Комитет конгресса США признал геноцид армян в османской Турц

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Benzion
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован(а): 31 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Сообщение Benzion » 13 окт 2007, 22:45

Герасим писал(а):Сарид мудак и демагог.

Такие либерасты, как Сарид помогают по всему распостраняться и укореняться арабскому зверью и связывает руки тем, кто этому противится. Поэтому они так ненавидят Турцию, одну из немногих нормальных, прозападных мусульманских стран.

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 13 окт 2007, 22:46

Герасим, я согласен с Вашим постом на 100%. Но как гражданин США, я не мог не обратить внимание на следующий пассаж Сарида
Израиль как будто решился подтвердить антисемитский миф о еврейском заговоре. Мы суем свой длинный нос во внутренние американские дела, словно сами просимся на антисемитскую карикатуру.

Именно то, что американский еврей влез с этим постановлением, бьющим по американским солдатам в Ираке, и будет воспринято, как подтверждение теории о всемирном евейском заговоре. Будут говорить о том, что евреи вмешиваются в американские дела и вредят Америке.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

UZI

Сообщение UZI » 13 окт 2007, 22:55

Представить себе еврея, спасающегося от кошмаров Бабьего Яра в Тироле или Берлине, просто невозможно.


Сейчас в Германии живёт немало евреев. После драки немцы присмирели. Относятся к евреям хорошо (хотя-бы для имиджа).

А также, похоже, в Стамбуле, в Месопотамии и в других валайетах той же самой Османской Империи.


Да, в Стамбуле живёт (или НЕ живёт) армянская община...не спорю...
Вспомнить хотя-бы Гранта Динка, убитого в феврале этого года
в Стамбуле религиозным фанатиком...

Да, были турки-преступники, как были и армяне-преступники, и курды-преступники, и арабы-прфеступники, и евреи-преступники. Но о политике геноцида армян говорить трудно.


Никто с этим не спорит....

UZI

Сообщение UZI » 13 окт 2007, 22:58

Benzion писал(а):
UZI писал(а):турки---это своего рода нацисты в этом регионе.
Если Германия была больна нацизмом с 1933-1945 года,
то турецкая Османская империя была длительное время сверхдержавой в регионе и пыталась, говоря современным языком,
*наехать* на всех своих соседей...
Только себя они считают истинными
мусульманами (по аналогии с фашистами---истинными арийцами).
...


Быть сверхдержавой и считать свой народ самым лучшим - это совершенно не признаки нацизма. Это нормальный национализм, не более того.


Ага, и подминать всех соседей под себя...

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 13 окт 2007, 23:09

UZI, речь не о после , а о во-время. Когда армян убивали в районе Вана, оно бежали в Бейрут и их там не трогали тер же самые турецкие власти, только другие турецкие чиновники.

Вывод - не было государственной политики геноцида.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

Аватара пользователя
Benzion
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован(а): 31 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Сообщение Benzion » 13 окт 2007, 23:10

UZI писал(а):
Benzion писал(а):
UZI писал(а):турки---это своего рода нацисты в этом регионе.
Если Германия была больна нацизмом с 1933-1945 года,
то турецкая Османская империя была длительное время сверхдержавой в регионе и пыталась, говоря современным языком,
*наехать* на всех своих соседей...
Только себя они считают истинными
мусульманами (по аналогии с фашистами---истинными арийцами).
...


Быть сверхдержавой и считать свой народ самым лучшим - это совершенно не признаки нацизма. Это нормальный национализм, не более того.


Ага, и подминать всех соседей под себя...


А кто не подминал оседей под себя? Любая страна, которая чувствовала себя сильнее соседа. Возьмите к примеру Британскую империю. Они в свое время чуть ли не пол мира отхапали. Они тоже нацисты?

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 13 окт 2007, 23:13

UZI писал(а):
Вас же не удивляет союз Армении с Ираном и с арабами.


