Хорошо или плохо для евреев?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Конституция это?

Опрос закончился 16 ноя 2007, 11:56

То, чего я давно ждал
11
37%
Очередной шаг, по превращению евреев в "народ как все"
11
37%
Мне безразлично
8
27%
 
Всего голосов: 30

Шомрей эмуна
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован(а): 11 май 2006, 14:38

Хорошо или плохо для евреев?

Сообщение Шомрей эмуна » 17 окт 2007, 11:56

"Сионисты не отводят евреев от Торы, чтобы создать государство, наоборот, государство им нужно именно для того, чтобы отвести евреев от Торы."
Раввин р. Хаим Соловейчик, глава ешивы и раввин в Бриске (Брест-Литовск) зц"л

Idle
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2087
Зарегистрирован(а): 16 янв 2005, 17:45
Откуда: Israel

Сообщение Idle » 17 окт 2007, 12:02

Для начала неплохо бы ознакомиться с проектом конституции... ;)

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 17 окт 2007, 12:27

Плохо, будет сложней лишить всех арабов гражданства и вообще ввести разные законы для евреев и неевреев.

Prozelit
Участник со стажем
Сообщения: 1445
Зарегистрирован(а): 07 окт 2007, 17:44
Откуда: Israel

Сообщение Prozelit » 17 окт 2007, 12:28

То, чего я давно ждал - это подходит больше как ответ по теме Мошиах :)

Очередной шаг, по превращению евреев в "народ как все" - возможно...

Мне безразлично - вот мой выбранный ответ, т.е. по барабану... Вряд ли это как-то коренным образом поменяет отношения харедим к государственным органам и власти, а также правительству...
Помни, Б-г все видит! Так живи так, чтобы Ему было интересно! :)

monv
Участник со стажем
Сообщения: 1262
Зарегистрирован(а): 03 фев 2003, 10:42
Контактная информация:

Сообщение monv » 17 окт 2007, 13:56

Конституция это отлично для евреев, очен плохо для муслимов и ортодоксов с ними.

Zfoni
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2205
Зарегистрирован(а): 26 авг 2006, 18:38
Откуда: Отсюда

Сообщение Zfoni » 17 окт 2007, 13:59

:27: Ого!оказываеться ортодоксы уже не евреи,во как. :37:
"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
."(с)«Тому, кому не за что умереть, незачем и жить».

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Сообщение digger » 17 окт 2007, 14:55

Для евреев xoрoшo чтoбы зaкoны сoблюдaлись для всеx в рaвнoй степени и вне зaвисимoсти oт пoлитики пaртии и судебнoй системы. Реaльнo aрaбы нaглеют и делaют чтo xoтят. Кoнституция в этoм не пoмoжет , будет еще 1 бумaжкa, кoтoрую интерпретируют кaк xoтят.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 17 окт 2007, 14:56

Zfoni писал(а)::27: Ого!оказываеться ортодоксы уже не евреи,во как. :37:

Ортодоксы еще в нацию не сложились, они еще не евреи по национальности, а иудеи по религии. :37:

monv
Участник со стажем
Сообщения: 1262
Зарегистрирован(а): 03 фев 2003, 10:42
Контактная информация:

Сообщение monv » 17 окт 2007, 16:36

Efi, Ортодоксы- иудеи.. Часть так называемых левитов....
Атеизм рулит назло реакционерам равам и их идолопоклонникам.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Сообщение qwerty » 17 окт 2007, 16:47

Кoнституция уже здесь и дaвнo. Oнa существует сегoдня кaк некий неписaнный кoдекс пoнятий. Тoт фaкт, чтo кoдекс неписaн и не рaтифицирoвaн, не мешaет высшим судебным инстaнциям рукoвoдствoвaтся этим кoдексoм.
Тaк пусть нaпечaтaют - xoть яснo стaнет.

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 17 окт 2007, 18:08

Misha Botvinik писал(а):Плохо, будет сложней лишить всех арабов гражданства и вообще ввести разные законы для евреев и неевреев.
+1. Кстати для любителей конституции напоминаю, что в Англии например конституции нет, но это не мешает англичанам жить.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 17 окт 2007, 18:45

vig11 писал(а):
Misha Botvinik писал(а):Плохо, будет сложней лишить всех арабов гражданства и вообще ввести разные законы для евреев и неевреев.
+1. Кстати для любителей конституции напоминаю, что в Англии например конституции нет, но это не мешает англичанам жить.

Одной конституции для всех не написать: народ слишком разнообразный. В конституции для религиозных евреев можно регламентировать форму и длину пейсов. А как быть с нерелигиозными, тем более с теми, кто не зарегистрирован в качестве еврея? А вопросы ношения ермолок? А служба в армии арабов Израиля? А со столицей как? Весь Иерусалим или только его еврейские кварталы - наша столица?

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Сообщение alexsmail » 18 окт 2007, 12:10

vig11 писал(а):
Misha Botvinik писал(а):Плохо, будет сложней лишить всех арабов гражданства и вообще ввести разные законы для евреев и неевреев.
+1. Кстати для любителей конституции напоминаю, что в Англии например конституции нет, но это не мешает англичанам жить.

В Анлии нет одного документа с обложкой "Конституция". Однако Конституция там есть.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Сообщение alexsmail » 18 окт 2007, 12:11

Efi, несчёт Иерусалима есть Основной закон, там где чётко и недвусмысленно эти вопросы решены.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 18 окт 2007, 12:51

alexsmail писал(а):Efi, насчёт Иерусалима есть Основной закон, там где чётко и недвусмысленно эти вопросы решены.

Знаю, знаю! :44: Так Конституция и есть "Основной Закон"! Когда мы приехали, меня загнали в педагогический колледж в Кфар Сабу на год, где вроде бы меня учил преподаватель Амир, что основные законы, принимаемые Кнессетом, когда-нибудь в необозримом будущем выльются в брошюру под названием "Конституция", то есть "Основной закон Государства Израиль".

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 18 окт 2007, 12:55

Шомрей эмуна,
жаль, что нет пункта: "У евреев есть Тора, зачем нужна конституция?"
Я бы за этот пункт проголосовал.
В принципе, второй пункт почти то же самое, просто сказано другими словами.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 18 окт 2007, 13:00

Борис Бердичевский писал(а):Шомрей эмуна,
жаль, что нет пункта: "У евреев есть Тора, зачем нужна конституция?"

:37: Кроме Торы у евреев есть и государство, а государству нужна конституция, а не Тора.

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 18 окт 2007, 13:49

alexsmail писал(а):
vig11 писал(а):
Misha Botvinik писал(а):Плохо, будет сложней лишить всех арабов гражданства и вообще ввести разные законы для евреев и неевреев.
+1. Кстати для любителей конституции напоминаю, что в Англии например конституции нет, но это не мешает англичанам жить.

В Анлии нет одного документа с обложкой "Конституция". Однако Конституция там есть.
Ага, а ещё там домовые с призраками живут. И дух Мерлина бродит.... А на болотах собака Баскервилей воет... :37:
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Сообщение alexsmail » 18 окт 2007, 14:10

vig11, мне надоело пережёвывать эту тему.
alexsmail писал(а):Мрако Бес, перечитайте ещё раз http://www.referat.ru/pub/item/18115 Можете дать поиск в интернете, можете посмотерть в wikipedia. Если вы считаете, что в Великобретании нет конституции, значит, возможно, вы не помнимаете, что такое эта самая конституция.





alexsmail писал(а):Мрако Бес, давайте так. В Великобретании монархия. Внимание вопрос, какая монархия в Великобретании, конституционная или асболютная?
Что такое конституция в монархиях? Это органичитель власти суверена. Именно этот ограничитель дарует "на вечные время" некие права своим граждан. В частности, он передают законодательную деятельность парламенту. Если нет такого ограничителя, или он есть, но суверен может его снять, когда ему заблагоросудится, то такая монархия называется абсолютной. Очевидно, что монархия в Великобретании конституционная, даже символическая. Значит такой ограничитель есть. Т.е. есть конституция. А то, что нет закона, который называется Конституция или Основной закон, это дело второстипенное.
P.S. Это ни к моем случае не является "доказательством" наличия конституции, это просто вам разъеснение. Почитайте в интернете. Я в первом посте вам давал ссылки на wikipedia, пойдите и прочитайте, там есть перечень законов, которое представляют собой конституцию.



http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?p=1301392
http://www.megapolis.org/forum/viewtopi ... unt=-10000
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Шомрей эмуна
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован(а): 11 май 2006, 14:38

Сообщение Шомрей эмуна » 18 окт 2007, 15:31

" государству нужна конституция, а не Тора." Наивность. По тому, что делают гос руководители, г-ву не нужно оно само, ни говоря уже о его гражаднах и прочем.....
"Сионисты не отводят евреев от Торы, чтобы создать государство, наоборот, государство им нужно именно для того, чтобы отвести евреев от Торы."
Раввин р. Хаим Соловейчик, глава ешивы и раввин в Бриске (Брест-Литовск) зц"л


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 119 гостей