Глобальное потепление и его последствия

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Глобальное потепление и его последствия

Сообщение Герасим » 14 дек 2011, 18:58

Похоже, тот, кто писал сильно не в курсе:
Пролив Ольги разделяет два основных острова архипелага Шпицберген. Обычно он остается подо льдом круглый год. Однако в последние годы в летний период лед стал исчезать на несколько месяцев.
Ни хрена он не оставался подо льдом круглый год еще в 30м:
К 1930 г. наши сведения о рельефе дна, об океанологическом и ледовом режиме северо-западной части Баренцева моря были явно недостаточны. Поэтому, когда начиная с декабря 1929 г. соответствующие наблюдения стали отмечать повышения тепловой мощности Нордкапского течения, зародилась мысль об использовании ожидавшихся в 1930 г. благоприятных ледовых условий для производства наблюдений в высоких широтах Баренцева моря. Вскоре были получены новые благоприятные сведения. В июне 1930 г. во время обычных наблюдений по Кольскому меридиану “Н. Книпович” встретил льды только на 76°20' с. ш., почти на 80 миль севернее обычного. Летом того же года “Персей” должен был производить опыты по применению “термита”, сильно рекламируемого в то время американским профессором Барнесом как мощное средство для разрушения льдов. Понятно, что для этих опытов надо было найти настоящий полярный лед. Экспедиция на “Персее”, возглавляемая профессором В. В. Шулейкиным, направилась в северо-западную часть Баренцева моря, в которую течением с севера постоянно нагоняется большое количество льдов. Однако тяжелых льдов “Персей” здесь не нашел.

И вот при таких благоприятных предзнаменованиях “Н. Книпович” (начальником экспедиции был автор, капитаном Василий Федорович Безбородов) 4 сентября 1930 г. вышел из Полярного в Кольском заливе, прошел к мысу Нордкин и от него, производя по пути самые разнообразные работы, стал подниматься на север. На карте, отмечая путь, потянулась “цепочка” глубин, измеряемых через каждые пять миль. 8 сентября, не встретив на своем пути никаких льдов, мы подошли к острову Надежды, 9 сентября •прошли пролив Ольги между Шпицбергеном и островами Земли короля
http://www.navy.su/puteshest/1917-1941/putesh114.html

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Глобальное потепление и его последствия

Сообщение Герасим » 30 дек 2011, 14:08

При всех обнаруженных подтасовках, всё ж изменение климата вещь реальная - полярные шапки сократились на миллион км*км каждая. Уже начали гибнуть корралы, бо они не терпят температур выше 26 С. Конечно, принцип ле-Шателье работает и для нетермодинамических систем, но система может скатиться в соседний локальный минимум, в котором жить уже будет невозможно. Короче, наслаждайтесь жизнью. Пока можно. Рекомендую: коньяк, жрачку, девочек, SPA и путешествия. Спешите! Можете не успеть! Хватит пылиться в офисе сраном!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Глобальное потепление и его последствия

Сообщение Мрако Бес » 06 фев 2012, 10:48

http://www.svobodanews.ru/archive/ru_ne ... d=24474579

Китайским авиакомпаниям запрещено платить налог на выбросы парниковых газов


:a3: молодцы чайники :appl: :appl:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18869
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Глобальное потепление и его последствия

Сообщение Гурон » 07 фев 2012, 00:18

No Need to Panic About Global Warming

http://online.wsj.com/article/SB1000142 ... 21366.html
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Re: Глобальное потепление и его последствия

Сообщение Vadim_d » 13 апр 2012, 14:00

Прекратить жульничество с потеплением климата

10.04.2012

Наконец-то грандиозному надувательству будет положен конец – последнее письмо, подписанное 50-ю авторитетнейшими экспертами NASA, общий профессиональный опыт которых превышает тысячу лет, наверняка поставит точку в этом затянувшемся фарсе.

" …..бездоказательные заявления…..не имеет под собой никаких оснований…..сотни известных учёных-специалистов в области климата…..десятки тысяч других учёных публично объявили о своём недоверии…..наукой НЕ установлено…..недостойно истории NASA…..активная пропаганда крайней точки зрения…..наносит ущерб образцовой репутации NASA…..даже репутации самой науки…"

Тон письма самый прямой и резкий.
И сколько же миллиардов эти болтуны из Института Годдара выудили из карманов налогоплательщиков?

Вот текст письма:
28 марта 2012 г.

Главное управление NASA

Директору NASA

Чарльзу Болдену

Washington, D.C. 20546-0001

Дорогой Чарли,

Мы, нижеподписавшиеся, настоятельно просим представителей NASA и Института космических исследований Годдара (GISS) воздержаться от бездоказательных заявлений в прессе и интернете. Мы считаем высказывания NASA и GISS о том, что углекислый газ, являющийся продуктом человеческой деятельности, оказывает катастрофическое воздействие на глобальные изменения климата, не имеющими под собой никаких оснований, в особенности принимая во внимание тысячи лет эмпирических данных. Сотни известных учёных-специалистов в области климата и тысячи других учёных публично заявили о своём недоверии катастрофическим прогнозам, часть из которых поступает от руководства GISS. Очевидно, что эти прогнозы НЕ могут считаться научно обоснованными.

Масштабная пропаганда позиции, согласно которой CO2 якобы является главной причиной изменения климата, недостойна истории NASA – организации, которая всегда объективно оценивала все доступные научные данные, прежде чем принимать решения или делать заявления.

Как бывшие сотрудники NASA, мы находим поддержку крайней позиции по данному вопросу неуместной, по крайней мере, до проведения тщательных исследований возможного решающего воздействия естественных климатических факторов.

Мы требуем, чтобы представители NASA впредь воздерживались от бездоказательных и необоснованных высказываний по данному вопросу в прессе и интернете. Под ударом оказалась образцовая репутация NASA, репутация настоящих и бывших учёных и сотрудников организации, даже репутация самой науки.

Дополнительные научные данные, касающиеся интересующего нас вопроса, Вы можете получить, связавшись с Харрисоном Шмиттом, Уолтером Каннингемом, или другими специалистами, которых они Вам порекомендуют.

Заранее благодарим за рассмотрение данной просьбы.

С уважением,

(Подписи прилагаются)

http://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/68545/
Мегафоруму пиздец.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Глобальное потепление и его последствия

Сообщение Onil » 13 июл 2012, 21:19

Вот еще одна научная статья о восстановлении глобальных температур по древесным кольцам. Правда, их результат несколько отличается от результата Манна. Они получили, что температура во время "Римского" потепления и "Средневекового" была куда выше, чем сейчас. Что в последние две тысячи лет температура в среднем плавно понижается. И, наконец, они говорят, что, в основном, на климат влияют колебания в параметрах орбиты.
Обсуждение у Watts, описание Mail.
Разумеется, это не последнее слово, и их еще надо проверять и тестировать.
Однако, у меня ощущение, что теория Антропогенного Потепления публично накроется раньше, чем я надеялся. Что, в очередной раз, приводит к мысли, - в какой-то не очень далекий момент станет массово ясно, что это была не просто научная ошибка, но колоссальное мошенничество, проведенное под политической крышей Демократической Партии, и стоившее нам миллиарды долларов, если не триллионы. Интересно, как они будут объяснять, что они опять оказались партией Лысенко?

сама статья: http://www.nature.com/nclimate/journal/ ... e1589.html
via http://arbat.livejournal.com/

Shoshana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2554
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 00:16

Re: Глобальное потепление и его последствия

Сообщение Shoshana » 05 июн 2013, 00:52

Разоблачение парниковой теории потепления часть1
http://www.youtube.com/watch?v=UM0bPXvCLas
phpBB [youtube]


Разоблачение парниковой теории глобального потепления в программе "Очевиднное-невероятное" с участием братьев Андрея и Сергея Капицы от 06.05.2010

Shoshana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2554
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 00:16

Re: Глобальное потепление и его последствия

Сообщение Shoshana » 22 июн 2013, 02:17

С.П. Капица глобальное потепление часть 1
http://www.youtube.com/watch?v=z8ecyNDu5Do
phpBB [youtube]

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18869
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Глобальное потепление и его последствия

Сообщение Гурон » 12 авг 2013, 17:14

Земную мантию заподозрили в разогреве Гренландии

Международная группа исследователей, куда входят ученые из России, обнаружила, что тепло мантии оказывает ощутимое влияние на ледяной щит Гренландии.

http://lenta.ru/news/2013/08/12/greenland/
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18869
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Глобальное потепление и его последствия

Сообщение Гурон » 19 ноя 2013, 22:36

The climate blame game makes another cash call

The international climate-change industry is gathering in Warsaw this week for one of those massive international get-togethers they love so much. Once again, the impression you get is that, for many countries, global warming mainly represents another chance to demand money.

http://fullcomment.nationalpost.com/201 ... cash-call/
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Глобальное потепление и его последствия

Сообщение Мрако Бес » 06 дек 2013, 00:16

новости глобальненького потепленьица

http://www.svoboda.org/content/article/25191488.html

в Европе

Изображение

у нас минус 20,ночью приблизится к минус 30
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Глобальное потепление и его последствия

Сообщение Onil » 04 янв 2016, 19:28


Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Глобальное потепление и его последствия

Сообщение alexsmail » 05 янв 2016, 02:44

Onil, нормальный источник есть? По идее такой Великий Океан оказывал бы влияние на магнитное поле Земли, среди прочего...
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Глобальное потепление и его последствия

Сообщение Igor Erukhimovich » 05 янв 2016, 08:03

Хотя до последних дней в Европе действительно стояла очень теплая погода...

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Глобальное потепление и его последствия

Сообщение Onil » 05 янв 2016, 14:55

alexsmail писал(а):Onil, нормальный источник есть?

есть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Глобальное потепление и его последствия

Сообщение Мрако Бес » 05 янв 2016, 18:27

27 января 2006г. Альбертик обещал что если ничего не делать с глобальненьким потепленьицем,то через 10 лет Земле каюк.В тот же день народ включил часы :sm1: Итак,осталось совсем мало,всего 3 недели.Ждём-с

http://www.rushlimbaugh.com/daily/2016/ ... _last_days

до чего Альбертик на Хазанова похож
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
мырлин
Участник со стажем
Сообщения: 1611
Зарегистрирован(а): 06 авг 2015, 11:44

Re: Глобальное потепление и его последствия

Сообщение мырлин » 19 янв 2016, 11:10

ох, я вымерз, за эти пару дней, все думал,когда же оно наступит, "глобальное потепление"; того и гляди на неделю нас снегом присыпет..
мне кажется, в девяностых прошлого века, в израиле, снег. так часто не выпадал? один знакомый бедуин, мне говорил, что родился. в год, когда снегом засыпало всю иудейскую пустыню. так ее вроде последние лет пять постоянно присыпает.. или я просто стал тяжелее переносить холода? не знаю..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Глобальное потепление и его последствия

Сообщение ЮРА 777 » 19 янв 2016, 11:54

мырлин писал(а):ох, я вымерз, за эти пару дней, все думал,когда же оно наступит, "глобальное потепление"; того и гляди на неделю нас снегом присыпет..
мне кажется, в девяностых прошлого века, в израиле, снег. так часто не выпадал? один знакомый бедуин, мне говорил, что родился. в год, когда снегом засыпало всю иудейскую пустыню. так ее вроде последние лет пять постоянно присыпает.. или я просто стал тяжелее переносить холода? не знаю..

:13: :13: :13: многие израильтяне говорят,что не помнят такой ТЕПЛОЙ ЗИМЫ.
Я 2 недели купался каждый день в море,а вчера прилетел в Варшаву---и здесь мороз небольшой

Аватара пользователя
мырлин
Участник со стажем
Сообщения: 1611
Зарегистрирован(а): 06 авг 2015, 11:44

Re: Глобальное потепление и его последствия

Сообщение мырлин » 19 янв 2016, 12:20

ЮРА 777 писал(а):
мырлин писал(а):ох, я вымерз, за эти пару дней, все думал,когда же оно наступит, "глобальное потепление"; того и гляди на неделю нас снегом присыпет..
мне кажется, в девяностых прошлого века, в израиле, снег. так часто не выпадал? один знакомый бедуин, мне говорил, что родился. в год, когда снегом засыпало всю иудейскую пустыню. так ее вроде последние лет пять постоянно присыпает.. или я просто стал тяжелее переносить холода? не знаю..

:13: :13: :13: многие израильтяне говорят,что не помнят такой ТЕПЛОЙ ЗИМЫ.
Я 2 недели купался каждый день в море,а вчера прилетел в Варшаву---и здесь мороз небольшой

хм, интересно, где же я оказался, у меня здесь дубак конкретный, и на иврите, типа говорят, вывески, газеты..?
неужели занесло в параллельную вселенную..? :13: :13: :13:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Глобальное потепление и его последствия

Сообщение ЮРА 777 » 20 янв 2016, 15:25

мырлин писал(а):
ЮРА 777 писал(а):
мырлин писал(а):ох, я вымерз, за эти пару дней, все думал,когда же оно наступит, "глобальное потепление"; того и гляди на неделю нас снегом присыпет..
мне кажется, в девяностых прошлого века, в израиле, снег. так часто не выпадал? один знакомый бедуин, мне говорил, что родился. в год, когда снегом засыпало всю иудейскую пустыню. так ее вроде последние лет пять постоянно присыпает.. или я просто стал тяжелее переносить холода? не знаю..

:13: :13: :13: многие израильтяне говорят,что не помнят такой ТЕПЛОЙ ЗИМЫ.
Я 2 недели купался каждый день в море,а вчера прилетел в Варшаву---и здесь мороз небольшой

хм, интересно, где же я оказался, у меня здесь дубак конкретный,

... а где это * у вас*? Может на горе Хермон?.. :37:
Я купался около Ашкелона,вода 19-20гр...Ближе к Газе -еще теплее :sm1: Может Хеврат -Хашмаль влияет.. :13: ...Интересно,что в озере Зиким вода холоднее ,чем в море..

и на иврите, типа говорят, вывески, газеты..?
неужели занесло в параллельную вселенную..? :13: :13: :13:

Не газеты и вывески ,а израильтяне...рассказывают...


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей