Панихида по Щаранскому

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Эд
Участник со стажем
Сообщения: 411
Зарегистрирован(а): 27 июл 2004, 10:51
Откуда: Эрец-Исраэль

Панихида по Щаранскому

Сообщение Эд » 21 ноя 2006, 19:50


IlyaP
Участник со стажем
Сообщения: 1575
Зарегистрирован(а): 12 дек 2003, 16:15

Сообщение IlyaP » 21 ноя 2006, 20:46

"Однако самым серьезным оппонентом Щаранского стал известный правозащитник доктор Юлий Нудельман."

:70: :70: :70:

Жди «Женечку» :37:

А какого мнения по затронутому вопросу придерживается журнал «Корея» имени басманной прокуратуры?

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Сообщение Smile » 21 ноя 2006, 21:03

Нудельман превратил Щаранского в политический труп. А о «мертвых» не принято говорить плохо.

А почему же тогда некто "Давид Ронский" из pravda.ru так плохо пишет о человеке, которого с таким большим уважением принимали в Белом Доме?
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

IlyaP
Участник со стажем
Сообщения: 1575
Зарегистрирован(а): 12 дек 2003, 16:15

Сообщение IlyaP » 21 ноя 2006, 21:20

Smile писал(а):
Нудельман превратил Щаранского в политический труп. А о «мертвых» не принято говорить плохо.

А почему же тогда некто "Давид Ронский" из pravda.ru так плохо пишет о человеке, которого с таким большим уважением принимали в Белом Доме?


Уже отменено решение суда о наказании Нудельмана несколькими сотнями тысяч за клевету на Щаранского? А то как-то этот персонаж фигурирует преимущественно в российских СМИ, самых помойных по большей части.

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 21 ноя 2006, 21:37

А разве не полмиллиона? Или миллион?
Где бы-то точную цифру посмотреть...
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

IlyaP
Участник со стажем
Сообщения: 1575
Зарегистрирован(а): 12 дек 2003, 16:15

Сообщение IlyaP » 21 ноя 2006, 21:47

DeusEx писал(а):А разве не полмиллиона? Или миллион?
Где бы-то точную цифру посмотреть...


В шекелях, вроде, 900К. И, вообще, тип, похоже, классный. Из исраэлей шамиров. И "тусуется" на тех же помойках.

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 21 ноя 2006, 22:21

IlyaP, класс))) Я вообще знаю мнение Латыниной о нашем Нудельманчике, но этого не видел))))
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

IlyaP
Участник со стажем
Сообщения: 1575
Зарегистрирован(а): 12 дек 2003, 16:15

Сообщение IlyaP » 21 ноя 2006, 22:36

DeusEx писал(а):IlyaP, класс))) Я вообще знаю мнение Латыниной о нашем Нудельманчике, но этого не видел))))


А я вот жду "Женечку". Его alter ego, кажись, исчерпало ресурс. :37:

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 21 ноя 2006, 23:07

Хахаха
еще кто-то на "правду" ссылается :70:
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישר
©Subliminal

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 22 ноя 2006, 01:44

IlyaP, а вот ещё статья Латыниной. Она может несколько на первый взгляд не в тему, но она тоже по своему характеризует Систему, нудельманофф...
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Сообщение Levy » 22 ноя 2006, 06:12

Как известно, российская прокуратура руководствуется не законом, а указаниями сверху. Особенно, когда речь идёт о политических процессах, вроде дела Юкоса, где законностью не пахнет.

Напрашивается вопрос: почему Нудельман и Эскин бросились так горячо помогать Генпрокуратуре и её хозяевам в требовании об экстрадикции Невзлина?

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 22 ноя 2006, 06:30

Levy писал(а):Как известно, российская прокуратура руководствуется не законом, а указаниями сверху. Особенно, когда речь идёт о политических процессах, вроде дела Юкоса, где законностью не пахнет.

Напрашивается вопрос: почему Нудельман и Эскин бросились так горячо помогать Генпрокуратуре и её хозяевам в требовании об экстрадикции Невзлина?


Может "труба зовет"..а может и просто деньги. Если их за ноги подвесить на пару часов- тогда правду и узнаем.
А кто сказал, что будет легко?

resonator
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2813
Зарегистрирован(а): 06 июн 2006, 12:36
Откуда: Израиль

Сообщение resonator » 22 ноя 2006, 12:56

Цитата из статьи Юлия Нудельмана в российской "Новой газете" от 14.08.2006:
Я всю жизнь боролся против коррупционеров и уголовников и именно, как естественное продолжение этой борьбы, еще два года назад занялся расследованием дела Леонида Невзлина. И снова без заказа прокуратуры России, как хорошо понятно каждому. Позже я открыл для себя, что наши интересы — мои и российской прокуратуры — абсолютно совпали в данном случае.
Мы уже обсуждали этот момент на МФ. Осуждённые "подельники" Невзлина - Михаил Ходорковский, Платон Лебедев, Светлана Бахмина, в нарушение основных норм российского законодательства об исполнении наказаний, отправлены в колонии Восточной Сибири, Крайнего Севера и Мордовии - соответственно. Если с помощью Юлия Нудельмана Леонид Невзлин окажется в руках российского правосудия, то в результате полного совпадения интересов Нудельмана и российской прокуратуры непременно проследует за Уральский хребет. Г-н Нудельман, "мальчики кровавые в глазах" мелькать не будут?
משנה מקום - משנה מזל

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 22 ноя 2006, 17:23

А у меня другой вопрос: почему бы Нудельману не броситься для начала в войнушку с отечественной мафией? Или он уже всех окончательно победил и пересажал?
Чё он так тужицца за российские законы и чужое правосудие? Взялся бы гневно, за наше. Ну разоблачил бы БАГАЦ и далее по списку пошёл бы нещщадно Изображение
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 22 ноя 2006, 19:36

DeusEx писал(а):А у меня другой вопрос: почему бы Нудельману не броситься для начала в войнушку с отечественной мафией? Или он уже всех окончательно победил и пересажал?
Чё он так тужицца за российские законы и чужое правосудие? Взялся бы гневно, за наше. Ну разоблачил бы БАГАЦ и далее по списку пошёл бы нещщадно Изображение


В Израиле помимо Багаца есть несколько крупных мафиозных кланов..и все это знают, кроме Макаронова ..
То что Невзлин не святой, мне ясно, но и выдавать его другим мерзавцам в Россию не стоит...хотя чести Израилю этот Невзлин не делает.
А кто сказал, что будет легко?

Эд
Участник со стажем
Сообщения: 411
Зарегистрирован(а): 27 июл 2004, 10:51
Откуда: Эрец-Исраэль

Сообщение Эд » 23 ноя 2006, 13:02

А у меня другой вопрос: почему бы Нудельману не броситься для начала в войнушку с отечественной мафией? Или он уже всех окончательно победил и пересажал?
Чё он так тужицца за российские законы и чужое правосудие? Взялся бы гневно, за наше. Ну разоблачил бы БАГАЦ и далее по списку пошёл бы нещщадно


Так вот он разоблачил Щаранского.
О чем и речь.
Багац - вы правы. Еще важнее.

Эд
Участник со стажем
Сообщения: 411
Зарегистрирован(а): 27 июл 2004, 10:51
Откуда: Эрец-Исраэль

Сообщение Эд » 23 ноя 2006, 13:06

Мы уже обсуждали этот момент на МФ. Осуждённые "подельники" Невзлина - Михаил Ходорковский, Платон Лебедев, Светлана Бахмина, в нарушение основных норм российского законодательства об исполнении наказаний, отправлены в колонии Восточной Сибири, Крайнего Севера и Мордовии - соответственно. Если с помощью Юлия Нудельмана Леонид Невзлин окажется в руках российского правосудия, то в результате полного совпадения интересов Нудельмана и российской прокуратуры непременно проследует за Уральский хребет. Г-н Нудельман, "мальчики кровавые в глазах" мелькать не будут?


Если с российской стороны не будет гарантий, что Невзлин будет возвращен в Израиль для отбытия срока, если будет признан виновным, то его категорически нельзя выдавать.
Никого никому не выдавать, если таких гарантий нет.
Русские вернули Ягудаева и оправдали Журавлева (оба были экстрадированы).
Если Невзлина могут оставить там отбывать срок, то категорически не выдавать. Так и других. Евреи не должны сидеть в российских тюрьмах.
Но тема здесь - Щаранский :13:

IlyaP
Участник со стажем
Сообщения: 1575
Зарегистрирован(а): 12 дек 2003, 16:15

Сообщение IlyaP » 23 ноя 2006, 13:37

Эд писал(а):Так вот он разоблачил Щаранского.
О чем и речь.


А суд, вроде, решил, что он не разоблачил Щаранского, а распространял о нём недостоверные сведения и обязан компенсировать ущерб? Может я просто пропустил сведения об отмене этого судебного решения?

ЮЛИЙ НУДЕЛЬМАН ЗАПЛАТИТ БОЛЕЕ 1.200.000 ШЕКЕЛЕЙ
2003-12-23
В соответствии с решением судьи областного иерусалимского суда Цви Сегаля, доктор Юлий Нудельман выплатит Натану Щаранскому компенсацию в размере 900 тысяч шекелей, а партии "Исраэль ба-алия "– 75 тысяч шекелей. Судья также постановил, что Нудельман оплатит судебные расходы Щаранского (300 тысяч шекелей) и "Исраэль ба-алия" (15 тысяч шекелей"). Таким образом завершился судебный процесс, в ходе которого Нудельман был признан виновным в распространении клеветы в адрес Натана Щаранского и партии "Исраэль ба-алия".
Кроме того, в соответствии с решением судьи, Нудельман обязан прекратить дальнейшее распространение книги "Щаранский без маски" и опубликовать за свой счет и за своей подписью объявления о решении суда в газетах "Вести", "Новости недели" и "Ха-Арец". Нудельман обязан направить соответствующие письма, содержание которых установил суд, всем частным лицам и общественным деятелям, которым он отправил свою книгу или обратился с целью распространения клеветы против Щаранского.
Судья Сегаль особо отметил, что во время процесса поведение Юлия Нудельмана "характеризовалось бесконечными попытками затруднить эффективность работы суда". В решении судьи говорится "перед нами открылся беспрецедентный объем клеветы". Наверное, поэтому, величина сумма компенсации, установленная судьей, также беспрецедентна в истории израильской юриспруденции.

resonator
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2813
Зарегистрирован(а): 06 июн 2006, 12:36
Откуда: Израиль

Сообщение resonator » 23 ноя 2006, 13:51

Но тема здесь - Щаранский

В разных редакциях эта тема уже долго не уходит со страниц МФ. Почему? Да потому, что размышляем мы не столько о Щаранском, сколько о себе, о нашей стране, о нашем народе... А Щаранский - человек завидной судьбы. Дважды появлялся в истории в нужное время ( в России времён диссидентства) и в нужном месте (в Израиле времён большой алии). Говорите, плохим он был лидером "русской" улицы? Может быть. Пытаемся найти лучшего. Либерман? Гайдамак? Кто следующий?
משנה מקום - משנה מזל

Эд
Участник со стажем
Сообщения: 411
Зарегистрирован(а): 27 июл 2004, 10:51
Откуда: Эрец-Исраэль

Сообщение Эд » 23 ноя 2006, 13:52

Вы пишете Суд с большой буквы, а пишу - в кавычках слово "суд".
Этот суд признает браки пидоров, помогает арабам, признает законным выслелние евреев из их домов.
По сравнению с этими "судами" Басманный суд буду писать с маленькой буквы, но без кавычек.
Вопрос не в том, что постановил "суд" в лице Цви Сегаля, отправившего Соскину в тюрьму да два года (Басманный бы так далеко не пошел...)
Вопрос в том, что книга "Щаранский без маски" показала нам, кто такой Щаранский.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 49 гостей