Славные дела творят наши полиция и армия :(

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Славные дела творят наши полиция и армия :(

Сообщение Борис Бердичевский » 07 авг 2007, 11:28

Не преуспев на фронте борьбы с врагами Израиля -- арабами (позорно проваленная война на Севере, обстрелы Сдерота и не думают прекращаться), наши славные армия и полиция преуспевают в борьбе с евреями, осуществляя депортацию за депортацией, погром за погромом. :27: :39:

Седьмой канал писал(а):Завершилась депортация евреев из хевронского дома
08:29 07 Августа 2007


Около 2500 полицейских приняли участие в утренней акции по выселению из хевронского дома двух еврейских семей и ещё примерно 200 евреев, прибывших им на подмогу. К этому времени операция завершилась.

В процессе эвакуации около 20-ти человек получили легкие ранения (по данным полиции, ранены 11 полицейских и 4 активистов сопротивления депортации, по данным поселенцев ранены 13 участников сопротивления депортации).

Четверо евреев задержаны по подозрению в нападении на полицейских и метании в них камней.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Илья из Тель-Авива
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3391
Зарегистрирован(а): 17 окт 2003, 12:55
Откуда: Т-А ; Израиль ,раньше---Рига

Сообщение Илья из Тель-Авива » 07 авг 2007, 11:39

Уважаемый Борис Бердичевский.
Я так и не понял, кого Вы обвиняете ????? :13: Что такое, по Вашему мнению, полиция и армия ???? Генералы, полковники , которые не хотят терять своих должностей и чинов, заработанных немалым трудом и , нередко, своей кровью ??? :13: Или простых полицейских, которым надо своих детей кормить ???? :13: Или простых солдат, некоторые из которых уже сели за невыполнение приказа в военную тюрьму и получат при демобилизации из армии очень плохую характеристику ??? :13: Так кого Вы конкретно обвиняете ??? :13:
Не кажется ли Вам, что обвинять надо т-ща Ольмерта, уже очень многим надоевшего и явно засидевшегося на своем посту. Жаль, что нельзя его повысить в должности и послать его на лет 20 послом Израиля в Монголию. Вот было бы в Израиле радости !!!

Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Сообщение Matros » 07 авг 2007, 11:43

Илья из Тель-Авива,
А не лучше бы "не страшася всей Европы очень многим высечь ж..пы,с позволения сказать!"? :13:
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.
Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 07 авг 2007, 11:46

Илья из Тель-Авива писал(а):Я так и не понял, кого Вы обвиняете ????? :13: Что такое, по Вашему мнению, полиция и армия ???? Генералы, полковники , которые не хотят терять своих должностей и чинов, заработанных немалым трудом и , нередко, своей кровью ??? :13: Или простых полицейских, которым надо своих детей кормить ???? :13:
И их тоже. И считаю их подонками помогающими арабским террористам.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35051
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 07 авг 2007, 11:55

Вчера пресса писала, что это выселение - экзамен для Барака
Вот как.
Экзамен - это не борьба с касамами из Газы.
Экзамен - это не борьба с террором.
Экзамен - это борьба со своим народом.
До чего извращенная логика.

Этот акт - чисто политический, его никто не скрывает.
Он нужен только чтобы показать Бушу и абу мазену, что Ольмерт может что-то делать.
Что он что-то делает.
И неважно, что это противоречит прошлогодним договоренностям и обещаниям армии.
И неважно, что завтра евреи вновь поселятся в этих домах.
Ольмерт пошевелил мускулами - в этом вся цель.

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Сообщение Killer » 07 авг 2007, 12:01

Яков, кaкaя шкoлa - тaкoй и экзaмен... :10:
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 07 авг 2007, 12:17

Илья из Тель-Авива,
ессно, я не обвиняю простых солдат и младших офицеров (и в то же время воздаю должное тем -- героям из них, кто отказался исполнять это преступление и пошёл на гауптвахту! :ic1: ).
Я обвиняю руководство армии и полиции, я обвиняю прогнившее правительство Ольмерта, я обвиняю всех министров, держащихся за свои тёплые кресла.
Преступление -- оно и есть преступление, какой бы ширмой его ни прикрывали...
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 07 авг 2007, 12:18

Яков писал(а):Вчера пресса писала, что это выселение - экзамен для Барака
Экзамен - это борьба со своим народом.

;) Ну и как? Барак, армия и полиция выдержали экзамен? Армия и полиция повиновались приказам?

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Сообщение jerus1 » 07 авг 2007, 12:24

Как сообщил нашему корреспонденту Авраам Шмулевич из Хеврона, сразу после завершения изгнания евреев из дома на оптовом рынке Хеврона в арабской части города началось бурное ликование – арабы устраивают фейерверки, выпускают автоматные очереди, всячески давая понять, кто и над кем одержал победу. Напомним, что ровно 78 лет тому назад арабы устроили погром и зверски вырезали евреев Хеврона, а их имущество захватили и разграбили.

http://www.sedmoykanal.com/news.php3?id=231926

katzfun
Участник форума
Сообщения: 92
Зарегистрирован(а): 22 июл 2006, 16:57

Сообщение katzfun » 07 авг 2007, 12:58

Илья из Тель-Авива писал(а):Уважаемый Борис Бердичевский.
Я так и не понял, кого Вы обвиняете ????? :13: Что такое, по Вашему мнению, полиция и армия ???? Генералы, полковники , которые не хотят терять своих должностей и чинов, заработанных немалым трудом и , нередко, своей кровью ??? :13: Или простых полицейских, которым надо своих детей кормить ???? :13: Или простых солдат, некоторые из которых уже сели за невыполнение приказа в военную тюрьму и получат при демобилизации из армии очень плохую характеристику ??? :13: Так кого Вы конкретно обвиняете ??? :13:
Не кажется ли Вам, что обвинять надо т-ща Ольмерта, уже очень многим надоевшего и явно засидевшегося на своем посту. Жаль, что нельзя его повысить в должности и послать его на лет 20 послом Израиля в Монголию. Вот было бы в Израиле радости !!!


Очень это Вы трогательно про простых полицейских, у которых голодные детки плачут, и поэтому можно и признания кулаками выбивать, как у несчастного Задорнова, и "русских" стариков избивать, и на просьбы защитить от бандитов не реагировать.
И конечно устроить погром в Хевроне - раз приказали - это пожалуйста. Может еще премию дадут. А то что приказ этот незаконный, ибо противоречит и морали и присяге - ну кому это интересно...

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Сообщение Aver » 07 авг 2007, 13:08

jerus1 писал(а):
Как сообщил нашему корреспонденту Авраам Шмулевич из Хеврона, сразу после завершения изгнания евреев из дома на оптовом рынке Хеврона в арабской части города началось бурное ликование – арабы устраивают фейерверки, выпускают автоматные очереди, всячески давая понять, кто и над кем одержал победу. Напомним, что ровно 78 лет тому назад арабы устроили погром и зверски вырезали евреев Хеврона, а их имущество захватили и разграбили.

http://www.sedmoykanal.com/news.php3?id=231926

АОИ (Армия Обороны Израиля) превращают в АОП (Армия Обороны Палестины) :13: .

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 07 авг 2007, 13:09

katzfun писал(а):... можно и признания кулаками выбивать, и "русских" стариков избивать, и на просьбы защитить от бандитов не реагировать.
И конечно устроить погром в Хевроне - раз приказали - это пожалуйста. Может еще премию дадут. А то что приказ этот незаконный, ибо противоречит и морали и присяге - ну кому это интересно...

:39: В общем, попали мы в Израиле как кур в ощип, а бежать некуда.

Zfoni
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2205
Зарегистрирован(а): 26 авг 2006, 18:38
Откуда: Отсюда

Сообщение Zfoni » 07 авг 2007, 14:20

Козлы,отстранили ребят от боевых операций и кого они пошлют завтра за террористами?Толстожопых полицаев? :13: Или никого не пошлют?Точно,их же всех амнистировали.... :70: Мля.....33 раза масаракш.
"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
."(с)«Тому, кому не за что умереть, незачем и жить».

red
Участник форума
Сообщения: 122
Зарегистрирован(а): 08 окт 2004, 22:38

Сообщение red » 07 авг 2007, 14:27

подтверждаю шмулевича. с утра в хевроне настоящая "война". зикуким, стрельба из всего, что стреляет, симха раба. давненько такой кнонады не слышали.. арабы празднуют. как я слышал - не только у нас - на шестом квише даже мужика подстрелили. полиция сказала - случайная пуля со свадьбы. гы, свадьбы по вечерам бывают, а не в 9 часов утра.в общем, победа. ура!

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 07 авг 2007, 14:27

Скорее тему надо назвать "Славные дела творят грязные политиканы с нашей армией".

Если бы с таким же рвением Смольмерт и К боролись бы с террором- давно бы уже тишь да гладь была. :10:
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישר
©Subliminal

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 07 авг 2007, 15:25

Наша страна превращается в страну торжества закона в пользу арабов. :39:
И даже не торжества закона, а просто торжества арабов! :10:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 07 авг 2007, 15:29

Арабам не надо обращаться к мировому сообществу для проведения решений в их пользу. Есть левые, Шалом-Ахшав, Ольмерт, Перес, есть наши бравые армия и полиция. :10: :27:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 07 авг 2007, 15:31

Oльмерт пoкупaет еще нескoлькo месяцев нa трoне путем пoвoрoтa нaлевo. Если этo срaбoтaлo для Шaрoнa, тo пoчему не для негo?
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
ykh
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5182
Зарегистрирован(а): 19 янв 2005, 21:54
Откуда: Buffalo, NY

Сообщение ykh » 07 авг 2007, 16:06

http://www.sedmoykanal.com/news.php3?id=231877
Честь и слава бойцам АОИ, отказавшимся исполнять преступные приказы своего подлого начальства.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 07 авг 2007, 16:43

[url=http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?p=1357814#1357814]Новости из Хеврона
Саша Непомнящий (sashanep) @ 2007-08-07[/url]
Рассказывает художник Шмуэль Мушник, житель Хеврона:
...
Речь идёт о решении властей в очередной раз выселить жителей двух квартир в квартале «Мицпэ Шальхевет».

Важно вспомнить, что территория квартала «Мицпэ Шальхевет», примыкает вплотную к современному еврейскому кварталу Хеврона «Шхунат Авраам Авину». В 1807 году этот участок был продан Хаиму Мицри, ответственному представителю еврейской общины города за 12 сотен грошей. Свидетелями и гарантами сделки выступили 22 старейшины «Халиль эль-Рахман», т.е. Хеврона. Сегодня, права на имущество прежней еврейской общины города принадлежат комитету восстановления еврейского Хеврона. А оригинал документа, удостоверяющего права на участок (кушан) хранится в частной коллекции Рахель Хасон...
...
Несмотря на то, что жители выполнили свою часть обязательств, власти обманули общину и отказались выдавать разрешения. После чего две квартиры в квартале были снова заселены. Об их выселении и идёт сейчас речь.

...

адвокат Ицхак Бам (opinion_juris) о юридической стороне вопроса с еврейским кварталом «Мицпэ Шальхэвет»:
По иорданскому праву, еврейское имущество было передано опекуну вражеского имущества, который им распоряжался. Опекун, насколько я знаю, сдавал это имущество под рынок. Израильская военная власть, а не хозяева земли, унаследовала полномочия иорданского опекуна вражеского имущества. На этом строится утверждение прокуратуры, что присутсвие евреев в данном районе не законно, так как не санкционировано военными властями. Арабы, которые в течение многих лет пользовались этим имуществом, были всего лишь съёмщиками, а никак не собственниками. Поэтому сообщения в прессе об обездоленных рыночных торговцах имеет очень зыбкое фактическое и законное основание.

Более того - опекун обязан действовать в интересах имущества - а именно заботиться о нем и использовать его для получения прибыли (например - сдавать). Для этого нет никакой необходимости выкидывать от туда евреев, достаточно потребовать выплаты денег за съем.

Непонятно на какой моральной основе израильская власть пытается «защищать» отобранное антисемитами еврейское имущество от евреев»?
Последний раз редактировалось igorp 07 авг 2007, 17:19, всего редактировалось 2 раза.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей