Наконец-то мой "любимчик" получил свои 5 лет !

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 16 фев 2007, 22:22

NJ, я Вас очень хорошо понимаю, и в принципе согласен.... Я тоже за максимальную свободу слова.

Но! Вы с ышали выражение: "Нет более верного способа опорочить верную идею, чем довести ее до абсурда"? Это именно тот слуай.

Для сторонников нацизма (а только сторонник нацизма может отрицатьт Шоа), коммунизма и исламского фанатизма свободы слова быть не должно.

Она могла бы быть, если б общество было абсолютно невосприимчиво к их пропаганде. Но это, увы, далеко не так - особенно в Германии, впитавшей в себя бывшую ГДР, часть населения которой оххвачены идеями неонацизма и реваншизма.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

NJ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3902
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 16:01

Сообщение NJ » 16 фев 2007, 22:23

Ицик Свиса писал(а):
космополит писал(а):
Ицик Свиса писал(а):При том, что в каждом доме есть скоростной интернет и сиди-райтер, эти запреты ..... :19:

И до провайдеров доберутся! С педофидами добрались..и с этим говном разберутся.

Да-да, за Doom-3 будут давать десятку, а за Counterstrike расстреливать на месте. Вот времечко наступит :ic2:

космополит готов на всё ради предотвращения фашизма - даже установление фашизма.
P.S.
Саша З., считайте, что вышесказонное это ответ и на Ваше заявление тоже.
Последний раз редактировалось NJ 16 фев 2007, 22:28, всего редактировалось 2 раза.
узок мой круг и страшно далёк я от народа

Ицик Свиса
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2282
Зарегистрирован(а): 28 май 2003, 16:37
Откуда: Jerusalem - Stuttgart

Сообщение Ицик Свиса » 16 фев 2007, 22:26

Для сторонников нацизма (а только сторонник нацизма может отрицатьт Шоа), коммунизма и исламского фанатизма свободы слова быть не должно.


:p8:

Разрешаются все взгляды - левые и правые. религиозные и светские, коммунистические и капиталистические. Никакого преследования за взгляды, не противоречащие закону, не будет.
:k3:

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 16 фев 2007, 22:28

NJ, не путайте фашизм и антифашизм.

Для примера - когда коммунисты гноят в ГУЛАГе миллионы невинных людей - это отвратительно и недопустимо.

Но сами коммунисты заслужили к себе именно такое обращение. И Вашим принципам это ничуть не противоречит.

Свобода, между прочим, предполагает и право на самозащиту. А в нелюбимых Вами государствах это право сильно урезано, и дается только судам. Так что - приходится ими пользоваться.

Вот если б евреи, по-Вашему, могли сами расправиться с этим ублюдком - и я бы возражал против судебного преследования.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 16 фев 2007, 22:29

Alkisol писал(а):
Волк и овца- это относительные понятия.

Это не относительные понятие, а образное сравнение..Овца вобще-то травоядное живаотное , а волк хищник.Их легко оличить по внешнему виду в природе..но люди не имеют хвостов и шерсти..Посему среди людей отличия затруднены.
Можно пдумать, фашист прямо- таки выскочит на улицу и заорет " Зиг хайль"...Он ножом, из-за угла...
Во народ.
..
Зачем ему выскакивать и орать, когда есть интернет и книги? А ножом? Ножом они могут..или кастетом. Вам нужны факты или поверите на слово?
Впрочем когда они сидят в своих пивных и говорят о своём любимом их никто не трогает..
А кто сказал, что будет легко?

Ицик Свиса
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2282
Зарегистрирован(а): 28 май 2003, 16:37
Откуда: Jerusalem - Stuttgart

Сообщение Ицик Свиса » 16 фев 2007, 22:34

космополит,
И что, Цюндель кого-то пырнул ножом ? Или ударил кастетом ?

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 16 фев 2007, 22:34

Разрешаются все взгляды - левые и правые. религиозные и светские, коммунистические и капиталистические. Никакого преследования за взгляды, не противоречащие закону, не будет.

Я давно считаю, что в отношении коммунистических взглядов Яков ошибся.

Поясню. На мой взгляд, коммунистический недоносок имеет право считать, что собственность, заработанную мной тяжелым трудом, можно у меня отобрать.

Но в ответ на это я должен иметь право назвать его мразью, и откровенно сказать - жаль, гнида, что твоя сволочная мамаша аборт не сделала.

Но ведь гнида побежит жаловаться модератору, и меня забанят. И получается, что свобода слова - только для всякой сволочи. А это - недопустимо.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Сообщение biowolf » 16 фев 2007, 22:35

biowolf, ключевое слово "ВЕСТИ СЕБЯ ПО-ДРУГОМУ".
Т.е. они становятся осторожными- и все.


Отлично,другого и не надо.А к власти они не прийдут,как раз такие законы и мешают им взять власть.
Мне их мысли пофиг,а вот высказыванья этих мыслей лично меня дико оскорбляют.

Да-да, за Doom-3 будут давать десятку, а за Counterstrike расстреливать на месте. Вот времечко наступит

Ну ешё не кто не чего не запретил,и сажать или стрелять за "контру"тоже не будут.
В любом магазине можно "контру" за 13 евриков взять,нет таких игр,которые надо завозить из других стран(если тебе больше 18).Правда стоят они в России и прочих дешевле,там за 5$ дают полную сумку "лицензионых"

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 16 фев 2007, 22:37

И что, Цюндель кого-то пырнул ножом ? Или ударил кастетом ?

Нет, но с терпимости к ублюдкам начиналась Шоа.

Я бы согласился с Вами, если б государство позволило евреям самим защищать себя. Но ведь если десять евреев отметелят этого урода, то он побежит жаловаться в полицию... Вот если б в полиции ему сказали - ты сам связался с евреями, ты и разбирайся - тогда да, соглашусь с NJ.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 16 фев 2007, 22:38

NJ,
космополит готов на всё ради предотвращения фашизма - даже установление фашизма.


Разве я ЭТО где-то говорил ? Вам не нравится действующий закон? А мне он нравится..Он защищает моё право на жизнь..от таких как Цундель и его последователи. Раз для Вас закон о запрете антисемитской пропаганды уже фашизм, так КТО ВЫ?
А кто сказал, что будет легко?

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 16 фев 2007, 22:41

biowolf, очень трудно установить границу между фашизмом и простым желанием установить истину. Вам известно, что надпись на Освенциме меняется ?
Я вот хочу знать , почему. Аргументировано и с цифрами. Не приемлю заявлений "В общем", без цифр и ссылок.
Скажем, если кто-то говорит "Евреев не уничтожали"- это неправда. Но этот человек может и не знать, и не интересоваться, а может специально наводить тень на плетень.
Но установка, что нельзя отрицать цифры, какие-то штампованные факты и принимать приговоры Нюрнберга , как отче наш- это, имхо, просто смешно.
Не учи батьку, и баста !
"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)
До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 16 фев 2007, 22:42

Ицик Свиса писал(а):космополит,
И что, Цюндель кого-то пырнул ножом ? Или ударил кастетом ?


Вы либо не хотите ничего понимать...либо включили " дурака".Он много страшнее уличного бандита..Хоть почитайте что ОН пишет. Это открытая пропаганда фашизма и антисемитизм.. Его не хотели принимать ни в США ни в Канаде за его расизм..но Вы решили быть его общественным адвокатом..Так Вас надо понимать?
А кто сказал, что будет легко?

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 16 фев 2007, 22:45

космополит, вот именно, что надо прочесть и дать аргументированную отповедь
"Я Цунделя не читал- но осуждаю"- ничего не напоминает ? Я и тему открыл про это.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Ицик Свиса
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2282
Зарегистрирован(а): 28 май 2003, 16:37
Откуда: Jerusalem - Stuttgart

Сообщение Ицик Свиса » 16 фев 2007, 22:45

Саша З.,
Но Цюндель никого не метелил. Он написал и распространял книжку. Кто не дает десяти евреям написать десять книжек, в которых убедительно и доказательно будет написано, что аргументы Цюнделя - чушь и ложь ?

Ицик Свиса
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2282
Зарегистрирован(а): 28 май 2003, 16:37
Откуда: Jerusalem - Stuttgart

Сообщение Ицик Свиса » 16 фев 2007, 22:47

Вы решили быть его общественным адвокатом..Так Вас надо понимать?


Нет, не решил. Не надо, пожалуйста за меня домысливать и приписывать мне слова и намерения, которых я не высказывал. Это грязный и недостойный прием полемики.

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 16 фев 2007, 22:49

Ицик Свиса, не впервой. Вы якобы адвокат Цунделя, я- эсэсовцев.

Желание установить истину и все же подумать- оказывается, преступно.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 16 фев 2007, 22:53

Кто не дает десяти евреям написать десять книжек, в которых убедительно и доказательно будет написано, что аргументы Цюнделя - чушь и ложь ?

Это не адекватный ответ. Факты, историческая объективность никого не интересуют.

Что бы евреи не писали, всякая сволочь в лучшем случае воспримет слова Цюнделя за правду (в худшем - за руководство к действию), а книжки евреев - за ложь. Политика - это вам не научные диспуты на кафедрах университетов.

Поэтому адекватный ответ - именно отметелить, не опасаясь судов и полиции.

Для срванения - шейх Ясин лично никого тоже не убивал, и даже приказы не отдавал - не тот уровень. Он только распространял идеологию ненависти. Так за что ж его... ракетой то?
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 16 фев 2007, 22:54

Alkisol,
Почему же это Нюренберг и вдруг смешно? Там что юристы были неквалифицированные? Или они протоколы всех заседаний не опубликовали? Или свидетели были подкуплены..или надо верить Герину " я об ЭТОМ ничего не знал и мне никто об ЭТОМ не докладывал"..А ему действительно ничего не докладывали, поскольку он занимался авиацией..И Гесс об ЭТОМ ничего не знал..он уже сидел в Англии..На основании ТАКИХ высказываний можно сделать сов.однозначный вывод.ЭТОГО НЕ БЫЛО!! Но , увы, ЭТО было..и сть и документы и свидетельства и даже фотографии..И что удивительно у самих немцев никаких сомнеий в ЭТОМ нет.а вот у Цунделя( тоже правда немец)..у Ирвинга, у Дюка ( расист из ку-клус-клана) есть..И ТАКИХ набирается по всему миру аж ДЮЖИНА..Но архивы открыты..( это не КГБ!) сведения собраны ( полный Яд-Вашем) ..жертвы переписаны..( не все сейчас около 3,5 мил поименно..а общее кол-во окол 5, 4-5,8) Но дело даже не в цифрах.Отрицается САМ факт уничтожения нацистами евреев..мол не было этого..Ни газовых камер, ни концлагерей, ни крематориев, ни массовых растрелов..
И Вы говорите что надо бы это заново обсудить? А может заново повторить?
А кто сказал, что будет легко?

Ицик Свиса
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2282
Зарегистрирован(а): 28 май 2003, 16:37
Откуда: Jerusalem - Stuttgart

Сообщение Ицик Свиса » 16 фев 2007, 22:58

Факты, историческая объективность никого не интересуют.


Откуда такая уверенность ? Меня, например, интересуют. :13:

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 16 фев 2007, 23:06

Вы, простите, снкинхэд? Фашист? Неонацист? Антисемит?

Понятно, что нормального человека факты интересуют.

Но писанина Цюнделя рассчитана не на нас с Вами.

Еще примерчик - лидер исламского движения израильских арабов шейх Раед Салах сегодня призвал к третьей интифаде. Сам он камней не бросал, и кроме слов - вроде ничего не делал. А его требуют за это арестовать и судить.

Я понимаю Ваши намерения защищать свободу. Но объективно получается так, что защищаете Вы неонацистов и исламских фанатиков.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей