Считаете ли вы "ношрим" из прошлого предателями?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Alexey
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5195
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Netanya, Israel
Контактная информация:

Сообщение Alexey » 07 июн 2007, 10:47

К "нoшрим", в oтличие oт "йoрдим", у меня никaких претензий. Евреи, рoдившиеся в гaлуте, этo ущербные, несчaстные люди. Oни не знaют, чтo тaкoе чувствo Рoдины, свoей земли, свoей стрaны. Сooтветственнo, oни не мoгут себе этo предстaвить и не в сoстoянии oценить. Кaк, скaжем, глухие oт рoждения. Не пoнимaют, чегo лишены.

Oт этoй врoждённoй ущербнoсти избaвляется еврей, приехaвший дoмoй, в Изрaиль. Пo себе пoмню этo чувствo, труднo с чем-тo срaвнить. Пoэтoму к тем, ктo уже жил в Изрaиле, a пoтoм уехaл, у меня сoвсем другoе oтнoшение. Эти не oткaзaлись oт сoмнительнoй aвaнтюры, a брoсили дoм, причём в трудную минуту, с бoльшим ущербoм, в oснoвнoм мoрaльным, нo не тoлькo, для этoгo дoмa.

burek
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3209
Зарегистрирован(а): 05 июн 2003, 19:33
Откуда: Израиль

Сообщение burek » 07 июн 2007, 10:49

А. Белинская писал(а):Авром Бург просто пришел к естественным выводам для левого аборигена. Это и есть "шалом ахшав". :a6:
http://www.haaretz.co.il/hasite/spages/867754.html

Но какое это имеет отношение к теме "ношрим"?
Я понимаю, что большинство людей на форуме считают это явление легитимным, а порой и завидуют им. Или не так?


А Вы устройте опрос типа:
Хотите ли вы быть богатым и здоровым в Америке, или бедным и больным в Израиле.
Всё проходит. Пройдёт и это...

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 07 июн 2007, 11:00

Можно назвать Эскина человеком *крайних взглядов*,можно экстремистом...
Да как угодно... Но я уверен ,что такие люди очень нжны Израилю...
Израилю,который ещё совсем недавно ВЫПЛАЧИВАЛ ДЕНЬГИ СЕМЬЯМ ШАХИДОВ ЗА ПОТЕРЮ КОРМИЛЬЦА.... :13:
:13: :13:
Или недавняя история: в кнессете посовещались и решили ,ЧТО НЕЛЬЗЯ ЛИШАТЬ ПЕНСИИ ОКОЛО 200 000 ШЕК араба-шпиона ,депутата Кнессета,сбежавшего в Сирию :13: :13:
Лично мне Эскин очень симпатичен :44: Я б с нми выпил водки ,если б он был не против :37:

burek
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3209
Зарегистрирован(а): 05 июн 2003, 19:33
Откуда: Израиль

Сообщение burek » 07 июн 2007, 11:10

Будьте точны.
200 000 шах - выходное пособие и
7 000 шах - пензия
Всё проходит. Пройдёт и это...

Аватара пользователя
Mishka Kvakin
Участник со стажем
Сообщения: 1314
Зарегистрирован(а): 16 июл 2006, 17:20
Откуда: Bat Yam

Сообщение Mishka Kvakin » 07 июн 2007, 12:25

Имхо, нельзя осуждать человека, выбравшего свою судьбу, лишь бы ему было хорошо. Но. Меня очень бесит, когда эти уважаемые господа клеют себе ярлыки агройсе сионистов и начинают поучать израильтян, как им жить. Особенно мерзки эти агройсе сионисты, которые иногда собираются в студии у Тупаллера и с прохфессорским апломбом начинают поливать грязью левых, правых, коалицию, оппозицию и вообще израильтян. Это настоящая идеологическая война, которую объявили все эти псевдорусские псевдоеврейские журналисты, политики и просто аматеры от политики еврейскому народу и еврейскому государству. Имхо, их удел - собирать и давать пожертвования, лоббировать интересы Израиля. Пусть их на это подвигают муки совести, что они ради сытой, благополучной и безопасной жизни поменяли галут на галут, когда им был предоставлен шанс воссоедиться со своим народом на своей земле. Человека, испытывающего муки совести и стыда за свое малодушие я готов обнять, посочувствовать и утешить. Но агрессивные дистанционные сионисты - имхо - недостойные люди. Я по крайней мере, такому человеку руки никогда не подам, а случись, и пошлю на три буквы, по простоте душевной. Особенно мерзки диссиденты, бежавшие из Израиля, при том, что их никто не гнобил и к этому не принуждал, и теперь в злобе и соплях поливающие грязью государство и народ Израиля. Вот эти то оособенно мерзки. В этом вопросе всем этим "заклятым" друзьям еврейского государства следовало бы определиться, или трусы одеть, или крестик снять.
И отдал я сердце мое, дабы познать мудрость и познать безумие и глупость; и узнал я, что и это – томление духа, ибо умножая мудрость, умножаешь огорчения, а добавляя знание, увеличиваешь скорбь. © КОЭЛЕТ

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Сообщение digger » 07 июн 2007, 13:55

Oни вooбще кa нaм не oтнoсятся, тaк же кaк и китaйцы и негры. Пусть себе oбсуждaют - у ниx шoу-бизнес тaкoй.

Аватара пользователя
Gamad_
Участник со стажем
Сообщения: 1641
Зарегистрирован(а): 06 май 2003, 10:43
Откуда: David Flame

Сообщение Gamad_ » 07 июн 2007, 14:10

ЮРА 777 писал(а):Можно назвать Эскина человеком *крайних взглядов*,можно экстремистом...
Да как угодно... Но я уверен ,что такие люди очень нжны Израилю...
Израилю,который ещё совсем недавно ВЫПЛАЧИВАЛ ДЕНЬГИ СЕМЬЯМ ШАХИДОВ ЗА ПОТЕРЮ КОРМИЛЬЦА.... :13:
:13: :13:
Или недавняя история: в кнессете посовещались и решили ,ЧТО НЕЛЬЗЯ ЛИШАТЬ ПЕНСИИ ОКОЛО 200 000 ШЕК араба-шпиона ,депутата Кнессета,сбежавшего в Сирию :13: :13:
Лично мне Эскин очень симпатичен :44: Я б с нми выпил водки ,если б он был не против :37:

Вот он, водораздел между русской и израильской ментальностью.

Попрошу не бить меня ногами, я сейчас только констатирую факт.
Не всегда израильское - это однозначно хорошо, и не всегда всё русское плохо.
Здесь же можно увидеть водораздел между ментальностью современных сионистов-идеалистов, сторонников сильного, крепкого государства и аутентичного самобытного еврейского Израиля, еврейского в такой же мере, как Япония японская, а Россия - русская, и шаломников-личных прагматиков, которые сторонники передачи арабам всех спорных территорий и плавильного котла с арабами с потерей национальной самоидентификации на территориях оставшихся. Тот же классический раздел между традиционалистами-консерваторами и либералами-поклонниками Че Гевары, только на израильской почве первые черпают своё вдохновение и модель построения страны и общества в "нордическом" пространстве северной Евразии, Северной Америки, юго-запада и крайнего Востока, вторые же - на арабско-исламско-"сфарадимним" пространстве от Маракеша до Джакарты.
בשנה הבאה בגוש קטיף הבנוייה

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Сообщение qwerty » 07 июн 2007, 14:14

А. Белинская,


Но какое это имеет отношение к теме "ношрим"?


Прямoе. Вырисoвывaется дoвoльнo неприятнaя кaртинa сoстoящaя из мудрыx нoшрим, сделaвшиx прaвильный выбoр и пoстрoившиx себя в стaбильныx СШA, и нaс - влoжившиx все силы и время нa пoстрoйку себя в нестaбильнoм эксперименте.
Вырисoвывaется финaл, в кoтoрoм те из нaс, ктo уцелеет пoсле крaxa экспериментa (ни oдин пргoнoзист сегoдня не прoгнoзирует эксперименту успеx...), прoведёт oстaтoк жизни в лaгеряx беженцев в рaзныx местax мирa.
Нoшрим же будут смoтреть нa этo пo ТВ, пoтягивaя пивo у сoбственныx бaссейнoв.
Вoт тaкoй вoт вырисoвывaется рaсклaд...

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Сообщение Smile » 07 июн 2007, 14:26

Я во многом не согласен с автором ответа Эскину (и ещё больше не согласен с самим Эскиным). Просто предлагаю почитать ответ на статью Эскина, с которой начинается эта тема.

“Патриоту” Эскину от “изменника” Амстиславского

Я затыкаю уши, чтобы не слышать «истошных воплей доморощенных патриотов», не видящих и не слышащих того, чего они и не хотят знать. Не забудьте уверить всех, что этот ответ я пишу по заданию евреев, «дважды предателей», живущих в США.

В нашей биографии много общего, хотя то, к чему мы с г-ном Эскиным пришли в итоге, имеет принципиальные противоречия.
С девятого по одиннадцатый класс я учился в элитной бакинской школе № 23 им. А. С. Пушкина. Как минимум, у 200 учащихся отцы (или матери) были высокопоставленными функционерами из ЦК КП Азербайджана, руководящими работниками Совмина, МВД и КГБ Азербайджана.
Нашим классным руководителем была учительница химии Рабинькая Анна Ильинична. Начиная с третьего класса, когда меня приняли в пионеры, я тоже активно спорил с учителями по вопросам идеологии и настраивал своих товарищей против пионера-героя Павлика Морозова. Тем не менее, был председателем совета отряда, членом совета дружины, позднее - председателем совета старшеклассников и членом ЦК ЛКСМ Азербайджана.
Надо признаться, что никогда не настраивал ни учеников-евреев, ни студентов-евреев, ни друзей-евреев на выезд в Израиль.
Может быть, потому, что искренне считал (и считаю) Родиной то место, где родился, учился, влюблялся, женился. Где родились мои сыновья. Где мой город, моя улица, мой дом, моя школа... Где каждого ребенка «провожали в первый класс всем двором», а на свадьбе гуляли всей улицей... Где в газете «Молодежь Азербайджана» впервые была напечатаны мои первые стихи и заметка юнкора Амстиславского. Может быть, потому, что мои учителя были моими друзьями, а не «лютыми врагами», как у Вас.
Может, потому, что у нас в Баку практически не было антисемитизма. Слово «жид», я впервые прочел у Гоголя, а услышал «живьем» только в Москве. Мне, правда, тогда было не 12 лет, как Вам, уважаемый Авигдор, а чуть больше восемнадцати. Но, уверен, что по сегодняшний день, несмотря на достижения пластической хирургии, тот здоровенный детина, ходит со сломанным носом и вставной челюстью. И, скорее всего, ходит таким в Израиле. В том самом благословенном Израиле, который хоронит солдат-нееврев, погибших, защищая Израиль, за пределами кладбища. В том самом Израиле, где дети, родившиеся от еврея-отца, и матери-нееврейки, считаются людьми «второго сорта».
В своей статье «Дважды изменники Родины» Вы пишете про «насильственную ассимиляцию». Надо признаться, что я так и не понял, что конкретно Вы, уважаемый г-н Эскин, имели в виду, употребляя этот термин. Полез в словари.
У Даля: ассимилировать - Ассимиляция, усвоение, претворение...
У Брокгауза и Эфрона: Ассимиляция (лат.). Уподобление, слияние.
Литературная энциклопедия: Гольдшмидт Мейер-Аарон (Goldschmidt, 1819 - 1857) - известный беллетрист, драматург и либеральный журналист, автор целого ряда романов, повестей и рассказов: «Еврей», «Бездомный», «Ворон», «Воспоминание о доме моего дяди» и др., выразитель идеологии еврейской буржуазной интеллигенции, стремящейся к ассимиляции.
Что-то нигде я не сталкивался с «насильственным» усвоением, претворением, уподоблением и слиянием... Скорее наоборот, речь идет о стремлении к ассимиляции. Может, Вы расскажете мне, каким это образом Вас «насильно ассимилировали»?
Если Вы имеете в виду школьную программу по литературе - от Пушкина до Шекспира, свои первые книжки и детские стишки от Чуковского, Барто и Квитко, тогда, конечно, насилие налицо. Может, книжки Шолом-Алейхема Вы читали на идиш, ночью, тайком от соседей и лютого классного руководителя? Может, вашему отточенному русскому языку, на котором Вы писали свою статью, Вас научили в Израиле? Ведь язык, на котором Вы пишете и, уверен, говорите, тоже - «насильственная ассимиляция».
Вы упрекаете нас, евреев, живущих в США, Германии, Франции, Англии и т. п., в «двойном предательстве». Вы что, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, считаете, что единственным стимулом иммиграции может быть только стремление на историческую Родину? Что единственный путь нравственного и интеллектуального развития - изучение Торы?
А такое понятие, как СВОБОДА, стремление к свободе, в том числе и к свободе совести, Вам чуждо? Сотни тысяч, миллионы людей (не только евреев...) иммигрировали из СССР только потому, что они, по Вашим словам, «прихлебатели и выгодники, использовавшие проторенную слезами и кровью дорогу в Израиль для двойного предательства»?
Я понимаю, что тезис еврея Маркса - «бытие определяет сознание» Вам чужд. Но объясните мне, «насильно ассимилированному», откуда в СССР, у наших с Вами сверстников, учившихся в одних и тех же школах по одним и тем же программам, читавших одни и те же книги, появлялись «... люди с еврейским сознанием, для которых СССР был чужой страной»? Почему Вы так безапелляционно заявляете, что «в США направились приспособленцы-ассимилянты, желавшие денег и зрелищ»?
Поверьте, что дефицита в хлебе и зрелищах в бывшем СССР у евреев, живущих сегодня в США, не было. Я что-то не припоминаю евреев, копающихся на помойках и страдающих от отсутствия театров, кино, книг...
«Если первые (т. е. люди с еврейским сознанием, к которым Вы причисляете себя) уезжали с чужбины на Родину, то вторые (т. е. мы - евреи, живущие в США) предавали свою советскую родину ради денег. Патриотам Израиля нечего было сказать советским властям. Разве что плюнуть чиновникам в лицо за запрет на изучение Торы и еврейской культуры...». Простите, г-н Эскин, но Вы лично либо кто-то из Ваших друзей, знакомых, соседей можете назвать конкретного чиновника, которому Вы «плюнули в лицо»? Или хотя бы того, кто прокрадывался к Вам домой и следил, изучаете Вы Тору или готовитесь к ленинскому зачету? Среди моих московских друзей и знакомых, у которых на полках стояла Тора (Коран, Библия и т. п.) и которые читали эти Книги, изучали их, спорили, не было ни одного преследуемого.
Вы, Авигдор, вне сомнения, правы, когда говорите: «Если в начале семидесятых выезжавшие из СССР евреи были в своей массе идеалистами, возвращавшимися на Родину, чтобы жить, созидать и воевать за нее, то постепенно этот образ был вытеснен ассимилянтами-космополитами».
Помните, я говорил о бытие, которое определяет сознание? Так вот, сознание «идеалистов» формировалось книжками, блистательными победами израильской армии, легендарным «Мосадом», верой во всеобщее равенство евреев на Святой Земле.
А приехав в Землю Обетованную, мы увидели, что в дело вмешивалось бытие.
И оказывалось, что мы - не сабры, мы - люди второго сорта, что врачи должны быть счастливы, работая санитарами, а учителя и музыканты - убирая квартиры по субботам. Что правительство Израиля гораздо продажнее и более коррумпированно, чем окружение «лично Леонида Ильича», которому мы все поголовно, если верить Вам, «присягали на верность». Бытие тыкало нас мордой в презрение израильского религиозного истеблишмента, которое никогда нас (вернее, Вас...) евреями не считало. Бытие тыкало наших детей в необходимость понимать, что любимая мама, лучше которой нет на свете, - не еврейка. И этим своим «преступлением» портит жизнь и лишает перспектив своего ребенка, который, оказывается, тоже не еврей, а значит, человек второго сорта. Чистота крови в еврейском государстве. Никаких аналогий не возникает?
Вот так, бытие меняло и определяло сознание. От идеализма до понимания реалий жизни в Израиле. А мечта «созидать и воевать за Израиль» в этих конкретных реалиях превратилась в изгнание из созданных домов и трусливую сдачу завоеванного кровью.
Теперь о Вашем упреке всем нам: «Не успели... освоиться на берегах Гудзона, как стали такими истовыми и ражими либералами, русофобами, ненавистниками советского тоталитаризма, Путина, КГБ...». И опять Вы правы. Но, на мой непросвещенный взгляд, лучше уж поносить КГБ и Путина, чем заключать бесчисленные унизительные перемирия с ХАМАСом и спонсировать своих врагов. От трагедии до фарса один шаг. И, увы, то, что происходит сейчас в Израиле, подтверждает, что этот шаг уже сделан.
И последняя цитата, вернее, оскорбление, которое вы наносите миллионам евреев - выходцев из бывшего СССР, живущих в США:
«Стоит отметить, что среди этой публики (т. е., нас...) мало кто освоил английский язык на таком уровне, чтобы понимать выпуски новостей по FOX News, не говоря уже о книгах Фолкнера или Джойса. Их (т. е. наше...) понимание американской политики находится на уровне ниже табуретки. Зато полное и глубинное отчуждение по отношению к еврейской Родине и жгучая ненависть ко всему, что напоминает им о стране и системе, которым прислуживали».
Опровергать весь этот бред, продиктованный комплексом собственной неполноценности и непониманием высочайшего научного и интеллектуального уровня русскоговорящей публики США, бессмысленно. Но, для того, чтобы на нашем «нижетабуреточном» понимании осознать кто есть кто в понимании г-на Эскина, его достаточно.
Я не буду касаться Вашего идеолого-политического союза и трогательной дружбы с Александром Дугиным. Вы сошлись с ним, в основном, на почве оголтелого антиамериканизма. В конечном итоге, Ваше дело, с кем и против кого дружить, с кем продвигать «русскую идею».
Но в чем же конкретно провинились перед г-ном Эскиным русскоязычные евреи, живущие в США?
Оказывается, мы «надругались»...
«... разве можем мы простить им (т. е. нам) надругательство над еврейским государством? Подумайте сами: эти граждане объявляли себя беженцами и просились в Америку...»
Разумеется, это непростительный грех... Правда, не всех нас преследовали за изучение Торы, многие были заурядными диссидентами, многие выступали против агрессивной политики СССР, многие просто, как я уже писал, хотели свободы.
К чести г-на Эскина, следует заметить: что он признает, что не все мы «двойные предатели». Некоторые, не двойные, а «обычные» (?)
«Были люди, выехавшие в Америку к родственникам. После падения СССР идет обычный процесс эмиграции, но уже без злоупотребления израильскими приглашениями и визами. Были даже такие, чьи духовные наставники жили в США или сами поехали ради помощи еврейской жизни и еврейскому воспитанию... (Может, кто-то сумеет объяснить, что это такое - «помощь в еврейской жизни и в еврейском воспитании»?)
- «Но мы пишем не об отдельных личностях, а о явлении, которое я определил впервые для вас четко и правдиво. Я уже широко улыбаюсь, предвосхищая истошный лай. Не забудьте написать, что эту статью я публикую по заданию Кремля. Или ЦРУ...»
На этом можно было бы поставить точку, тем более, что любые доводы «дважды изменника» ничего не стоят и являются шельмованием пламенного патриота Израиля. Переходя почему-то, скорее всего для вящего патриотизма, на старославянский, г-н Эскин убежден: «... Ваши доводы ведь завсе токмо клевета да наветы. Ваши кривдописы с кривдописками ничего не могут выдумать лучше шельмования в стиле тридцать седьмого года. Вы ведь дважды предали Родину, а ничего нового своего не обрели. Не способные любить и созидать, вы пишете злые письма и статьи. Как блудная дочь на панели, проклинающая свою мать».
И на том спасибо, дорогой Авигдор! Поскольку ничего, кроме злых статей, да еще и на «Злых страницах», писать не обучен, а на блудную дочь, особенно на панели, не тяну (седина, усы и вторичные половые признаки), то соглашаюсь на «блудного сына». И тогда Ваш призыв «...примите мою протянутую руку братства. И возвращайтесь домой, к Торе. Воротитесь же на истинную Родину - в Израиль...» послужит новым сюжетом к известной картине «Возвращение блудного сына к отцу Авигдору».


http://evreimir.com/article.php?id=16546
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19990
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 07 июн 2007, 15:40

burek писал(а):
Izik Y писал(а):..., а во-вторых, мне всегда было противно разделение евреев на хороших и плохих в любом смысле. Каждый поступает так, как считает нужным, и только б-г ему судья.


То есть, увидя как один еврей грабит другого, Вы подумаете: нет еврея хорошего и нет еврея плохого. Бог им всем судья.
И пойдете себе :13:


Не надо заниматься буквоедством, я имел вввиду несколько другое. Не люблю, когда делят евреев на сабров, ватиков и олим хадашим, светских и религиозных, сфарадим и ашкеназим, русим, кавказим, йеким, романим, курдим, марокаим, олим и йордим и т.д. Кто знает, может, внуки тех "пошрим" приедут в Израиль. А может, перестанут быть евреями. Никто не знает.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 07 июн 2007, 21:26

Gamad_ писал(а):
ЮРА 777 писал(а):Можно назвать Эскина человеком *крайних взглядов*,можно экстремистом...
Да как угодно... Но я уверен ,что такие люди очень нжны Израилю...
Израилю,который ещё совсем недавно ВЫПЛАЧИВАЛ ДЕНЬГИ СЕМЬЯМ ШАХИДОВ ЗА ПОТЕРЮ КОРМИЛЬЦА.... :13:
:13: :13:
Или недавняя история: в кнессете посовещались и решили ,ЧТО НЕЛЬЗЯ ЛИШАТЬ ПЕНСИИ ОКОЛО 200 000 ШЕК араба-шпиона ,депутата Кнессета,сбежавшего в Сирию :13: :13:
Лично мне Эскин очень симпатичен :44: Я б с нми выпил водки ,если б он был не против :37:

Вот он, водораздел между русской и израильской ментальностью.

Попрошу не бить меня ногами, я сейчас только констатирую факт.
Не всегда израильское - это однозначно хорошо, и не всегда всё русское плохо. Здесь же можно увидеть водораздел между ментальностью современных сионистов-идеалистов, сторонников сильного, крепкого государства и аутентичного самобытного еврейского Израиля, еврейского в такой же мере, как Япония японская, а Россия - русская, и шаломников-личных прагматиков, которые сторонники передачи арабам всех спорных территорий и плавильного котла с арабами с потерей национальной самоидентификации на территориях оставшихся. Тот же классический раздел между традиционалистами-консерваторами и либералами-поклонниками Че Гевары, только на израильской почве первые черпают своё вдохновение и модель построения страны и общества в "нордическом" пространстве северной Евразии, Северной Америки, юго-запада и крайнего Востока, вторые же - на арабско-исламско-"сфарадимним" пространстве от Маракеша до Джакарты.

Не могли бы Вы проще разъяснить ,что Вы хотели сказать?...
1) Что Вы сказали такого возмутительного,что Вас должны бить ногами?

2) Где можно увидеть водораздел между....?
Никакой иронии :ic1:

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 07 июн 2007, 23:44

...“Патриоту” Эскину от “изменника” Амстиславского
Не забудьте уверить всех, что этот ответ я пишу по заданию евреев, «дважды предателей», живущих в США...
тааа нееее... пишешь по принципу - "Сам дурак!", "Все дураки!"

Да у вас, да у вас, да у вас хоронят не там, да у вас в правительстве не те, да у вас бейцы бьют не с того конца.
Да - у нас коррупция, кумовство, стяжательство, взяточничество и религиозный фанатизм. У нас. Вот так у нас. И хоронят не там. И с бейцами напряжёнка. И фанатизм граничащий с мракобесием. Не справляемся мы, маловато нас. Акомущаслеххко...
А у тебя ЧТО? У нас - вот так. А у тебя-то КАК?

Правда же, господин Смайлович, ты же согласен со мной, т.е. с нами?... Товарищ этот похож на бедную бездомную дворняжку?

Пы.Сы. На счёт ЦК ЛКСМ не верю. Это невероятно. Ну может он шофером там работал или в бухфете ошивалссо... Изображение
Евреев на таком уровне не было. Я не смог вспомнить даже кого-то на уровне Обкома ВЛКСМ.
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Сообщение Smile » 07 июн 2007, 23:58

Деус, так я же написал, что во многом с ним не согласен. И вообще - лично для меня (я его статьи в "Еврейском мире" регулярно вижу) он неприятный типчик.
А статью его я сюда поместил потому, что она является ответом на статью-письмо Авигдора Эскина, с которой и начинается данная тема.
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение moshe » 08 июн 2007, 00:15

Misha Botvinik писал(а):Да, считаю, и не только "из прошлого".

Нет, не считаю. У нас и так слишком много лишних людей. Какого было соотношение между арабами и евреями накануне Войны за независимость? Те, кому Израиль как Америка, могут и навредить.
Вобщем, если у человека есть причина уехать - скатертью дорога.
Другое дело, что многие из них успевают и нагрести немало ссобой.
Из России с копейками выезжали, а из Израиля уже с капитальцем.
memento mori

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение moshe » 08 июн 2007, 00:32

Smile,

я тоже активно спорил с учителями по вопросам идеологии и настраивал своих товарищей против пионера-героя Павлика Морозова. Тем не менее, был председателем совета отряда, членом совета дружины, позднее - председателем совета старшеклассников и членом ЦК ЛКСМ Азербайджана.
Может, книжки Шолом-Алейхема Вы читали на идиш, ночью, тайком от соседей и лютого классного руководителя?

Не верю

Но, уверен, что по сегодняшний день, несмотря на достижения пластической хирургии, тот здоровенный детина, ходит со сломанным носом и вставной челюстью.

Не верю

И оказывалось, что мы - не сабры, мы - люди второго сорта, что врачи должны быть счастливы, работая санитарами, а учителя и музыканты - убирая квартиры по субботам.

Чушь полная.
Не знаю кто такой Эскин, но это речь обычного колбасника... колбасника-интеллектуала.
Видимо он имеет какое-то отношение к евреям (по происхождению, но ведь он прав, многие антисемиты также имели еврейское происхождение), иначе он убедительно доказывал бы справедливость "кровавого навета".
memento mori

Аватара пользователя
Mishka Kvakin
Участник со стажем
Сообщения: 1314
Зарегистрирован(а): 16 июл 2006, 17:20
Откуда: Bat Yam

Сообщение Mishka Kvakin » 08 июн 2007, 01:18

DeusEx,

На счёт ЦК ЛКСМ не верю. Это невероятно. Ну может он шофером там работал или в бухфете ошивалссо...
Евреев на таком уровне не было. Я не смог вспомнить даже кого-то на уровне Обкома ВЛКСМ.

Гусинский, например.
И отдал я сердце мое, дабы познать мудрость и познать безумие и глупость; и узнал я, что и это – томление духа, ибо умножая мудрость, умножаешь огорчения, а добавляя знание, увеличиваешь скорбь. © КОЭЛЕТ

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 08 июн 2007, 03:47

Судя по письмам, Авигдор Эскин всё же вырисовывается симпатичнее Амстиславского. Амстиславский местами нагло лжет на Израиль:
В том самом благословенном Израиле, который хоронит солдат-неевреев, погибших, защищая Израиль, за пределами кладбища. В том самом Израиле, где дети, родившиеся от еврея-отца, и матери-нееврейки, считаются людьми «второго сорта». Бытие тыкало нас мордой в презрение израильского религиозного истеблишмента, которое никогда нас (вернее, Вас...) евреями не считало. Бытие тыкало наших детей в необходимость понимать, что любимая мама, лучше которой нет на свете, - не еврейка. И этим своим «преступлением» портит жизнь и лишает перспектив своего ребенка, который, оказывается, тоже не еврей, а значит, человек второго сорта. Чистота крови в еврейском государстве. Никаких аналогий не возникает?

Может быть, в Израиле русского Андрюшу не приняли в детский садик? (От школы русская мама увезла со словами: "Не хочу, чтобы Андрюша пошел в жидовскую школу!") Или это не в России знакомый еврей Давид получил отказ, когда свою Наташку хотел в еврейский садик устроить? Что там религия другая, во внимание не принимается?
А уж про "чистоту крови" вообще возражать не хочется. Какой раввин и где на это хоть намекнул? И при чем тут Израиль? Иудаизм в России, Азербайджане или США во всем одинаков. Или в США на еврейском кладбище хоронят всех подряд?
Последний раз редактировалось Efi 08 июн 2007, 04:06, всего редактировалось 2 раза.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 08 июн 2007, 04:00

оба хороши,и стиль у обоих такой до боли знакомый,родной,совковый.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 08 июн 2007, 04:09

;) За своего заступаетесь? У Амстиславского стиль до боли знакомее, роднее, совковее!

Аватара пользователя
Greka
Участник со стажем
Сообщения: 1402
Зарегистрирован(а): 25 дек 2005, 21:47
Откуда: New England

Сообщение Greka » 08 июн 2007, 05:06

Дважды изменники Родины!


A мoжнo спрoсить пoчему двaжды? Выxoдит чтo у нoшрим, кaк минимум, две Рoдины. A кaкие именнo? Oглaсите, пoжaлуйстa, весь списoк.
"Прощай, немытая Россия, страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые, и ты, им преданный народ."


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 238 гостей