"Эгед" издевается над поселенцами

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

"Эгед" издевается над поселенцами

Сообщение Борис Бердичевский » 24 авг 2007, 01:05

No comments...
Седьмой канал писал(а):27 августа в столице - демонстрация против "Эгеда"
21:33 23 Августа 2007


В понедельник (27 августа) в 18:00 в Иерусалиме на улице Цви, перед "тыльным" входом на Центральную автобусную станцию (не путать с главным входом с улицы Яффо), состоится демонстрация поселенцев, возмущенных тем, что в последние месяцы автобусный кооператив "Эгед" откровенно издевается над ними, систематически "забывая" отправлять автобусы в рейс и срывая расписание, оперативно составляемое самим же "Эгедом".

Наш корреспондент Элеонора Шифрин подробно описала сложившуюся ситуацию в своей статье "Транспортный кризис в Иудее и Самарии – транспортный ли?" (см. http://www.7kanal.com/news.php3?id=232786). Чуть позже случайно выяснилось, что практически в те же часы, когда Элеонора работала над этим материалом, на столичной автостанции ее коллега Шломо Громан тщетно дожидался автобуса №160, следующего по маршруту Иерусалим - Кирьят-Арба.

Имея за плечами негативный опыт автобусных поездок по Иудее, Ш. Громан поступил так, как рекомендует "персонаж" статьи Э. Шифриной - сотрудник пресс-службы "Эгеда" Рон Ратнер. Придя на иерусалимскую автостанцию в 13:40, журналист первым делом направился в справочное бюро за наисвежайшим из всех возможных расписаний. Документ, скачанный и распечатанный сотрудницей автовокзала прямо с Интернет-сайта "Эгеда", гласил: ближайшие автобусы в Кирьят-Арбу отходят в 13:50, 14:15 и 14:45.

Однако ни в 13:50, ни в 14:15 автобусов не появилось. Сотрудница справочного бюро, только что выдавшая "новейшее" (по идее, скорректированное с учетом реального количества бронированных автобусов)расписание, отреагировала на естественное возмущение пассажира так: "Я не водитель и понятия не имею, где автобусы! Обращайтесь к диспетчерам!.. Где диспетчеры? Ищите сами!"

Рискуя пропустить свой автобус, журналист нашел-таки диспетчеров и вежливо поинтересовался, где же заявленный в расписании автобус №160. Те с наглой (иной эпитет неуместен) улыбкой отреагировали: "Нету автобуса! Не хватает у нас автобусов! Чего стоишь? Ступай на свой перрон - сейчас твой сто шестидесятый, может быть, подъедет".

Спустя четверть часа автобус-таки подъехал. Желающих на платформе накопилось столько, что часть пассажиров втиснуться внутрь не смогла. Как долго им пришлось ждать следующую "стошестидесятку" - известно только им самим...

Намеченную на 27 августа демонстрацию организует Малахи Левингер - член муниципального совета Кирьят-Арбы. Он приглашает жителей всех поселений Иудеи и Самарии, страдающих от перебоев в работе общественного транспорта и лишенных возможности вовремя добираться на работу, на учебу и домой, принять участие в этой давно назревшей акции.

Другой депутат городского совета Кирьят-Арбы Марк Ниран заявил "Седьмому каналу", что если "Эгед" продолжит цинично игнорировать интересы поселенцев, то муниципалитет займется поиском альтернатив и, возможно, перейдет на обслуживание одной из частных компаний по перевозкам, как это уже сделали в поселении Модиин-Илит.

Между тем еще один член местного совета Кирьят-Арбы собирает свидетельские показания всех граждан, пострадавших от несоблюдения "Эгедом" его собственного графика. Нашим читателям (необязательно поселенцам!) предлагается составить письмо на иврите, английском или даже русском языке с подробным и четким (личные данные пострадавшего, дата, время и место происшествия, номер автобуса) изложением эпизода, когда фигурирующий в расписании автобус не прибыл вовремя на остановку. Такое письмо следует направить депутату Меиру Лапиду по электронной почте lapidme@netvision.net.il или по факсу 050-8971139. Ваш документ может быть использован при подаче коллективного иска против "Эгеда".

Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Сообщение observer » 24 авг 2007, 10:56

А чего тут возмущаться? Нужно просто пересесть в маршрутные такси. Эгед сразу почувствует недостачу. Таксисты такой возможности заработать ни за что не упустят. Главное - чтобы это было массовое явление, как игнорирование трефного.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 24 авг 2007, 13:56

observer,
вы точно знаете, что на всех автобусных маршрутах, о которых идёт речь, есть дублирование маршрутными такси? (На маршруте 160, о котором речь, уж точно нет.)
Например, на линии Беэр-Шева -- Тель-Авив номинально есть маршрутки, но попробуйте сесть на маршрутку в Беэр-Шеве в случае, если отменили поезд.
В последний раз (1.5 месяца назад) мне сказали откровенно: нет маршрутки, потому что не окупается маршрутка.
И это на линии, где нет никаких "поселенческих" проблем.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Detroit Red Wings
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4365
Зарегистрирован(а): 15 апр 2003, 18:44
Откуда: Иерусaлим, Изрaиль - Детрoйт, СШA
Контактная информация:

Сообщение Detroit Red Wings » 24 авг 2007, 14:04

Брoнирoвaнных aвтoбусoв не хвaтaет, нaвернякa. Пoэтoму и не вoзят.
GO WINGS !!!

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Сообщение benz » 24 авг 2007, 14:41

a вoт Б7-Кирьят-Aрбa или Oтниeль хoдят рeгулярнo, прaвдa, тaм дoрoгa спoкoйнee и вoдилы, бoльшинствo, - бeдуины.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 24 авг 2007, 15:10

Detroit Red Wings писал(а):Брoнирoвaнных aвтoбусoв не хвaтaет, нaвернякa. Пoэтoму и не вoзят.

Или политическое указание свыше -- плохо работать (что скорее всего!)
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Сообщение observer » 24 авг 2007, 16:23

Борис Бердичевский писал(а):observer,
вы точно знаете, что на всех автобусных маршрутах, о которых идёт речь, есть дублирование маршрутными такси? (На маршруте 160, о котором речь, уж точно нет.)
Например, на линии Беэр-Шева -- Тель-Авив номинально есть маршрутки, но попробуйте сесть на маршрутку в Беэр-Шеве в случае, если отменили поезд.
В последний раз (1.5 месяца назад) мне сказали откровенно: нет маршрутки, потому что не окупается маршрутка.
И это на линии, где нет никаких "поселенческих" проблем.

Я точно знаю, что если есть спрос, то будет и предложение. Маршрутки не окупаются тогда, когда не выдерживают конкуренцию. Однако судя по статье конкуренции там почти и нет.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 24 авг 2007, 17:00

observer,
что конкретно надо сделать, чтобы начали ходить маршрутки между Йерушалаимом и Кирьят-Арбой, скажем?
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Сообщение observer » 24 авг 2007, 18:51

Борис Бердичевский
Нужно с ними договориться. Вот например:
http://www.2all.co.il/Web/Sites/9351/

Аватара пользователя
Detroit Red Wings
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4365
Зарегистрирован(а): 15 апр 2003, 18:44
Откуда: Иерусaлим, Изрaиль - Детрoйт, СШA
Контактная информация:

Сообщение Detroit Red Wings » 24 авг 2007, 18:53

Борис Бердичевский, observer, не все тaк прoстo, нужны будут брoнирoвaнные мaшины, a oни стoят стрaшнo дoрoгo. вряд ли кoмпaнии мaршрутoк сoглaсяться пaлтить тaкие деньги сaми.
GO WINGS !!!

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Сообщение observer » 24 авг 2007, 19:02

Detroit Red Wings
Вы же не знаете иврит. Так зачем комментируете?

Аватара пользователя
Detroit Red Wings
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4365
Зарегистрирован(а): 15 апр 2003, 18:44
Откуда: Иерусaлим, Изрaиль - Детрoйт, СШA
Контактная информация:

Сообщение Detroit Red Wings » 24 авг 2007, 19:04

observer, oткудa тaкие глубoкие вывoды o знaниях мнoй языкoв?

чтo я еще не знaю? :70:
GO WINGS !!!

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Сообщение observer » 24 авг 2007, 19:06

Detroit Red Wings
Машины защищены.

Аватара пользователя
Detroit Red Wings
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4365
Зарегистрирован(а): 15 апр 2003, 18:44
Откуда: Иерусaлим, Изрaиль - Детрoйт, СШA
Контактная информация:

Сообщение Detroit Red Wings » 24 авг 2007, 19:11

observer, кoнечнo дa, я прoчитaл. и чтo? Вы с тем же успехoм мoгли дaть ссылку нa сaйт зубнoгo кaбинетa в КA :37:

Пo ссылке - этo не кoмпaния мaршрутных тaкси. этo мaленькaя хеврaт aсaoт - скoлькo у них aвтoбусoв- три?

нет ни oднoй кoмпaнии мaршрутoк, ездящей из бoльших гoрoдoв в ЙOШ, дaже в Мaaле Aдумим и Aриэль, не тo чтo в Кирьят Aрбу.
GO WINGS !!!

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Сообщение observer » 24 авг 2007, 19:15

Detroit Red Wings
Ещё раз. Спрос рождает предложение. Если на эту и на другие подобные компании посыпятся предложения, у них всё найдётся. И автобусы, и водители, и защита. Так было с маршрутками в Бней-Брак.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 120 гостей