нацисты

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18302
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 14 окт 2007, 18:38

Gamad_ писал(а):
скаут Рональд писал(а):Gamad_
Да вы зря так изнываете, Gamad.
Такая неистребимая патетика говорит о вас совершенно однозначно. Мне кстати, такие люди глубоко симпатичны. Но вы зря пытаетесь избавиться от части своей натуры. Зачем оно вам надо? :13: Смиритесь и радуйтесь жизни. :44: :37:

В том то и дело, что это - НЕ часть моей натуры. От необходимости сосуществовать с совками и поддерживать, а то и развивать, в себе, навыки совкового общежития я никакого удовольствия не получаю, чувства сплошь отрицательные, просто это сейчас для меня суровая необходимость.
Так и я о том же. "Суровая необходимость" вытекает из "суровой реальности", которую (суровость) люди вашего склада так умело себе создают.
Поэтому они мне вобщем и симпатичны. :) :37:

Аватара пользователя
Gamad_
Участник со стажем
Сообщения: 1641
Зарегистрирован(а): 06 май 2003, 10:43
Откуда: David Flame

Сообщение Gamad_ » 14 окт 2007, 18:47

скаут Рональд писал(а):Так и я о том же. "Суровая необходимость" вытекает из "суровой реальности", которую (суровость) люди вашего склада так умело себе создают.
Поэтому они мне вобщем и симпатичны. :) :37:

Просто для людей Вашего склада эта реальность гораздо более симпатична, чем для меня. Для Вас совковая жизнь, принятое у русских построение межличностных отношений, естественно и органично, для меня - чуждо и неприемлемо. Поэтому и необходимость эта для меня суровая. а для Вас - вполне нормальная, обыкновенная часть обыкновенной жизни.
Закинь меня сейчас жить в Россию, я быто же раздражался бы на каждом шагу от проявлений местной ментальности, правда, в отличие от израильских русских - не вслух, а про себя. В отличие от Израиля, там такие быстро пздюлей отхватывают по полной.
בשנה הבאה בגוש קטיף הבנוייה

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 14 окт 2007, 19:34

скаут Рональд писал(а):.
Это вы манипулируете понятиями. Люди вьезжают в Израили как рапатриаты или как эмигранты по разным законам.

Уф-ф-ф ...объясню ещё раз для вас :37: .
"Репатриация" это как бонус для покупателя. Она даёт ему преимущества, а не обязывает. Наоборот, - обязательства берёт на себя гос-во ... или магазин в случае с бонусом.
Верно, правила разные. Это как раз и происходит из дополнительных обязательств гос-ва по отношению к приезжающему ... a ne naoborot.
OK, Бенцион??? :10: :37:
вы бы ещё рассказали мне, что в соответствии с ЗОВ никто насильно евреев не отлавливает и силком в Израиль не завовозит. Или расскажите мне , что дважды два четыре. Но ведь ваша манипуляция понятиями репатриация и эмиграция от этого не перестанет быть манипуляцией
ОК?

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 14 окт 2007, 19:42

Бенцион писал(а):
скаут Рональд писал(а):.
Это вы манипулируете понятиями. Люди вьезжают в Израили как рапатриаты или как эмигранты по разным законам.

Уф-ф-ф ...объясню ещё раз для вас :37: .
"Репатриация" это как бонус для покупателя. Она даёт ему преимущества, а не обязывает. Наоборот, - обязательства берёт на себя гос-во ... или магазин в случае с бонусом.
Верно, правила разные. Это как раз и происходит из дополнительных обязательств гос-ва по отношению к приезжающему ... a ne naoborot.
OK, Бенцион??? :10: :37:
вы бы ещё рассказали мне, что в соответствии с ЗОВ никто насильно евреев не отлавливает и силком в Израиль не завовозит. Или расскажите мне , что дважды два четыре. Но ведь ваша манипуляция понятиями репатриация и эмиграция от этого не перестанет быть манипуляцией
ОК?

Не перестанет, поскольку изначально манипуляцией и не была. Что за неистовое желание заставить всех жить исключительно "по понятиям" у всех суперпатриотов? :13: хоть Израиля хоть России...
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 14 окт 2007, 20:06

Borger писал(а):
Бенцион писал(а):
скаут Рональд писал(а):.
Это вы манипулируете понятиями. Люди вьезжают в Израили как рапатриаты или как эмигранты по разным законам.

Уф-ф-ф ...объясню ещё раз для вас :37: .
"Репатриация" это как бонус для покупателя. Она даёт ему преимущества, а не обязывает. Наоборот, - обязательства берёт на себя гос-во ... или магазин в случае с бонусом.
Верно, правила разные. Это как раз и происходит из дополнительных обязательств гос-ва по отношению к приезжающему ... a ne naoborot.
OK, Бенцион??? :10: :37:
вы бы ещё рассказали мне, что в соответствии с ЗОВ никто насильно евреев не отлавливает и силком в Израиль не завовозит. Или расскажите мне , что дважды два четыре. Но ведь ваша манипуляция понятиями репатриация и эмиграция от этого не перестанет быть манипуляцией
ОК?

Не перестанет, поскольку изначально манипуляцией и не была. Что за неистовое желание заставить всех жить исключительно "по понятиям" у всех суперпатриотов? :13: хоть Израиля хоть России...

Про суперпатриотов вам виднее. Вы же наверное про себя написали?Про остальное надо бы доказывать , а не изрекать. Но это уже стиль. Какой есть

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 14 окт 2007, 20:40

Borger писал(а):Не перестанет, поскольку изначально манипуляцией и не была. Что за неистовое желание заставить всех жить исключительно "по понятиям" у всех суперпатриотов? :13: хоть Израиля хоть России...

Если вы имеете ввиду меня, то нет у меня такого желания. Израильтянин может быть патриотом, а может бить и простым обывателем. Не мешает мне.
Что мне мешает, это репатриант в Израиль - патриот России, гордый словянин, верующий провославный.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 14 окт 2007, 20:44

Igor Gefen писал(а):
Borger писал(а):Не перестанет, поскольку изначально манипуляцией и не была. Что за неистовое желание заставить всех жить исключительно "по понятиям" у всех суперпатриотов? :13: хоть Израиля хоть России...

Если вы имеете ввиду меня, то нет у меня такого желания. Израильтянин может быть патриотом, а может бить и простым обывателем. Не мешает мне.
Что мне мешает, это репатриант в Израиль - патриот России, гордый словянин, верующий провославный.
Боргеру это не мешает никак.

Илья из Тель-Авива
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3391
Зарегистрирован(а): 17 окт 2003, 12:55
Откуда: Т-А ; Израиль ,раньше---Рига

Сообщение Илья из Тель-Авива » 14 окт 2007, 20:50

Бенцион писал(а):
скаут Рональд писал(а):.
Это вы манипулируете понятиями. Люди вьезжают в Израили как рапатриаты или как эмигранты по разным законам.

Уф-ф-ф ...объясню ещё раз для вас :37: .
"Репатриация" это как бонус для покупателя. Она даёт ему преимущества, а не обязывает. Наоборот, - обязательства берёт на себя гос-во ... или магазин в случае с бонусом.
Верно, правила разные. Это как раз и происходит из дополнительных обязательств гос-ва по отношению к приезжающему ... a ne naoborot.
OK, Бенцион??? :10: :37:
вы бы ещё рассказали мне, что в соответствии с ЗОВ никто насильно евреев не отлавливает и силком в Израиль не завовозит. Или расскажите мне , что дважды два четыре. Но ведь ваша манипуляция понятиями репатриация и эмиграция от этого не перестанет быть манипуляцией
ОК?


Уважаемый Бенцион.
Во-первых, у меня перед Вами должок ( рассказ ) и я его выполню, когда страсти тут слегка улягутся.
Во - вторых, я не понял этот Ваш пост, его смысл :
" В соответствии с ЗОВ никто насильно евреев не отлавливает и силком в Израиль не завовозит." По-моему, так и есть. Но это-----теперь. А раньше, говорят, работники Сохнута в России и других странах СНГ золотые горы в Израиле потенциальным репатриантем обещали.... Так это, или нет, я просто не знаю. И в чём заключается манипуляция понятиями репатриация и эмиграция , скажем, уважаемого Скаута Рональда ??? :13:

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 14 окт 2007, 20:54

Бенцион писал(а): Про суперпатриотов вам виднее.

Спасибо. В таком случае, раз мне виднее, вы очевидно сделаете соттветствующие выводы?
Вы же наверное про себя написали?

С чего вы это взяли? тем более что мне виднее.
Про остальное надо бы доказывать , а не изрекать.

Биг дил доказать :13: Да хотя бы на протяжении всей этой темы Игоь при вашей в частности поддержке требует объявить преступниками людей, по его понятиям совершивших преступление. Не по закону, заметьте, а по его пониманию закона.

Вы решили ему помочь, неуклюже "наехав" на меня. Зря. Но это уже стиль. Какой есть.

Igor Gefen писал(а):
Borger писал(а):Не перестанет, поскольку изначально манипуляцией и не была. Что за неистовое желание заставить всех жить исключительно "по понятиям" у всех суперпатриотов? :13: хоть Израиля хоть России...

Если вы имеете ввиду меня, то нет у меня такого желания. Израильтянин может быть патриотом, а может бить и простым обывателем. Не мешает мне.
Что мне мешает, это репатриант в Израиль - патриот России, гордый словянин, верующий провославный.

Об этом я и писал - закону не мешает, вам мешает. Поэтому давайте объявим этого репатрианта преступником.

Понимаете, многие, и я в том числе, тут в свое время не раз и не два выступали за изменение ЗоВ. Но при этом людей, приехавших по этому закону, преступниками не объявляли, поскольку закон они не нарушали (вариант подделки документов оставим в стороне, он бесспорен). Но тем не менее сегодня вы с Алом, Генри, Бенционом и многим другими меня убедили - не стоит ЗоВ менять, будет еще хуже.

Бенцион писал(а):
Igor Gefen писал(а): Что мне мешает, это репатриант в Израиль - патриот России, гордый словянин, верующий провославный.
Боргеру это не мешает никак.

Ну почему? Мешает тоже. Поэтому и я выступал за изменение ЗоВ. Но ИМХО вреда престижу государства Израиль этот репатриант приносит куда меньше вас.

Илья из Тель-Авива писал(а): ...Но это-----теперь. А раньше, говорят, работники Сохнута в России и других странах СНГ золотые горы в Израиле потенциальным репатриантем обещали.... Так это, или нет, я просто не знаю.

Именно что так. Да и сегодня сулят тоже, просто информации у людей куда больше, так что действует меньше.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 14 окт 2007, 21:04

Илья из Тель-Авива писал(а): А раньше, говорят, работники Сохнута в России и других странах СНГ золотые горы в Израиле потенциальным репатриантем обещали.... Так это, или нет, я просто не знаю. И в чём заключается манипуляция понятиями репатриация и эмиграция , скажем, уважаемого Скаута Рональда ??? :13:

Приведите пример такой золотой горы, чтобы было что обсуждать.
Работники Сохнута государственными служащими не являются. И, следовательно, ответственности за их действия государство не несет.
Однако, что уже они могли общать? Что Израилю нужны именно такие специалисты? Может они и действительно нужны, но не обязатьельно персонально вы. Каждый нормальный человек это понимает.
Что государство обеспечит всех жильем? Можно догадаться, что жилье не будт в центре Тель Авива. А где, можно и выяснить.
Ну что еще они могли обещать. Неповерю, что они обещали грин карт в США, как часть олимовской корзины.
Если им обещают автомобиль, они верят всему, что им рассказывает агент? Спросят у знакомых, поищут информацию. Сверят цены.
А здесь - меняют страну. И так... со слов агента?
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 14 окт 2007, 21:11

Илья из Тель-Авива писал(а):
Во - вторых, я не понял этот Ваш пост, его смысл :
" В соответствии с ЗОВ никто насильно евреев не отлавливает и силком в Израиль не завовозит." По-моему, так и есть. Но это-----теперь. А раньше, говорят, работники Сохнута в России и других странах СНГ золотые горы в Израиле потенциальным репатриантем обещали.... Так это, или нет, я просто не знаю.
В силу характера своей тогдашней общесвенной деятельности я содействовал открытию во Львове отделения Сохнута (одного тз первых на Украине) и плотно работал с ними до конца 1994 года. Никаких обещаний золотых гор я не заметил. Это сегодняшние сказки неудачников.
И в чём заключается манипуляция понятиями репатриация и эмиграция , скажем, уважаемого Скаута Рональда ??? :13:
Он утверждал, что это одно и тоже понятие, то есть отрицал принципиальные различиея в них. Мне, как еврею, такое нивелирование не нравится

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 14 окт 2007, 21:23

Borger писал(а):
Вы же наверное про себя написали?

С чего вы это взяли? тем более что мне виднее.
ы же не пишите, кто тут суперпатриоь. вот я и предположил, что вы наверное себя имеете ввиду. И спросил , а не утверждаю
Про остальное надо бы доказывать , а не изрекать.

Биг дил доказать :13: Да хотя бы на протяжении всей этой темы Игоь при вашей в частности поддержке требует объявить преступниками людей, по его понятиям совершивших преступление. Не по закону, заметьте, а по его пониманию закона.
туманно и слишком общо излагаете. игорь пишет о тех, кто воспользовался ЗОВ, оставив в себе ненависть к евреям и еврейскому характеру государства. ЗОВ же предполагает приезд сюда с целью присоединение к еврейскому народу. Следовательно такой "репатриант" ЗОВ нарушил. ИМХО, наказание в таком случае - возврат туда откуда приехал.

Бенцион писал(а):
Igor Gefen писал(а): Что мне мешает, это репатриант в Израиль - патриот России, гордый словянин, верующий провославный.
Боргеру это не мешает никак.

Ну почему? Мешает тоже. Поэтому и я выступал за изменение ЗоВ. Но ИМХО вреда престижу государства Израиль этот репатриант приносит куда меньше вас.
Никак он вам не может мешать. И уж во всяком случае не вам оценивать меня. Как там в правилах. Я могу вас послать за такую оценку, или хамство дозволено только вам?

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 14 окт 2007, 21:35

Бенцион писал(а):
Borger писал(а):
Вы же наверное про себя написали?

С чего вы это взяли? тем более что мне виднее.
ы же не пишите, кто тут суперпатриоь. вот я и предположил, что вы наверное себя имеете ввиду. И спросил , а не утверждаю

Вы предположили неправильно. Тем более что сами подтвердили, что мне виднее. Вы уж придерживайтесь все же одной линии.
Про остальное надо бы доказывать , а не изрекать.
Биг дил доказать :13: Да хотя бы на протяжении всей этой темы Игоь при вашей в частности поддержке требует объявить преступниками людей, по его понятиям совершивших преступление. Не по закону, заметьте, а по его пониманию закона.
туманно и слишком общо излагаете. игорь пишет о тех, кто воспользовался ЗОВ, оставив в себе ненависть к евреям и еврейскому характеру государства. ЗОВ же предполагает приезд сюда с целью присоединение к еврейскому народу. Следовательно такой "репатриант" ЗОВ нарушил. ИМХО, наказание в таком случае - возврат туда откуда приехал.

Спасибо за мгновенное подтверждение моего поста. Закон предполагать не может, закон может только формулировать. Предполагаете вы с Игорем. По вашим понятиям. Что и требовалось доказать.
Бенцион писал(а):
Igor Gefen писал(а): Что мне мешает, это репатриант в Израиль - патриот России, гордый словянин, верующий провославный.
Боргеру это не мешает никак.

Ну почему? Мешает тоже. Поэтому и я выступал за изменение ЗоВ. Но ИМХО вреда престижу государства Израиль этот репатриант приносит куда меньше вас.
Никак он вам не может мешать.

Интересная мысль - вы имеете право оценивать за меня, что или кто мне может мешать? :13: Я могу вас послать за такую оценку, или хамство дозволено только вам?
И уж во всяком случае не вам оценивать меня. Как там в правилах. Я могу вас послать за такую оценку, или хамство дозволено только вам?

Ну да, ну да, а меня-то за что?! типичная реакция думающих единственно верную думу.
Я оценивал не вас, что мне до вас? Я оценивал вред, какой - мо моему мнению - вы наносите престижу государства Израиль. И пришел к определенным выводам, которые вы могли прочитать выше. При чем тут мое гипотетическое хамство?
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 14 окт 2007, 21:55

Borger писал(а):
Вы предположили неправильно. Тем более что сами подтвердили, что мне виднее. Вы уж придерживайтесь все же одной линии.
вполне возможно, но попрежнему неясно к кому вы обращаетесь с этой кличкой
Спасибо за мгновенное подтверждение моего поста. Закон предполагать не может, закон может только формулировать. Предполагаете вы с Игорем. По вашим понятиям. Что и требовалось доказать.
Есть буква закона и есть дух закона. я не полезу искать для вас его текст, но вы что отрицаете, что целью ЗОВ является присоединение репатриантов к еврейскому народу Израиля?
Боргеру это не мешает никак.

Ну почему? Мешает тоже. Поэтому и я выступал за изменение ЗоВ. Но ИМХО вреда престижу государства Израиль этот репатриант приносит куда меньше вас.

Никак он вам не может мешать.

Интересная мысль - вы имеете право оценивать за меня, что или кто мне может мешать? :13:

Где это я вас оценивал? ссылку пожалуйста.
И уж во всяком случае не вам оценивать меня. Как там в правилах. Я могу вас послать за такую оценку, или хамство дозволено только вам?

Ну да, ну да, а меня-то за что?! типичная реакция думающих единственно верную думу.
Я оценивал не вас, что мне до вас? Я оценивал вред, какой - мо моему мнению - вы наносите престижу государства Израиль. И пришел к определенным выводам, которые вы могли прочитать выше. При чем тут мое гипотетическое хамство?
Это хуже, чем хамство. Я воспринимаю это как личное оскорбление. Но поскольку на МФ Яков решает что оскорбление, а что нет , то давай спросим у него

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 14 окт 2007, 22:09

Бенцион писал(а): Где это я вас оценивал? ссылку пожалуйста.

Пожалуйста:
Бенцион писал(а):Боргеру это не мешает никак.

Но у вас какая-то странная манера понимания текста. Вы спрашиваете, где вы меня оценивали, в ответ на мое
Интересная мысль - вы имеете право оценивать за меня, что или кто мне может мешать?

- где написано черным по белому (у меня по крайней мере, у вас возможно фон другой), что вы взяли на себя хм... миссию оценивать за меня. Хотя и с вашей просьбой выше как видите никаких затруднений не возникло. Так я могу вас послать за такую оценку, или хамство дозволено только вам?
Я оценивал вред, какой - мо моему мнению - вы наносите престижу государства Израиль.

Это хуже, чем хамство. Я воспринимаю это как личное оскорбление. Но поскольку на МФ Яков решает что оскорбление, а что нет , то давай спросим у него

Вот-вот, все то же самое. Что можно Юпитеру, то не дозволено быку (С). О чем я и писал выше. Опять требуете жить по вашим понятиям.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 14 окт 2007, 22:17

Borger писал(а):
Бенцион писал(а): Где это я вас оценивал? ссылку пожалуйста.

Пожалуйста:
Бенцион писал(а):Боргеру это не мешает никак.
Не думаю, что на МФ найдется хотя бы один модератор, кто кроме вас , посчитал бы это выражение оценкой ваше личности
Я оценивал вред, какой - мо моему мнению - вы наносите престижу государства Израиль.

Это хуже, чем хамство. Я воспринимаю это как личное оскорбление. Но поскольку на МФ Яков решает что оскорбление, а что нет , то давай спросим у него

Вот-вот, все то же самое. Что можно Юпитеру, то не дозволено быку (С). О чем я и писал выше. Опять требуете жить по вашим понятиям.
Вы декларируете одно , а делаете другое. Ьо что вы делаете, то это и есть жить по понятиям, а в данном случае, пользуюсь своими взаимоотношениями с Яковом. Ну так как спросим у него? и кого вы вы обозвали суперпатриотом?

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 14 окт 2007, 22:27

Бенцион, лень мне с вами "пререкаться" дальше. Что хотел - что вы желаете всех "построить" по вашим понятиям - то и показал. Ну а что вы искренне не понимаете, "как это не вы, а вас" - так об этом я и писал и именно это и хотел продемонстрировать. Но от этого искреннего непонимания ущерб престижу г-ва Израиль, к сожалению, меньше не становится - ИМХО разумеется.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 14 окт 2007, 22:33

Borger писал(а):Бенцион, лень мне с вами "пререкаться" дальше. Что хотел - что вы желаете всех "построить" по вашим понятиям - то и показал. Ну а что вы искренне не понимаете, "как это не вы, а вас" - так об этом я и писал и именно это и хотел продемонстрировать. Но от этого искреннего непонимания ущерб престижу г-ва Израиль, к сожалению, меньше не становится - ИМХО разумеется.
Вы просто струсили

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 14 окт 2007, 22:40

Бенцион писал(а):
Borger писал(а):Бенцион, лень мне с вами "пререкаться" дальше. Что хотел - что вы желаете всех "построить" по вашим понятиям - то и показал. Ну а что вы искренне не понимаете, "как это не вы, а вас" - так об этом я и писал и именно это и хотел продемонстрировать. Но от этого искреннего непонимания ущерб престижу г-ва Израиль, к сожалению, меньше не становится - ИМХО разумеется.
Вы просто струсили

Да как хотите, так и считайте. Всю вашу бытность на МФ вы у меня вызывали искреннее уважение - и у меня нет никакого желания его исчезновения. Ну а что ваши взгляды привели к "жизни по понятиям" - так это неизбежность следования "единственно верному курсу единственной правильной идеологии", тут уж ничего не попишешь. Не вы первый такой (даже на МФ), не вы и последний :( А я не рьяный неофит и не партфункционер, чтобы заниматься "перековкой", уж извините...
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 14 окт 2007, 22:49

Borger писал(а):"единственно верному курсу единственной правильной идеологии"
Вы носитесь с этим клише, не имеющим в данном случае ни малейшего отношения к реалиям
А я не рьяный неофит и не партфункционер, чтобы заниматься "перековкой", уж извините...
А это что за чушь? Вы хотите сказать, что я нуждаюсь в перевоспитании? И кем - вами? :70:
Так кого вы обозвали суперпатриотом? И почему вы не хотите совместно призвать якова рассудить нас? ИМХО, это было бы намного лучше , чем если бы я это сделал сам


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 286 гостей