У Армении с Ираном есть торговые отношения.
(про союз с арабами правда ничего не знаю)
Иран --- единственная страна через которую Армения закупает
газ и товары первой необходимости (а как зимой без газа жить?
в Армении природного газа нет, а климат холодный).
С Турцией пробовали торговые отношения наладить по соседски, но турки в одностороннем порядке закрыли границу.

Я с пониманием от ношусь и к ирано-армянским и к армяно-турецским отношениям. Я только жду такого же понимания армянами израильско-турецских отношений.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 13 окт 2007, 23:26

UZI писал(а):Игорь, повторяю: я не историк, я только озвучил одну из версий,
которую прочитал на армянском форуме. Насколько она достоверна,
одному Богу известно...

Я не стал бы так безоговорчно верить армянским форумам, как источникам информации.
Я несколько лет участвовал в Армфоруме и мное с чем там столкнулся. Например, с полной поддержкой Хизбалле в последней Ливанской войне. Кто-то даже считал,что Прмения должна, чуть ли не военным путем вмешаться и защищать армян от израильской агресии.
И пр.
Я ушел оттуда, потому, что мое присутствие там стало совершенно безполезным. Убедить их в чем-то невозможно. Они становятся ВРАГАМИ Израилю. Врагами не политическими, а личными, необъективными, инстинктивно поддерживая все антиизраильское.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

UZI

Сообщение UZI » 13 окт 2007, 23:37

Glenview писал(а):UZI, речь не о после , а о во-время. Когда армян убивали в районе Вана, оно бежали в Бейрут и их там не трогали тер же самые турецкие власти, только другие турецкие чиновники.

Вывод - не было государственной политики геноцида.


Glenview, не спорю, не спорю!.. :44:
Более того, по секрету вам расскажу о том, о чём армянская пропаганда
сейчас умалчивает:
младотуркам (устроившим армянскую резню) в своё время к власти
помогли прийти ...армяне (армянская организация Дашнакцуцюн).
О чём потом армяне сииильно пожалели. ;).
(но сейчас это не афишируется)

UZI

Сообщение UZI » 13 окт 2007, 23:41

Benzion писал(а):
UZI писал(а):
Benzion писал(а):
UZI писал(а):турки---это своего рода нацисты в этом регионе.
Если Германия была больна нацизмом с 1933-1945 года,
то турецкая Османская империя была длительное время сверхдержавой в регионе и пыталась, говоря современным языком,
*наехать* на всех своих соседей...
Только себя они считают истинными
мусульманами (по аналогии с фашистами---истинными арийцами).
...


Быть сверхдержавой и считать свой народ самым лучшим - это совершенно не признаки нацизма. Это нормальный национализм, не более того.


Ага, и подминать всех соседей под себя...


А кто не подминал оседей под себя? Любая страна, которая чувствовала себя сильнее соседа. Возьмите к примеру Британскую империю. Они в свое время чуть ли не пол мира отхапали. Они тоже нацисты?


Они до сих пор себя империей считают. :ic2:
Вся ихняя имперская политика сводится к тому что в странах бывших
колоний на монетках чеканится портрет королевы.
И к еврозоне они не спешат присоединяться... :3:

Аватара пользователя
Benzion
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован(а): 31 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Сообщение Benzion » 13 окт 2007, 23:50

UZI писал(а):Более того, по секрету вам расскажу о том, о чём армянская пропаганда
сейчас умалчивает:...


А я где-то читал следующую фантазию. Младотурки были... отгадайте кто? Правильно, они были евреи. Потомки последователей Шабтая Цви, жившие в Турции, для вида принявшие ислам, а на самом деле оставались шабтаистами (такая секта действительно существовала). Они и преследовали бедных армян. Как в песне: Евреи, евреи, кругом одни евреи.

UZI

Сообщение UZI » 13 окт 2007, 23:52

Igor Gefen писал(а):
UZI писал(а):
Вас же не удивляет союз Армении с Ираном и с арабами.


У Армении с Ираном есть торговые отношения.
(про союз с арабами правда ничего не знаю)
Иран --- единственная страна через которую Армения закупает
газ и товары первой необходимости (а как зимой без газа жить?
в Армении природного газа нет, а климат холодный).
С Турцией пробовали торговые отношения наладить по соседски, но турки в одностороннем порядке закрыли границу.

Я с пониманием от ношусь и к ирано-армянским и к армяно-турецским отношениям. Я только жду такого же понимания армянами израильско-турецских отношений.


Ну что тут скажешь...
Я же говорю что для армян признание геноцида---идея фикс.
Я же там жил---там все разговоры сводятся к геноциду, событиям
вокруг него, признанию геноцида мировым сообществом.
На улице обычным может быть разговор:
---Здравствуй, погода сегодня хорошая
---Здравствуй, а Геноцид до сих пор не признали (армяне пишут слово Геноцид с большой буквы).
Признание геноцида--цель жизни многих армян.
И объяснять им что, вынуждая Израиль признать геноцид,
армяне сильно подставляют окруженный враждебными арабами Израиль --- БЕСПОЛЕЗНО.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Сообщение Герасим » 14 окт 2007, 00:01

UZI, никто ничего не скрывает. В 1908 году с революцией младотурок были связаны надежды на либерализацию страны. Многие представители меньшинств вступили в эту партию. Кто знал, что 6 лет спустя Гаврила выстрелит и полыхнет на весь двадцатый век. Никто никогда не знает, как повернется. Вспомните "Обезьянью лапу" Э.По.
Я имел удовольствие познакомиться с последним живым бойцом интербригад Залманом Зальцманом. Он в красной рубахе возвращался с митинга "Шалом Ахшав" домой в киббуц "Мизра". Мы разговорились, он пригласил к себе. В интербригадах разговорным был идиш - 2\3 бойцов были евреи. А ведь только победа Франко не позволила нацистам захватить Гибралтар. Тогда Средиземное было бы закупорено, Роммель дошел бы до Эрец Исраэль, ишуву был бы конец, Ирак с нефтью был бы нацистким, тогда, возможно, и Турция бы ввязалась. А евреи в 36 м воевали против Франко....

UZI

Сообщение UZI » 14 окт 2007, 00:02

Benzion писал(а):
UZI писал(а):Более того, по секрету вам расскажу о том, о чём армянская пропаганда
сейчас умалчивает:...


А я где-то читал следующую фантазию. Младотурки были... отгадайте кто? Правильно, они были евреи. Потомки последователей Шабтая Цви, жившие в Турции, для вида принявшие ислам, а на самом деле оставались шабтаистами (такая секта действительно существовала). Они и преследовали бедных армян. Как в песне: Евреи, евреи, кругом одни евреи.


Я тоже читал такое на армянском форуме.
Я как-то прочитал что Талаат Паша (министр внутренних дел правительства младотурков) был...евреем. Был в шоке...
Написал там на форуме: "Ага, а Генрих Гимлер --- чистокровный армянин".
Шутку мою не поняли.
Что-за всемирный идиотизм---во всех мыслимых и немыслимых грехах
обвинять евреев...
"Если в кране нет воды, значит выпили......"
К сожалению, этим дебилизмом сейчас всё больше и больше заражаются и армяне... :10:

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 14 окт 2007, 00:03

Benzion писал(а):А я где-то читал следующую фантазию. Младотурки были... отгадайте кто? Правильно, они были евреи. Потомки последователей Шабтая Цви, жившие в Турции, для вида принявшие ислам, а на самом деле оставались шабтаистами (такая секта действительно существовала). Они и преследовали бедных армян. Как в песне: Евреи, евреи, кругом одни евреи.

Да, мне они тоже говорили, что Энвер Паша и и прочие Паши были евреями.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 14 окт 2007, 00:07

Герасим писал(а):UZI, никто ничего не скрывает. В 1908 году с революцией младотурок были связаны надежды на либерализацию страны. Многие представители меньшинств вступили в эту партию. Кто знал, что 6 лет спустя Гаврила выстрелит и полыхнет на весь двадцатый век. Никто никогда не знает, как повернется. Вспомните "Обезьянью лапу" Э.По.
Я имел удовольствие познакомиться с последним живым бойцом интербригад Залманом Зальцманом. Он в красной рубахе возвращался с митинга "Шалом Ахшав" домой в киббуц "Мизра". Мы разговорились, он пригласил к себе. В интербригадах разговорным был идиш - 2\3 бойцов были евреи. А ведь только победа Франко не позволила нацистам захватить Гибралтар. Тогда Средиземное было бы закупорено, Роммель дошел бы до Эрец Исраэль, ишуву был бы конец, Ирак с нефтью был бы нацистким, тогда, возможно, и Турция бы ввязалась. А евреи в 36 м воевали против Франко....

Франко единственный из всей Европы принимал у себя бежавших евреев. Если бы Франко не победил , скорее всего еще несколько тысяч евреев были бы отправлены в Треблинку.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 14 окт 2007, 00:10

UZI писал(а):
Ну что тут скажешь...
Я же говорю что для армян признание геноцида---идея фикс.
Я же там жил---там все разговоры сводятся к геноциду, событиям
вокруг него, признанию геноцида мировым сообществом.
На улице обычным может быть разговор:
---Здравствуй, погода сегодня хорошая
---Здравствуй, а Геноцид до сих пор не признали (армяне пишут слово Геноцид с большой буквы).
Признание геноцида--цель жизни многих армян.
И объяснять им что, вынуждая Израиль признать геноцид,
армяне сильно подставляют окруженный враждебными арабами Израиль --- БЕСПОЛЕЗНО.

Я все это знаю. Несколько лет я пытался хотябы сохранить с ними нормальные отношения хотя бы на личном уровне. Но понял, что эта затея обречена.
Армяне будут нашими врагами. И вне зависимости, признаем или не признаем мы Геноцид. Армяне (и справедливо, с их стороны) выбрали арабов и Иран.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Сообщение Герасим » 14 окт 2007, 00:21

Igor Gefen писал(а):Франко единственный из всей Европы принимал у себя бежавших евреев. Если бы Франко не победил , скорее всего еще несколько тысяч евреев были бы отправлены в Треблинку.
И Турция тоже. См. цитату из ЭЕЭ, которую я привел. И мы это помним.
К слову, о статье Сарида. Германия признала в 2004 (?) году себя виновной в геноциде племени гереро. Любопытно, каковы юридические последствия для гереро от этого признания?
Испания извинилась перед евреями за изгнание 1492 года.(Опять же турки нас тогда выручили). В результате Гусинский получил тамошнее гражданство. В принципе, всякий Гуревич или Рапопорт может претендовать.

UZI

Сообщение UZI » 14 окт 2007, 00:33

Igor Gefen писал(а):[quote="


Армяне будут нашими врагами.


Игорь, значит Вы и меня считаете своим будущим врагом...
Я ведь только наполовину еврей, на вторую половину я армянин.
Таким я и останусь навсегда.
Правильно говорят: метисы --- это люди без Родины.
Армяне мне чужие (мне чужд армянский менталитет).
А для евреев я всегда буду гоем.

Ничего тут не изменишь.

Всё же я правильно сделал что переехал жить в Москву.
Россия всех принимает (так-же как и Америка)

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Сообщение biowolf » 14 окт 2007, 01:21

UZI,

Вы знаете,как у евреев называлась Армения и армяне?
Амалек,я думаю,Вы знаете,кто это.Я думаю,не зря,и это похоже самое главное.

п.с

Что значит на половину?Это по советски или по гитлеровски...
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя