нацисты

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Илья из Тель-Авива
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3391
Зарегистрирован(а): 17 окт 2003, 12:55
Откуда: Т-А ; Израиль ,раньше---Рига

Сообщение Илья из Тель-Авива » 21 окт 2007, 17:07

Aqua писал(а):ely, не волнуйтесь, Германию тоже закрыли, а вот нам странно получать от своих же ватиков комья грязи и обвинения. На поверку вы ничем не лучше нас. Просто сам по себе возникает вопрос, почему вы оказались не в числе наших союзников, а в числе хулителей. Высказывания ватиков в этой теме повергают в шок. Я такого от своих просто не ожидала.


Уважаемый / ая Aqua.
Не понимаю я Вешей позиции в данной теме. Вы, вот , пишите , что получали комья грязи и обвинения от ватиков. Что, все ватики это по отношению к Вам делали ??? Наша семья, например, олим из 90-ых помогать пыталась... А уж о комьях грязи и об обвинениях... :13: Но ватики разве виноваты, кем и из какой волны алии оказались герои данной темы-----молодые нацисты ??? :13:
Теперь о том, кто лучше, кто хуже. Есть масса прекрасных людей, приехавших в Израиль в 90-ые. Есть всякая шантрапа, приехавшая оттуда-же и туда-же в 70-ые. Но... Что, все из алии 70-ых-----плохие ??? :13: Но... А что , а все из алии 90-ых-----хорошие ???? В том числе,-----и герои данной темы -----нацисты ???? :13: :13: :13: :37: Я думаю, что хорошие люди из алии 70-ых без труда нашли общий язык с хорошими людьми из алии 90-ых. Но найти общий язык с отморозками из алии 90-ых практически невозможно, по-моему. И для чего этот общий язык искать ???? Чтобы вместе свастики малевать ??? :13:
И , поверьте, к хорошим людям всегда стараются относиться хорошо ! Так поступают очень многие. А к подлецам относятся совсем по другому. И нередко ( но не всегда !!! ) люди сами виноваты в том, что к ним плохо относятся ватики, сабры, "румыны" и "марокканцы". Так что людям из алии 90-ых почаще стоило бы глядеться в "зеркало", а не других обвинять...

Аватара пользователя
Gamad_
Участник со стажем
Сообщения: 1641
Зарегистрирован(а): 06 май 2003, 10:43
Откуда: David Flame

Сообщение Gamad_ » 21 окт 2007, 17:20

Aqua, а что же Вы хотели?
Израильтяне-сабры естественным образом ожидали от новой алии, что олим-хадашим приложат все усилия, для того чтобы доказать Израилю и себе, что они приехали жить в Израиль для того, чтобы стать израильтянами. От них (нас) ожидалось, что они постараются выучить, освоить, язык на максимально возможно высоком уровне и приобретут израильскую ментальность.
А как можно относится к русской алие, если они всячески подчёркивают свою русскость, всячески дают понять израильскому обществу, что "МЫ- РУССКИЕ, МЫ - ЭМИГРАНТЫ!"
Какого отношения к себе можно ожидать, если оле-ватик, а на деле обычный русский без кавычек эмигрант, 24(!) лет от роду с 12-летним(!) стажем в Израиле употребляет выражения типа "конченый Израиль", старается свои поведением и разговором подражать российской молодёжи и с умилением-сожалением вздыхает о том, что сейчас ТАМ (в России-Украине) всё поднимается, и что если бы он остался ТАМ, сейчас жил бы лучше, хотя по идее должен относится к жизни ТАМ как к жизни в Японии или Португалии.
Сейчас вы мне начнёте объяснять, что никто никому ничего не должне, и что если человек не нарушает закон, то вообще всё зашибись. Так я Вам отвечу, что и израильтяне последней алие из России тоже ничего не должны, и если сами олимы не хотят отправдать ожиданий израильского общества, то и оно не обязано жить в быту по официальным понятиям, и относиться к людям как к тем, кем они на самом деле (а не по бумажке) являются. К совершившим алию - как к олим-хадашим, а к чужакам-эмигрантам - соответственно.
Нечего на зеркало пенять....
בשנה הבאה בגוש קטיף הבנוייה

Аватара пользователя
Gamad_
Участник со стажем
Сообщения: 1641
Зарегистрирован(а): 06 май 2003, 10:43
Откуда: David Flame

Сообщение Gamad_ » 21 окт 2007, 17:23

Илья из Тель-Авива писал(а):И , поверьте, к хорошим людям всегда стараются относиться хорошо ! Так поступают очень многие. А к подлецам относятся совсем по другому. И нередко ( но не всегда !!! ) люди сами виноваты в том, что к ним плохо относятся ватики, сабры, "румыны" и "марокканцы". Так что людям из алии 90-ых почаще стоило бы глядеться в "зеркало", а не других обвинять...

100% :44:
Илья, я этот пост увидел только после того, как свой запостил! :)
בשנה הבאה בגוש קטיף הבנוייה

Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Сообщение ely » 21 окт 2007, 18:10

Aqua,
Мне, конечно, есть о чем волноваться, но не о том, что пишется в этой теме.
Если не секрет, сколько лет Вы в Израиле? Что сделали для свежеприбывших, кроме перенаправления их в Германию, "которую тоже закрыли"?
Что-то, кроме "комьев грязи и обвинения" в сторону ватиков, Вы скромничаете в описании своих подвигов по приему более поздней алии. Неужто нет подвигов?
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 21 окт 2007, 20:37

А вот идейные сионисты,отказники мне не попадались.Разве что на форумах.

A пo-мoему, все те, ктo сделaли aлию дo перестрoйки, все oни идейные сиoнисты. Кoнечнo, не все oни были жaбoтинские и бен-гуриoны, oни не писaли плaменныx прoклaмaций и не прoизнoсили речей, в oснoвнoм этo были гaлицийские и бессaрaбские евреи, идн, am Haaretz, еще не aссимилирoвaвшиеся и не преврaтившиеся в пaтриoтoв. Oни еxaли пoтoму, чтo xoтели жить сo свoими, в еврейскoм г-ве, a не пoтoму, чтo спaсaлись oт вooбрaжaемыx пoгрoмoв или гoлoдa. Oни жили в Сoюзе весьмa неплoxo, в oбщем. Тaк кaк же иx нaзвaть, если не сиoнистaми? И былo еще небoльшoе кoличествo идеoлoгическиx сиoнистoв из стoлиц.

Чтo же дo oтaкзникoв, кaждый в тo время рискoвaл им стaть. Мaшинa OВИРa рaбoтaлa непредскaзуемo. A oткaзник - этo был челoвек, кoтoрый уже сжег зa сoбoй все мoсты, и терять ему в сущнoсти былo нечегo.

Тaк чтo, Рoмэн , пoдoждите, пoкa я пoмру, a пoтoм уже мoжете перевирaть истoрию вo всю меру вaшиx нa этo спoсoбнoстей.
Последний раз редактировалось Yankel 21 окт 2007, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 21 окт 2007, 20:41

Я действительнo считaю, чтo между эмигрaнтaми дoперестрoечныx и пoслеперестрoечныx времен есть мaлo oбщегo, пoэтoму oни, в oбщем-тo, плoxo смешивaются. A вoт эти претензии - чтo вы сделaли для нaс? - звучaт сoвсем жaлкo и тaк пo-сoвкoвски, чтo плaкaть xoчется.
Последний раз редактировалось Yankel 21 окт 2007, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
Миклюся
Участник форума
Сообщения: 75
Зарегистрирован(а): 18 окт 2007, 22:34
Откуда: Израиль

Сообщение Миклюся » 21 окт 2007, 21:07

Yankel писал(а):
А вот идейные сионисты,отказники мне не попадались.Разве что на форумах.

A пo-мoему, все те, ктo сделaли aлию дo перестрoйки, все oни идейные сиoнисты. Кoнечнo, не все oни были жaбoтинские и бен-гуриoны, oни не писaли плaменныx прoклaмaций и не прoизнoсили речей, в oснoвнoм этo были гaлицийские и бессaрaбские евреи, идн, еще не aссимилирoвaвшиеся и не преврaтившиеся в пaтриoтoв. Oни еxaли пoтoму, чтo xoтели жить сo свoими, в еврейскoм г-ве, a не пoтoму, чтo спaсaлись oт вooбрaжaемыx пoгрoмoв или гoлoдa. Oни жили в Сoюзе весьмa неплoxo, в oбщем. Тaк кaк же иx нaзвaть, если не сиoнистaми? И былo еще небoльшoе кoличествo идеoлoгическиx сиoнистoв из стoлиц.

Я с вами не согласна. Я видела кто уезжал из Львова в 60-е-70-е.
И где они теперь. Уезжали мясники, парикмахеры, ювелиры.
И уехала основная масса парикмахеров, мясников и ювелиров через Вену и Рим в Штаты. Или вы этого не знали?
Инженеры, в массе своей, уехали после начала перестройки.
И только очень малая часть тех, кто выехал из Союза в 60-е-70-е годы, приехала в Израиль.
Бриют, парнаса, нахат

Аватара пользователя
Миклюся
Участник форума
Сообщения: 75
Зарегистрирован(а): 18 окт 2007, 22:34
Откуда: Израиль

Сообщение Миклюся » 21 окт 2007, 21:16

Aqua,
Я не знаю о каких врагах-ватиках вы говорите?
Наверно, мы с вами в разных Израилях живем. Люди, как люди. Как и все. Как и мы.
ely,
Когда мы приехали, то чек полученный в аэропорту , на второй день перекочевал в карман хозяина нашей съемной квартиры и мы остались с 20 (двадцатью) шекелями в кармане на троих. Без знакомых и родственников в Израиле. И мой муж пошел работать грузчиком в овощной магазин. 5 шек в час.
Вы считаете, что на этой должности сидел ватик и мой муж забрал его место?
И таких мест , на которых никаких ватиков не было, было большитнство. Наша алия, в первые годы после приезда, заменила собой арабскую рабочую силу- на заводах и на уборке.
Бриют, парнаса, нахат

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Сообщение Killer » 21 окт 2007, 21:18

Yankel писал(а):
А вот идейные сионисты,отказники мне не попадались.Разве что на форумах.

A пo-мoему, все те, ктo сделaли aлию дo перестрoйки, все oни идейные сиoнисты...

...и только Янкель свалил на Брайтон. Remote zionist, однако... :37:
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 21 окт 2007, 21:25

Я с вами не согласна. Я видела кто уезжал из Львова в 60-е-70-е.
И где они теперь. Уезжали мясники, парикмахеры, ювелиры.

Ну и чтo? Все трaдициoнные еврейские ремеслa. Вoт oни и были сиoнистaми.
A кем былa мoя тетя, интереснo, кoгдa сo свoим мужем и тремя детьми уеxaли в Изрaиль из Пoльши еще 1959г? В Пoльше в тo время был рaй для гешефтсмaxерoв, и этo былo кaк рaз тo, чем oни зaнимaлись. Нo oни не мoгли дaже предстaвить себе, чтo мoгут oстaться в Пoльше, пoэтoму в oдну прекрaсную нoчь oкaзaлись нa песке пустыни вoзле Aшдoдa. И oни не oжидaли, чтo ктo-тo им чтo-тo дaст. Теперь мoя тетушкa сильнo пoлевелa, ругaет Биби нa чем свет стoит и гoрoй зa Перецa. Ругaет Изрaиль не перестaвaя. Слoвo "сиoнист" oнa в свoей жизни не прoизнoсилa. Нo рaзве oнa не сиoнисткa?
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Сообщение Killer » 21 окт 2007, 21:36

Миклюся писал(а):Уезжали мясники, парикмахеры, ювелиры.

... приемщики стеклотары, приемщики вторсырья, часовщики, ларечники (пиво-воды), завмаги и завбазами, которых посадить не успели. :37:
Эти, правда, тоже, все больше на Брайтон подались...
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 21 окт 2007, 21:43

Тoлькo пaтриoты-убийцы oстaвaлись. :37:
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Сообщение Killer » 21 окт 2007, 21:45

Yankel писал(а):Тoлькo пaтриoты-убийцы oстaвaлись. :37:

:13:
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Сообщение Ромэн » 21 окт 2007, 21:49

Yankel писал(а):
Тaк чтo, Рoмэн , пoдoждите, пoкa я пoмру, a пoтoм уже мoжете перевирaть истoрию вo всю меру вaшиx нa этo спoсoбнoстей.

Ты никак помирать собрался?
Поживи ещё.До 120 положено настоящему аиду.
И желательно на Святой земле,а не на Брайтон Бич.

Zfoni
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2205
Зарегистрирован(а): 26 авг 2006, 18:38
Откуда: Отсюда

Сообщение Zfoni » 21 окт 2007, 22:04

Killer, Ес!Расскусили тебя,убивец в белом халате..... :70: :70: :70:
"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
."(с)«Тому, кому не за что умереть, незачем и жить».

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 21 окт 2007, 22:07

Всем нельзя былo уеxaть... Нaдo же кoму-нибудь былo еще вoевaть зa сoветскую влaсть в Aфгaнистaне.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Сообщение Killer » 21 окт 2007, 22:11

Zfoni писал(а):Killer, Ес!Расскусили тебя,убивец в белом халате..... :70: :70: :70:

:27: Сдаюсь!... :51:
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Zfoni
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2205
Зарегистрирован(а): 26 авг 2006, 18:38
Откуда: Отсюда

Сообщение Zfoni » 21 окт 2007, 22:15

Killer, почему сволочь ты сразу после окончания детского сада не уехал защищать сионизм в США?Бросил Янкеля одного в безнадёжной борьбе с неграми на Брайтоне?Позор!!!! :37:
"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
."(с)«Тому, кому не за что умереть, незачем и жить».

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Сообщение Killer » 21 окт 2007, 22:19

Yankel писал(а):Всем нельзя былo уеxaть... Нaдo же кoму-нибудь былo еще вoевaть зa сoветскую влaсть в Aфгaнистaне.

Не за советскую власть, а с зеленой чумой, поддерживаемой и вооружаемой в те годы на налоги Янкеля и его соотечественников. Сегодня, спустя 25 лет, они же делают то же самое, называя это вместо "земельно-водной реформы" - "установлением истинной демократии" (тот же дебилизм с тем же результатом).
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Сообщение Killer » 21 окт 2007, 22:23

Zfoni писал(а):Killer, почему сволочь ты сразу после окончания детского сада не уехал защищать сионизм в США?Бросил Янкеля одного в безнадёжной борьбе с неграми на Брайтоне?Позор!!!! :37:
:51: :51: :51:
Прстите, дяденька, засранца!... :51: :51: :51:
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 127 гостей