Ольмерт + Барак = война

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Marabu
Участник со стажем
Сообщения: 1685
Зарегистрирован(а): 02 дек 2004, 13:34
Откуда: Израиль

Ольмерт + Барак = война

Сообщение Marabu » 13 июн 2007, 09:27

Всем привет!

Итак в Аводе на пост председателя избрался Эхуд Барак. Сомнений не вызывает, что дальняя цель этого человека – стать премьер-министром. Тем не менее, он заявляет претензии лишь на пост министра обороны. Вопрос, зачем, и что он на этом посту собирается делать.

Мое мнение, что Барак понимает, что с нынешним отношением народонаселения Израиля к нему – у него нет шанса быть избранным на высший пост. Ему помнят и выход из Ливана и провал переговоров с Арафатом и интифаду и готовность отдать Голаны.

Находясь на посту министра обороны в мирное время, реабилитировать себя в глазах нации настолько, чтобы тебе простили столь серьезные грехи невозможно. - Значит нужна война. Война, в которой наш «солдат номер один» покажет себя во всей красе. После чего народ посчитает его достойным кормчим для страны.

Кого мы имеем с другой стороны будущей коалиции? – Эхуда Ольмерта. Того самого Ольмерта, репутация которого испорчена последней войной настолько, что только некий драмматический успех может спасти его от политической смерти. Победоносная война – вот спасательный круг для Ольмерта. Наученный горьким опытом, он вряд ли развяжет новую войну без подходящих руководящих кадров, но имея министром обороны Барака, бывшего главу генштаба...

Итак, война.

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Сообщение Aver » 13 июн 2007, 10:12

Что-то в этом есть: не просто так сирийцы мунштруют свои войска, а Иран размахивает кулаками. По всей видимости они опасаются именно такого расклада, как описал Marabu.

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 13 июн 2007, 10:14

Во-первых не Барак стремится к посту министра обороны, а пост министра обороны уже в руках у партии Авода. Т.е. лидер этой партии автоматически занимает этот пост. Другой вопрос, этот пост максимально приближен к знаниям Барака, т.к. ничего кроме как воевать его не учили. Вопрос насколько Барак соответствует этому посту мной сейчас не рассматривается, т.к. тема другая. То, что война близится это по-моему уже ни для кого не секрет. Так, что не Барак и не Ольмерт начнут новую войну. Их (и не только их) предыдущая деятельность привела страну к такому положению вещей. И война стала неизбежностью, причём не сейчас стала, а сразу же после подписания соглашения Осло бэт. Из этого соглашения мирно выйти невозможно. Как говорится: "За, что боролись, - тем и клюшкой по морде."
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35091
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 13 июн 2007, 10:28

Сирия может воевать черех Хамас, Хизбаллу.
Сама она первой не полезет.
То же самое касается Ирана.

Marabu
Участник со стажем
Сообщения: 1685
Зарегистрирован(а): 02 дек 2004, 13:34
Откуда: Израиль

Сообщение Marabu » 13 июн 2007, 10:49

vig11, Да, конечно, предсказание войн на Ближнем Востоке - занятие весьма благодарное :) :23
Я говорю о конкретной ситуации, с определенными участниками и конкретными временными рамкам в четыре-шесть месяцев.

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 13 июн 2007, 11:05

Marabu писал(а):vig11, Да, конечно, предсказание войн на Ближнем Востоке - занятие весьма благодарное :) :23
Я говорю о конкретной ситуации, с определенными участниками и конкретными временными рамкам в четыре-шесть месяцев.
Не думаю, что у нас есть эти четыре-шесть месяцев.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Marabu
Участник со стажем
Сообщения: 1685
Зарегистрирован(а): 02 дек 2004, 13:34
Откуда: Израиль

Сообщение Marabu » 13 июн 2007, 11:09

vig11
Ограничивающие временные факторы - это сезон дождей, во время которого тут не воюют и парламентские выборы ;)

Аватара пользователя
Волк Дремучий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2622
Зарегистрирован(а): 13 авг 2003, 00:22
Откуда: Ну очень Ближний Восток
Контактная информация:

Сообщение Волк Дремучий » 13 июн 2007, 11:13

Яков писал(а):Сирия может воевать черех Хамас, Хизбаллу.
Сама она первой не полезет.
То же самое касается Ирана.


Пожалуй. Тем более, что назревает очень важное событие- начала выхода американцев из Ирака.

ימות משיח אדוני



Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19987
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 13 июн 2007, 11:41

Волк Дремучий, когда вывод войск из Ирака ? Что-то я это пропустил. Ссылочки не изволите ?
Сенат проголосовал за вывод войск до 31 марта 2008 года, но вроде Буш это решение не утвердил.

Но в любом случае 2 самых плохих ПМ в одном правительстве-ничего хорошего.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 13 июн 2007, 11:55

Marabu писал(а):vig11
Ограничивающие временные факторы - это сезон дождей, во время которого тут не воюют и парламентские выборы ;)
Сезон дождей начинается в октябре. Парламентские выборы у основных участников процесса удушения исламизации всего мира как мне кажется прошли. Даже Израиль удержался от смены правительства. Т.е. начинать нужно до октября, а точнее до сентября максимум или ожидать начала весны.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
Волк Дремучий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2622
Зарегистрирован(а): 13 авг 2003, 00:22
Откуда: Ну очень Ближний Восток
Контактная информация:

Сообщение Волк Дремучий » 13 июн 2007, 12:07

Izik Y писал(а):Волк Дремучий, когда вывод войск из Ирака ? Что-то я это пропустил. Ссылочки не изволите ?
Сенат проголосовал за вывод войск до 31 марта 2008 года, но вроде Буш это решение не утвердил.


Вывод будет в любом случае. Не вечно же им там сидеть. Число погибших растёт, расходы растут- и конца этому не видно.
Годик заинтересованные окружающие подождут- они терпеливые. Ждать им придётся до американских выборов, как я понимаю.


Но в любом случае 2 самых плохих ПМ в одном правительстве-ничего хорошего.


Это да.

ימות משיח אדוני



Marabu
Участник со стажем
Сообщения: 1685
Зарегистрирован(а): 02 дек 2004, 13:34
Откуда: Израиль

Сообщение Marabu » 13 июн 2007, 12:32

vig11 писал(а):Сезон дождей начинается в октябре. Парламентские выборы у основных участников процесса удушения исламизации всего мира как мне кажется прошли. Даже Израиль удержался от смены правительства. Т.е. начинать нужно до октября, а точнее до сентября максимум или ожидать начала весны.

Да, верно.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 13 июн 2007, 12:46

Война - это как? С кем? С какой целью? Война или ограниченная военная операция?

Под словом "война" многое можно понять. Бомбежка реактора в Бушере, операция "Защитная стена-2" в Газе, новая попытка выбить Хизбаллу из Южного Ливана, нападение на Сирию.

Тот, кто предрекает новую войну, должен бы указать ее цели и противника.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Marabu
Участник со стажем
Сообщения: 1685
Зарегистрирован(а): 02 дек 2004, 13:34
Откуда: Израиль

Сообщение Marabu » 13 июн 2007, 13:08

Саша З., во-первых я ничего не должен :)
А так - ничего нового: Ливан-Хизбалла.
Вторая Защитная стена - маловато для поднятия имиджа, факт что первая не помогла. На что-то грандиозное типа прямого столкновения с Ираном - эти люди не способны по своей природе. Поэтому - Ливан.

mkolom

Сообщение mkolom » 13 июн 2007, 14:38

Marabu, а Вы не можете предположить, что те, о ком Вы говорите, могут думать совсем не так, как Вы? Они ведь люди ответственные, даже хотя бы потому, что занимают государственные посты. Начать войну "для поднятия имиджа" ? Может быть для Вас это и приемлемо (поскольку Вы это предположили), а для них - вряд ли

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 13 июн 2007, 14:53

Тем более что для поднятия имиджа, да тем более параститутского, а не какого-то иного, есть более простой и эффективный способ - элементарно сдаться. Начав с Голан в первой серии, Иудеи и Самарии - во второй, и Иерусалима в третьей.

Планы уже есть, давно вынашиваются, к примеру тем же генералом номер один, кавалером пяти наград на поле боя, ускакавшим ночью из Ливана, побросавшего всё, от техники, приборов ночного видения и до кампутеров-лаптопов, а затем вскоре по-тихому удравшего и из страны, и вернувшегося через 6 лет с 30 миллионами невесть откуда взявшихся денехЪ - нашего Эхуда аль-Барака.
Вот и всё. И не надо никакой войны. Лёг - имидж поднялся и деньги упали, на счёт в банке.

А Ольмерту и думать даже не надо, что-то изобретать, просто открой папку своего Гениального Учителя и Наставника - Ариеля Шарона, и прочти пункты два, три, четыре.
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 13 июн 2007, 17:29

Oчень oригинaльнaя трaктoвкa сoбытий aвтoрoм темы, если учесть, чтo бoльшегo ипукaльщикa, чем Бaрaк, у нaс ещё не былo.

Marabu
Участник со стажем
Сообщения: 1685
Зарегистрирован(а): 02 дек 2004, 13:34
Откуда: Израиль

Сообщение Marabu » 13 июн 2007, 18:39

Yigal, ипук, отдача земель и тп - будут если Барак изберется в премьеры.

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 13 июн 2007, 18:51

И ещё быстрей если не изберётся. Ольмерт ждал Барака, чтобы начать отпиливать Голаны, напару. Что опять же гораздо проще чем война, для поднятия имиджа.
А имидж у них один - параститутский, ну уж никак не воинствующий или патриотичный. У них своё представление об имидже.
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

Marabu
Участник со стажем
Сообщения: 1685
Зарегистрирован(а): 02 дек 2004, 13:34
Откуда: Израиль

Сообщение Marabu » 13 июн 2007, 18:59

DeusEx, я думаю, они понимают, что ипук и тп не прибавит им популярности в народе.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей