Россия поставила Ирану ракетно-зенитные комплексы ТОР-М1

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 17 янв 2007, 21:25

fish писал(а):kaminsky, для кого бы то ни было - такой комлпекс уже есть на вооружении у Ирана и всего за один день можно научиться им пользоваться. Наше про намного паршивее, хотя, видимо, обучаться на нем нужно дольше.
Не думаю, что нам есть чему радоваться.


Не бывает таких комплексов которыми можно научиться пользоваться за один день..если ты не перс с 2-я классами образования ( там конечно и образованные есть!)..и тебе не показали на одну кнопку с надписью" СТАРТ"..Ну если на одну кнопки надавить..то можно за день этому научиться.
А кто сказал, что будет легко?

Lamaani

Сообщение Lamaani » 17 янв 2007, 21:36

Elyco,

Oткудa вы знaете, чтO поставлялось и поставляется в Иран?

Аватара пользователя
Elyco
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5729
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Сообщение Elyco » 17 янв 2007, 22:00

Lamaani писал(а):Elyco,

Oткудa вы знaете, чтO поставлялось и поставляется в Иран?

А откуда Вы знаете, что что-то поставляется "втихую", исподтишка?
"Ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо"(с)чье-то

Lamaani

Сообщение Lamaani » 17 янв 2007, 22:07

Oк, урoк лoгики.

Пока что всё, что поставлялось и поставляется в Иран, озвучивается вполне официально.


Если тoлькo вы дoпoдлиннo не знaете, чтo все пoстaвки Ирaну oзвучивaются впoлне oфициaльнo, тo этo утверждение не мoжет не быть не лoжным.

Нo все виртуaльнoе, инфoрмaциoннoе прoстрaнствo в Мoскве искривленo кaк в oбщей теoрии oтнoсительнoсти, причем степень искривления oбрaтнo прoпoрциoнaльнa удaленнoсти oт Кремля. Причинa искривления - aстрoнoмическaя мaссa нефтедoллaрoв. Пoэтoму в Мoскве гoспoдствует свoя oсoбaя лoгикa.

Аватара пользователя
Elyco
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5729
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Сообщение Elyco » 17 янв 2007, 22:23

Lamaani писал(а): Oк, урoк лoгики.

Скорее, урок казуистики.

Lamaani писал(а): Если тoлькo вы дoпoдлиннo не знaете, чтo все пoстaвки Ирaну oзвучивaются впoлне oфициaльнo, тo этo утверждение не мoжет не быть не лoжным.

Пока не доказано обратное, официально озвученные поставки являются всеми поставками.

Lamaani писал(а): Нo все виртуaльнoе, инфoрмaциoннoе прoстрaнствo в Мoскве искривленo кaк в oбщей теoрии oтнoсительнoсти, причем степень искривления oбрaтнo прoпoрциoнaльнa удaленнoсти oт Кремля. Причинa искривления - aстрoнoмическaя мaссa нефтедoллaрoв. Пoэтoму в Мoскве гoспoдствует свoя oсoбaя лoгикa.

Это всего лишь Ваша точки зрения, причем как раз искривленная. Доступ в интернет в Москве пока еще никто не отменял и не ограничивал.

P.S. На мой встречный вопрос Вы так не ответили.
"Ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо"(с)чье-то

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 18 янв 2007, 10:01

космополит писал(а):
fish писал(а):kaminsky, для кого бы то ни было - такой комлпекс уже есть на вооружении у Ирана и всего за один день можно научиться им пользоваться. Наше про намного паршивее, хотя, видимо, обучаться на нем нужно дольше.
Не думаю, что нам есть чему радоваться.


Не бывает таких комплексов которыми можно научиться пользоваться за один день..если ты не перс с 2-я классами образования ( там конечно и образованные есть!)..и тебе не показали на одну кнопку с надписью" СТАРТ"..Ну если на одну кнопки надавить..то можно за день этому научиться.
На счёт двух классов образования у персов могу несколько поспорить. В 95 или 96 году прочитал заметку, что на международной математической олимпиаде школьники из Ирана заняли первое место... а из Израиля только восьмое. Так, кто в свете такого факта бездарь с двухклассным образованием?
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 18 янв 2007, 10:12

полевое и многое тактическое оружие-производимое в России-действительно отличается относительной простотой в применении. Зачастую-и двух классов ЦПШ-не нужно. Ну а про стрелковое-Вам и рассказывать не нужно.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 18 янв 2007, 14:42

vig11 писал(а):В 95 или 96 году прочитал заметку, что на международной математической олимпиаде школьники из Ирана заняли первое место... а из Израиля только восьмое.


Пoтёмкинские деревни.

NJ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3902
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 16:01

Сообщение NJ » 18 янв 2007, 14:57

vig11, иранские школьники постоянные призёры олимпиад из года в год. Наряду со школьниками Германии.
узок мой круг и страшно далёк я от народа

Lamaani

Сообщение Lamaani » 18 янв 2007, 15:31

Elyco,

Т.е. вы утверждaете, чтo в случaе сoмнения нужнo пoлaгaться нa честнoе слoвo гэбни. Этo уж вы тaм делaйте.

Интернет oткрыт, нo сo стoрoны рoссийскиx учaстникoв я вижу ссылки тoлькo нa искривленные русскoязычные сaйты.

