Источник зла

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 15 окт 2006, 21:17

ДАЛЬШЕ ЧТО?

Ничего. Не хотело бы советское правительство спасать концлагеря- и не спасло бы. Я это утверждаю.
Ну да, ну да. И как только посмели?!

Да, как только посмели. Если смеют утверждать, что спасение произошло "случайно."

Честно говоря, меня достала уже в очередной раз ваша словесная эквилибристика вперемешку с совершенно беззастенчивым передергиванием.

Симметрично.
ЧТО ВЫ СОБСТВЕННО ХОТИТЕ ДОКАЗАТЬ? Что спасение евреев было одной из приоритетных (если не главной) целей ВОВ?

А почему, собственно, это должно было быть ?
Не учи батьку, и баста !
"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)
До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 15 окт 2006, 21:18

David писал(а):Пришли советские солдаты в Майланек. Одним из них был мой папа. Нашли гору детской обуви. Вся команда лагеря сбежала. Погнались поймали, хотели отдать заключённым, но пожалели. Просто повесили возле печей крематория, первым повесили коменданта лагеря, потом остальных.

Честь им и хвала и полнейшее по гроб жизни уважение. Кто с этим спорит? Ну разве что Алкисол выше:
Скрипя зубами и преодолевая "ВЕКОВОЙ,КОНДОВЫЙ, ВЗРАЩЕННЫЙ ВЕКАМИ АНТИСЕМИТИЗМ."
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 15 окт 2006, 21:19

Borger писал(а):
David писал(а):Пришли советские солдаты в Майланек. Одним из них был мой папа. Нашли гору детской обуви. Вся команда лагеря сбежала. Погнались поймали, хотели отдать заключённым, но пожалели. Просто повесили возле печей крематория, первым повесили коменданта лагеря, потом остальных.

Честь им и хвала и полнейшее по гроб жизни уважение. Кто с этим спорит? Ну разве что Алкисол выше:
Скрипя зубами и преодолевая "ВЕКОВОЙ,КОНДОВЫЙ, ВЗРАЩЕННЫЙ ВЕКАМИ АНТИСЕМИТИЗМ."

Молодец. :appl:
В подтасовке- равных вам нет.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 15 окт 2006, 21:20

Alkisol писал(а):
ЧТО ВЫ СОБСТВЕННО ХОТИТЕ ДОКАЗАТЬ? Что спасение евреев было одной из приоритетных (если не главной) целей ВОВ?

А почему, собственно, это должно было быть ?
Вам уже ответили:
David писал(а):Спасение евреев не было целью ни Второй Мировой войны вообще, ни Великой Отечественной войны в частности. Но Советская Армия спасала евреев везде, где могла. Спасибо !

Alkisol писал(а): В подтасовке- равных вам нет.

Ну что вы... Не скромничайте так. Мне до вас в данном вопросе - как до неба...
Последний раз редактировалось Borger 15 окт 2006, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 15 окт 2006, 21:20

David писал(а):Спасение евреев не было целью ни Второй Мировой войны вообще, ни Великой Отечественной войны в частности. Но Советская Армия спасала евреев везде, где могла. Спасибо !

:appl: :appl: :appl:
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 15 окт 2006, 21:22

Borger, ловко уходите в сторону.
Давид- реагирует нормально. А вы турусы на колесах разводите.
Все.
Бог вам судья- а он не митька...
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 15 окт 2006, 21:23

Alkisol писал(а):Borger, ловко уходите в сторону.

Рачве что вслед за вами. Чтобы мысль вашу хотя бы попытаться уследить.
Давид- реагирует нормально. А вы турусы на колесах разводите.

Да ну? и кто там лесника приплетал к спасаемым евреям? если это не турусы на колесах, то что?
Бог вам судья- а он не митька...

Так ведь и вам - тоже.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 16 окт 2006, 09:27

Alkisol писал(а):Borger, ловко уходите в сторону.
Давид- реагирует нормально. А вы турусы на колесах разводите.
Все.
Бог вам судья- а он не митька...
Давид высказывает нормальную мысль, а вы - нет

resonator
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2813
Зарегистрирован(а): 06 июн 2006, 12:36
Откуда: Израиль

Сообщение resonator » 16 окт 2006, 12:37

ПолитикаВ мире




Россия заигрывает с Ольмертом
--------------------------------------------------------------------------------
16.10 11:46 MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Россия сообщила Израилю о своем намерении ужесточить контроль над экспортом оружия. Это заявление последовало за утверждением израильтян о том, что во время войны в Ливане российское оружие активно использовали боевики экстремистской группировки "Хизбалла".

В заявлении российского правительства, изложенном в очень общих выражениях, содержится признание в необходимости обеспечивать более жесткий контроль над продажей оружия за рубеж и добиваться, чтобы оно достигало исключительно конечного пользователя и никого больше.

Основное требование Израиля было направлено, главным образом, против Сирии с целью предотвратить передачу российского оружия "Хизбалле" и другим террористическим группам.

Заявление Москвы можно рассматривать, как жест доброй воли в адрес премьер-министра Эхуда Ольмерта, который пребывает в Москву с официальным визитом во вторник, 17 октября.

Приблизительно месяц назад, после войны в Ливане, израильская делегация экспертов во главе с заместителем генерального директора Министерства иностранных дел Марком Софером посетила Россию.

Делегация представила российским чиновникам из МИДа и Минобороны образцы российского оружия, которое было продано Сирии, в частности, противотанковые ракеты, которые в итоге оказались в арсенале "Хизбаллы" и использовались против Израиля в ходе недавнего вооруженного конфликта.

Новая российская директива гласит, что любое государство, которое покупает российское оружие, будет проходить строгий контроль, а российская делегация должна иметь право на проведение инспекций с целью удостоверится, что оружие используется в рамках соглашения, и не попало в чужие руки.

В ходе своего двухдневного визита в Москву премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт встретится с президентом России Владимиром Путиным, министром обороны Сергеем Ивановым, министром иностранных дел Сергеем Лавровым и, если позволит время, с премьер-министром Михаилом Фрадковым.

Переговоры будут касаться ядерного сотрудничества России с Ираном и санкций против Тегерана.

Подробно визит Ольмерта в Россию будет освещать специальный корреспондент[quote][/quote]
משנה מקום - משנה מזל

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 16 окт 2006, 14:04

David писал(а):Да чё Россию ругать-то? Может и мачехой, а не матерью была она евреям, но мачехой в общем-то неплохой. Вырастила, на ноги поставила, образование дала, чего ещё требовать? Спасибо за то, что дала. Кто не захотел там жить уехали.


Ничегo себе! :27: :27: :27:
O железнoм зaнaвесе, прoцентнoй нoрме, деле врaчей, уничтoжении всей еврейскoй культуры вы уже зaбыли? :13:

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 16 окт 2006, 15:06

Может, и не забыл- да указанное в его постинге- перевесило.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 16 окт 2006, 15:49

Нет ничегo, чтo мoжет перевесить системaтическoе искoренение всегo, чтo связaнo с еврействoм.

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 16 окт 2006, 16:04

Абсолютно не согласен.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 16 окт 2006, 16:46

Естественнo.

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 16 окт 2006, 16:56

Yigal писал(а):Нет ничегo, чтo мoжет перевесить системaтическoе искoренение всегo, чтo связaнo с еврействoм.
То, что живыми оставили и не успели сослать в сибирские лагеря. Некоторые коммунисты после них, кто выжил, так перековались, что о своем еврействе больше и не вспоминали. Хотя, может быть, они о нем ещё до лагерей забыли :13:

Аватара пользователя
Nika
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5777
Зарегистрирован(а): 02 апр 2002, 23:53
Откуда: Nowhere (middle of it)

Сообщение Nika » 16 окт 2006, 17:36


Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 16 окт 2006, 18:27

Бенцион, не надо.
Сами писали, что в совдепе жили неплохо и совсем не в лагере.

Да и Игаль на зэка не похож.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Сообщение Smile » 16 окт 2006, 22:46

jeca писал(а):
Smile писал(а):
jeca писал(а):
Давайте оставим в покое данного товарища. Он все равно до участия в беседе не снизойдет. В чем такое величие евреев-то? Если отвлечься от высоких материй? Народ, как народ. Со своими великими людьми и мерзавцами.
Ignorance переводится с английского как невежество.
Это не твоя вина, Jeca, это твоя беда. Впрочем, не только твоя. Отсюда и ассимиляция. Из-за незнания матчасти...
А ДАННЫЙ ТОВАРИЩ несомненно участвует в данной беседе. И не только в данной. :ic1:
Если тебе легче - считай меня невеждой. От меня, право же, не убудет.

Честно говоря, Jeca, я ожидал от тебя более серьёзного ответа...
Ты ведь ответил так: Мол, ладно, я не буду терять время на споры с тобой (мной) по поводу моего невежества ("вежества") - неохота время терять. Eсли тебе (т.е., мне) угодно cчитать меня невежественным - считай. Мне от этого ни холодно ни жарко.
Понимаешь, Jeca, к сожалению, евреи, не имеющие предсталения об еврейской культуре, еврейской истории, еврейской философии - действительно намного беднее тех, ктo к этой культуре, истории, философии прикоснулся... Ну, ладно - неевреи - им это ни к чему - у них есть своя философия, своя мораль, своя история... Но как не поинтересоваться хотя бы Флавиевской "Иудейской Войной" или его же "Иудейскими древностями"? Как не поинтересоваться историей Царей Израилевых, Пророками? Это же море интереснейшей литературы! Христиане ИЗУЧАЮТ ЭТО, а евреям, понимаешь ли, это не нужно...
Вот сейчас ты говоришь, что для твоих внуков их еврейский дедушка будет чем-то вроде экзотики. А раньше ты говорил, что когда твои дети вырастут, они сами будут решать, к какому народу им принадлежать - к паминому, маминому, или к русскому. Да как им принять объективно правильное решение, если ты им не даёшь выбора? Ведь для того, чтобы принять ЛЮБОЕ решение, человек должен владеть максимумом информации по данному вопросу. А как твои дети получат такую информацию, если даже их папа не владеет ею?
Ибо ©"Нельзя изжарить яичницу, не разбив предварительно яйцо".
А плыть по течению, ничего при этом не делая (в вопросах самоидентификации, я имею ввиду) - это ведь легче всего...
А отсюда и ассимиляция... :(
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 16 окт 2006, 23:01

Smile,
евреи, не имеющие предсталения об еврейской культуре, еврейской истории, еврейской философии - действительно намного беднее тех, ктo к этой культуре, истории, философии прикоснулся...

согласен, но тока почему ту решил что наши с женькой дети не имеют представления? мы кажется в этом не признавались.

Но как не поинтересоваться хотя бы Флавиевской "Иудейской Войной" или его же "Иудейскими древностями"? Как не поинтересоваться историей Царей Израилевых, Пророками? Это же море интереснейшей литературы!

интересуются, мало того разные неприятные вопросы задают, о разныс евреях-сволочах.
Христиане ИЗУЧАЮТ ЭТО...

значит дело не так плохо? не изучат как иудеи, изучат как христьяне :37:

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 16 окт 2006, 23:01

Ведь для того, чтобы принять ЛЮБОЕ решение, человек должен владеть максимумом информации по данному вопросу. А как твои дети получат такую информацию, если даже их папа не владеет ею?

Ну так получат во взрослом состоянии.
Я вот только на старости лет стал самостоятельно изучать историю и культуру Китая.
Может, Жекины дети будут под 50 изучать иудаизм.
Вот мой ребенок вдруг взял и пошел позавчера на Симхат Тора в синагогу- а Боргер его заклеймил.

Так что обращу-ка я его в дао.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей