Комитет конгресса США признал геноцид армян в османской Турц

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27986
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Сообщение Totev » 13 окт 2007, 04:46

Onil писал(а):Totev,
интересная карта, только не видна. :(


http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/c/c0/Israel_relations.png

Кстати, Турция признала Израиля еще в 1949 году. Первая из всех мусульманских стран.
“Democracy Dies in Darkness”

UZI

Сообщение UZI » 13 окт 2007, 08:05

Totev писал(а):
Onil писал(а):Totev,
интересная карта, только не видна. :(


http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/c/c0/Israel_relations.png

Кстати, Турция признала Израиля еще в 1949 году. Первая из всех мусульманских стран.


Во время второй мировой войны Турция была союзницей Германии.

Да и погромы еврейские там случались (в 1953 году в Стамбуле, например).
Так что... ;)

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 13 окт 2007, 08:52

UZI писал(а):Во время второй мировой войны Турция была союзницей Германии.

B И с кем же воевали турки в той войне?
Да и погромы еврейские там случались (в 1953 году в Стамбуле, например).
Так что... ;)

http://www.pokrov.ca/Raport.htm
Я думаю, вы спутали с ХРИСТИАНСКИМИ погромами в Турции.
Или с делом врачей в СССР.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

UZI

Сообщение UZI » 13 окт 2007, 13:07

И с кем же воевали турки в той войне?

Я не историк (на сколько видите, я в исторические споры стараюсь не ввязываться), но на сколько мне известно:
Турки, как и японцы, в этот перриод всё время угрожали Союзу нападением. Со стороны Закавказья собирались напасть. (Всё собирались и собирались напасть, но так и не напали.)
Турки обращались к Алоизычу с просьбой помочь им с вооружением и техникой, но Гитлер решил с ними не связываться, так
как турецкая армия была плохо организована, плохо подготовлена и от неё в в войне было бы больше проблем чем пользы.

Я думаю, вы спутали с ХРИСТИАНСКИМИ погромами в Турции.


Да, в 1953 году были христианские погромы, но в Стамбуле пострадали
и еврейские лавочники. Погромщикам всё равно кого бить, чью лавку
грабить и чей товар разворовывать.

---------------
Расскажу забавный случай, произошедший этим летом в одной из
московских больниц:
В больницу поступил тяжело больной, турок по национальности. Сотрудник турецкой строительной компании, которая имеет подряды на строительство в Москве административных зданий.
Лечащим врачом в отделении больницы оказалась армянка. Молодая женщина 26 лет.
При осмотре она ему говорит: "Я армянка. Твои предки убивали моих предков. Признавай геноцид, иначе залечу до смерти!"
Турок геноцид признал, извинился за весь турецкий народ и даже прослезился (ему ничего не оставалось делать, так как он был лежачий больной. Полностью был в её власти))))
Женщина была удовлетворена извинениями, выполнила свой врачебный долг. Оказала ему всю необходимую медицинскую помощь. А на следующий день принесла
ему и подарила DVD-диск с фильмом "Майрик".

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27986
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Сообщение Totev » 13 окт 2007, 13:16

UZI,

А эта врачиха знает, что согласно клятвы Гипократа "залечив до смерти" она считается убийцей?
“Democracy Dies in Darkness”

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Сообщение TicToc » 13 окт 2007, 13:54

UZI писал(а):
И с кем же воевали турки в той войне?

Я не историк (на сколько видите, я в исторические споры стараюсь не ввязываться), но на сколько мне известно:
Турки, как и японцы, в этот перриод всё время угрожали Союзу нападением. Со стороны Закавказья собирались напасть. (Всё собирались и собирались напасть, но так и не напали.)
Турки обращались к Алоизычу с просьбой помочь им с вооружением и техникой, но Гитлер решил с ними не связываться, так
как турецкая армия была плохо организована, плохо подготовлена и от неё в в войне было бы больше проблем чем пользы.

Вы не подскажите это когда японцы угрожали напасть на СССР? Если не ошибаюсь, то это именно СССР расторг договор о ненападении и напал на Японию. Причем не первый раз. До этого, например, напал на Халкин Голе.
Если разобраться, то самой агрессивной страной в 1939-1941 была СССР: она напала почти на всех своих соседей, если не на всех. Так кому надо было больше опасаться: СССР Турции или Турции СССР?

UZI

Сообщение UZI » 13 окт 2007, 14:02

Totev писал(а):UZI,

А эта врачиха знает, что согласно клятвы Гипократа "залечив до смерти" она считается убийцей?


Не знаю.

UZI

Сообщение UZI » 13 окт 2007, 14:18

TicToc писал(а):
UZI писал(а):
И с кем же воевали турки в той войне?

Я не историк (на сколько видите, я в исторические споры стараюсь не ввязываться), но на сколько мне известно:
Турки, как и японцы, в этот перриод всё время угрожали Союзу нападением. Со стороны Закавказья собирались напасть. (Всё собирались и собирались напасть, но так и не напали.)
Турки обращались к Алоизычу с просьбой помочь им с вооружением и техникой, но Гитлер решил с ними не связываться, так
как турецкая армия была плохо организована, плохо подготовлена и от неё в в войне было бы больше проблем чем пользы.

Вы не подскажите это когда японцы угрожали напасть на СССР? Если не ошибаюсь, то это именно СССР расторг договор о ненападении и напал на Японию. Причем не первый раз. До этого, например, напал на Халкин Голе.
Если разобраться, то самой агрессивной страной в 1939-1941 была СССР: она напала почти на всех своих соседей, если не на всех. Так кому надо было больше опасаться: СССР Турции или Турции СССР?


Милитаристская Япония была союзницей фашистской Германии.
Японская армия была готова напасть на СССР со стороны Дальнего Востока. Из-за этого течении всей войны Союз вынужден был держать определённый контингент войск на Дальнем Востоке вместо
того что-бы использовать войска в европейской части для борьбы
с немцами.
После того как в 1945-ом году разгромили Германию, решили разобраться и с японцами, как с потенциальным источником угрозы.
Советский Союз направил туда живую силу, а американцы использовали атомные бомбочки (в Херосиме и Нагасаки).
Ко 2 сентября 1945-го года с японцами полностью разобрались, угрозу
милитаристская Япония уже не представляла.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Сообщение TicToc » 13 окт 2007, 14:34

UZI писал(а):
TicToc писал(а):
UZI писал(а):
И с кем же воевали турки в той войне?

Я не историк (на сколько видите, я в исторические споры стараюсь не ввязываться), но на сколько мне известно:
Турки, как и японцы, в этот перриод всё время угрожали Союзу нападением. Со стороны Закавказья собирались напасть. (Всё собирались и собирались напасть, но так и не напали.)
Турки обращались к Алоизычу с просьбой помочь им с вооружением и техникой, но Гитлер решил с ними не связываться, так
как турецкая армия была плохо организована, плохо подготовлена и от неё в в войне было бы больше проблем чем пользы.

Вы не подскажите это когда японцы угрожали напасть на СССР? Если не ошибаюсь, то это именно СССР расторг договор о ненападении и напал на Японию. Причем не первый раз. До этого, например, напал на Халкин Голе.
Если разобраться, то самой агрессивной страной в 1939-1941 была СССР: она напала почти на всех своих соседей, если не на всех. Так кому надо было больше опасаться: СССР Турции или Турции СССР?


Милитаристская Япония была союзницей фашистской Германии.
Японская армия была готова напасть на СССР со стороны Дальнего Востока. Из-за этого течении всей войны Союз вынужден был держать определённый контингент войск на Дальнем Востоке вместо
того что-бы использовать войска в европейской части для борьбы
с немцами.
После того как в 1945-ом году разгромили Германию, решили разобраться и с японцами, как с потенциальным источником угрозы.
Советский Союз направил туда живую силу, а американцы использовали атомные бомбочки (в Херосиме и Нагасаки).
Ко 2 сентября 1945-го года с японцами полностью разобрались, угрозу
милитаристская Япония уже не представляла.

Кончайте толкать советскую пропаганду. Факт, что СССР дважды наадал на Японию, а не Япония на СССР. И СССР напал почти на всех (если не на всех) своих соседей в 1939-1941. А упоминание про Америку вообще смешно: Япония и Америка в состоянии войны были уже несколько лет с Перл Харбора.

И снова вернемся все-таки к Турции: кому стоило кого опасаться больше?

p.s. старая добрая песенка: "все хотят напасть на ссср" (теперь на россию).

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Сообщение TicToc » 13 окт 2007, 14:36

Totev писал(а):UZI,

А эта врачиха знает, что согласно клятвы Гипократа "залечив до смерти" она считается убийцей?

Это было бы убийством, а она убийцей без всякой связи с Гиппократом.
В любом случае она - преступница.

UZI

Сообщение UZI » 13 окт 2007, 15:23

TicToc писал(а):
UZI писал(а):
TicToc писал(а):
UZI писал(а):
И с кем же воевали турки в той войне?

Я не историк (на сколько видите, я в исторические споры стараюсь не ввязываться), но на сколько мне известно:
Турки, как и японцы, в этот перриод всё время угрожали Союзу нападением. Со стороны Закавказья собирались напасть. (Всё собирались и собирались напасть, но так и не напали.)
Турки обращались к Алоизычу с просьбой помочь им с вооружением и техникой, но Гитлер решил с ними не связываться, так
как турецкая армия была плохо организована, плохо подготовлена и от неё в в войне было бы больше проблем чем пользы.

Вы не подскажите это когда японцы угрожали напасть на СССР? Если не ошибаюсь, то это именно СССР расторг договор о ненападении и напал на Японию. Причем не первый раз. До этого, например, напал на Халкин Голе.
Если разобраться, то самой агрессивной страной в 1939-1941 была СССР: она напала почти на всех своих соседей, если не на всех. Так кому надо было больше опасаться: СССР Турции или Турции СССР?


Милитаристская Япония была союзницей фашистской Германии.
Японская армия была готова напасть на СССР со стороны Дальнего Востока. Из-за этого течении всей войны Союз вынужден был держать определённый контингент войск на Дальнем Востоке вместо
того что-бы использовать войска в европейской части для борьбы
с немцами.
После того как в 1945-ом году разгромили Германию, решили разобраться и с японцами, как с потенциальным источником угрозы.
Советский Союз направил туда живую силу, а американцы использовали атомные бомбочки (в Херосиме и Нагасаки).
Ко 2 сентября 1945-го года с японцами полностью разобрались, угрозу
милитаристская Япония уже не представляла.

Кончайте толкать советскую пропаганду. Факт, что СССР дважды наадал на Японию, а не Япония на СССР. И СССР напал почти на всех (если не на всех) своих соседей в 1939-1941. А упоминание про Америку вообще смешно: Япония и Америка в состоянии войны были уже несколько лет с Перл Харбора.

И снова вернемся все-таки к Турции: кому стоило кого опасаться больше?

p.s. старая добрая песенка: "все хотят напасть на ссср" (теперь на россию).


Вы таки не поверите, но на войне принято убивать противника, а не ждать пока он успеет убить тебя первым. ;)
Возвращаясь к Турции перриода 1941-1945 годов.
Союз никак не мог напасть на Турцию (союзницу Германии) по той простой причине что вёл тяжелейшие бои в европейской части с
Германией, превосходящей (в начале войны) Союз по всем параметрам
(качество вооружения, численность и т. д.).
Союз был под угрозой проигрыша войны. Реальной угрозой. Когда
враг стоял в нескольких километрах от Москвы на автобусной остановке Волоколамского шоссе Союз никак не мог быть ни для кого
угрозой. Ни для Турции, ни для кого другого. Самим бы выжить.
Выжили. Победили. Победили фашистов. А за одно и весь мир спасли
от нацистской чумы.
Или Вы предпочли бы что бы исход Второй Мировой Войны был бы иным???? (в пользу Алоизыча, допустим...)

UZI

Сообщение UZI » 13 окт 2007, 15:25

TicToc писал(а):
Totev писал(а):UZI,


В любом случае она - преступница.


У нас в России это решает только суд.

(согласно российскому законодательству, никто не может быть признан виновным, кроме как по решению суда)

UZI

Сообщение UZI » 13 окт 2007, 15:43

Япония и Америка в состоянии войны были уже несколько лет с Перл Харбора.


Совершенно верно. С этим никто не спорит. Советский Союз, как союзник Америки помог ей справиться с её врагом, с которым, как Вы правильно заметили, Америка была в состоянии войны уже несколько
лет.

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 13 окт 2007, 16:07

UZI писал(а):Милитаристская Япония была союзницей фашистской Германии.
Японская армия была готова напасть на СССР со стороны Дальнего Востока. Из-за этого течении всей войны Союз вынужден был держать определённый контингент войск на Дальнем Востоке вместо
того что-бы использовать войска в европейской части для борьбы
с немцами.
После того как в 1945-ом году разгромили Германию, решили разобраться и с японцами, как с потенциальным источником угрозы.
Советский Союз направил туда живую силу, а американцы использовали атомные бомбочки (в Херосиме и Нагасаки).
Ко 2 сентября 1945-го года с японцами полностью разобрались, угрозу
милитаристская Япония уже не представляла.

Знаете, я тоже не истоиик, но уж во всяком случае, таких ляпов даже и я не вешаю.
Если вы не читали, то хоть фильмо-то про Зорге видели?
Голавным достижением Зарге была информация о том, что Япония не собирается нападать на СССР. Это и позволило СССР убрать свои сибирские дивизии, практически оголить весь Дальний Восток и все что у них было бросить под Москву.
Сразу после того, как Япония объявила войну США, немцы, верные совему союзническому долгу, тоже объявили войну США.
Однако, японцы, не смотря на давление немцев, отказались выполнять свой союзнический долг и поддержать немцев в их войне против СССР.
Когда же СССР освободился от войны с немцами, он таки вспомнил, что Япония воюет с его союзниками, таки напал неа нее и таки отобрал у нее острова.
К японцам больших сентиментов у меня нет, но объективности ради, следует признать, что ГАДКО в данной ситуации повел себя именно СССР.
Турки ни с кем не воевали, они объявиоли о свом нейтралитете и следовали ему.
http://2urkey.org/history.htm
1938 г. — смерть Ататюрка. Власть переходит к его сподвижнику Исмету Инёню, который объявил о нейтралитете Турции во Второй мировой войне.

Говорить о том что они "хотели", "собирались", "имели ввиду" можно только на основании каких либо документов.
Буду вам признателен, если вы их приведете.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Аватара пользователя
Greka
Участник со стажем
Сообщения: 1402
Зарегистрирован(а): 25 дек 2005, 21:47
Откуда: New England

Сообщение Greka » 13 окт 2007, 16:48

Эд писал(а):В начале века в Турции проживало 1.200 тыс. армян.
После взаимной резни 400.000 бежало на территорию будущей Армении.
Столько же бежало в страны Запада, США и Ближнего Востока, а еще более сотни тысяч осталось в Турции.


Aрмянскoе нaселение Турции сoкрaтилoсь в десять рaз, и Вы нaзывaете этo взaимнoй резней?!?

Кoмитет Кoнгрессa СШA пoступил прaвильнo зaлепив Турции диплoмaтическую oплеуxу. Нaдеюсь чтo Кoнгресс тoже прoгoлoсует зa резoлюция.
"Прощай, немытая Россия, страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые, и ты, им преданный народ."

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 13 окт 2007, 17:07

Greka писал(а):
Эд писал(а):В начале века в Турции проживало 1.200 тыс. армян.
После взаимной резни 400.000 бежало на территорию будущей Армении.
Столько же бежало в страны Запада, США и Ближнего Востока, а еще более сотни тысяч осталось в Турции.


Aрмянскoе нaселение Турции сoкрaтилoсь в десять рaз, и Вы нaзывaете этo взaимнoй резней?!?

Кoмитет Кoнгрессa СШA пoступил прaвильнo зaлепив Турции диплoмaтическую oплеуxу. Нaдеюсь чтo Кoнгресс тoже прoгoлoсует зa резoлюция.

Если в результате этой правельной оплеухи турки прекратят предоставлять американцам базы для транспортировки снабжения иракской группы войск, и если в результате этого, американцы понесут дополнительные потери при перевозках с через весь Ирак,
с точки зрения американцев - будет ли эта оплеуха все еще правельной?
Ятоже не очень удобно себя чувствую в связи с тем, что Израиль отказывается назвать Геноцид Армян Геноцидом. Однако, я помогаю себе справиться с этим неудобством, мыслю о том, что НИКАКАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ НЕ ЗАСТАВИТ АРМЯН ПРИЗНАТЬ АРАБСКИЙ ТЕРРОР ТЕРРОРОМ, ИРАНСКОЕ СТРЕМЛЕНИЕ К ЯДЕРНОМУ ВООРУЖЕНИЮ ОПАСНЫМ ДЛЯ МИРА. Потому что такое признание противоречит их политическим интересам.
Ради политических интересов государства (неважно, оправданным или - нет) мои собственные лидеры целовались с грязным убийцей моих собственных сограждан, семьи жертв которого, еще не сняли траура.
Так я буду терпеть политический ущерб от признания преступлений моих союзников против чужего, вовсе не дружественного, народа?
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 13 окт 2007, 17:15

Igor Gefen,
демократы подставляют подножку бушу. для этого они и приняли эту резолюцию.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Сообщение TicToc » 13 окт 2007, 17:22

UZI писал(а):
Вы таки не поверите, но на войне принято убивать противника, а не ждать пока он успеет убить тебя первым. ;)
Возвращаясь к Турции перриода 1941-1945 годов.
Союз никак не мог напасть на Турцию (союзницу Германии) по той простой причине что вёл тяжелейшие бои в европейской части с
Германией, превосходящей (в начале войны) Союз по всем параметрам
(качество вооружения, численность и т. д.).

Оба-на! Какая резкая смена пластинки. Так что стоит удивляться, что все соседи СССР/России опасаются её больше чем чумы? А главное ведь совершенно справедливо.

Возвращаясь к Турции. А точнее к Ирану. В 1941 году СССР вел бои в европейской части, но тем не менее напал на Иран. Забыли? И как везде цель была советизировать.


Тут, кстати, весьма характерна разница между британскими и советскими войсками. После войны британские войска сами ушли, а советские войска не только отказались, но и поддержали (точнее устроили) несколько переворотов с установлением Арзебаджанской народной республики и Курдской Народной республики (прямо: как в КНР). Когда наконец под давлением вынуждены были уйти, то про-советские марионеточные режимы там рухнули.




Igor Gefen писал(а): Когда же СССР освободился от войны с немцами, он таки вспомнил, что Япония воюет с его союзниками, таки напал неа нее и таки отобрал у нее острова.

Надо отметить, что напал после применения атомного оружия, когда всем стало ясно, что Япония долго не продержится. Для того и напал, чтобы успеть что-то оттяпать и советизировать пока Япония не капитулировала. А иначе бы ждал пока Америка будет истощать больше.
Целью было не помощь союзникам, а советизация: Северная Корея и Китай.

P.S. Надо надеяться что монстр установленный в Китае когда-то вернется в Россию, чтобы оттяпать у нее Сибирь и Дальний восток.

UZI

Сообщение UZI » 13 окт 2007, 18:20

Голавным достижением Зарге была информация о том, что Япония не собирается нападать на СССР.


Однако, это не сделало Японию дружественной для Союза державой.

Сразу после того, как Япония объявила войну США, немцы, верные совему союзническому долгу, тоже объявили войну США.


Какое благородство! :37:

Однако, японцы, не смотря на давление немцев, отказались выполнять свой союзнический долг и поддержать немцев в их войне против СССР.


Ну прямо ангелы. :37:

Когда же СССР освободился от войны с немцами, он таки вспомнил, что Япония воюет с его союзниками, таки напал неа нее и таки отобрал у нее острова.


И правильно сделал.

К японцам больших сентиментов у меня нет


У меня тоже.

что ГАДКО в данной ситуации повел себя именно СССР.


Я так не считаю.

который объявил о нейтралитете Турции во Второй мировой войне.


"кто верит мусульманину, тот верит вору" (с) народная мудрость



Говорить о том что они "хотели", "собирались", "имели ввиду" можно только на основании каких либо документов.
Буду вам признателен, если вы их приведете.


Повторяю ещё раз: турки послали письмо Адольфу с предложением
напасть на Союз со своей территории (присоединиться к войне), если Германия поможет им
с техникой, вооружением, командным составом, офицерами (для организации и обучения турецкой армии).
Но Гитлер посчитал что "овчинка выделки не стоит", слишком много затрат и мороки, а пользы будет мало.
И, говоря современным молодёжным сленгом, забил на предложение
турков.
Какие документы Вы требуете?
Извините, но ни самого этого письма, ни копии у меня не сохранилось. :37:

Шерлок
Участник со стажем
Сообщения: 1293
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Сообщение Шерлок » 13 окт 2007, 18:36

Повторяю ещё раз: турки послали письмо Адольфу с предложением
напасть на Союз со своей территории (присоединиться к войне), если Германия поможет им
с техникой, вооружением, командным составом, офицерами (для организации и обучения турецкой армии).
Но Гитлер посчитал что "овчинка выделки не стоит", слишком много затрат и мороки, а пользы будет мало.
И, говоря современным молодёжным сленгом, забил на предложение
турков.
Какие документы Вы требуете?


Интересно,что Турция на протяжении всей войны соглашалась вступить в войну на стороне союзников при условии,что англичане снабдят её всем вышеперечисленным вами и даже кое-что получила от них,но воевать так и не решилась. :37: :37:

В общем,турки наипали всех+реально боялись,что в случае вступления в войну на стороне союзников немцы разбомбят Стамбул,как они это сделали с Белградом в 1941-м году,убив за 3 дня от 17 до 30 тысяч его жителей.

З.Ы. Кое-кто в теме занялся любимым делом:Неадекватно обвинять СССР во-всех грехах. :37:
"На войне нет альтернативы победе"(с)
Шимон Перес


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 163 гостя