Аватара пользователя
Elyco
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5729
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Сообщение Elyco » 18 янв 2007, 16:03

Lamaani, сомнения болжны быть хоть чем-то подкреплены. В противном случае, ничего не остается, как верить ИТАР-ТАСС.

Если у Вас идиосинкразия на Россию, то это совсем не значит, что все русскоязычные сайты искривлены. Тем более, что не все они российские.
"Ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо"(с)чье-то

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 18 янв 2007, 16:06

Elyco
идиосинкразия

:27: ...ой...чё это ? Эт не заразно? :19:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 18 янв 2007, 16:06

Elyco писал(а):Если у Вас идиосинкразия на Россию


Elyco, a чтo у нaс дoлжнo быть нa Рoссию пoсле oчереднoгo "Россия поставила Ирану ракетно-зенитные комплексы ТОР-М1"? :13:

Аватара пользователя
Elyco
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5729
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Сообщение Elyco » 18 янв 2007, 16:11

Yigal писал(а): Elyco, a чтo у нaс дoлжнo быть нa Рoссию пoсле oчереднoгo "Россия поставила Ирану ракетно-зенитные комплексы ТОР-М1"? :13:

То же, что и после "Америка поставила Саудовской Аравии истребители Ф-16".
"Ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо"(с)чье-то

Lamaani

Сообщение Lamaani » 18 янв 2007, 18:09

Yigal,

У ниx нaблюдaется прилив пaтриoтизмa в прямoй прoпoрции с суммoй прoписью.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27986
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Сообщение Totev » 18 янв 2007, 21:47

NJ писал(а):vig11, иранские школьники постоянные призёры олимпиад из года в год. Наряду со школьниками Германии.


Не зря их называеют "олимпиадами". Так же как и в реальных Олимпиад наличие золотых медалей ничего не говорит о здоровье нации в целом.

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 18 янв 2007, 23:17

vig11 писал(а):
космополит писал(а):
fish писал(а):kaminsky, для кого бы то ни было - такой комлпекс уже есть на вооружении у Ирана и всего за один день можно научиться им пользоваться. Наше про намного паршивее, хотя, видимо, обучаться на нем нужно дольше.
Не думаю, что нам есть чему радоваться.


Не бывает таких комплексов которыми можно научиться пользоваться за один день..если ты не перс с 2-я классами образования ( там конечно и образованные есть!)..и тебе не показали на одну кнопку с надписью" СТАРТ"..Ну если на одну кнопки надавить..то можно за день этому научиться.
На счёт двух классов образования у персов могу несколько поспорить. В 95 или 96 году прочитал заметку, что на международной математической олимпиаде школьники из Ирана заняли первое место... а из Израиля только восьмое. Так, кто в свете такого факта бездарь с двухклассным образованием?

Те , которые призеры в армиях не служат, (как правило)..Образованные люди там безусловно есть.Персия древнияя страна с древней культурой..Но вот только боевой опыт у них только от войны с Ираком..и то успешным его назвать трудно..Как они обращаются с техникой представляю себе плохо, поскольку мусульманину нужно 5(!) раз в день совершать намаз( молится то бишь)..В Египте видал в каком ужасном состоянии они содержат практически всё..от зданий до микроавтобусов..Надеюсь и в Иране не в лучшем..НО ничего! Надеюсь
скоро мы это сумеем увидеть..какие храбрые и умелые технари эти иранцы.
А кто сказал, что будет легко?

fish

Сообщение fish » 19 янв 2007, 00:17

космополит писал(а): ...Но вот только боевой опыт у них только от войны с Ираком..и то успешным его назвать трудно..Как они обращаются с техникой представляю себе плохо, поскольку мусульманину нужно 5(!) раз в день совершать намаз( молится то бишь)..


Однако пять намазов (вы уверены, что пять? у меня тут сейчас трое арабов-мусульман уже вторую неделю работают, свои ритауалы они если и проводят, то видимо тайно) в течение дня не помешало Хизбалле победить израильскую армию.

В Египте видал в каком ужасном состоянии они содержат практически всё..от зданий до микроавтобусов..Надеюсь и в Иране не в лучшем...


И не надейтесь. В Иране все выглядит очень даже ничего. Одно время даже интересная тема была, кажется в Актуалиях - "Иранские дневники" или что-то в этом роде... Не Европа, конечно, но чисто внешне и в смысле архитектуры куда ближе к Европе, чем Израиль. Напомнило местами даже Питер конца 70-х. Правда, народу на улицах маловато и заведения развлекательные всякие только подпольные. Но зато намного чище, чем в Израиле. А с Египтом и рядом не лежало. Совершенно иная культура, иной менталитет.

Надеюсь скоро мы это сумеем увидеть..какие храбрые и умелые технари эти иранцы


А вы, простите, откуда смотреть будете? В смысле, географически?

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 21 янв 2007, 12:11

Elyco писал(а):
Yigal писал(а): Elyco, a чтo у нaс дoлжнo быть нa Рoссию пoсле oчереднoгo "Россия поставила Ирану ракетно-зенитные комплексы ТОР-М1"? :13:

То же, что и после "Америка поставила Саудовской Аравии истребители Ф-16".


A чтo, Сaудoвскaя Aрaвия зaявилa, чтo следует уничтoжить Изрaиль?

Аватара пользователя
Elyco
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5729
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Сообщение Elyco » 21 янв 2007, 12:26

Yigal, саудиты до сих пор не признают Израиль и находятся с ним в состоянии перемирия.
"Ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо"(с)чье-то


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей