нацисты

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 14 окт 2007, 23:22

Бенцион писал(а):
Borger писал(а):"единственно верному курсу единственной правильной идеологии"
Вы носитесь с этим клише, не имеющим в данном случае ни малейшего отношения к реалиям

Это по вашим понятиям. А по моим - вполне имеющим.
А это что за чушь? Вы хотите сказать, что я нуждаюсь в перевоспитании? И кем - вами? :70:

Что я хотел сказать - то и сказал. Не более. Но и не менее.
Так кого вы обозвали суперпатриотом?

Никого я не обзывал. Я назвал. Кого? да вот таких вот "гарррячих искателей всего нееврейского" в данном конкретном случае. Или наоборот, не менее "гарррячих искателей русофобов" в случае России. И те и другие для своих стран ничего хорошего не приносят.
И почему вы не хотите совместно призвать якова рассудить нас?

Вот делать больше Якову нечего :13:
ИМХО, это было бы намного лучше , чем если бы я это сделал сам

Ой боюсь! уже боюсь! (С) :37:

Что ж, уважение к вам еще остается, но вашими стараниями падает стремительным домкратом (С) :(
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 14 окт 2007, 23:43

Borger писал(а):
Бенцион писал(а):
Borger писал(а):"единственно верному курсу единственной правильной идеологии"
Вы носитесь с этим клише, не имеющим в данном случае ни малейшего отношения к реалиям

Это по вашим понятиям. А по моим - вполне имеющим.
Ну так расскажите мне, какой же у меня "единственно верный курс единственной правильной идеологии". Хотелось бы самому узнвать
А это что за чушь? Вы хотите сказать, что я нуждаюсь в перевоспитании? И кем - вами? :70:

Что я хотел сказать - то и сказал. Не более. Но и не менее.
Так кого вы обозвали суперпатриотом?

Никого я не обзывал. Я назвал. Кого? да вот таких вот "гарррячих искателей всего нееврейского" в данном конкретном случае. Или наоборот, не менее "гарррячих искателей русофобов" в случае России. И те и другие для своих стран ничего хорошего не приносят.
Так к кому конкретно вы здесь так обратились? Или просто вещаете что попало к месту и нет?
И почему вы не хотите совместно призвать якова рассудить нас?

Вот делать больше Якову нечего :13:
Я думаю, что если обин мембер считает что его оскорбили, то лучше спокойный разбор, а не скандал.
ИМХО, это было бы намного лучше , чем если бы я это сделал сам

Ой боюсь! уже боюсь! (С) :37:
ну хоть немного напрягитесь. кто в виртуале может кого-то запугать? Что за глупые мысли приходят вам в голову, вместо того, чтобы понять простую вещь: если мы обращаемся вдвоем то идет речь о взаимонепонимании или о непонимании Правил. Если же обращается один, то это жалоба, и имхо - это хуже
Что ж, уважение к вам еще остается, но вашими стараниями падает стремительным домкратом (С)
К моему сожалению, моё уважение вы потеряли несколько месяцев тому назад из-за явно изменившейся манеры ведения спора. А в таком случае, меня ваше отношение уже не волнует :37:

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 14 окт 2007, 23:53

Бенцион писал(а): К моему сожалению, моё уважение вы потеряли несколько месяцев тому назад из-за явно изменившейся манеры ведения спора. А в таком случае, меня ваше отношение уже не волнует :37:

Ну что ж, домкрат упал совсем стремительно :37:
В таком случае вообще не вижу смысла продолжать даже такое общение. Кушайте себе свои понятия на здоровье и удивляйтесь, а вас-то за что. Просто буду иногда продолжать развлекаться вашей жизнью по понятиям, и всех делов ;)
P.S. думаю, последние наши с Бенционом посты вполне годятся для переноса в курилку из-за полного отсутствия общественно-сионистски-полезной нагрузки :23
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Rajvo
Участник форума
Сообщения: 111
Зарегистрирован(а): 21 июн 2003, 01:25
Откуда: Israel

Сообщение Rajvo » 15 окт 2007, 02:08

Igor Gefen писал(а):
Borger писал(а):Не перестанет, поскольку изначально манипуляцией и не была. Что за неистовое желание заставить всех жить исключительно "по понятиям" у всех суперпатриотов? :13: хоть Израиля хоть России...

Если вы имеете ввиду меня, то нет у меня такого желания. Израильтянин может быть патриотом, а может бить и простым обывателем. Не мешает мне.
Что мне мешает, это репатриант в Израиль - патриот России, гордый словянин, верующий провославный.

Вы противоречите себе и мало того, врете.
Несколько десятков страниц назад, вы наезжали просто за то, что кто то считал, что есть у него и другая родина.
Это именно понятие. Вы понимаете это по своему и требуете, чтоб все понимали так же. Иначе(слава богу только в вашем, Гамада и нек) такой человек... ну вы поняли, не хороший и жить рядом с вами не достойный.
Потому, еще раз повторяю, если дать власть таким как вы, будет именно то, против чего ветка.
Последний раз редактировалось Rajvo 15 окт 2007, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
Falestina delenta est !

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35058
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 15 окт 2007, 05:39

Borger, Бенцион, еще и вас надо разнимать. Ну вы даете.

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 15 окт 2007, 05:45

Яков, да не надо нас разнимать. Меня по крайней мере :)
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
Gamad_
Участник со стажем
Сообщения: 1641
Зарегистрирован(а): 06 май 2003, 10:43
Откуда: David Flame

Сообщение Gamad_ » 15 окт 2007, 06:55

Rajvo писал(а):Это именно понятие. Вы понимаете это по своему и требуете, чтоб все понимали так же. Иначе(слава богу только в вашем, гомада и нек) такой человек... ну вы поняли, не хороший и жить рядом с вами не достойный.

Это что, личный наезд?
בשנה הבאה בגוש קטיף הבנוייה

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 15 окт 2007, 07:44

Rajvo писал(а):Вы противоречите себе и мало того, врете.Несколько десятков страниц назад, вы наезжали просто за то, что кто то считал, что есть у него и другая родина.
Это именно понятие. Вы понимаете это по своему и требуете, чтоб все понимали так же. Иначе(слава богу только в вашем, гомада и нек) такой человек... ну вы поняли, не хороший и жить рядом с вами не достойный.
Потому, еще раз повторяю, если дать власть таким как вы, будет именно то, против чего ветка.

Для обывателя вообще нет Родины. Есть кормушка. Есть домик, который можно поменять при появлении лучших вариантов.
Понятие Родина - понятие патриотическое и, кстати однокоренное слово. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1% ... 0%B2%D0%BE
Место где родился народ, который ты считаешь своим народом.
Я уже приводил здесь примеры, когда Родиной может быть страна, где ты вовсе не живешь по той или иной причине. Беженец, пленник, гастарбайтер. Даже просто человек, который предпочитает богатую чужбину бедной Родине. Даже пираты имели Родину, в которой не жили. А может и не имели.
Родина - это не обязательно страна, где ты Родился. Например 250 миллионов бывших советских граждан родились в стране, которой уже не существует. Так у них нет Родины? Люди рождались и в плену, и в самолетах, и в турпоездаках. Человек может поменять Родину. Ощутив себя частью другого народа, например. Или поменяв идеологию, как в случае с многими евреями СССР.
Я родился в СССР. Ну и что? Моя Родина СССР? Или Россия?
Для обывателя вообще нет понятия Родины, как нет и понятия своего народа. "И под каждым ей кустом был готов и стол и дом". Птичка, мотылек, тучка.
Место где можно поесть, поспать, сделать карьеру.
Человек, котрый вступает в спор о своем праве считать Родиной не ту страну в которой живет - вовсе не обыватель. Он патриот той другой страны.
Патриоты других стран, пусть едут на Родину.
Власть у таких как я была на момент вашего приезда. И страна, которую они построили и которой владели показалась вам бостаточно аттрактивной, чтобы покинуть Родину и послиться в ней.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 15 окт 2007, 08:32

Яков писал(а):Borger, Бенцион, еще и вас надо разнимать. Ну вы даете.
Не надо нас разнимать. Но меня интересует твоё мнение по этому вопросу http://www.megapolis.org/forum/viewtopi ... 73#1390873

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 15 окт 2007, 08:44

Igor Gefen писал(а):
Rajvo писал(а):Вы противоречите себе и мало того, врете.Несколько десятков страниц назад, вы наезжали просто за то, что кто то считал, что есть у него и другая родина.
Это именно понятие. Вы понимаете это по своему и требуете, чтоб все понимали так же. Иначе(слава богу только в вашем, гомада и нек) такой человек... ну вы поняли, не хороший и жить рядом с вами не достойный.
Потому, еще раз повторяю, если дать власть таким как вы, будет именно то, против чего ветка.

Для обывателя вообще нет Родины. Есть кормушка. Есть домик, который можно поменять при появлении лучших вариантов.
Понятие Родина - понятие патриотическое и, кстати однокоренное слово. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1% ... 0%B2%D0%BE

[править] Альтернативная точка зрения на отечество
Есть люди, которые относятся к отечеству крайне отрицательно и стремятся из него эмигрировать. Примером может послужить поэт и религиозный мыслитель В. С. Печерин (1807-1885), писавший в одном из своих стихотворений: «Как сладостно Отчизну ненавидеть и жадно ждать её уничтоженья…»

:70:

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 15 окт 2007, 09:45

Igor Gefen писал(а):
Если вы имеете ввиду меня, то нет у меня такого желания. Израильтянин может быть патриотом, а может бить и простым обывателем. Не мешает мне.
Что мне мешает, это репатриант в Израиль - патриот России, гордый словянин, верующий провославный.
=======
Что значит гордый слАвянин, русский не стыдящийся своей национальности... а что по-Вашему должен стыдиться и напоминать некоторых советских евреев судорожно менявших имена и графу в паспорте... Вам лично нравились такие евреи??,так почему русские должны стремиться к образу галута :13:
Про патриотизм вообще молчу - понятно надо презирать Россию и прочая... но ведь среди т.н. русских - большинство даже и не из России, а например Украины, так как там у нас с украинским патриотизмом - разрешен или не очень???
Ну а про православие - вообще козырная карта... А если адвентист или католик ... или Вас конкретно колбасит от православия... Опять же бежать, делать гиюр, отрекаться от своих родителей... т.е. такого человека Вы лично будете больше уважать.... Т.е. свобода совести, свобода вероисповедания - это норма недопустимая в Израиле, тогда зачем тут некоторые говорят, что у нас чуть-ли не западное общество... :13:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 15 окт 2007, 09:56

а что по-Вашему должен стыдиться и напоминать некоторых советских евреев судорожно менявших имена и графу в паспорте... Вам лично нравились такие евреи?

:27: Некоторых советских евреев активно склоняли к этому русские шовинисты. Призывали еврейского мальчика в русскую армию и делали из Срулика Сергея. Теперь и евреи призывают русских парнишек в свою "жидовскую" армию - и вот, был Сережка, а станет Сруликом. Вот и будем квиты. :70:

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18302
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 15 окт 2007, 09:58

irishak писал(а): Т.е. свобода совести, свобода вероисповедания - это норма недопустимая в Израиле, тогда зачем тут некоторые говорят, что у нас чуть-ли не западное общество... :13:
Это другие...
Тут вообще полно людей :37:

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 15 окт 2007, 09:58

Efi писал(а):
Igor Gefen писал(а):
Rajvo писал(а):Вы противоречите себе и мало того, врете.Несколько десятков страниц назад, вы наезжали просто за то, что кто то считал, что есть у него и другая родина.
Это именно понятие. Вы понимаете это по своему и требуете, чтоб все понимали так же. Иначе(слава богу только в вашем, гомада и нек) такой человек... ну вы поняли, не хороший и жить рядом с вами не достойный.
Потому, еще раз повторяю, если дать власть таким как вы, будет именно то, против чего ветка.

Для обывателя вообще нет Родины. Есть кормушка. Есть домик, который можно поменять при появлении лучших вариантов.
Понятие Родина - понятие патриотическое и, кстати однокоренное слово. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1% ... 0%B2%D0%BE

[править] Альтернативная точка зрения на отечество
Есть люди, которые относятся к отечеству крайне отрицательно и стремятся из него эмигрировать. Примером может послужить поэт и религиозный мыслитель В. С. Печерин (1807-1885), писавший в одном из своих стихотворений: «Как сладостно Отчизну ненавидеть и жадно ждать её уничтоженья…»

:70:

Уничтожения ее как географичесой единицы? Или как политической системы?
Есть и куча русских, которым осточертела их Родина и они хотят поменять ее на другую - США, например.
Руские революционеры хотли уничтожения царской Росии и замены ее Российской Республикой.
Арабы считают Израиль своей Родиной. И хотят его уничтожения, как еврейского государства.


Есть провославные принимающие Ислам. Есть католики уходящие в буддизм. Есть советские люди становящиеся верующими евреями. Они меняют свой народ. Естественно, это сопровождается и сменой Родины.
Печерин-таки эмигриовал, перешел в католичество, стал католическим свещенником. Потом стал жечь в Ирландии протестантские книжки.
Кстати, интересен факт становления Печерина - поэтом.
Его стихи попались Герцену. Публиковать их без согласия автора Герцен не мог. Пошел к Печерену просить азрешения на печать. Печрин заявил ему, что стихи своими больше не считает (по-скольку он уже другой человек - католический свещенник) и потому, Герцен может поступать с этими стихами как ему заблагорассудится.
Вполне легитиная позиция.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 15 окт 2007, 10:06

Efi писал(а):
а что по-Вашему должен стыдиться и напоминать некоторых советских евреев судорожно менявших имена и графу в паспорте... Вам лично нравились такие евреи?

:27: Некоторых советских евреев активно склоняли к этому русские шовинисты. Призывали еврейского мальчика в русскую армию и делали из Срулика Сергея. Теперь и евреи призывают русских парнишек в свою "жидовскую" армию - и вот, был Сережка, а станет Сруликом. Вот и будем квиты. :70:

Ефи.... это Вам Срулик рассказывал, мне вот моя свекровь тоже рассказывала как она из Эсфири стала Ириной... я бы ей поверила, если бы среди моей еврейской родни хоть кто-нибудь менял имя и отчество... Мой папа всю войну прослужил в Ленинграде в штабе округа по своей специальности портным, рассказывал что шил китель на парад победы Говорову, общался со всеми тамошними шишками, потом работал заведующим пошивочного цеха в театре комедии у Акимова, ездил с ними в 40-е годы на все гастроли, у меня кстати его военный билет сохранился и никаких имен он не менял ... Да и я со своим еврейским отчеством прожила как-то и никто менять не предлагал...
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 15 окт 2007, 10:39

irishak писал(а):
Efi писал(а):
а что по-Вашему должен стыдиться и напоминать некоторых советских евреев судорожно менявших имена и графу в паспорте... Вам лично нравились такие евреи?

:27: Некоторых советских евреев активно склоняли к этому русские шовинисты. Призывали еврейского мальчика в русскую армию и делали из Срулика Сергея. Теперь и евреи призывают русских парнишек в свою "жидовскую" армию - и вот, был Сережка, а станет Сруликом. Вот и будем квиты. :70:

Ефи.... это Вам Срулик рассказывал, мне вот моя свекровь тоже рассказывала как она из Эсфири стала Ириной... я бы ей поверила, если бы среди моей еврейской родни хоть кто-нибудь менял имя и отчество... Мой папа всю войну прослужил в Ленинграде в штабе округа по своей специальности портным, рассказывал что шил китель на парад победы Говорову, общался со всеми тамошними шишками, потом работал заведующим пошивочного цеха в театре комедии у Акимова, ездил с ними в 40-е годы на все гастроли, у меня кстати его военный билет сохранился и никаких имен он не менял ... Да и я со своим еврейским отчеством прожила как-то и никто менять не предлагал...

Мой папа, извлеченный из Усть-Усинского лагеря в Коми АССР, тоже всю войну прослужил, правда не в Ленинграде и не в штабе округа.
К середине войны немцы стали разбрасывать листовки антисемитской направленности. Примерно ..."Иван, ты воюешь, а где сйчас Абрам? Ты видешь его рядом с собой в окопе? Он бежит вместе с собой в атаку?
Вот письмо Марьи Пилогеевны Сытиковой из деревни Красная Матрена.
"Ванечка. В деревне нечего жрать. Мы продали все, что было в доме. Рабинович скупает все за корки хлеба. Перепортил всех девок за тарелку супа....""
Интересы немцев понятны. Но факт, что русские этим письмам верили. И эта вера приобрела такой размах, что Верховное командование было вынуждено брать этот фат в расчет. Со всех фронтов собирали евреев и возили их, увешанных орденами, по частям чтобы предъявить сомневающимся русским.
Советское руководство, всегда боялось стихийного безконтрольного антисемитизма. Оно знало что такое, его собственный народ.
Потому и водило собственные "антисемитские" ограничния, чтобы предотвратить антисемитские выступления толпы. В институтах стали вводить процентные нормы, которые вас, очевидно, не коснулись. И нормы эти стали вводить задолго до выезда в Израиль. Так что свалить эти нормы на нежелание экспортировать собственные мозги, не получается. Причиной этих ограничений была нетто - предотвратить антисемитские выступления толпы. Заткнуть рты русским абитуриентам не выдержавшим конкуренции при поступлении.
Не храню я никакой обиды на русский народ. Но и ретушировать его физиономию я ему не позволю.
Последний раз редактировалось Igor Gefen 15 окт 2007, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 15 окт 2007, 10:43

Я вот тут нашел кое-что про Печерина.
http://www.rulex.ru/01160328.htm
Полагая, что Россия призвана развить только "материальную мощь", "материальную науку", что ей дан в удел только "материальный мир", Печерин восклицает: "Мы, верующие в бессмертную душу и в будущий мир, какое нам дело в этой цивилизации настоящей минуты? Россия никогда не будет меня иметь своим подданным".
А дальше автор сттьи уже притягивает его за уши любовь к Родине -
Однако Печерин продолжал любить родину и поддерживал сношения с некоторыми соотечественниками, например, с профессором Никитенко , который часто упоминает о нем в своем "Дневнике".
Как-будто сношния с бывшими соотечественниками, подтверждает любовь к Родине.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 15 окт 2007, 10:53

Не храню я никакой обиды на русский народ. Но и ретушировать его физиономию я ему не позволю.
====
да вы батенька махровый антирусист... :10:
храните уважаемый, еще и как храните, иначе бы не писали тут пространные посты про русских и православных, которые Вам аж дышать мешают....
"потому что Израиль они воспринимали не как Мою Родину".... Имхо уровень письма Марьи Пилогеевны Сытиковой из деревни Красная Матрена :23
И вообще несколько удивляет формулировка "русский народ", может все-таки правильнее сказать советский... там и русские были, и украинцы, и грузины и заметьте евреи :13:
Последний раз редактировалось irishak 15 окт 2007, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Rajvo
Участник форума
Сообщения: 111
Зарегистрирован(а): 21 июн 2003, 01:25
Откуда: Israel

Сообщение Rajvo » 15 окт 2007, 11:00

Gamad_ писал(а):
Rajvo писал(а):Это именно понятие. Вы понимаете это по своему и требуете, чтоб все понимали так же. Иначе(слава богу только в вашем, гомада и нек) такой человек... ну вы поняли, не хороший и жить рядом с вами не достойный.

Это что, личный наезд?

Нет, это невнимательность в написании ника. Приношу извинения. :ic1:
Falestina delenta est !

Аватара пользователя
Gamad_
Участник со стажем
Сообщения: 1641
Зарегистрирован(а): 06 май 2003, 10:43
Откуда: David Flame

Сообщение Gamad_ » 15 окт 2007, 11:04

Rajvo писал(а):Нет, это невнимательность в написании ника. Приношу извинения. :ic1:

Принято :ic1: :44:
בשנה הבאה בגוש קטיף הבנוייה


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 95 гостей