нацисты

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 16 окт 2007, 10:44

Igor Gefen писал(а):
Willy писал(а): Мне поведение очень многих израильтян не нравится, оно не "мое". И как в этой ситуации считать всех израильтян своим народом, а не просто соседями по стране, как в Америке считают афроамериканцы и скажем итальянцы, говорящие на одном английском языке?

Я полагаю, что поведение очень многих русских в России, вам тоже не нравилось. Тем не менее, я сомнваюсь, что вы стали бы распространяться в среде своих одноклассников, однокурсников, однополчан, сослуживцев, что вы не считаете Советский (росийский) народ своим народом. И уж во всяо случае, вы не стали бы называть Родиной страну иную, чем Россию (СССР), и своим народом народ иной, чем один из народов СССР (России). Хотя вы и не обязаны были их считать свои народом.
Ваше прибывание в Израиле, носит несколько иной характер, чем ваше прибивание в США или в России.
В России вы родились. Это особая ситуация. Ничем не обусловленная. Ни вашей заслуги, ни заслуги государства и его народа, в вашем появлении в России нет. Родились и все тут.
В США - вас отобрали. Государство выбрало вас из всех остальых претендентов на том основани, что вы БОЛЬШЕ ПОДХОДИТЕ ЭТОМУ ГОСУДАРСТВУ.
В Израиле вы появились именно на том основании, что вы ЧАСТЬ ЭТОГО НАРОДА. Мало того, государство помогало вам устроиться, считая вас частью этого народа. Мало того, евреи всего мира, помогали вам устроиться в еврейском государстве, считая вас частью этого народа. Не сомневаюсь, что для многих израильских или американских евреев, ваша ментальность кажется чужей. А уж ментальность наших русско-еврейских алкашей и драчунов - и подавно.
Тем не менее, они выкладывали деньги на устройство ОДНОГО ИЗ СВОИХ. Евреи не собирали деньги на устройство привычных вам украницев в Канаде. Или на устройство близких вашему сердцу белорусов в Германии.
Заметьте, даже те евре, которые выбрали ехать в США или Канаду, пользуются благами еврейской общины. Хотя их ментальность, часто и кажется этой общине чужей, не американской или не канадской.
Если в США/Канаде вы решите принять помощь от ортодоксов, они окажут вам помощь, но будут ожидать, что вы приведете свою ментальность в соответствие с ИХ представлениями о евреях.
Отбросив, на минуту, юридическую сторону дела, но лично я считаю свинством, если кто-то, утром откушав бекона, оденет черную кипу и пойдет к хасидам просить денег на мицву. И на полученные деньги купит бекона на следующую неделю, уверенный в том, что ему, как свободному человеку, никто не указ, что он будет есть на завтрак.
Израиль страна либеральная. Никто от вас не требует приезжать с израильской ментальностью. Но, приехав, вы ДОЛЖНЫ постараться стать израильтянином.
Что в себя включает это понятие - это вопрос для отдеьной темы.
Кстати, самое интересное, что, каким бы ни был подход приезжих к стране, вместе со всем "недовольством", "нытьём" и "неподходящей ментальностью", - он имеет не меньше прав на существование, чем любой другой, в т. ч. и т. н. "патриотический".
А почему нет??? :13:
Точно также страна принадлежит нытикам не меньше чем "патриотам". Им достаточно соответствовать закону.
С тем же успехом "нытики" могут посылать "патриотов" "назад в Россию" ... и в другое место, если те им не нравятся.
Монополии здесь ни у кого нет.
Вся "разница" здесь по одной "причине" - "потому, что мне так хочется". :37:

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 16 окт 2007, 11:00

irishak писал(а):
Я Вам могу привести десятки людей, которые связали свою жизнь с Россией не являсь по происхождению ни русскими, ни российскими, не скрывающие своего происхождения, никоим образом не причисляя себя к русским и иногда говорящих по-русски с акцентом, при этом весьма успешных и самодостаточных... В советские времена -Пьеха,
а сейчас этот список вообще бесконечен... например многочисленные грузины - Меладзе, Гвердтцители, Церетели...
Кстати последнему в 2003 году за особые заслуги перед Российской Федерацией, президентом России Владимиром Путиным ему было дано российское гражданство. Он что перестал после этого позиционировать себя грузином... Есть такой певец на российской эстраде Сосо Павлиашвили, он по-русски вообще говорит с нарочитым акцентом, законная жена живет в Тбилиси, сын учится в московском суворовском училище... мы будем выяснять кем он себя считает??
Естественно на ум приходят люди публичные, артисты или шоу-мены... но наверное и врачи имеются и шеф-повара: урожденный камерунец Пьер Нарцисс, финн Вилли Хаапсало...
Это я к вопросу о русском шовинизме и о том, что иностранец приехавший в РФ ну никак не может добиться там признания в ответ на "вдруг попадёт на ПМЖ в Россию, туда, где иностранцев или вообще нет, или они - крайняя редкость, сможет ли он в России жить долго и счастливо? "

Все правельно. Но Израиль - не Россия. Израиль - еврейское государство. Как таковое оно создано. Как таковое оно построено. И совершенно не имелось ввиду, что вы будете превращать его в многонациональную Российскую империю.
Когда создавался СССР - предполагалось, что его будет населять "новая национальная общность людей - советский народ".
Российския Империя потому и была империей, что объединяла в себе многие страны и народы.
Российская Федерация - потому и федерация, что объединяет все то же, что и империя, только под более благообразным названием.
И каждый из народов этой империи/федерации идентифицирует себя как самостоятельный народ базирующийся в империи.
Для русского человека очень даже не все равно, кто на сегодняшний день чемпион мира по шахматам - еврей, армянин или русский. Даже если этот человек живет в Киргизии.
Русский человек очень четко идентифицирует себя как часть русского народа, а живущего на территории России еврея - как часть другого народа.
Израиль - не имеперия, не федерация, не союз. И не часть Росийской империи, которую русский человек будет благоустраивать по своему вкусу. Это - еврейское государство, и если вас это не устраивает - вы можете вернуться в империю. И если вас это не устрававло при въезде, вы напрасно сюда ехали. А если вы скрывали при въезде, что вас это не устраивает - вы въехали сюда незаконно.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 16 окт 2007, 11:14

Но Израиль - не Россия
===
Так я и не сравнивала, а конкретное ответили на конкретное утверждение о тяжелой жизни иностранцев и инородцев в России.... :ic1:

Русский человек очень четко идентифицирует себя как часть русского народа а, живущего на территории России еврея - как часть другого народа.
=====
ерунда собачья... имхо это ваша еврейская озабоченность... большинству русских вообще наплевать кто к какому народу относится... Вот есть такой артист Марат Башаров, он весьма востребован и мелькает во всех российских фильмах и телепередачах и вообще любимец публики, он постоянно говорит что татарин, думаете кого-то это волнует....
У моей приятельницы в Питере муж поляк, дочка лет в 12 решила что она тоже полька, крестилась в католичество, закончила польский лицей и сейчас учится в краковском университете, т.к. ей досталась квартира в моем доме от бабушки, то я в курсе всех новостей от бабулек на лавочке... никто ее после этого частью какого-то другого народа идентифицировать не стал...
Может кто считает Кристину Арбакайте частью другого народа, хотя у нее литовское гражданство, она сама католичка, один сын православный, а второй мусульманин, а сейчас она вообще замужем за американским гражданом видимо еврейского происхождения...
А что касается евреев, то это они прежде всего себя идентифицируют как другой народ, причем частенько в весьма оскорбительной форме... если кто-нибудь из представителей нашего форума приедет в РФ и будет заявлять, что христианство это убожество и он презирает христианство... то не надо обижаться на четкую реакцию :27:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Аватара пользователя
Gamad_
Участник со стажем
Сообщения: 1641
Зарегистрирован(а): 06 май 2003, 10:43
Откуда: David Flame

Сообщение Gamad_ » 16 окт 2007, 11:27

скаут Рональд писал(а):Gamad_, Ну вы опять, дорогой всё изволили напутать.
"Раздражители" очень здОрово оговорены в законе.
А всё остальное - это мансы, в т.ч. и совковые.
К ним относятся "раздражающие" мысли, "поведение" ... какое-то абстрактное, внешность. Ведь ваша еврейская (допустим) внешность тоже могла там кого-то раздражать.
Вот вы и потянули сюда за собой эту совсем не совковую способность "раздражаться" ... реагируя на "суррровую" реальность.

Знаете, ИМХО просто мой опыт жизни при советском строе, именно во времена настоящего Советского Союза, доперестроечного, с партсобраниями, комсомолом и покрыванием позором инакомыслящих - исчезающе мал, можно сказать, его просто нет, поэтому я, в отличие от Вас, и многих советских людей соответствующего возраста, не проверяю свои мысли и суждения на соответствие тому, что было принято в СССР как стандарты и нормы поведения СОВЕТСКОГО (не путать с русским) человека. Для меня это просто чужое и непонятное, то с чем мне не пришлось соприкоснуться по жизни, и судить о той жизни я могу, лишь изучая, подобно историку, реликтовые экземпляры советских людей, заставших эпоху настоящего СССР в зрелом возрасте. Более того, именно советская, коммунистическая составляющая ментальности русских олимов меня раздражает не сильно. Смешит, когда речь в разговоре заходит о взглядах на устройство общества и экономики, но не раздражает, или раздражает слабо. А вот что мне действительно неприятно в ментальности русских олимов, то, что действительно вызывает отвращение, то, от чего не по себе - это русская национальная составляющая ментальности русских олимов. ТО есть именно то, что Вы охарактеризовали как "национальные особенности менталитета, культурные и коммуникабельные". ВЫ же стараетесь в своём анализе намеренно выделить в ментальности данной группы как самые неприятные особенности именно те черты, которые у них от советского строя, совершено не придавая значения русским национальным психоособеностям (надо отдатьВам должное, всё же за некоторым исключением - "ПЧЖ").
Ещё.
Я не космополит, в советских ВУЗах не обучался, и не считаю, что со временем понятие национальности должно утерять своё значение, а всенации слиться в интернационалистском экстазе (кстати, хвалёный советский интернационализм на поверку оказался махровым русским шовинизмом). Поэому согласен и Игорем Гефеном:
Igor Gefen писал(а):Израиль страна либеральная. Никто от вас не требует приезжать с израильской ментальностью. Но, приехав, вы ДОЛЖНЫ постараться стать израильтянином.

И добавлю, что всё же, хоть Израиль и конгломерат различных эдот (не наций!), всё же, анахну еhудим ;)
Хотя, чувствуя себя русским, этого можно и не видеть.
Насчёт "подстраиваться" - очень интересно.
Ну и что, нужно "заставить" принять чужака, кроме как выучить язык и гулять в местные праздники?? Да и то, тут обстоятельства заставляют, не хочешь - не учи.
Как вас заставляли "русеть" тоже интересно, но вы же не думаете, что здесь следует соблюсти симметрию? :37:

Русеть на Руси заставляют, подвергая общественному обстракизму русеть не желающих. Со всеми вытекающими - не желающий русеть становится парией, изгоем, вечно униженным и оскорблённым. Соблюдать в Израиле симметрию в этом вопросе, конечно, не стоит, но не стоит и перегибать палку в другую сторону, унижаясь и заискивая перед чужаками. По сравнению с Россией, в Израиле нет никакой ксенофобии, и русских олимов приняли как родных. Я не считаю, что в Израиле вовсе нет ксенофобии по отношению к русским олимам, просто израильская ксенофобия исчезающе мала по сравнению с аналогичной российской.
בשנה הבאה בגוש קטיף הבנוייה

burek
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3208
Зарегистрирован(а): 05 июн 2003, 19:33
Откуда: Израиль

Сообщение burek » 16 окт 2007, 11:27

Igor Gefen,
У Вас бесконечное терпение :ic1:
Всё проходит. Пройдёт и это...

Аватара пользователя
Gamad_
Участник со стажем
Сообщения: 1641
Зарегистрирован(а): 06 май 2003, 10:43
Откуда: David Flame

Сообщение Gamad_ » 16 окт 2007, 11:32

irishak писал(а):Это я к вопросу о русском шовинизме и о том, что иностранец приехавший в РФ ну никак не может добиться там признания в ответ на "вдруг попадёт на ПМЖ в Россию, туда, где иностранцев или вообще нет, или они - крайняя редкость, сможет ли он в России жить долго и счастливо? "

irishak, все Ваши примеры - нарочитые исключения, тем более что все они вращаются в элитных кругах Москвы, а не среди российского "ам сгула".
בשנה הבאה בגוש קטיף הבנוייה

Аватара пользователя
Gamad_
Участник со стажем
Сообщения: 1641
Зарегистрирован(а): 06 май 2003, 10:43
Откуда: David Flame

Сообщение Gamad_ » 16 окт 2007, 11:37

скаут Рональд писал(а):
Точно также страна принадлежит нытикам не меньше чем "патриотам". Им достаточно соответствовать закону.

А вы пойдите, пообщайтесь поближе с русскоязычной массой работников большинства предприятий израильского low-тека, послушайте разговоры. Очень много нового можно для себя открыть.....
בשנה הבאה בגוש קטיף הבנוייה

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 16 окт 2007, 11:45

Gamad_ писал(а):
irishak писал(а):Это я к вопросу о русском шовинизме и о том, что иностранец приехавший в РФ ну никак не может добиться там признания в ответ на "вдруг попадёт на ПМЖ в Россию, туда, где иностранцев или вообще нет, или они - крайняя редкость, сможет ли он в России жить долго и счастливо? "

irishak, все Ваши примеры - нарочитые исключения, тем более что все они вращаются в элитных кругах Москвы, а не среди российского "ам сгула".

мои примеры из категории людей публичных, соответственно успешных... Могу привести пример моего бывшего квартиранта в Питере... Мальчик приехал из Казахстана, российское гражданство получил совершенно случайно, потому что на февраль 1992 года учился в аспирантуре и был прописан в общежитие... Потихоньку перетащил в Питер свою семью - маму, сестру с племянником... сестра уже получила российское гражданство, мама в ожидании...
Таких иностранцев в РФ туча... какой смысл их перечислять, достаточно посмотреть на очереди в ОВИРе на оформление российского гражданства...
Что значит вращаются в элитных кругах... так в эти круга надо еще попасть, что не каждому москвичу из приличной семьи под силу, вы думаете там проще чем с простым народом???
Последний раз редактировалось irishak 16 окт 2007, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Аватара пользователя
Gamad_
Участник со стажем
Сообщения: 1641
Зарегистрирован(а): 06 май 2003, 10:43
Откуда: David Flame

Сообщение Gamad_ » 16 окт 2007, 11:49

irishak писал(а):мои примеры из категории людей публичных, соответственно успешных... Могу привести пример моего бывшего квартиранта в Питере... Мальчик приехал из Казахстана, российское гражданство получил совершенно случайно, потому что на февраль 1992 года учился в аспирантуре и был прописан в общежитие... Потихоньку перетащил в Питер свою семью - маму, сестру с племянником... сестра уже получила российское гражданство, мама в ожидании...
Таких иностранцев в РФ туча... какой смысл их перечислять, достаточно посмотреть на очереди в ОВИРе на оформление российского гражданства...

Угу.
И каково таким живётся, я имею ввиду с точки зрения их внутренего мира и спокойствия? Ведь скины - это только самый показательный пример, совместными спонтанными усилиями, когда каждый в отдельности практически ничего не сделает, вполне можно заставить человека жить в состоянии постоянного стресса.
בשנה הבאה בגוש קטיף הבנוייה

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 16 окт 2007, 11:55

вполне можно заставить человека жить в состоянии постоянного стресса.
=========
так жизнь в большом городе - это вообще постоянный стресс...тем не менее как там у Чехова - в Москву, в Москву ;)
Если так страшны скины, то ведь можно бояться и никуда не ехать, а раз даже угроза скинов не останавливает, то значит очень хочется ...
Кстати в целом народ стал гораздо толерантнее, может как раз за счет большого кол-ва приехавших... Например раньше любой иногородний в Питере встречался довольно скептически или дефицита была больше... Во всяком случае фраза типа понаехали-тут была в ходу... А сейчас, когда кол-во приехавших действительно огромное, то такую фразу уже и не услышишь...
=====
"По сравнению с Россией, в Израиле нет никакой ксенофобии, и русских олимов приняли как родных. "
Не русских, а евреев из СНГ... ксенофобия по определению может иметь место к лицам другой национальности...
А Вы как-то странно сравниваете... типа израильские евреи относятся к советским евреям намного лучше, чем русские (без кавычек) к нерусским, значит ксенофобии в Израиле нет... Так вы сравнивайте. как евреи относятся к неевреям с тем как русские относятся к нерусским....имхо сравнивать надо однозначные понятия...
Последний раз редактировалось irishak 16 окт 2007, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 16 окт 2007, 12:03

Gamad_
Национальность совсем не должна утерять значения. Особенно касаемо национального самопределения.
Противоречия здесь нет.
Просто "суррово" "страдать" надо меньше.
И кстати "совкизм" тоже не обязательно перенимается из среды.
В нём есть составляющие, с которыми и родиться можно. Правил тут не бывает. :37:

А вы пойдите, пообщайтесь поближе с русскоязычной массой работников большинства предприятий израильского лоw-тека.......

А я не психотерапевт, нe социальный работник, нe (ещe хуже) мазохист.
:37: Это вы наверно...

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 16 окт 2007, 12:06

irishak писал(а):Так я и не сравнивала, а конкретное ответили на конкретное утверждение о тяжелой жизни иностранцев и инородцев в России.... :ic1:

ИНОСТРАНЦЫ здесь жили совсем неплохо, пока ваши "заблудшие дущи" не начали их пинать в подземных переходах.

Русский человек очень четко идентифицирует себя как часть русского народа а, живущего на территории России еврея - как часть другого народа.

ерунда собачья... имхо это ваша еврейская озабоченность... большинству русских вообще наплевать кто к какому народу относится... Вот есть такой артист Марат Башаров, он весьма востребован и мелькает во всех российских фильмах и телепередачах и вообще любимец публики, он постоянно говорит что татарин, думаете кого-то это волнует....
У моей приятельницы в Питере муж поляк, дочка лет в 12 решила что она тоже полька, крестилась в католичество, закончила польский лицей и сейчас учится в краковском университете, т.к. ей досталась квартира в моем доме от бабушки, то я в курсе всех новостей от бабулек на лавочке... никто ее после этого частью какого-то другого народа идентифицировать не стал...
Может кто считает Кристину Арбакайте частью другого народа, хотя у нее литовское гражданство, она сама католичка, один сын православный, а второй мусульманин, а сейчас она вообще замужем за американским гражданом видимо еврейского происхождения...
А еще русские предпочитают ездить на японских, европейских и американских машинах, а не на Мосвичах и Ладах.
И парфюмерию они предпочитают французскую, а не духи "Красная Москва".
Ну и что? Это делает русских интернационалистами, которым вовсе все равно, человек русский или хахол, или татарча, или армяшка, или еще какой чрножепый или даже косоглазый, да и чрномазый. А есть и такие, что им и жид поганый - тоже человек. Почти как провославный русский.

Великий руский поэт А.С. Пушкин
"Кто устоит в неравном споре:
Кичливый лях, иль верный росс?
Славянские ль ручьи сольются в русском море?
Оно ль иссякнет? вот вопрос."
Заметьте, А.С.Пушкин где-то даже и эфиоп, не спутал, не написал Кичливый росс и верный лях.
Объективная оценка чобственного народа.

Е.Евтушенко
О, русский мой народ! —
Я знаю —
ты
По сущности интернационален.
Но часто те, чьи руки нечисты,
твоим чистейшим именем бряцали.
Я знаю доброту твоей земли.
Как подло,
что, и жилочкой не дрогнув,
антисемиты пышно нарекли
себя "Союзом русского народа"!

Честнейший и порядочнейший человек.
Но даже его подход к родным русским антисемитам, это подход русского человека к русским антисемитам, а вовсе не космополита к каким-то интернациональным юдофобам.

А что касается евреев, то это они прежде всего себя идентифицируют как другой народ,

А не как какой? Не как русский?
причем частенько в весьма оскорбительной форме... если кто-нибудь из представителей нашего форума приедет в РФ и будет заявлять, что христианство это убожество и он презирает христианство... то не надо обижаться на четкую реакцию :27:

А если он приедет в РФ и будет заявлять, что Иудаизм - это разновидность нацизма и что он презирает Иудаизм, ему придется не обижаться на четкую реакцию?
Вот о том я и говорю. Дайте нам, порядочным и честным евреям, здесь разбираться с нашими еврейскими подлецами и идиотами. А вы честные и порядочные русские, вместе с Евтушенко, разбирайтесь там с вашими.
Последний раз редактировалось Igor Gefen 16 окт 2007, 12:38, всего редактировалось 1 раз.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 16 окт 2007, 12:29

burek писал(а):Igor Gefen,
У Вас бесконечное терпение :ic1:

Мои знакомые так не считают.
Впрочем, я где-то в районе 18-го все равно уплываю. Можно потерпеть.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 16 окт 2007, 12:49

irishak писал(а):вполне можно заставить человека жить в состоянии постоянного стресса.
=========
так жизнь в большом городе - это вообще постоянный стресс...тем не менее как там у Чехова - в Москву, в Москву ;)
Если так страшны скины, то ведь можно бояться и никуда не ехать, а раз даже угроза скинов не останавливает, то значит очень хочется ...
Кстати в целом народ стал гораздо толерантнее, может как раз за счет большого кол-ва приехавших... Например раньше любой иногородний в Питере встречался довольно скептически или дефицита была больше... Во всяком случае фраза типа понаехали-тут была в ходу... А сейчас, когда кол-во приехавших действительно огромное, то такую фразу уже и не услышишь...
=====

Я даже не собираюсь оспаривать толерантность российского народа. Я очень рад что Россия становитяс интернациональной. Если Россия хочет с кем-то сравниваться в этом отношении, пусть сравнивается с США, Канадой и пр. Израиль - совершенно другое.
Израиль создался на пепелище вполне конкретной нации. Он создался как воплощение тысячелетних молитв этой конкретной нации. Он создался как акция восстановления этой нации после попытки полного ее уничтожения.
Каким безчувствием нужно обладать, чтобы требовать от этой несчастной страны чтобы она стала как Россия или как США.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 16 окт 2007, 13:33

Если Россия хочет с кем-то сравниваться в этом отношении
=====
Так Россия вроде ни с кем и не сравнивается... зачем-то русский шовинизм приплели к данной в теме, как бы в противовес израильской толерантности... :ic1:
Ну а про "красную Москву" это вообще рулез... Вам бы на женский форум, там любят сравнивать российскую и зарубежную косметику и что характерно среди россиян полно поклонников отечественной продукции... :alc:
Ну а что касается французской косметики, то она так только называется, возможно руководство модных домов и обитает в Париже, но производится продукция где угодно, даже в далекие советские времена все майд ин франс производилось где-то в Сирии ;)
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Zfoni
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2205
Зарегистрирован(а): 26 авг 2006, 18:38
Откуда: Отсюда

Сообщение Zfoni » 16 окт 2007, 13:57

irishak писал(а):Но Израиль - не Россия
===
Так я и не сравнивала, а конкретное ответили на конкретное утверждение о тяжелой жизни иностранцев и инородцев в России.... :ic1:

Русский человек очень четко идентифицирует себя как часть русского народа а, живущего на территории России еврея - как часть другого народа.
=====
ерунда собачья... имхо это ваша еврейская озабоченность... большинству русских вообще наплевать кто к какому народу относится... Вот есть такой артист Марат Башаров, он весьма востребован и мелькает во всех российских фильмах и телепередачах и вообще любимец публики, он постоянно говорит что татарин, думаете кого-то это волнует....
У моей приятельницы в Питере муж поляк, дочка лет в 12 решила что она тоже полька, крестилась в католичество, закончила польский лицей и сейчас учится в краковском университете, т.к. ей досталась квартира в моем доме от бабушки, то я в курсе всех новостей от бабулек на лавочке... никто ее после этого частью какого-то другого народа идентифицировать не стал...
Может кто считает Кристину Арбакайте частью другого народа, хотя у нее литовское гражданство, она сама католичка, один сын православный, а второй мусульманин, а сейчас она вообще замужем за американским гражданом видимо еврейского происхождения...
А что касается евреев, то это они прежде всего себя идентифицируют как другой народ, причем частенько в весьма оскорбительной форме... если кто-нибудь из представителей нашего форума приедет в РФ и будет заявлять, что христианство это убожество и он презирает христианство... то не надо обижаться на четкую реакцию :27:


Зато Вы приехав в Израиль,успешно поливаете иудаизм и весьма оскорбляетесь на адекватную реакцию,так,что будьте добры-"Или снимите крестик,или натяните трусы"(с) :37:

Моё личное имхо,за подобное высказывание вас надо выкинуть отсюда ,но Яков в последнее время весьма лоялен к антисимитам,его право.А моё право ткунуть носом в вонь. :10:
Последний раз редактировалось Zfoni 16 окт 2007, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
."(с)«Тому, кому не за что умереть, незачем и жить».

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 16 окт 2007, 13:57

irishak писал(а):
Так Россия вроде ни с кем и не сравнивается... зачем-то русский шовинизм приплели к данной в теме, как бы в противовес израильской толерантности... :ic1:

А разве не вы расказывали здесь слезные истории о бабушках негретянках и о скульпторах грузинах.
Яаже пронастальгировал...
"Русский, грузин и украинец работают в одной бригаде..."

Вам бы на женский форум,

Позвольте, но ведь я, кажется, мужчина. Одну минутку... Да - мужчина.
там любят сравнивать российскую и зарубежную косметику и что характерно среди россиян полно поклонников отечественной продукции... :alc:

Ничего странного. Свое дерьмо плохо не пахнет. Или иными словами - "дух отечества нам сладок и приятен".
Ну а что касается французской косметики, то она так только называется, возможно руководство модных домов и обитает в Париже, но производится продукция где угодно, даже в далекие советские времена все майд ин франс производилось где-то в Сирии ;)

Это вам, очевидно, рассказал агент по продаже дешевой парфюмерии.
Я вот сейчас взял у жены Ланкомовский Трезор - Made in France.
Взял у дочери Diorisimo Christian Dior, и тоже - Made in France.
Не покупайте французские духи в женском туалете на площади Свердлова.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 16 окт 2007, 14:07

А разве не вы расказывали здесь слезные истории о бабушках негретянках и о скульпторах грузинах.
====
Имхо вы за топиками не следите... сперва предложили представить тяжелую судьбу иностранца, приехавшего в Россию на ПМЖ, вот я и вспомнила о скульпторах, певцах и дедушках-неграх... кстати бабушка была еврейкой :37:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Сообщение Willy » 16 окт 2007, 14:19

Igor Gefen писал(а): Израиль страна либеральная. Никто от вас не требует приезжать с израильской ментальностью. Но, приехав, вы ДОЛЖНЫ постараться стать израильтянином.
Что в себя включает это понятие - это вопрос для отдеьной темы.


Вот в этом пожалуй основной вопрос, что такое израильтянин и что значит израильская ментальность и существуют ли такие понятия вообще! Пока я вижу здесь достаточно разнородную публику, несравненно более разную чем народ, населяющихй Россию и пожалуй не менее разную чем американцы различного происхождения. Особенности ментальности каждого из слоев израильского общества в чем-то могут быть мне неприятны и я не могу сказать, что русские водочно-драчливые заморочки мне более неприятны чем марокканские истошные вопли и арабоподобный стиль поведения. Хотя с другой стороны не могу не признать, что марокканская пища и как это ни странно песни в стиле мизрахи почему-то мне нравятся больше чем блины с икрой или российская эстрада.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 16 окт 2007, 14:32

Зато Вы приехав в Израиль,успешно поливаете иудаизм и весьма оскорбляетесь на адекватную реакцию,так,что будьте добры-"Или снимите крестик,или натяните трусы"(с)

Моё личное имхо,за подобное высказывание вас надо выкинуть отсюда ,но Яков в последнее время весьма лоялен к антисимитам,его право.А моё право ткунуть носом в вонь.
=====
Дядя... конкретно ссылки на поливание иудаизма...
Насчет выкинуть... то уважаемый выбирайте выражения... тут вам не помойка... мемберов не выкидывают, им закрывают доступ на форум...
Ваше право - нос Ваш, так что куда дотянетесь :19:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей