Глобальное потепление и его последствия

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Сообщение fenja » 05 фев 2007, 20:38

А у нас сегодня самый холодный день за последние 10 лет:
Так что там говорят про глобвальное потепление?


Выборка мала, как и другая , что из последних 7 лет, 6 были самыми жаркими за последнее столетие .
Кроме того , насколько я знаю и о чем говорил Nei, суть глобального потепления не только и не столько в повышении температуры всюду на земле , сколько в наруше природой хрупкого механизма регуляции климата на планете, поддержания его в узком корридоре стабильностив процессе ломки стереотипа . Поэтому , как раз характерно : в одних местах засухи , в других ливни, в одних местах потепление , в других похолодание.
Спросим специалиста : это так , Nei ?
Последний раз редактировалось fenja 05 фев 2007, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 05 фев 2007, 20:39

Private person
подождите, ледники уже тают.

...нам от этого не теплее....(живу рядом с Турцией... :70: )
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71600
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 05 фев 2007, 20:48

посмотрел темпаратуру в литве: холодрыга, у меня - холодрыга, у шпица холодрыга. могу полюбопытствовать а у кого тепло в северном полушарии? мрако бес хвастался, у него кажется жарко... не загар не успевают расчищать.

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 05 фев 2007, 20:50

fenja, Выборка не хуже и не лучше, чем та, на которой ООН строит свои теории глобального потепления.

Глобальные явления - ледниковые периоды и тёплый влажный климат царства динозавров.

Из более ограниченных данных - 1000 лет назад в Англии росло столько винограда и он был такого качества, что короли Франции вводили высокие импортные пошлины на британское вино, чтобы защитить своих виноделов.

И Гренладния тогда была гораздо теплее, чем сегодня. Видимо, великая евразийская степь была теплее и влажнее. А через пару столетий наступило похолодание и было гораздо холоднее, чем теперь. Сегодня на юге Гренландии опять можно жить не только охотникам на моржей. Хотя Зелёной Землёй (Гриенландией) её бы сегодня ни один викинг назвать не решился.

И потепление и похолодание произошли без современных заводов, машин и элетростанций. И джунгли тогда практически не рубили.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Сообщение benz » 05 фев 2007, 21:00

рeбятa, вы кoгдa прo лeдникoвыe пeриoды и трoпики нa грeнлaндии пишeтe, кaрту прeдстaвьтe сeбe, кaкoй тaм угoл пaдeния сoлнeчных лучeй и прoдoлжитeльнoсть дня и нoчи. крoмe кaрликoвoй бeрeзы и ягeля тaм ничeгo бы нe рoслo. вeгeтaция бы нe дaлa. тeoрии o лeдникoвых пeриoдaх вoзникли иззa мнoгoчислeнных бoрoзд и кaнaв и скaл и oблoмкoв скaл нaйдeных нa рaсстoяниях дeсятки и сoтни килoмeтрoв oт мaтeринскoй пoрoды. нa eтo нaлoжили гляциoлoгичeскиe нaблюдeния зa движeниeм лeдникoв в aльпaх и, сдeлaв eкстрaпoляцию, слeпили, в руслe дaрвинизмa, чeтырe лeдникoвых пeриoдa и eщe кучку пoдпeриoдoв, чтoбы oбьяснить кaждую кaнaву нa кaждoй пaрaллeли.

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 05 фев 2007, 21:12

benz, Эрик Рыжий назвал землю зелёной. А его спутники, бывалые моряки, которые не только в Северную Норвегию, но и в Италию плавали, его не только не высмеяли, но согласились с такой характеристикой гренландского побережья.

Можно ли мне верить глазам современников событий?

Ну или предложите свои версии - викинги увидели колосящийся зелёный ягель? Норманы сошли с ума и вспахивая и засевая площадки покрытой ягелем скалы воображали, что собирают урожай и едят его.

Кстати, Ньюфаунленд они назвали Винланд (страна винограда). Может то и не виноград был, но тогда это были другие не менее сочные ягоды, нуждающиеся в тёплом солнце. Викинги понимали толк в винах. Нашли бы мелкую морошку - назвали бы страну Землёй Кислой Ягоды. :) Сейчас на Нью-Фаундленде ничего подобного не растёт.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71600
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 05 фев 2007, 21:17

Glenview,
Сейчас на Нью-Фаундленде ничего подобного не растёт.

все выжгло беспощадное белое солнце нью-фаудленда...

Аватара пользователя
Private person
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2377
Зарегистрирован(а): 21 янв 2006, 23:14

Сообщение Private person » 05 фев 2007, 22:16

Onil писал(а):посмотрел темпаратуру в литве: холодрыга, у меня - холодрыга, у шпица холодрыга. могу полюбопытствовать а у кого тепло в северном полушарии? мрако бес хвастался, у него кажется жарко... не загар не успевают расчищать.

у меня во дворе в этом году зимы пока не наступало: деревья зато кое-где цвели и мухи жужжали. лыжи можно продавать.
не учи отца рыбачить (с)

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Сообщение benz » 05 фев 2007, 22:17

eтo я к тoму, чтo кoлeбaния нaклoнa зeмнoй oси, вoзмoжнo, пeриoдичeскиe, a тут нa нaс пoтeплeниe кaкoe-тo свaлить пытaются.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71600
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 05 фев 2007, 22:23

у меня во дворе в этом году зимы пока не наступало

бразилия?

Аватара пользователя
Private person
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2377
Зарегистрирован(а): 21 янв 2006, 23:14

Сообщение Private person » 05 фев 2007, 22:34

Onil писал(а):
у меня во дворе в этом году зимы пока не наступало

бразилия?


это тетушка - из бразилии. где много диких обезьянг'. а у нас ойропа, а зимы нет. через неделю с небольшим - фашинг, а это уже почти весна. пцицы какие-то поприлетали каких сроду не было (может тоже думали что в бразилии?)
не учи отца рыбачить (с)

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 05 фев 2007, 22:40

Onil
мрако бес хвастался, у него кажется жарко... не загар не успевают расчищать.

ага,седьмую неделю снег на земле лежит и ожидаем добавки на уикэнд.

А письмо английского лорда даже читать боятся,чтобы не заподозрили в преступлении против единственно правильной идеологии.Ну так я ещё добавлю,с цитатами теперь.Так что ждите,ночью к вам постучат :70: :70: :70:

http://www.investors.com/editorial/edit ... 3039030810

We'll stipulate that the planet is warming. It's been warming since the end of the Little Ice Age. It's been warming since Newsweek warned in the mid-1970s of the onset of the next ice age.


Problem is, they ignore the planet's own history. About 20,000 years ago — long before the first SUV — global sea levels were 400 feet lower than they are now. Sea levels were rising long before the Industrial Revolution and will likely continue to rise, just not at the cataclysmic rates predicted by computer models.

кстати в докладе сказано что уровень моря поднимется на 1 фут.И всё.30.48 см.

All these prophecies of doom are based on computer models that are based on agreed-upon assumptions and fed a relatively small portion of the immense number of variables that affect weather or climate. Not all these variables are known or fully understood, which helps explain why these models can't even predict the past.

When the Clinton administration, which never submitted Kyoto to the Senate for ratification, produced a voluminous climate report, it selected two climate models.

One, from the Canadian Climate Center, forecast dramatic temperature increases. The other, a British model, predicted dramatic increases in precipitation.

Climatologist Patrick Michaels examined these two models and discovered they could not reproduce recorded temperature trends regardless of the period selected. The Canadian model overestimated actual U.S. warming in the 20th century by 300%.

When you can't grasp the past, how can you predict the future?

это же надо,а модели то и не работают,только для цээнэн и нью йорк таймсов и прочей лево-педерастической братии шатии.

Even the man credited for starting the warming hype, NASA scientist James Hansen, has been spectacularly wrong in his own predictions. As author Michael Crichton has noted, Hansen's prediction in 1988 of a 0.35-degree Celsius rise in temperatures over the next decade overshot the actual rise — 0.11 degrees — by 219%.


Global warming advocates want us to spend trillions of dollars

о,вот где собака порылась,мы должны им платить за то что они нас спасают понимаш.У нас отнимут,им прибавят.Второго доткомовского пузыря в ближайшее время не предвидится,значит будет делать триллионы из воздуха,уже в прямом смысле.Те кто сильно озабочен что Сорос и Хилька ещё слишком бедны могут слать им денежки добровольно,а я тут причём?

Some 2.8 billion people —nearly half the world's population — now live on less than $2 a day. Must we spend trillions to make them — and us — poorer?

зато любимые вожди станут богаче.

а клоун из Парижу ещё и грозится

http://www.investors.com/editorial/edit ... 3295668400

French President Jacques Chirac is demanding that the U.S. sign the Kyoto climate protocol and its replacement pact. If he doesn't get his way, he's willing to cripple international trade.

Speaking to the New York Times (in the same interview in which he infamously opined that it wouldn't be "very dangerous" if Iran got a nuclear bomb or two) Chirac demanded — yes, demanded — that the U.S. sign the Kyoto treaty that supposedly would combat global warming. He also demanded approval of a pact that will take effect in 2012 when Kyoto expires.

Should the U.S. politely decline Chirac's offer to participate in such useless deals? Then, he said, European nations will add a tax on imports from nations that have not signed onto Kyoto.


во как,страшнее лягушки зверя нет :70: :70: :70:

З.Ы. ну нельзя в этой теме обойтись без английского,что я могу сделать,а переводить всё это слишком много.Может кто укажет онлайн переводчик?Я таких не знаю потому что мне не надо.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Private person
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2377
Зарегистрирован(а): 21 янв 2006, 23:14

Сообщение Private person » 05 фев 2007, 22:58

Мрако Бес писал(а):ну нельзя в этой теме обойтись без английского,что я могу сделать,а переводить всё это слишком много.

разгул мракобесия! бес-предел!
не учи отца рыбачить (с)

Nei
Участник со стажем
Сообщения: 453
Зарегистрирован(а): 19 май 2004, 12:10
Откуда: Латвия

Сообщение Nei » 05 фев 2007, 23:23

Про вулканы.
Извержения вулканов имеют очень большое влияние на климат, но они уже учтены природой в уравнении баланса. К тому же, главное влияние вулканов на климат происходит через дым и аэрозоли, которые значительно уменьшают освещенность Земли и значительно понижают среднюю температуру - до 3 градусов, но кратковременно, на несколько лет. Человеческая деятельность является дополнительной составляющей, под которую природа не подстроилась, а когда подстроится и уравновесится, то суша и моря изменятся.

Глобальное потепление выражается в повышении средней температуры на пару градусов, но столь медленное изменение температуры происходит только поначалу, пока есть большие массы льда, которые плавясь поглощают излишки тепла и стабилизируют температуру у 0 С. С уменьшением величины ледяного покрова, изменения температур (при тех же количествах энергии) - станут ощутимо внушительней. Средняя температура станет расти не на 1 градус в десятилетие, а на несколько, даже если количество теплоты и парниковых газов не увеличится. Увеличение будет происходить, пока не будет достигнуто равновесие.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 06 фев 2007, 00:21

Private person писал(а):
Мрако Бес писал(а):ну нельзя в этой теме обойтись без английского,что я могу сделать,а переводить всё это слишком много.

разгул мракобесия! бес-предел!

О! ;)
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Сообщение digger » 06 фев 2007, 00:23

сколько в наруше природой хрупкого механизма регуляции климата на планете

A oн тoчнo xрупкий? Климaт менятся периoдически и oчень сильнo. Если бы oн был пoстoянен дo десятoй грaдусa и oт этoй десятoй грaдусa мы бы сильнo стрaдaли, тoгдa дa.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 06 фев 2007, 00:23

Nei
опять повторяете глупости от опупенцев.Толща льда в Гренландии растёт,в Исландии паковый лёд,чего давно никто не помнит и там стали разгуливать белые медведи.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 06 фев 2007, 00:25

и кстати-1000 лет назад викинги в Гренландии выращивали хлеб и делали вино.Пусть товарищи опупенцы повторят это сейчас.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

kuku

Сообщение kuku » 06 фев 2007, 05:14

Nei,

Качественная картинка, что Вы нарисовали, конечно занятна, но не до конца убедительна. Нельзя ли количественно сопоставить размеры вулканических и технологических выбросов ? Опять же, в истории наверняка были периоды повышенной и пониженной вулканической активности. Каким образом это отражалось на климате ? Перекрывает ли нынешний технологический выброс эту разницу ?
Последний раз редактировалось kuku 06 фев 2007, 05:33, всего редактировалось 1 раз.

Зюк
Участник со стажем
Сообщения: 1087
Зарегистрирован(а): 03 окт 2002, 04:17
Откуда: Бостон

Сообщение Зюк » 06 фев 2007, 05:27

Мрако Бес,
о,вот где собака порылась,мы должны им платить за то что они нас спасают понимаш.У нас отнимут,им прибавят


А что все так разнервничались-то? Вам налоги, что ли, по этому поводу повысят?
Триллионы долларов с налогов тратятся Б-г знает на что, и никто не пищит. Приходят республиканцы и тратят ещё больше.

На страховку ведь все тратятся.

А тут вас предупреждают, и не на всякий случай и чёрный день, а чисто конкретно - если не потратиться, будет только хуже. Ну даже если ошибаются или врут - о чём тут спорить-то, при таких ставках? Но кто ж без визга отдаст деньгу левопедерастам! Вот если б страховой агент пришел бы от глобального потепления застраховывать - тогда понятно! Толковый мужик бизнес делает, деньги просит. Как не дать? И на душе спокойно.

- Дядя, если курить не бросите, подохните быстро.
- Доктор, да я и раньше плохо себя чувствовал. А гарантию дашь, что если не брошу, то подохну от курения? Нет? Ну тогда хренли бросать-то!
Xoрoшую лoдку нa дне не удержишь.

/Бaстер Китoн, Эдвaрд Клaйн/


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей