нацисты

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Сообщение Willy » 14 окт 2007, 08:14

По закону никто не осудит человека, перепутавшего репатриацию с эмиграцией - нет никаких критериев позволяющих их отличить и предъявить доказательства злостных намерений в суде. Это юридический аспект, то есть насильственно депортировать людей, въехавших по ЗОВ абсолютно невозможно.

Другой аспект моральный, он субъективен. Игорю Гефену хочется осудить, въехавших, которые не проявляют любви к Израилю, а я и мне кажется большая часть участников мегафорума писавших в этой теме этих людей понимают. Я уже писал, что есть два аргумента в их пользу:

1) Они въехали в Израиль не на основании свободного выбора, а только потому, что в другие страны въехать было невозможно, а в СНГ оставаться нельзя, причем ответственность за то часть из репатриантов, около 300,000 въехавших в 90-91 не смогли уехать в другие страны лежит по меньшей мере частично и на самом Израиле. Напоминаю, что в конце 80-х Шамир постоянно давил на Америку, чтобы она не давала статус беженца советским евреям, а Кедми и его организация изменили маршрут следования так, что в Америку стало попасть абсолютно невозможно. Каковы бы ни были намерения Израиля, хорошими или плохими, то что он сам всячески препятствовал выезду евреев по иным направлениям - факт.

2) Многие из олим, резко изменили свое отношение к Израилю по приезде сюда, они увидели совершенно иную действительность, чем та которую они расчитывали увидеть и эта действительность им резко не понравилась. Поэтому об этих людях нельзя сказать, что они въезжали в Израиль с ложными намерениями - они искренне хотели репатриироваться, но увидели, что страна, которую они хотели видеть своей родиной таковой не является, как их можно за это осуждать?

Илья из Тель-Авива
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3391
Зарегистрирован(а): 17 окт 2003, 12:55
Откуда: Т-А ; Израиль ,раньше---Рига

Сообщение Илья из Тель-Авива » 14 окт 2007, 09:01

Уважаемый Igor Gefen.
1.Насчет нашего с Вами старого спора о первых гастролях Иосифа Кобзона в Израиль : Ещё раз повторяю , в те годы ( начало 80-ых ) гастроли советского артиста могли чуть ли не с 100% вероятностью быть только по линии приглашения от организации " Общество дружбы Израиль-СССР". Кроме этого советский артист должен был получить от израильских властей разрешение на въезд (визу) , что при отсутствии дипломотических отношений было не так уж просто с бюрократической точки зрения ; у него должен был быть в Израиле организатор гастролей, договаривающиеся об гостинице, съеме залов, рекламе , продаже билетов и самому такими делами заниматься заграницей , или самому нанять организатора гастролей советскому артисту было советскими властями просто запрещено. Что вполне возможно, это совсем другое-----нелегальные концерты. Этим занимался в конце 70-ых годов Владимир Высоцкий. Он дал в Париже и в Торонто "частные" концерты, записи которых на Западе продавались. Его друзья, или знакомые, или-----незнакомые ( в Париже, в Торонто) приглашали его к себе домой или к своим знакомым ( в довольно вместительные помещения ) и на этих концертах присутствовали , возможно, десятки человек, а то и больше. Продавались ли билеты ( или брались ли организаторами с присутствующих деньги ), давались ли в конце вечера Высоцкому деньги за выступление------это, как говорится, коммерческая тайна. Зрители при этом собирались по системе : один любитель творчества Высоцкого сообщает о вечере другим любителям Высоцкого и так , с помощью телефона и телеграмм набивается зрителями зрительский зал. Вполне возможно, что нечто подобное проделал и Иосиф Кобзон в Израиле. Но мне об этом неизвестно. Мне такой вариант кажется уж очень маловероятным . И Кобзон-----это по смелости не Высоцкий. Интересно было бы у Вас узнать , откуда Вы знаете о коммерческих концертах в Израиле Кобзона именно в те первые его гастроли и какие доказательства Ваших утверждений у Вас есть.
2. О "незаконности" въезда в Израиль некоторой части алии 90-ых. Мне кажется , что Вы упускаете один важный момент : никто ведь в Израиле и не спрашивал выехавшего из СССР еврея : кем он хочет быть : репатриантом или эмигрантом . :13: И что делать, если еврей ( из СССР, Франции, США и т.д. ) хочет в Израиль эмигрировать , а не репатриироваться ??? :13: Т.е. он хочет жить в Израиле , а своей родиной считать совсем другую страну . По-моему, для таких людей существуют самые разные статусы в Израиле , скажем " тошав кева "-----постоянный житель . Почему выходцам из СССР в Израиле не предлагали получение именно такого "эмигрантского" статуса ??? :13: И кто во всём этом виноват ???? Не израильские ли власти, чуть ли не навязывающие малопонимающим советским людям неизвестной и непонятной национальности израильское гражданство ??? :13:

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 14 окт 2007, 09:04

Igor Gefen
"Репатриация" - это бонус, а не обязанность. Такие элементарные вещи надо понимать :37: .
Когда вам дают в магазине в нагрузку к большому телевизору маленький, вас не обязывают его брать.
И есть другие законы, ЗАПРЕЩАЮЩИЕ, к примеру, копаться в чужих квартирах. Просто ваш пример неуместно криминальный.
Он противоречит не только логике (пример с бонусом), но всем БАЗОВЫМ принципам.
Во-первых, - "всё можно, что не запрещено", во-вторых, ещё более базовому, - "человек свободен, пока его свобода не ограничивает свободу окружающих".
По закону никто не осудит человека, перепутавшего репатриацию с эмиграцией - нет никаких критериев позволяющих их отличить и предъявить доказательства злостных намерений в суде. Это юридический аспект, то есть насильственно депортировать людей, въехавших по ЗОВ абсолютно невозможно.

Другой аспект моральный, он субъективен. Игорю Гефену хочется осудить, въехавших, которые не проявляют любви к Израилю, а я и мне кажется большая часть участников мегафорума писавших в этой теме этих людей понимают.

Да не то слово, Willy! :37:
Мало того, что намерения и мысли вообще не контролируются, - такая ПООЩРЯЮЩАЯ, а не ОБЯЗЫВАЮЩАЯ форма была придана закону намеренно, так как ... ну, грубо говоря и чтобы быть кратким, - гос-ву предпочтительнее ругающий его на кухне, но соблюдающий закон, чем митингующий ура-патриот :37: .

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 14 окт 2007, 09:17

Willy писал(а):По закону никто не осудит человека, перепутавшего репатриацию с эмиграцией - нет никаких критериев позволяющих их отличить и предъявить доказательства злостных намерений в суде. Это юридический аспект, то есть насильственно депортировать людей, въехавших по ЗОВ абсолютно невозможно.

А я с самого начала это утверждал.
Мы обсуждаем не человека, а поступок. Поступок противозаконный. Кто его совершил... Знаю, что многие, но имен назвать не могу.
Другой аспект моральный, он субъективен. Игорю Гефену хочется осудить, въехавших, которые не проявляют любви к Израилю

Не нужно приписыать Гефену того, что он не утверждал. Нелюбить можно по разному.
Я уже писал, что не люблю израильское правительство, не люблю половину народа Израиля, не люблю климат на половине территории Израиля, не люблю всех израильских насекомых. Помните?
Но Израиль - это моя страна, и евреи - мой народ.
Я могу не любить в Израиле... А могу не любить Израиль.
Если я решил, что Израиль моя Родина, я буду стараться исправить в нем все, что мне в ней не нравится. Если я определил, что мне не нравится Израиль, я уезжаю.
Но если я въезжаю как репатриант, заранее зная, что Израиль не моя Родина, евреи - не мой народ. А уж тем более, если читаю, что Израиль виноват во всех моих бедах (мне не дали статус беженца в США) - я незаконно пользуюсь Законом о Возвращении евреев на свою Родину. Потому что человек, который пользуется Законом о возвращении евреев на свою Родну, выбирает Израиль как свою Роднину и еврейский народ - как свой народ.

1) Они въехали в Израиль не на основании свободного выбора, а только потому, что в другие страны въехать было невозможно, а в СНГ оставаться нельзя, причем ответственность за то часть из репатриантов, около 300,000 въехавших в 90-91 не смогли уехать в другие страны лежит по меньшей мере частично и на самом Израиле. Напоминаю, что в конце 80-х Шамир постоянно давил на Америку, чтобы она не давала статус беженца советским евреям, а Кедми и его организация изменили маршрут следования так, что в Америку стало попасть абсолютно невозможно. Каковы бы ни были намерения Израиля, хорошими или плохими, то что он сам всячески препятствовал выезду евреев по иным направлениям - факт.

Мы уже много писали об этом.
Доказательств у вас нет. Только сылки на чьи-то коментарии.
Я знаю, что это не так.
Вам приятнее думать, что вы н сами собой неудачник, а Кедми с Шамиром вас таким сделали.
Оставим это вопрос открытам.
В любом случае, вы большей мальчик, и должны сами от вечать за свои поступки. ВЫ ВЫБРАЛИ РЕПАТРИИРОВАТЬСЯ В ИЗРАИЛЬ. Либо будьте репатриантом и старайтесь обсорбироваться, либо вернитесь в предыдущий статус - гражданин России. Либо без суда, сами для себя, знайте, что вы правонарушитель.
Многие из олим, резко изменили свое отношение к Израилю по приезде сюда, они увидели совершенно иную действительность, чем та которую они расчитывали увидеть и эта действительность им резко не понравилась. Поэтому об этих людях нельзя сказать, что они въезжали в Израиль с ложными намерениями - они искренне хотели репатриироваться, но увидели, что страна, которую они хотели видеть своей родиной таковой не является, как их можно за это осуждать?[/

О! Это другая категория людей. От ошибок, от разочарования никто не застрахован.
Но и на этот случай есть выход. Приехал, увидел, что это не то, уехал. Возможно, в другом месте будет - то.
Или приехал, увидел, что это не то, но уезжать уже лень, смирись, прекрати нытье, и старайся приспособиться к своему новому статусу -
ты - израильтянин, Израиль - твоя Родина, евреи - твой народ.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 14 окт 2007, 09:24

скаут Рональд писал(а):"Репатриация" - это бонус, а не обязанность. Такие элементарные вещи надо понимать :37: .
Когда вам дают в магазине в нагрузку к большому телевизору маленький, вас не обязывают его брать.

Совершенно верно. Вы не обязаны были брать этот бонус. Хотите берите это маленький телевизор. Не хотите - не бери те. Но вы и не можете, на том основании, что вы имеете право на дополнительный телевизор, схватить фудпроцессор.

Такие элементарные вещи понимать нужно.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 14 окт 2007, 09:29

Igor Gefen писал(а):
скаут Рональд писал(а):"Репатриация" - это бонус, а не обязанность. Такие элементарные вещи надо понимать :37: .
Когда вам дают в магазине в нагрузку к большому телевизору маленький, вас не обязывают его брать.

Совершенно верно. Вы не обязаны были брать этот бонус. Хотите берите это маленький телевизор. Не хотите - не бери те. Но вы и не можете, на том основании, что вы имеете право на дополнительный телевизор, схватить фудпроцессор.

Такие элементарные вещи понимать нужно.

:27: :37:
Ну кто бы сомневался :44:

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 14 окт 2007, 09:40

Илья из Тель-Авива писал(а):
Интересно было бы у Вас узнать , откуда Вы знаете о коммерческих концертах в Израиле Кобзона именно в те первые его гастроли и какие доказательства Ваших утверждений у Вас есть.

В Иерусалиме продавались билеты на Кобзона в обычных билетных кассах в обычном зале (я уже не помню в каком именно).
В таких залах и в таких касах не распростроняются билеты на партийные мероприятия.
Мало того, распрстранение платных билетов на какое-либо мероприятие ПАРТИЕЙ в Израиле противозаконно.
Концерты Кобзона были чистейшей воды комерцией.


О "незаконности" въезда в Израиль некоторой части алии 90-ых. Мне кажется , что Вы упускаете один важный момент : никто ведь в Израиле и не спрашивал выехавшего из СССР еврея : кем он хочет быть : репатриантом или эмигрантом . :13: И что делать, если еврей ( из СССР, Франции, США и т.д. ) хочет в Израиль эмигрировать , а не репатриироваться ??? :13: Т.е. он хочет жить в Израиле , а своей родиной считать совсем другую страну . По-моему, для таких людей существуют самые разные статусы в Израиле , скажем " тошав кева "-----постоянный житель . Почему выходцам из СССР в Израиле не предлагали получение именно такого "эмигрантского" статуса ??? :13:

Незнание закона не освобождает от его выполнения.
Они заполняли анкеты, где говорится об их праве на Репатриацию.
Они просили разрешения на репатриацию. Они въезжали и интересовались правами репатриантов. И требовали своих прав репатриантов.
Посольские работники не обязаны устраивать для них курсы по гражданственности и объяснять им разницу между репатриацией и эмиграцией.
И не нужно так уж цепляться за их непосвещенность.
В наши времена тоже никто не объяснял евреям, что и где ты должен делать, если ты не хочешь ехать в Израиль. Тем не менее все всё прекрасно знали, включая, что лучше купить и где лучше продать.
Во время большей волны, перед ними были все возможности получения информации. Человек меняет страну проживания и не интересуется своими возможностями?
Бросьте вы. Вариант их приезда в Израиль как временного жителя, или как эмигранта даже не взвешивался. Если бы взвешиался, кто-то просто спросил бы в об этом посольстве, в сохнуте, даже при въезде на Бен Гурион.

И кто во всём этом виноват ???? Не израильские ли власти, чуть ли не навязывающие малопонимающим советским людям неизвестной и непонятной национальности израильское гражданство ??? :13:

Я совершенно не уверен, что кто-то что-то кому-то навязывал.
Напротив, я постоянно слышал их всхлипывания по поводу хамства чиновников в посольстве. "Как будто они нас вовсе не хотят".
Они не отнеслись серьезно к дорожному знаку и въехали на скоростную трассу. Пусть теперь едут вмсте со всеми или ищут разводки, чтобы съехать. Трасса не виновата в том, что они на нее въехали.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 14 окт 2007, 15:07

Igor Gefen писал(а):Они заполняли анкеты, где говорится об их праве на Репатриацию.
Они просили разрешения на репатриацию. Они въезжали и интересовались правами репатриантов. И требовали своих прав репатриантов.

:ic1: Вы, Игорь Гефен, наивный идеалист! Они - это евреи. Они знали, что иммиграция евреев в Израиль называется репатриацией. Израиль был создан как родина для всех евреев, а не только для тех, кто находился физически в Палестине (600 тысяч) и не только для сионистов (некоторой части еврейских жителей самых разных стран). Натерпевшись от народов мира в своих странах рождения, евреи миллионами (включая уже умерших к нашему времени: посмотрите же на то, сколько уже в сырой земле израильской их покоится) репатриировались (то есть иммигрировали в Израиль как евреи). И не требуйте от них большего. Они обрели СВОЮ землю. А дальше они уже как хотят, так и ведут себя, что хотят, то и думают. Хотят грызть камни Палестины - грызут.
Хотят, разбредаться в поисках лучшей доли - разбредаются. Не причешите всех под одну гребенку, ох, не причешите. :70:

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 14 окт 2007, 15:22

Efi писал(а):
Igor Gefen писал(а):Они заполняли анкеты, где говорится об их праве на Репатриацию.
Они просили разрешения на репатриацию. Они въезжали и интересовались правами репатриантов. И требовали своих прав репатриантов.

:ic1: Вы, Игорь Гефен, наивный идеалист! Они - это евреи. Они знали, что иммиграция евреев в Израиль называется репатриацией. Израиль был создан как родина для всех евреев, а не только для тех, кто находился физически в Палестине (600 тысяч) и не только для сионистов (некоторой части еврейских жителей самых разных стран). Натерпевшись от народов мира в своих странах рождения, евреи миллионами (включая уже умерших к нашему времени: посмотрите же на то, сколько уже в сырой земле израильской их покоится) репатриировались (то есть иммигрировали в Израиль как евреи). И не требуйте от них большего. Они обрели СВОЮ землю. А дальше они уже как хотят, так и ведут себя, что хотят, то и думают. Хотят грызть камни Палестины - грызут.
Хотят, разбредаться в поисках лучшей доли - разбредаются. Не причешите всех под одну гребенку, ох, не причешите. :70:
Красиво написали, Эфи.
Вы бываете мудрым человеком ... в хорошем смысле слова :37: . Но здесь и вы слегка оплошали :23 .
Вы тоже наивный идеалист, если думаете, что Igor Gefen давно не разобрался в этой мудрой банальности (пардон ему за употребление 3-го лица ... сам не люблю).
У него другие проблемы. :37:

P.S. Кстати, одна из его проблем.
А вдруг для какого-ни-будь из "ноющих", эти его перлы окажутся "последней каплей"? Так бы может и перетерпел, а чечас начнёт чемоданы собирать. :27: А вдруг такой ещё и не один?
Вот вам и медвежья услуга любимой Родине.
:37: Ай-ай-ай

Аватара пользователя
Gamad_
Участник со стажем
Сообщения: 1641
Зарегистрирован(а): 06 май 2003, 10:43
Откуда: David Flame

Сообщение Gamad_ » 14 окт 2007, 17:33

скаут Рональд писал(а):P.S. Кстати, одна из его проблем.
А вдруг для какого-ни-будь из "ноющих", эти его перлы окажутся "последней каплей"? Так бы может и перетерпел, а чечас начнёт чемоданы собирать. :27: А вдруг такой ещё и не один?
Вот вам и медвежья услуга любимой Родине.
:37: Ай-ай-ай

Ну почему же медвежья?
Почему Вы, как большинство русскоязычных, считаете, что жизнь в стране человека, которому эта страна, её уклад жизни, природа, климат, язык, ментальность её народа - всё вызывает раздражение, отвращение и отторжение, может принести что-то хорошее и стране, и самому этому человеку. Не лучше ли, чем сбиваться в группки эмигрантов и закрываться в русских гетто (граница которых проходит не по земле, а по головам), мучится и плеваться всю жизнь, мучить себя и окружающих, переехать жить в более подходящее для себя место - в такой родной постсовок, где все говорят по русски, где берёзки и даже жиды, и те свои, русские. А в Израиле его освободившееся место займёт человек, которому для полного счастья на родине только этого устроенного места и не хватало.
Так что к уехавшим назад в Россию (Украину, Белоруссию, Узбекистан) у меня в тысячу раз меньше претензий, чем к тем, кто остался, и и с которым мне каждый день приходится бок о бок сосуществовать, поддерживая в форме свои навыки совкового общежития, которые я хотел бы давно уже забыть, как страшный сон, и выбросить на помойку.
Последний раз редактировалось Gamad_ 14 окт 2007, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
בשנה הבאה בגוש קטיף הבנוייה

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 14 окт 2007, 17:36

Efi писал(а): :ic1: Вы, Игорь Гефен, наивный идеалист! Они - это евреи. Они знали, что иммиграция евреев в Израиль называется репатриацией. Израиль был создан как родина для всех евреев, а не только для тех, кто находился физически в Палестине (600 тысяч) и не только для сионистов (некоторой части еврейских жителей самых разных стран). Натерпевшись от народов мира в своих странах рождения, евреи миллионами (включая уже умерших к нашему времени: посмотрите же на то, сколько уже в сырой земле израильской их покоится) репатриировались (то есть иммигрировали в Израиль как евреи). И не требуйте от них большего. Они обрели СВОЮ землю. А дальше они уже как хотят, так и ведут себя, что хотят, то и думают. Хотят грызть камни Палестины - грызут.
Хотят, разбредаться в поисках лучшей доли - разбредаются. Не причешите всех под одну гребенку, ох, не причешите. :70:

Таки они знали неправельно. Знали неправельно, потому что Израиль они воспринимали на как Мою Родину, а как предназначенный специально для них транзит. И никто в этом не виноват кроме них самих. Никто их не лишает права разбредаться и искать лучшей доли.
Я не могу запретить им ныть и жаловаться. Но я буду при каждой их попытке поныть, появляться и объяснять им, что мне их не жалко, что им наплевать на нас, и, естественно, нам наплевать на них, что никто кроме них не должен расплачиваться за их иллюзии. И если их дети начнут рисовать свастики, они могут вопить о том, что эти мальчики заблудшие души, что эти мальчики - наше порождение, что Израиль сам виноват в происходящем. Израильтяне будут ловить их, сжать в камеры с нашими родными израильскими пидорами. И если полиция не будет иметь в этом успеха, толпа будт ловить в переулках тех, кто им кажется русскими и избивать, если не более того.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Claire
Участник форума
Сообщения: 117
Зарегистрирован(а): 05 июл 2005, 19:17

Сообщение Claire » 14 окт 2007, 17:38

А как насчет уехавших вперед? Таких гораздо болше, чем вернувшихся назад.
"какая низкая забава....."

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 14 окт 2007, 17:43

Claire писал(а):А как насчет уехавших вперед? Таких гораздо болше, чем вернувшихся назад.

Вперед или назад, зависит от того, куда лицом вы стоите.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Аватара пользователя
Gamad_
Участник со стажем
Сообщения: 1641
Зарегистрирован(а): 06 май 2003, 10:43
Откуда: David Flame

Сообщение Gamad_ » 14 окт 2007, 17:44

Claire писал(а):А как насчет уехавших вперед? Таких гораздо болше, чем вернувшихся назад.

Если говорить в принципе, в общем - на все четыре стороны, ле коль а-рухот, лишь бы подальше от нас.
если раобраться более подробно - то здесь можно судить (только лишь умозрительным судом совести, разумеется) ретроактивно - человек, выбравший как страну для своей жизни США, более культурный, несовковый и западный, чем тот, чьи жизненные устремления связаны со странами бывшего СССР.
בשנה הבאה בגוש קטיף הבנוייה

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 14 окт 2007, 17:58

Gamad_
Почему Вы, как большинство русскоязычных, считаете, что жизнь в стране человека, которому эта страна, её уклад жизни, природа, климат, язык, ментальность её народа - всё вызывает раздражение, отвращение и отторжение, может принести что-то хорошее и стране, и самому этому человеку. Не лучше ли, чем сбиваться в группки эмигрантов и закрываться в русских гетто (граница которых проходит не по земле, а по головам), мучится и плеваться всю жизнь, мучить себя и окружающих, переехать жить в более подходящее для себя место - в такой родной постсовок, где все говорят по русски, где берёзки и даже жиды, и те свои, русские.

А вы вот не смешивайте мух с котлетами и сразу всё у вас будет чин-чином.
"Человеку" может и не в кайф, зато гос-ву самое то.
А в Израиле его освободившееся место займёт человек, которому для полного счастья на родине только этого устроенного места и не хватало.

Не изобретайте, это вам не кинозал. :37:
Так что к уехавшим назад в Россию (Украину, Белоруссию, Узбекистан) у меня в тысячу раз меньше претензий, чем к тем, кто остался, и и с которым мне каждый день приходится бок о бок сосуществовать, поддерживая в форме свои навыки совкового общежития, которые я хотел бы давно уже забыть, как страшный сон, и выбросить на помойку.

Да вы зря так изнываете, Gamad.
Такая неистребимая патетика говорит о вас совершенно однозначно. Мне кстати, такие люди глубоко симпатичны. Но вы зря пытаетесь избавиться от части своей натуры. Зачем оно вам надо? :13: Смиритесь и радуйтесь жизни. :44: :37:

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 14 окт 2007, 18:09

скаут Рональд писал(а):
Igor Gefen писал(а): Я уже приводил текст закона. Закон не запрещающий, а разрешающий. Он разрешает только РЕПАТРИАЦИЮ, и ничего другого.
http://www.jafi.org.il/aliyah/russian/howto/shvut.html
Каждый еврей имеет право на репатриацию в Израиль.

ИМХО вы жонглируете понятиями.
Закон просто называет эмиграцию евреев - "репатриацией". Так красивее и аттрактивнее :37: .
Т.е. цель закона - не что-то там запретить (типа запретить эмиграцию, а разрешить ТОЛьКО (лишнее слово, вводящее в заблуждение) что-то другое), а подчеркнуть права евреев. :23
Это вы манипулируете понятиями. Люди вьезжают в Израили как рапатриаты или как эмигранты по разным законам.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Сообщение qwerty » 14 окт 2007, 18:16

Gamad_,


переехать жить в более подходящее для себя место - в такой родной постсовок, где все говорят по русски,


В Aшдoд чтo-ли? В Ришoн?

Аватара пользователя
Gamad_
Участник со стажем
Сообщения: 1641
Зарегистрирован(а): 06 май 2003, 10:43
Откуда: David Flame

Сообщение Gamad_ » 14 окт 2007, 18:23

скаут Рональд писал(а):Gamad_
Да вы зря так изнываете, Gamad.
Такая неистребимая патетика говорит о вас совершенно однозначно. Мне кстати, такие люди глубоко симпатичны. Но вы зря пытаетесь избавиться от части своей натуры. Зачем оно вам надо? :13: Смиритесь и радуйтесь жизни. :44: :37:

В том то и дело, что это - НЕ часть моей натуры. От необходимости сосуществовать с совками и поддерживать, а то и развивать, в себе, навыки совкового общежития я никакого удовольствия не получаю, чувства сплошь отрицательные, просто это сейчас для меня суровая необходимость.
בשנה הבאה בגוש קטיף הבנוייה

Аватара пользователя
Gamad_
Участник со стажем
Сообщения: 1641
Зарегистрирован(а): 06 май 2003, 10:43
Откуда: David Flame

Сообщение Gamad_ » 14 окт 2007, 18:29

qwerty писал(а):Gamad_,


переехать жить в более подходящее для себя место - в такой родной постсовок, где все говорят по русски,


В Aшдoд чтo-ли? В Ришoн?

Для того, чтобы видеть в Ашдоде или Ришоне только постсовок, надо жить в некой параллельной реальности, в ином мире на одной с нами территории, в упор не видя ничего, что не вписывается в собственное русско-советское представление о жизни. Даже живя в Ашдоде, совка можно избегать. Но это будучи достаточно взрослым. Вот кому действительно тяжело - так это думающим и чувствующим так же как я подросткам.
בשנה הבאה בגוש קטיף הבנוייה

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 14 окт 2007, 18:34

Бенцион писал(а):
скаут Рональд писал(а):
Igor Gefen писал(а): Я уже приводил текст закона. Закон не запрещающий, а разрешающий. Он разрешает только РЕПАТРИАЦИЮ, и ничего другого.
http://www.jafi.org.il/aliyah/russian/howto/shvut.html
Каждый еврей имеет право на репатриацию в Израиль.

ИМХО вы жонглируете понятиями.
Закон просто называет эмиграцию евреев - "репатриацией". Так красивее и аттрактивнее :37: .
Т.е. цель закона - не что-то там запретить (типа запретить эмиграцию, а разрешить ТОЛьКО (лишнее слово, вводящее в заблуждение) что-то другое), а подчеркнуть права евреев. :23
Это вы манипулируете понятиями. Люди вьезжают в Израили как рапатриаты или как эмигранты по разным законам.

Уф-ф-ф ...объясню ещё раз для вас :37: .
"Репатриация" это как бонус для покупателя. Она даёт ему преимущества, а не обязывает. Наоборот, - обязательства берёт на себя гос-во ... или магазин в случае с бонусом.
Верно, правила разные. Это как раз и происходит из дополнительных обязательств гос-ва по отношению к приезжающему ... a ne naoborot.
OK, Бенцион??? :10: :37:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей