Дебка:Буш - можете передать часть территории Газы Абу Мазену

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 27 янв 2008, 08:36

Igor Erukhimovich,
В том то и вся проблема, что этого статуса нет в Иудее и Самарии.
По большему счету я согласен со Скаутом, что Израилю необходимо улучшать свои международные позиции для того чтобы эффективно противостоять палестинцам.


...и поэтому предлагаете драпать и из Иудеи и Самарии? и продолжать свои эксперименты, повторяя и усугубляя ошибки (преступные ошибки) допущенные с Газой и Гуш-Катифом?

Но как по мне, выход из Газы еще далеко не исчерпал свои пропагандистские возможности.

очень даже... хорошо показал, что вся пропагандистская левая грязь, что выливалась ушатами оказалась пшиком, а местами и просто враньем, потому что пропагандисты прекрасно знали что то, что они продавали как "будущий результат выхода" не произойдет, но продолжали убеждать людей.
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישר
©Subliminal

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 27 янв 2008, 09:12

Igor Erukhimovich писал(а):Но как по мне, выход из Газы еще далеко не исчерпал свои пропагандистские возможности.
А мне кажется, что выход из Газы уже доказал что бегство от бандерлогов - преступление против евреев. И больше уже ничего доказать не сможет. Хуже не бывает попросту. Сами помогли создать плацдарм бандерлогов около стратегически важных обьектов страны. В приличной стране за такое к стенке ставят.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Мирон Шпигель
Ветеран Мегафорумов
Ветеран Мегафорумов
Сообщения: 4786
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00

Сообщение Мирон Шпигель » 27 янв 2008, 14:36

Igor Erukhimovich писал(а):MZ,
Вы же писали о статусе для Израиля, вот, я и спрашиваю, какой такой может быть статус у общественной формации выше, чем статус суверенного государства.

В том то и вся проблема, что этого статуса нет в Иудее и Самарии.
По большему счету я согласен со Скаутом, что Израилю необходимо улучшать свои международные позиции для того чтобы эффективно противостоять палестинцам.
Но как по мне, выход из Газы еще далеко не исчерпал свои пропагандистские возможности.


Не могли бы Вы выразиться яснее: Вы предлагает аннексировать Иудею и Самарию, или у Вас есть какие-то другие предложения по "улучшению международных позиций"?

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Сообщение Igor Erukhimovich » 27 янв 2008, 14:41

Мирон Шпигель,

Не могли бы Вы выразиться яснее: Вы предлагает аннексировать Иудею и Самарию, или у Вас есть какие-то другие предложения по "улучшению международных позиций"?

Я предлагаю эффективно использовать те преимущества, которые Израиль получил выходом из Газы. А именно сделать из Газы испытательный полигон для всех начинаний. Пусть сначала палестинцы показывают свои способности в Газе. И только потом можно будет говорить и о Иудее и Самарии. Или не говорить если в Газе получаем провал.

Мирон Шпигель
Ветеран Мегафорумов
Ветеран Мегафорумов
Сообщения: 4786
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00

Сообщение Мирон Шпигель » 27 янв 2008, 14:57

Igor Erukhimovich писал(а):Мирон Шпигель,

Не могли бы Вы выразиться яснее: Вы предлагает аннексировать Иудею и Самарию, или у Вас есть какие-то другие предложения по "улучшению международных позиций"?

Я предлагаю эффективно использовать те преимущества, которые Израиль получил выходом из Газы. А именно сделать из Газы испытательный полигон для всех начинаний. Пусть сначала палестинцы показывают свои способности в Газе. И только потом можно будет говорить и о Иудее и Самарии. Или не говорить если в Газе получаем провал.


Извините, но снова непонятно. Что такое "испытательный полигон"?
И разве до сих пор не ясно, что с итнаткутом с Газой случился полный провал?

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Сообщение Igor Erukhimovich » 27 янв 2008, 15:02

Мирон Шпигель,
И разве до сих пор не ясно, что с итнаткутом с Газой случился полный провал?

Мне непонятно. Последние события, хотя и в ближней перспективе и добавляют беспокойство израильтянам, но стратегически очень значительные. Поскольку как Египет не старается отбрыкаться от Газы, уже есть большие сомнения в их способности это сделать.


Извините, но снова непонятно. Что такое "испытательный полигон"?

Очень просто. Абу Мазен хочет получить под контроль районы Иудеи и Самарии. Пожалуйста. Только покажи как ты можешь контролировать Газу.

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 27 янв 2008, 15:16

Igor Erukhimovich,
Очень просто. Абу Мазен хочет получить под контроль районы Иудеи и Самарии. Пожалуйста. Только покажи как ты можешь контролировать Газу.


он уже показал. откройте глаза. он не просто показал - носом ткнул. Вам мало? Хотите еще экспериментов? :13:
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישר
©Subliminal

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Сообщение Igor Erukhimovich » 27 янв 2008, 15:22

Max Jr.,
он уже показал. откройте глаза. он не просто показал - носом ткнул. Вам мало? Хотите еще экспериментов?

Мне вполне достаточно. Миру, как оказывается нет. Поэтому нам и нужен такой полигон как Газа.

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 27 янв 2008, 16:03

Igor Erukhimovich, нам он не нужен. Если "мир" не увидел сейчас, значит не увидит и потом. К тому же - при чем тут "мир"? :13:
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישר
©Subliminal

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18310
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 27 янв 2008, 16:41

Мирон Шпигель писал(а):
скаут Рональд писал(а):Мирон Шпигель
Спасибо за новый титул, Мирон :44: .
УЖЕ объяснял. Разве не так?
Чтобы не помереть невеждой, нужно, как минимум хотеть им не быть. А вам так удобнее :37: .
Поэтому вы и после 800 раз будете с патетикой вопрошать "Может быть, кто-нибудь, все-таки, объяснит..."
Какой-то вы ... ну профессор, одним словом. :37: Но профессор точных наук, а тут, как говорилось, проблема гуманитарная.


Батенька, да я не к вам обращался. А к тому, кто может вразумительно высказывать свои мысли.
Вы, извините, к таким не относитесь, гуманитарий наш :ic1:
Я пока ещё обращаюсь к вам. :37:
Это у вас чудесная идея - плестись за мной хвостом, в поисках "того, кто может вразумительно высказывать свои мысли", чтобы объяснил вам того, кто не может.
Обязательно продолжайте в том же духе, авось кто снизойдёт. Прибавьте ещё патетики, дружище. :23

Мирон Шпигель
Ветеран Мегафорумов
Ветеран Мегафорумов
Сообщения: 4786
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00

Сообщение Мирон Шпигель » 27 янв 2008, 16:43

скаут Рональд писал(а):
Мирон Шпигель писал(а):
скаут Рональд писал(а):Мирон Шпигель
Спасибо за новый титул, Мирон :44: .
УЖЕ объяснял. Разве не так?
Чтобы не помереть невеждой, нужно, как минимум хотеть им не быть. А вам так удобнее :37: .
Поэтому вы и после 800 раз будете с патетикой вопрошать "Может быть, кто-нибудь, все-таки, объяснит..."
Какой-то вы ... ну профессор, одним словом. :37: Но профессор точных наук, а тут, как говорилось, проблема гуманитарная.


Батенька, да я не к вам обращался. А к тому, кто может вразумительно высказывать свои мысли.
Вы, извините, к таким не относитесь, гуманитарий наш :ic1:
Я пока ещё обращаюсь к вам. :37:
Это у вас чудесная идея - плестись за мной хвостом, в поисках "того, кто может вразумительно высказывать свои мысли", чтобы объяснил вам того, кто не может.
Обязательно продолжайте в том же духе, авось кто снизойдёт. Прибавьте ещё патетики, дружище. :23


У вас, батенька, большие проблемы: как с самомнением, так и с чувством юмора. Но, вы, вобще, какой-то, неадекватный товарищ.
Так что, нас вас обижаться не будем :37:

Мирон Шпигель
Ветеран Мегафорумов
Ветеран Мегафорумов
Сообщения: 4786
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00

Сообщение Мирон Шпигель » 27 янв 2008, 16:49

Игорь Ерухимович,

Мне непонятно. Последние события, хотя и в ближней перспективе и добавляют беспокойство израильтянам, но стратегически очень значительные. Поскольку как Египет не старается отбрыкаться от Газы, уже есть большие сомнения в их способности это сделать.


Не выдаете ли Вы желаемое за действительное? ИМХО Египет вовсе не собирается забирать Газу и отвечать за нее.
И, кто, Вы думаете, заставит его это сделать?

Что же касается убеждения "мира", то интересно, как Вы собираетесь это делать? ИМХО "мир" убеждают только факты не местности.
Как, например, то, что Израиль удерживал Хайфу, Акко и Лод, контролировал ЙЕША, строил поселения, аннексировал Иерусалим.
А ФОРМАЛЬНОЕ признание или непризнание ИМХО имеет немного значения.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18310
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 27 янв 2008, 16:51

MZ писал(а):
Мне почему-то всё время нужно подбрасывать вам вроде бы естесственно следующие выводы :13: .
"Дом" то перейдёт к нам. Однако "дом" - это что-то такое, где живут люди.
Не потеряет ли он по причине вышеупомянутых угроз, свою функциональность ... и на станет ли вообще поэтому называться по-другому ... для нас во всяком случае ;) .

Не понимаю Вашей мысли.
Для того чтобы дом считался домом, в нём должны согласиться жить люди.
А упомянутый выше, пусть даже внешний балаган, может довольно быстро привести ... к несогласию, скажем так.
Напоминаю, "балаган" этот включит в себя также тяжёлое внешнее положение, готовое взорваться.
А то, мне кажется, вы склонны его преуменьшать.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18310
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 27 янв 2008, 17:10

Igor Erukhimovich
Речь идет о готовности национальных элит. Которым еще предстоит возникнуть в палестинском обществе, которого, пока, кстати и нет. Если общество возникнет, то оно заинтересуется в государственной независимости, в самостоятельности.

Прав-во Хамаса наверно тоже относится к тамошним "элитам". Пока у них, как видите, тенденция - двигаться совсем не к тем элитам.

Статус который возник после ухода из Газы дает возможность на эффективную оборону и на эффективное наступление. Пока он не используется.

ИМХО используется творчески и со всё бОльшим успехом. Правда не знаю, куда отнести последние события с расзрушением пограничного забора. Скорее всего в негатив.
Но признание Египтом ответственности также и за хамасом, и согласие хамаса на худну, кое-о-чём говорят.
Конечно, существует давление МС в сторону границ 67 года. Но это давление терпимо. Израиль может и должен его выдержать и выстроить свои границы в соответсвии со сложившейся демографией

"Вашими бы устами", как грицца, "мёд пить". Hе вижу - откуда вдруг появятся "возможности".
Что будет мешать "террору"?
Верно, что донимать нас изнутри они уже не смогут. Однако недавний и сегодняшний опыт показывают, что "донимать" возможно и извне.



Согласен с МЗ - это уже проблема которая угрожает нам значительно меньше

Кирьят-Шмоне помните? :13:

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Сообщение MZ » 28 янв 2008, 00:16

скаут Рональд писал(а):Для того чтобы дом считался домом, в нём должны согласиться жить люди.
А упомянутый выше, пусть даже внешний балаган, может довольно быстро привести ... к несогласию, скажем так.
Напоминаю, "балаган" этот включит в себя также тяжёлое внешнее положение, готовое взорваться.
А то, мне кажется, вы склонны его преуменьшать.

Да, так понятней - спасибо.
Но, это отчасти верно только в отношении краткосрочной перспективы. А меня интересует перспектива дальняя.
Возвращаясь к нашей метафоре, это значит, что, после выселения незаконных жильцов, нам придется многое в доме чинить, перестраивать, убирать и хлопотать о переоформлении документов на недвижимость в различных инстанциях. И все это при непрекращающихся хулиганских выходках бывших жильцов, их родственников и дружков-собутыльников. В этот период жизнь в доме будет не особо привлекательной - кому охота жить на стройплощадке? Но это пройдет. И довольно скоро. И в сухом остатке у нас будут числиться: прекрасный отремонтированый дорогой нам отчий дом, удаленные враги-хулиганы, присмиревшие соседи и потенциальные новые жильцы-съемщики.
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Сообщение Igor Erukhimovich » 28 янв 2008, 07:23

Max Jr.,
Если "мир" не увидел сейчас, значит не увидит и потом.
К тому же - при чем тут "мир"?


Наша свердержава, богатая всяческими природными ресурсами, на "мир" может не оглядываться, я понимаю. Залезем на Мецаду, и все как один...

А Газа как полигон дает нам достаточно убедительную пропагандистскую фору в мировом общественном мнении.
Если бы не была Хамаса и Газы, давление на уход из ЙОШ было бы несравненно большим, чем оно есть сейчас.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Сообщение Igor Erukhimovich » 28 янв 2008, 07:36

Мирон Шпигель,
Не выдаете ли Вы желаемое за действительное? ИМХО Египет вовсе не собирается забирать Газу и отвечать за нее.
И, кто, Вы думаете, заставит его это сделать?

Я не думаю что в ближайшее время Египет возьмет ответсвенность за Газу. Но с другой стороны шаг в эту сторону сделан. Египтяне показали свою слабину, те события, которые сегодня происходят на границе мне бы еще вчера показались бы фантастическими, нереальными. То что палестинцы под давлением Израиля и в результате дальновидности Шарона обратили свои взоры на юг - стратегически очень важный шаг. То что произойдет в ближашее время - это столкновения египтян с палестинцами. Никуда они от этого не денутся. То есть , направление событий в Газе на сегодня безусловно выгодно для Израиля, несмотря на некоторые мелкие неудобности, которые этот процесс сопровождают - например, необхoдимость укрепления границы с Синаем, но ее в любом случае нужно укреплять

Что же касается убеждения "мира", то интересно, как Вы собираетесь это делать? ИМХО "мир" убеждают только факты не местности.
Как, например, то, что Израиль удерживал Хайфу, Акко и Лод, контролировал ЙЕША, строил поселения, аннексировал Иерусалим.
А ФОРМАЛЬНОЕ признание или непризнание ИМХО имеет немного значения.


Вот Вам Факт На Местности - на оставленных территориях к власти пришел Хамас. Даже в инфатильной Европе уже понимают последтвия прихода открытых террористов к власти

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 28 янв 2008, 08:08

Igor Erukhimovich писал(а):Max Jr.,
Если "мир" не увидел сейчас, значит не увидит и потом.
К тому же - при чем тут "мир"?


Наша свердержава, богатая всяческими природными ресурсами, на "мир" может не оглядываться, я понимаю. Залезем на Мецаду, и все как один...


:) Ну, у нас не сверхдержава, конечно, но это ж лучше, чем ничего! У еврейского народа вообще не было никакой державы до 1948 года, но как-то держались - и продержались, хотя и понесли невосполнимые потери. Вот и сейчас - еще не Мецада. "Шенит Мецада ло типол!" У палестинских арабов (а они тоже возымели право на государственность одновременно с палестинскими евреями, не будем об этом забывать), ситуация похуже, поближе до "Мецады". Впрочем, нам-то что. У нас свои проблемы, пусть о палестинских арабах у Амр Мусы голова болит. ;)

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 28 янв 2008, 10:16

Efi писал(а):У еврейского народа вообще не было никакой державы до 1948 года
А что же здесь было чуть более 2000 лет тому назад, как не еврейская держава? Имена царя Давида, царя Соломона, царя Ирода у Вас ни с чем не ассоциируются?
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Мирон Шпигель
Ветеран Мегафорумов
Ветеран Мегафорумов
Сообщения: 4786
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00

Сообщение Мирон Шпигель » 28 янв 2008, 17:35

Игорь Ерухимович,

Прежде всего ИМХО не стоит Вам так напирать на "дальновидность" Шарона.
Нет, по-моему, никаких оснований утверждать, что он де планировал то, что происходит сегодня.
Далее, я не слишком разделяю Ваш оптимизм. Египтяне могут сейчас запросто возложить ответственность за все на Израиль. Формально они тут совершенно не при чем.
Впрочем, поживем - увидим.

Что же касается Хамаса в Газе, то я не вижу большого успеха в этом для Израиле. Выкурить их оттуда не удается, обстрелы не преркащаются.
А если придет к власти Абу-Мазен, или кто-то в этом роде, то будет только ИМХО хуже.
Или Вы можете себе представить сценарий с мирной Газой в нормальных отношениях с Израилем?


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 234 гостя