Сирия перебрасывает войска к нашей границе.

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сирия перебрасывает войска к нашей границе.

Сообщение vig11 » 01 май 2007, 14:20

Как сообщают арабские дипломатические источники, в день, когда увидел свет отчет комиссии Винограда, Асад распорядился о срочной переброске крупных сил национальной армии с иракской границы на ливанскую и израильскую. В частности, было решено усилить 14-ю дивизию в районе Голанских высот за счет пехотной бригады, ранее размещенной в районах, граничащих с Ираком.


http://www.mignews.com/news/events/worl ... 7edebefbc5
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

ashdod
Участник со стажем
Сообщения: 1571
Зарегистрирован(а): 27 янв 2007, 06:05
Откуда: Israel

Сообщение ashdod » 01 май 2007, 20:12

Середина июня вероятное время для перелома ситуации к войне или к мирному компромиссу. Опять соберутся лидеры G-8, это может стать традицией начала согласованных военных операций. Удобно ведь, когда все президенты в сборе.

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 01 май 2007, 20:33

Неужто сунутся в открытую драку? Что-то сомневаюсь я..но было бы неплохо к Голанам ещё кусок прирезать.
А кто сказал, что будет легко?

Юрий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6549
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рамла

Сообщение Юрий » 01 май 2007, 20:48

Интересное обсуждение на эту тему
http://david-2.livejournal.com/165087.html


Сирийская пехотная дивизия при поддержке полков коммандос пешим порядком скрытно переходит границу и занимает одну-две друзские деревни на Голанских высотах. Общая оккупированная территория минимальна, несколько квадратных километров, столкновения с израильской армией в ходе операции крайне незначительны. Одновременно возможно блокирование полками коммандос наблюдательного пункта на Хермоне. Только блокирование, без штурма, в идеале вообще без соприкосновения с противником. Израильская авиация бездействует из-за погодных условий, разведка шарит в тумане. К телекамерам выставляются друзские вожди, возможно также и непосредственно жители деревень, которые благодарят товарища Асада за освобождение от сионистской оккупации и возвращение в лоно сирийской Родины, и просят продолжить вызволение сирийских земель. Асад по всем каналам заявляет о нежелании продолжать войну и предлагает немедленно начать мирные переговоры по вопросу возвращения Голанских высот. Подключается ООН, Европа, прочее мировое сообщество, процесс пошел.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 01 май 2007, 21:42

Израиль выбивает сирийцев и останавливается после Кунейтры,после чего заявляет что мы всегда за мир :37:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

NJ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3902
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 16:01

Сообщение NJ » 01 май 2007, 22:18

Сирии нужно ещё где-то года полтора на перевооружение.

А всё начнётся с небольшого приграничного инцидента в ответ на который начнётся обстрел ракетами. Только уже совершенно другого радиуса. Об авиации, море, не говоря уже о сухопутном вторжении не будет и речи. Только ракеты. Хезбола - точно и возможно Хамас присоединятся.
Если Израиль двинет танки с Голан – то при нынешнем противотанковом оружии ... вообщем даже нечего обсуждать после Ливана-2.

Возможно Сирия пойдёт по примеру Саддата – начать опасный, кровопролитный конфликт, дождаться реакции на повышение цен на бензин и вообще, а затем предложить америке дружбу и любов в обмен подписание мира и возвращене Голан.

За Израилем я виже только два логических (логических) выхода.
1. Или сразу отдать Голаны, над чем по-моему сейчас и работают в срочном порядке.
2. Или окупация с последующем оформлением аннексии большей части Сирии.
И это в рамках полномасштабной войны с соответсвующими потерями.

Ну и в случае применения химии тут же надо отвечать с ЯО и план № 2.

К сожалению я не вижу полумер.
Конечно, если бы была ПРО ...
узок мой круг и страшно далёк я от народа

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71645
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 01 май 2007, 23:05

слишком много допущений для более ли менее точного прогноза. могут скинуть ольмерта, неизвестно кто придет. кого выберут на пост президента сша. не дай бог еще чего взорвут в сша. конфликт с ираном. можно перечислить еще пару десятков факторов, которые могут все перевернуть.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71645
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 01 май 2007, 23:07

NJ,
Сирии нужно ещё где-то года полтора на перевооружение.

за какие шиши? иран обладающий большим запасам нефти, не может себе этого позволить.

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Сообщение Smile » 01 май 2007, 23:20

Onil писал(а):NJ,
Сирии нужно ещё где-то года полтора на перевооружение.
за какие шиши?
Onil, как это за какие шиши? За те миллиарды, которые Россия простила Сирии. Надо будет (а ведь надо будет!) ещё дадут и ещё простят. Не веришь? :27:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Аватара пользователя
Pothead
Участник со стажем
Сообщения: 1321
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 01:54
Откуда: Из дaльнегo вaгoнa, из крaйнегo oкнa

Сообщение Pothead » 01 май 2007, 23:37

Нa первый взгляд перебрoскa вoйск нoсит oбoрoнительный xaрaктер: Aссaд oпaсaется чтo зaгнaнные в угoл крысы Oльмерт и Перец мoгут рaзвязaть вooруженный кoнфликт. Нo если xoрoшенькo пoдумaть тo стaнет ясным чтo oтчет Винoгрaдa этo прoстo удoбный предлoг для кoнцентрaции вoйск нa грaнице с Изрaилем.

Чтo кaсaется шaпкoзaкидaтельскиx рaзгoвoрoв o небoеспoсoбнoсти сирийскoй aрмии, тo же сaмoе гoвoрилoсь o Xизбaлле перед 2-oй Ливaнскoй Вoйнoй.
Женятся дурaки, умные выxoдят зaмуж.

Аватара пользователя
Elyco
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5729
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Сообщение Elyco » 01 май 2007, 23:41

Smile писал(а): Onil, как это за какие шиши? За те миллиарды, которые Россия простила Сирии. Надо будет (а ведь надо будет!) ещё дадут и ещё простят. Не веришь? :27:

Опять двадцатьпять. Россия простила Сирии "безнадёжные" советские долги, своих долгов она не прощала ни копейки. Более того, торгует с Сирией она исключительно по предоплате.
"Ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо"(с)чье-то

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 01 май 2007, 23:58

А по-моему это просто провокация. Точней даже неуклюжая попытка и не Сирии, а Ахмадинежада - руками Асада.
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 02 май 2007, 00:00

Elyco,
Опять двадцатьпять. Россия простила Сирии "безнадёжные" советские долги, своих долгов она не прощала ни копейки. Более того, торгует с Сирией она исключительно по предоплате.

:37: ну кто-ж тебе поверит? :37: ССЫЛКУ ДАВАЙ !(луше-на "Вашингтон пост"....) :ic1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 02 май 2007, 00:01

шпиц

ССЫЛКУ ДАВАЙ !(луше-на "Вашингтон пост"....)

а прочтёшь :27: :70:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 02 май 2007, 00:04

Мрако Бес,
а прочтёшь

:37: меня переводу обучили. :70: ...мащинному... :70:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Сообщение Smile » 02 май 2007, 00:06

шпиц писал(а):Мрако Бес,
а прочтёшь

:37: меня переводу обучили. :70: ...мащинному... :70:
Не мущинному, а Машиному! :37:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 02 май 2007, 00:08

шпиц

мащинный перевож это фигня.Вот посмотри как надо переводить с английского на русский в этой теме,там я перевёл сам себя ;)

http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?t=43371
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 02 май 2007, 00:12

Smile,
Не мущинному, а Машиному!

:37: не сИл а -сОл....чурька нерюски(ЦИТАТА ! :44: ) :ic1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 02 май 2007, 00:14

Мрако Бес,
мащинный перевож это фигня.Вот посмотри как надо переводить с английского на русский в этой теме,там я перевёл сам себя

:appl: я ЭТО уже внёс в "АННАЛЫ" :37:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

NJ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3902
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 16:01

Сообщение NJ » 02 май 2007, 00:33

Onil, Elyco

Долги прощены это раз и Иран "предоплатил" за некоторые вооружения это два.

По поводу последнего я слышал с какого-то интервью и ещё тот же сказал, что Сирия сейчас покупает вооружения не только у России, причём в довольно спешном порядке.
узок мой круг и страшно далёк я от народа


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 136 гостей