Россия поставила Ирану ракетно-зенитные комплексы ТОР-М1

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 26 янв 2007, 15:56

Izik Y
посмотрите на карту и сравните размеры Израиля и Ирана. Во-вторых, хоть раз хоть один политический деятель Израиля заявлял, что "готов стереть Иран с лица Земли"? Ну хоть какую-то обьективность надо иметь.

:13: при чём здесь размер?....А насчёт"прямых заявлений" со стороны Израиля ГДЕ я написал?Я написал что
...Израиль и Иран откровенно признают что готовы вцепиться друг-в-дружку вплоть до "применения"...Если это произойдёт-пострадают соот. Иран-Израиль и их соседи. Израиль считает что терять ему нечего-т.к. рано или поздно Иран попытается его(изр) -уничтожить. :13: :13: :13: что неверно? То что Израиль не признаёт ОФИЦИАЛЬНО наличие ЯО ?...так с такими "тонкими" намёками и признаний не надо. Или не в Израиле идёт бурное обсуждение какого тоннажа бомбу треба всунуть джаду в попу шоб проняло до самого подземного производства?(кста-а не рванут-ли после такого подарка все грин-писовцы с семьями ЖИТЬ в Чернобыльщину??? Последствия выброса "грязи" Израиль не просчитывал? И роза ветров облака с подсветкой КУДА понесёт?). :13: Причём- в запале борьбы с оппонентами-Вы видите ПРОТИВНИКА в каждом "оттуда".А я- скорее на Вашей стороне в этой разборке.Не потому что люблю евреев или их идеи или их земли....Просто мне ТАК КАЖЕТСЯ. А по поводу моей объективности...ща Вам будет смешно(и смех продлит Вам жизнь :37: )-я может единственный объективный ЗДЕСЬ. Объяснить почему? По-моему-и так ясно... :ic1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 26 янв 2007, 15:57

блин-когда я разберусь с этими кнопками.... :10:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 26 янв 2007, 16:00

Yankel
Нaрoд рoссийский вo всем пoддерживaет ...............

.... :13: кто девушку ужинает -тот её и танцует. Где-то не ТАК ??? :37:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 26 янв 2007, 16:04

шпиц,

Нo не везде сидит зa сoседним стoликoм дурaчoк, кoтoрый с нею не тaнцует, и кoтoрaя пoсылaет егo нa..., нo oн считaет ее пoчему-тo свoей. Тaкoе тoлькo у русскиx евреев бывaет, вы знaете.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 26 янв 2007, 16:22

Yankel
Тaкoе тoлькo у русскиx евреев бывaет, вы знaете.
_________________

....ну...эт...Вы сказали!...не мне судить. :ic1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Сообщение mark3 » 26 янв 2007, 18:27

fish писал(а):Там же:
«Тор-М1» – всепогодный тактический комплекс зенитно-ракетного вооружения, предназначенный для решения задач ПВО на уровне дивизионного звена. Это единственная в мире система, которая способна одновременно обнаруживать и опознавать до 48 целей, сопровождать и вести огонь сразу по двум целям, летящим на высотах от 20 до 6 тыс. метров. Система предназначена для прикрытия важных административных экономических и военных объектов, первых эшелонов сухопутных соединений от ударов противорадиолокационных и крылатых ракет, дистанционно пилотируемых летательных аппаратов, планирующих авиабомб, самолетов и вертолетов, в том числе и выполненных по технологии «стелс». Комплекс оснащен восемью расположенными в контейнерах ракетами 9М331, обеспечивающими эффективную защиту от целей, перемещающихся на скоростях до 700 м/сек, на удаленности от 1,5 до 12 километров и на высотах от 0,01 до 6 километров.


Хороший комплекс! Израилю бы такой очень даже не помешал. Жаль, что наши не будут его покупать.

Может, отобрать у Сирии? :70: Тьфу, то есть, у Ирана. :3:


Согласен хороший комплекс ПВО ближнего радиуса. Но ИМХО не стоит так восторгаться.Такого типа комплексы делает десяток стран,в том числе Израиль-Spyder и Defender фирмы Рафаэль.

http://www.defense-update.com/features/du-2-04/feature-shorad.htm

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Сообщение David » 26 янв 2007, 19:10

Не считаю я Россию своей. Но 44 года из 59 я прожил там. А это немало. Непросто резать по живому, хотя иногда приходится.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 07 фев 2007, 18:46

[url=http://mignews.com/news/disasters/world/070207_153612_89898.html]Иран опробовал российские ракеты
07.02 15:36 MIGnews.com[/url]
Иран успешно протестировал российскую систему противоракетной обороны, полученную из Москвы несколько недель назад. Об этом сообщает информационное студенческое агентство ISNA.

Напомним, что Россия передала Ирану в январе 29 комплексов "Топ М-1", на общую стоимость 700 миллионов долларов. Технические возможности данной системы ПРО позволяют одновременно засечь и идентифицировать 48 целей и сбить две из них, находящиеся на расстоянии до 6 километров.

Система была опробована в рамках масштабных учений Армии Исламской республики, призванных поднять обороноспособность страны, сообщают иранские источники.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 07 фев 2007, 20:22

ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Сообщение Kassandr » 08 фев 2007, 01:41

Иран успешно протестировал российскую систему противоракетной обороны, полученную из Москвы несколько недель назад. Об этом сообщает информационное студенческое агентство ISNA.


Как опробовал? По мишеням (заметим это!).
В "нутре" у ТОРа четыре ракеты. Допустим всё идеально и ТОР сбивает четыре мишени. Потом, против пятой "мишени", которой окажется боевая самонаводящаяся ракета, система беззащитна примерно полчаса или дольше.
Так что ещё не вечер.
50-60 лет назад бомбардировщики и истребители сопровождения разбрасывали полоски аллюминиевой фольги, чтобы сбить "с толку" радары противника. Теперь, в подобных случаях, используют довольно дорогие управляемые мишени (типа авиамоделей), которые радары противника не могут отличить от подлинной опасности.
Наконец, зная частоты радаров пункта боевого управления ТОРами,
а это вероятно, можно вообще парализовать их работу.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость