Вoзврaт Oслo

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Vlad G
Участник со стажем
Сообщения: 543
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Север
Контактная информация:

Сообщение Vlad G » 08 авг 2007, 07:09

Igor Erukhimovich писал(а):Если бы Хамаса сегодня не было его нужно было создать.
BS писал(а):Ну, защитнички Осло - где пазитифф за 15 лет, что я упустил? Пейте йад и бегите к стенке - адназначна.
А левым все божья роса.
Старый дуралей, не хотите протягивать руки — протянете ноги!

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Сообщение jerus1 » 08 авг 2007, 07:17

Мирон Шпигель писал(а):Самое интересное, что репертуар скаута не меняется: у его оппонентов грубые логические ошибки, а у него самого истина в последней инстанции.
Причем ничто в доказательствах не нуждается. И все, кто говорят об этом скауту прямо заносятся в списки гусар, гвардейцев и прочая.
Клиника да и только :19:


Мирон Шпигель,а если нет доказательств,так что прикажите делать?Да и вообще мало ли какие люди есть,а если под каким ником пишет Загава Гальон или Юлия Тамир Вы же им всё равно ничего не докажете,а то что они пишут так это огромный вклад в дело демонстрации их :19: ....

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Сообщение Igor Erukhimovich » 08 авг 2007, 07:26

Dan,

Я тоже пытаюсь вести поиск, пока не очень успешно.
Прaвильно ли я Вас понял - договор Уай был реализован в смысле израильских отступлений полностью. А все убеждения Барака касались "третьей пеимы", которая в Уае вообще не обсуждалась?
Если честно, мне очень сомнительно, что отступления по Уаю были полностью исполнены.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Сообщение Igor Erukhimovich » 08 авг 2007, 08:00

Igor Gefen,
Справедливости ради следует заметить, что Хамас прекратил корупцию в Газе и вооружение протекает не стихийно а исключительно под надзором властей и только с их санкций.

Хамас довел нищету в ПА до рекордной отметки, а коррупция - такое дело - чем организация закрытей - там она больше, просто про нее боятся говорить


Просто нам привезли ФАТАХ, угрожая Хамасом.

Скорей создали Хамас, видя угрозу в Фатахе

Теперь мы имеем Хамас, и эо вам уже не мешает

Не нужно перевирать мои слова, пожалуйста
Хамас мне также мешает как Фатах - не больше и не меньше. И будут мне мешать до тех пор пока кто то из них( а мне все равно кто) забросят красивые лозунги и станут на прагматические позиции


Вы уже надетесь, на то что он превратиться в умеренную религиозную партию.
Напомню вам, что нет в мире умеренных исламсих партий. Есть Иран и Талибан. В свое время французы, да и русские все ждали, что Хомени станет умеренным. Теперь вы ждете


Как по мне , решение исламской проблемы, а значит и проблемы мирового террора, совсем не в демократизации а-ля Щаранский-Буш, а в укреплении умеренного ислама по типу, например турецкого. Я не знаю, станет ли когда нибудь Хамас умеренной религиозной партией, мне незачем гадать. Пока она такой партией не стала - лупить Хамас нужно как "сидорову козу", также как и Фатах, пока он занимается пустой болтовней , а на практике террором.


Биби обвиняют в том, что он помедлил с началом боевых действий во время событий связанных с Пещерой Котеля.
Барак, обещавший крутую реакцию на каждый выстрел из Ливана, сглотнул, убийство и похищение 3-х солдат.

Ну и?
Барак , по моему, ошибся, но его ошибка в пределах, что ли разумного. Он не хотел открывать второй фронт в разгар палестинской интифады. Неизвестно, как бы Израиль справился с войной на 2 фронта.
Действиям Биби после палестинских беспорядков, как по мне, не имеют оправдания. Он просто отложил интифаду, не захотел брать ответственность на себя


Можно иметь претензии к Биби по поводу попытки покушения на Машаля и по поводу того, какой ценой он замял скандал с Иорданией и добился освобождениея масадников запертых в посольстве. Но никто не смеет сказать, ч о его решение не были смелыми, решениями - лидера.

В чем смелость решений, в чем лидерство? Провал - есть провал, кое как он из этого провала вышел, нo не могу сказать что вышел блестяще.


И дело не в том, что Биби професиональный экономист. Есть немало профессиональных советников у каждого премьера и у каждого Мин Фина.
Биби был достаточно лидером, чтобы провести экономичскую политику от которой пострадали бы ЕГО собственные избиратели.


За это действительно Биби честь и хвала. Хотя пострадали избиратели Биби очень временно, а польза от его реформ его избирателям - "долгоиграющая".
То что Биби строит дальнюю стратегию, не живет делами тех или других выборов - это несомненно. В этом сила Нетаниягу


Чем рисковал Барак в свою коденцию. Тем что предлагал Арафату все отдать? Но он делал именно то, что от него хотело ЕГО стадо.

Неправильно. Барак рисковал всем. Поскольку если помните, у него не было левой коалиции, в его коалицию входили и Мафдаль и ИБА.

Dan
Участник со стажем
Сообщения: 1575
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00

Сообщение Dan » 08 авг 2007, 13:03

Igor Erukhimovich писал(а):Dan,
Прaвильно ли я Вас понял - договор Уай был реализован в смысле израильских отступлений полностью. А все убеждения Барака касались "третьей пеимы", которая в Уае вообще не обсуждалась?
Если честно, мне очень сомнительно, что отступления по Уаю были полностью исполнены.

Igor Erukhimovich,
в тексте Уай о "третьей пеиме" сказано следующее:
B: Third phase of further redeployments
With regard to the terms of the Interim Agreement and of Secretary Warren Christopher's letters to the two sides of January 17, 1997 relating to the further redeployment process, there was be a committee to address this question. The United States wanted to be briefed regularly.

http://en.wikipedia.org/wiki/Wye_River_Memorandum

Иными словами ничего - ни объем, ни сроки передислокации не указаны. Вторая же стадия передислокации состоялась полностью: 2% зоны C были отданы Арафату Биби и еще 11 - Бараком.
Арафат, правда, возмущался тем, что израильтяне сами выбирают, какую территорию ему уступить, не посоветовавшись с ним; и, тем не менее, как уже цитировалось выше
Завершены - хотя и с запозданием (к 21 марта вместо 20 января 2000 г.) - предусмотренные Меморандумом [в Шарм-аш-Шейхе] три фазы второго этапа передислокации израильской армии на Западном берегу. Таким образом, в результате отводов войск Палестинская национальная администрация осуществляла управление на большей части сектора Газа (кроме приграничных зон и израильских поселений) и 39,7% Западного берега (в т.ч. под полным контролем ПНА - 18%, под частичным - 21,7%). С сентября 1999 г. израильские власти освободили в общей сложности более 400 палестинских заключенных. Был открыт южный маршрут безопасного коридора между Западным берегом и сектором Газа. Предприняты шаги для начала строительства морского порта в Газе и решения ряда экономических и финансовых вопросов.

При этом передача территорий Арафату Бараком не сопровождалась каким-либо серьезным давлением на раиса с тем, чтобы тот выполнил свою часть обязательств в сфере безопасности: борьба с террором, сбор нелегального оружия, прекращение подстрекательства, хотя бы по модели Биби "сделают - получат, не сделают - не получат".
Можно сказать, что с приходом Барака, у Арафата оказался дополнительный год, чтобы спокойно подготовиться к интифаде; он урвал солидный кусок земли, финансовые вливания в Автономию шли потоком, несколько сот террористов были выпущены из израильских тюрем.

Dan
Участник со стажем
Сообщения: 1575
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00

Сообщение Dan » 08 авг 2007, 13:43

Igor Erukhimovich писал(а):Igor Gefen,
Биби обвиняют в том, что он помедлил с началом боевых действий во время событий связанных с Пещерой Котеля.
Барак, обещавший крутую реакцию на каждый выстрел из Ливана, сглотнул, убийство и похищение 3-х солдат.

Ну и?
Барак , по моему, ошибся, но его ошибка в пределах, что ли разумного. Он не хотел открывать второй фронт в разгар палестинской интифады. Неизвестно, как бы Израиль справился с войной на 2 фронта.

Игорь,
Вы хотите сказать, что Израиль, который в 1948 и 1967 успешно сражался на 3-х фронтах против регулярных армий арабских стран, в 2000 был не в состоянии действовать против еще одной террористической организации? Заметьте при этом, что прошло всего 6 месяцев после ухода из Ливана, а не 6 лет, в течение которых Хезболла укреплялась вдоль всей израильской границы и запасалась новейшим оружием. И во главе кабинета министров и минобороны тогда стоял кадровый военный, а не Ольмерт с Перецом. А начальником генштаба был пехотинец Мофаз, а не летчик Халуц.
Более того, и серьезной операции на территориях вроде "Защитной стены" с закрытием Арафата в Мукате проведено не было. Барак при этом вплоть до января 2001 продолжал переговоры с Арафатом, в Шарм-аш-Шейхе и Табе, предлагая все новые и новые уступки.
Действиям Биби после палестинских беспорядков, как по мне, не имеют оправдания. Он просто отложил интифаду, не захотел брать ответственность на себя

Какими, по-Вашему, должны были быть действия Биби после Хасмонейского тоннеля? Денонсация Осло, роспуск Автономии и депортация Арафата? Или та же "Защитная стена"? Или что?

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 08 авг 2007, 15:44

Efi писал(а):
Премьер-министр Эхуд Ольмерт рассматривает новый мирный план, в соответствии с которым Израиль передаст будущему палестинскому государству 100 процентов территорий, завоеванных в 1967 году, в результате Шестидневной войны.

:13: Может им еще и прирезать завоеванное в 1949 году?

Самое смешное, вернее - гнусное, что данные ульмерты вообще не имеют никакого морального права что-либо обсуждать/обещать, разве что - уйти в отставку:
Какую бы сторону деятельности премьера ни затрагивали опросы, от 60 до 82 % израильтян дают ему отрицательную оценку...
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17825
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Сообщение Олег.Северные мы » 08 авг 2007, 15:47

Давайте постараемся перевести наш разговор в практическое русло понятное для простых людей.Например:Невозможно было реагировать на севере т.к.8я бронетанковая дивизия была связанна в тяжёлых позиционных боях под Калькилией а вонно морские силы учавствовали в прорыве блокады Нетании.Или наоборот пустые громко воинственные заявления Барака не предпологали НИ КАКИХ практических действий т.к. за базар не отвечают а действия могут повлечь за собой комиссию Огурца с отлучением от игрушки.Есть очень много простых вещей доступных логике и здравому смыслу без многокилометровых теоретических трудов.Можно за 15 минут привести кучу аргументов за белых и за красных а реалии будут зелёными :23

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 08 авг 2007, 16:29

Барак , по моему, ошибся, но его ошибка в пределах, что ли разумного. Он не хотел открывать второй фронт в разгар палестинской интифады. Неизвестно, как бы Израиль справился с войной на 2 фронта.
Действиям Биби после палестинских беспорядков, как по мне, не имеют оправдания. Он просто отложил интифаду, не захотел брать ответственность на себя


Винить Нетaнияxу в бaрaкoвскoй интифaде? Тaкoгo я еще не слыxaл. И этo к тoму же oт челoвекa, кoтoрый нaзывaет себя "прaвым", "кoнсервaтoрoм".

Вoт Уaй был прямым прoдoлжением Oслo, Нетaнияxу не был в сoстoянии выдержaть oбъединеннoе дaвление "мahaне шaлoм" и Клинтoнa. A нoвaя кaмпaния пo изгнaнию евреев из первoй стoлицы Изрaиля этo прямoе прoдлoжение Уaй.

Кaк тoлькo изрaильские прaвители нaчинaют рaскaчивaться, теряя бaлaнс, oни кaждый рaз пoвoрaчивaются с дубинoй к свoему прaвoму флaнгу: кoгo бы еще тaм выселить, кoму бы еще дaть пo гoлoве. Этo все, чтo oстaлoсь у Oльмертa, кoгдa oн зубaми цепляется зa креслo премьерa.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
ykh
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5182
Зарегистрирован(а): 19 янв 2005, 21:54
Откуда: Buffalo, NY

Сообщение ykh » 08 авг 2007, 16:35

Dan писал(а):Какими, по-Вашему, должны были быть действия Биби после Хасмонейского тоннеля? Денонсация Осло, роспуск Автономии и депортация Арафата

Вопросительный знак я убрал. Это и есть ответ.
Хотя Арафата лучше бы было бульдозером вместе с Мукатой.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 08 авг 2007, 16:47

Нетaнияху не мoг этoгo сделaть. Свoбoдa действий Изрaиля жесткo oгрaниченa, если ктo-тo не дoгaдывaется oб этoм.

К тoму времени прoшлa лишь пaрa лет сo времени пoдписaния Oслo, левые oстервенелo пытaлись егo вoплoтить, a в Белoм Дoме сидел Клинтoн.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 08 авг 2007, 17:01

Igor Erukhimovich писал(а):Igor Gefen,
Хамас довел нищету в ПА до рекордной отметки, а коррупция - такое дело - чем организация закрытей - там она больше, просто про нее боятся говорить

Нищета - не является показателям уровня бардака.
Нищую Северную Корею трудно назвать бардаком.
Нищету довел не Хамас, а Израиль заблокировав снабжение и Европа, прекратив вливание денег.
Скорей создали Хамас, видя угрозу в Фатахе

Не повторяйте чужих тезисов. Они могут оказаться неверными.
Никто Хамас не создавал. ЕГО ВОВРЕМЯ НЕ УНИЧТОЖИЛИ.
На териториях шло религиозное усиление, как и во всемс мусльманском мире после прихода Хомени к власти в Иране.
В терроре эти религиозные филантропические организации замешаны не были. Какое основание Бегин и Шамир имели для нападения на них.
Проповдники, ведущие пропоганду арестовывались как миленькие.
Религиозные учебные заведения, (например Бир Зейт и Исламская михлала) закрывались чуть ли не по два раза за год.
Чего вы ждали? Чтобы Израиль начал мочиить всех у кого бороды длиннее нормы?

Не нужно перевирать мои слова, пожалуйста
Хамас мне также мешает как Фатах - не больше и не меньше. И будут мне мешать до тех пор пока кто то из них( а мне все равно кто) забросят красивые лозунги и станут на прагматические позиции

И что же вы собираетесь делать с этой "помехой"?
Как по мне , решение исламской проблемы, а значит и проблемы мирового террора, совсем не в демократизации а-ля Щаранский-Буш, а в укреплении умеренного ислама по типу, например турецкого. Я не знаю, станет ли когда нибудь Хамас умеренной религиозной партией, мне незачем гадать. Пока она такой партией не стала - лупить Хамас нужно как "сидорову козу", также как и Фатах, пока он занимается пустой болтовней , а на практике террором.

Фундаментализация Ислама в Турции, это - отдельная тема.
Если же вы считаете что нужно лупить Фатах и Хамас, пока не созреют, какой у нас может быть спор? Только пожалуйства не повторяйте Рабинскую демагогию "бороться с террором, как будто нет мирного процесса, и отдавать территории терористам, как будто нет террора."
Давайте голосовать за тех, кто будет сильнее лупить.
Пока Барак себя в этом не проявил. Или я что-то пропустил?

Барак , по моему, ошибся, но его ошибка в пределах, что ли разумного. Он не хотел открывать второй фронт в разгар палестинской интифады. Неизвестно, как бы Израиль справился с войной на 2 фронта.

Израиль получил войну на два фронта. Только на Юге он воевал против Хамаса воруженного и усиленного после итнаткута, а на Севере против Хизбаллы, усиленной 2-мя дополнительными годами вооружения и подготовки.
Не говоря уж о том, что Хизбалла олучила укол адреналина, увидев, как Голани бегут бросая технику и как Израиль утирает плевки в виде убитых и похищенных солдат.
Действиям Биби после палестинских беспорядков, как по мне, не имеют оправдания. Он просто отложил интифаду, не захотел брать ответственность на себя

Вы вообще-то знаете, что было на териториях тогда. В города вели танки.
Интифада началась не при Бараке, а при Рабине. Помните взорванные автобусы? Помните обстрелы на дорогах?
При Биби это прекратилось. При Бараке снова началось.
http://www.jewishvirtuallibrary.org/jso ... oterr.html
В конце концов, можно обвинить царское правительство в том, что не запаслось продуктами на все годы Советской власти.
Вообще, мне странен ваш подход.
Барак не отреагировал вообще ни на интифаду, ни на убийство и похищение солдат - это в пределах допустимого.
Биби, добившись прекращения террора, не имеет оправдания.
Я так понял, вы Каханист? Не важно стреляет или не стреляет араба, его нужно убить?
В чем смелость решений, в чем лидерство? Провал - есть провал, кое как он из этого провала вышел, нo не могу сказать что вышел блестяще.

Из провала блестяще не выходят. При провале нет выбора между хороше и плохо. Только между отвратительно и ужасно.
Провал есть провал. Опрерация Энтебе имела шансы 50/50. Решиться на такую операцию, мог только Лидер. И в случае провала, лидер не стал бы искать на кого свалить вину. А искал бы выхода из провала, с соответствующей ценой.
В случае с Машалем. Ятом подготовил операцию как идиот. Даже не вяснив, что шофер, является охранником. Ятом - единственный источник информации для премьера, при разрешении или запрете на проведении операции.
После провала, войска Иордании осаждали израильское посольство, где укрылись агенты.
Какой бы вы предложили выбор? Отдать агентов без боя. Вторгнуться в Иорданию с тем, чтобы их освобдить?
Решение Биби может вам нравиться или не нравиться. В любом случае, решение БЫЛО ПРИНЯТО в критичесой ситуации, на основании холодного расчета.
За это действительно Биби честь и хвала. Хотя пострадали избиратели Биби очень временно, а польза от его реформ его избирателям - "долгоиграющая".

Пока травка подрастет, лошадка с голоду умрет. Избиратели нужны политику к выборам, а не к составлению учебников по экономике.
То что Биби строит дальнюю стратегию, не живет делами тех или других выборов - это несомненно. В этом сила Нетаниягу

Так что вы еще хотите от лидера?
Чтобы он шел на авантюрные проекты?


Неправильно. Барак рисковал всем. Поскольку если помните, у него не было левой коалиции, в его коалицию входили и Мафдаль и ИБА.

Да не рисковал он. Коолиция его могла обойтись и без Мафдаля. http://www.knesset.gov.il/elections/index.html
А уж ИБА и вовсе его не в чем не ограничивала. Барак был выбран прямыми выборами. Это при коолиционных выборах, можно прокатить премьера и формировать новое правительство тем же кнесетом. Провал Премьера при прямых выборах, требовал новых выбоов в Кнессет. Ни один член кнессета этого не хочет.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18315
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 16 авг 2007, 15:45

biowolf
До "максимума возможностей" всем сторонам ещё "как до Кыева рачкы". Я думаю, можно не перечислять.
В регинальной войне с нами вполне могут воевать ВСЕ соседи. Почему они не воевали в прошлую войну? Так это очевидно. Грубо говоря, на нашей стороне были легитимность, а потому и Запад ... и даже, в какой-то мере, некоторые из арабов. Но там уже свои причины.
Насчёт доказывать... Мне в самом деле не надо и вот почему.
Сам факт наличия у одной стороны гор оружия, в т. ч. и неконвенционального есть причина того, что другая сторона будет тщательно взвешивать свои внешние и оборонные шаги. Оружие может быть никогда не пущено в ход. Такова природа политики устрашения. Никаких доказательств ... места и времени применения ... ничего этого ненадо. А для чего по-вашему страны вооружаются, если это не даёт никаких преимуществ, пока не пущено в ход?
Тем более, нам известно, что, к примеру, в период интифады, террористы пользовались явной поддержкой Сирии; между Сирией и Израилем состоялся обмен угрозами ... и кстати между Израилем и Египтом тоже, но правда односторонний, угроза Египта в адрес Израиля.

Glenview
Какой-то у вас односторонний взгляд, чесслово.
Значит для вас вполне естесственно их "нежелание наблюдать дымящуюся воронку на месте своего президентского/королевского дворца", а наше нежелание видеть в убежищах и развалинах пол-страны выглядит вам почему-то противоестественным.
Почему-то нам вы отказываете в праве на те же "слабости". Вроде наоборот должно быть ... мы как-будто более цивилизованные.

дружище Шпигель
Пиветствую вас, др-ще. Давно вас было не видать. :ic1:
Вижу, что и вы не изменились. Пока чёткая чёрно-белая картинка, так вы ещё кое-как соображаете, но как только добавляются оттенки и цвета, так сразу идёт туго. Да и сказанное вам как-будто куда-то бесследно пропадает, не долетая до ушей.
Можно назвать это хождением по кругу, но я вам на приятельских правах по секрету скажу ... ну в общем, вы свои проблемы знаете :19: , я вам на них не раз по-приятельски указывал. Правда, часто они (проблемы) настолько хронически, наиграны и смехотворны, что производят впечатление спектакля. А может вы просто прикидываетесь, др-ще? Непонятно только зачем ... но другая возможность ещё хуже. :37:

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 16 авг 2007, 18:15

скаут Рональд писал(а):Glenview
Какой-то у вас односторонний взгляд, чесслово.
Значит для вас вполне естесственно их "нежелание наблюдать дымящуюся воронку на месте своего президентского/королевского дворца", а наше нежелание видеть в убежищах и развалинах пол-страны выглядит вам почему-то противоестественным.
Почему-то нам вы отказываете в праве на те же "слабости". Вроде наоборот должно быть ... мы как-будто более цивилизованные.

У них есть вариант пассивного поведения, при котором Израиль не только не разбомбит Президентский Дворец, но даже не отберёт у них ни сантиметра их драгоценной земли. Если завтра Сирия, обкурившись, распустит армию, Израиль её не атакует.

А пассивное поведение Израиля, особенно в сочетании с приступами уступок территорий, приведёт как раз к той самой воронке, которую Вы так боитесь.

Улавливаете разницу?
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Сообщение biowolf » 16 авг 2007, 18:47

скаут Рональд,

Интересный взгляд.То есть в ответ на похишение солдат и обстрел Израиля ракетами Ливаном или Хисбаллах,реакция Израиля была легитимной...а в ответ на обстрел Израиля ракетами и похишение солдата палами она вдруг станет нелегитимной. :37:

Я давно так не смеялся.Кроме этого,неужели Вы живёте в мире иллюзий и думаете,что действия евреев против арабов,хоть 100 раз оправданые,легитимны в глазах арабов?

Они даже слово Израиль пишут в кавычках.Поэтому дело не в "правы евреи или не правы,а сильны ли евреи дать нам по зубам".

Ваши рассказы про региональную войну,просто чепуха.За палов не одно государство просто так воевать не полезет,кстати,хорошо,Сирия и Иран,а чем Египет или Иордания против Израиля воевать будут?У них всё американское и кончится через пару дней....а уж уверяю,что Конгресс США доставки боеприпасов Египту и прочим для войны с Израилем запретит.И арабы это отлично знают.
У Сирии в спине дивизии Сша,тоже самое и у Ирана и Сша только и ждут повода по ним как следует треснуть.
Поэтому прошу Вас,хватит нам сказки рассказывать.
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Мирон Шпигель
Ветеран Мегафорумов
Ветеран Мегафорумов
Сообщения: 4786
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00

Сообщение Мирон Шпигель » 17 авг 2007, 02:56

дорогой скаут,

Пропали, по-моему, как раз вы - никак отпуск по состоянию здоровья или летняя спячка? :37:
Как бы то ни было, говорить с вами особенно не о чем - ваши бормотания с потугой на юмор в мой адрес, вкупе с очередным сваливанием с больной головы на здоровую, мне уже давно надоели.
С вами тут есть ещё желающие поспоспорить - вот и болтайте свои глупости им сколько душе угодно.
Вобще, я где-то даже вами восхищаюсь: это надо же уметь будучи практически в полном одиночестве со своими э-э-э экзотическими ;) взглядами вести себя по типу: вы все п..., один я -д'Артаньян.

Отдельно должен заметить, что действительность таки гораздо сложнее того, что пишут даже ваши оппоненты, но уж ваш пустопорожний бред, особенно про легитимность просто смешно читать. Особенно, если учесть, что вы никак не в состоянии эту самую легитимность определить.
Впрочем, как и все остальное :37:
И никак, вы, батенька, не возьмете в толк, что играете на форуме роль этакого шута или городского сумасшедшего, на которого внимание обращают только потому, что больше не на кого :ic1:

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18315
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 19 авг 2007, 10:09

Glenview
Не совсем уловил, что вы этим хотели сказать, причём здесь оно, и причём здесь "разница"? Я вам примерно вкратце намекал, почему у нас по крайней мере не меньше чем у арабов, причин не желать региональной войны. Это понятно, надеюсь?

biowolf
С легитимностью, если грубо, примерно так и получается. Иногда фактор легитимности наблюдается по факту.
Однако вам к примеру, необходим для наглядности пример (пардон за тавтологию). Скажем, когда мы находились в Ливане, реакция типа прошлогодней, даже на убийство командующего контингентом в Ливане со свитой, была не легитимной, а после опред. событий стала легитимной.
Не думаю, что можно говорить о легитимности в глазах конкретно арабов, или конкретно нас, или, чтобы вам было понятнее, конкретно лично вас. Это немного объёмнее и связано, опять же грубо, с мировым консенсусом.
Вам вполне что-то может казаться чепухой, - я ничего не имею против. Для меня вопрос с "региональной войной" вполне очевиден. Правда он является только нюансом, хотя и важным, на фоне картины, которая немного сложнее. Давайте, для наглядности прикинем возможное развитие событий ... чтобы уловить кажущуюся сложность. :37:
Израиль, к примеру, в ответ на обстрел кассамами, допустим делает первый шаг по вашей версии, т. е., опять же к примеру, стирает с лица земли какой-нить палес-кий квартал с парой тысяч населения. Возможно, в следующую минуту региональная война не разразится. А что может да произойти?
Египет, Сирия, Иордания и т. д. начнут двигать войска или предпримут шаги по мобилизации. Срочно вмешаются амер-цы с европейцами с клятвенными заверениями, что дескать, это произошло случайно и больше не повторится. От Израиля потребуются шаги, результатом которых станет обвальное отступление на всех политических фронтах.
В итоге, как видите, возможно, вы окажетесь правы, и "региональная война" не произойдёт. Ну а толку?
Поймите простую вещь, - вы исключаете маловероятные последствия совсем уж невероятных шагов, т.е. вы фактически представляете возможными и вероятными те события, которые вам больше нравятся. :13:

Дружище Шпигель
Что, в самом дEле, дружище?
Да вы никак на меня обиделись. Ну и совершенно напрасно. Я вам когда-то честно, как на духу, сказал, что вы ещё не самый тугой из присутствующих на форуме :neon:. Есть и потуже ... правда не много. Поэтому вам наверно следует писать только и исключительно от имени дружище Шпигеля и больше ни от какого другого.
А из остальных, даже ваших единомышленников, вы уж поверьте мне на слово, - немало признают за мной опред. резон и даже много (резона).
Просто вы, дружище, во всяком случае пока, довольно безнадёжны ... или никак не решите прекратить ацагу.
Не буду вас больше беспокоить ... ну разве что иногда для смеху. :ic1:

Мирон Шпигель
Ветеран Мегафорумов
Ветеран Мегафорумов
Сообщения: 4786
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00

Сообщение Мирон Шпигель » 19 авг 2007, 14:00

дорогой скаут,

Что вы, что вы... Вы у меня батенька относитесь к тем, на кого не обижаются ... Догалались к кому? ;)

Что же касается других, то тут вольному воля. Возможно, кому-то покажется, что если он не ответит на ваш очередной косноязычный бред, то вы будете считать себя правым.
Я же эту стадию уже прошел, и спорить с человеком, который не соблюдает элементарную культуру дискуссии и не в состоянии мало-мальски четко изложить свои мысли, не говоря уже о полной невосприимчивости к тому, что пишут оппоненты, не вижу никакого смысла.
Другое дело, если бы здесь появились ваши сторонники, лишенные этого джентельменского набора. Но, увы и ах, нетугой вы наш..
Кстати, ваши оценки в мой адрес только лишнее подтверждение того, что с аргументами у вас крайне туго - в вашем стиле пишут исключительно дубоголовые представители левых, которым за отсуствием аргументов, только и остается, что поливать оппонента грязью.
Так что, смейтесь спокойно дорогой товарищ вкупе со своей легитимностью, вероятностью и прочей ерундой, высосанной из собственного пальца :)

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Сообщение biowolf » 20 авг 2007, 00:07

С легитимностью, если грубо, примерно так и получается. Иногда фактор легитимности наблюдается по факту.


Готов с Вами согласится.Поэтому если мы остаёмся на примере прошлой войны,то мы видим,что легитимацию потрепать террористов Израиль,если хочет,получит.Другое дело,как он ей воспользуется,но на палов вроде должно хватит.

Египет, Сирия, Иордания и т. д. начнут двигать войска или предпримут шаги по мобилизации.


Кто это сказал и почему?Это Вы лично придумали,правильно?Точно также ВЫ можете сказать,что молния Зевса поразит Израиль.
Но допустим они мобилизуют.Мы уже выяснили,что войны они начинать не смогут и не будут.У них на это нет 1)Возможностей=Боеприпасов(Египет+Иордания),2)У них нет желания воевать за палестинцев и 3)Сирия боится Сша и с американскими дивизиями в Ираке,рыпатся не будет.

Посему на угрозы арабов можно класть с пробором(правильная поговорка?)

Но допустем даже начнётся война...что в первый раз,что ли?Опять надают арабам----и они это пока отлично знают,уж на что неудачно была война с Хисбаллах,и то..если почитать waronline,отлично видно,как Хисбаллах получила по зубам,к сожалению,зубы не выбили....но драка всё равно ешё будет.
п.с
Кстати в США будут помоему очень рады,если Израиль даст Сирии как следует по зубам,вместо них самих.
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35125
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 20 авг 2007, 08:06

скаут Рональд,
С легитимностью, если грубо, примерно так и получается. Иногда фактор легитимности наблюдается по факту.
Однако вам к примеру, необходим для наглядности пример (пардон за тавтологию). Скажем, когда мы находились в Ливане, реакция типа прошлогодней, даже на убийство командующего контингентом в Ливане со свитой, была не легитимной, а после опред. событий стала легитимной.
Не думаю, что можно говорить о легитимности в глазах конкретно арабов, или конкретно нас, или, чтобы вам было понятнее, конкретно лично вас. Это немного объёмнее и связано, опять же грубо, с мировым консенсусом.
Вам вполне что-то может казаться чепухой, - я ничего не имею против. Для меня вопрос с "региональной войной" вполне очевиден. Правда он является только нюансом, хотя и важным, на фоне картины, которая немного сложнее. Давайте, для наглядности прикинем возможное развитие событий ... чтобы уловить кажущуюся сложность


Что это было? :39:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 94 гостя