Источник зла

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 07 окт 2006, 12:15

Gamad_ писал(а):Технически в самой России не был, если не считать нескольких поездок в Сочи в нежном возрасте. На Украине не был 11 лет, но разница между Россией и восточной Украиной небольшая - восточная Украина очень обрусевшая, и то, и другое - совок. Не думаю, что 11 лет это ощутимый срок, чтобы народ, массы, поменяли свой менталитет.

Все это можно сказать короче - Вы понятия не имеете, о чем говорите.
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Сообщение yoseph » 07 окт 2006, 12:22

Gamad_,
Технически в самой России не был, если не считать нескольких поездок в Сочи в нежном возрасте.

Россия сейчас поразительно быстро меняется, и чтобы о ней успевать судить, следует жить непрерывно. Правда, для желающих, для любителей острых ощущений. И ежели кого я дей-но опасался в СПб, так это именно ментов, а не скинхедов паршивых
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 07 окт 2006, 12:27

yoseph писал(а):Gamad_,
Технически в самой России не был, если не считать нескольких поездок в Сочи в нежном возрасте.

Россия сейчас поразительно быстро меняется, и чтобы о ней успевать судить, следует жить непрерывно. Правда, для желающих, для любителей острых ощущений. И ежели кого я дей-но опасался в СПб, так это именно ментов, а не скинхедов паршивых

Не один и не два раза общался там с ментами. Люди там разного уровня - и в смысле образования и прочего. Но никакой перманентной угрозы от них не исходило.
Документы в моем присуствии у людей азиатской внешности проверяли дважды - но обращались вполне вежливо и убедившись, что все в порядке, козыряли и шли дальше.
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Сообщение yoseph » 07 окт 2006, 12:44

Толстый Луис,
Не один и не два раза общался там с ментами. Люди там разного уровня - и в смысле образования и прочего. Но никакой перманентной угрозы от них не исходило.

Позвольте пару вопросов: 1) когда Вы общались с ментами и 2) где конкретно?
В СПб последнее время на улицах патрулируют молодые ребята явно приезжие из глубинки. И вид у них не самый симпатичный.
Документы в моем присуствии у людей азиатской внешности проверяли дважды...

Я такое наблюдал гораздо чаще в районе узловых станций метро. И много раз видел, как расходились они после того, как проверяемый лез в кошелек. После чего, дей-но, менты козыряли и отставали.
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 07 окт 2006, 13:08

Позвольте пару вопросов: 1) когда Вы общались с ментами и 2) где конкретно?
В СПб последнее время на улицах патрулируют молодые ребята явно приезжие из глубинки. И вид у них не самый симпатичный.

Когда? Да вот только на этой неделе.
Среди них попадались и явно приезжие, и городские ребята. Первые неотесанны - но на вежливо заданный вопрос обстоятельно отвечали и не хамили. Со вторыми можно было разговаривать на самые разные темы, в них есть и интеллигентная ирония и скепсис.

Я такое наблюдал гораздо чаще в районе узловых станций метро. И много раз видел, как расходились они после того, как проверяемый лез в кошелек. После чего, дей-но, менты козыряли и отставали.

На моих глазах после кошелька отставали гаишники. Впрочем, не исключаю, что и в случае с приезжими без прописки что-то в этом роде есть. Я о другом - ощущения угрозы от них не исходило и беспредела, по крайней мере на моих глазах, не наблюдалось.
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Аватара пользователя
Лиора
Участник со стажем
Сообщения: 1589
Зарегистрирован(а): 10 апр 2003, 03:22
Откуда: РФ :)
Контактная информация:

Сообщение Лиора » 07 окт 2006, 13:25

Толстый Луис, это как повезет. Впрочем, последние несколько лет милиция действительно стала намного вежливей. Лет пять-семь назад у меня спрашивали документы окриком "эй ты, покажи паспорт". Сейчас такого уже нет, вроде.
There are 10 kinds of people in the world. Those who understand binary
numbers and those who don't.

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 07 окт 2006, 13:31

Лиора писал(а):Толстый Луис, это как повезет. Впрочем, последние несколько лет милиция действительно стала намного вежливей. Лет пять-семь назад у меня спрашивали документы окриком "эй ты, покажи паспорт". Сейчас такого уже нет, вроде.

Лиора, я только о том, что я видел.
А хамы, что вместо имени обращаются к человеку "эй!", встречаются не только среди милиционеров. Некоторые даже успешно косят под политкорректных интеллигентов.
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Аватара пользователя
Лиора
Участник со стажем
Сообщения: 1589
Зарегистрирован(а): 10 апр 2003, 03:22
Откуда: РФ :)
Контактная информация:

Сообщение Лиора » 07 окт 2006, 13:39

Толстый Луис писал(а):
Лиора писал(а):Толстый Луис, это как повезет. Впрочем, последние несколько лет милиция действительно стала намного вежливей. Лет пять-семь назад у меня спрашивали документы окриком "эй ты, покажи паспорт". Сейчас такого уже нет, вроде.

Лиора, я только о том, что я видел.
А хамы, что вместо имени обращаются к человеку "эй!", встречаются не только среди милиционеров. Некоторые даже успешно косят под политкорректных интеллигентов.

Так я и говорю, что сейчас стало лучше. Поэтому Вы это и видели :)
There are 10 kinds of people in the world. Those who understand binary

numbers and those who don't.

fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Сообщение fenja » 07 окт 2006, 15:05

Интересная дискуссия - по сути ни одного слова, ни одного возражения по существу - старательно теже пытаются перевести разговор на мелочи, например туалетную бумагу . Да , в Мослве в 21 веке она появилась, каюсь за неточность .
А в 20 веке / свидетельствую на личном опыте / в Москве использовали в лучшем случае газету , как и сегодня в большей части страны.
Конкретно, какие еще есть неточности ?

Аватара пользователя
Gamad_
Участник со стажем
Сообщения: 1641
Зарегистрирован(а): 06 май 2003, 10:43
Откуда: David Flame

Сообщение Gamad_ » 07 окт 2006, 15:53

fenja, как я понял на личном опыте, есть люди, неспособные к обобщённому способу мышления. Например, в разговоре о политике Вы сравниваете страну с кораблём, а главу государства - с капитаном, и на этой аналогии строите логическую цепь рассуждений. Ваш же оппонент в ответ начинает уличать Вас в неточностях, допущенных Вами в описании морского дела, главную же вашу мысль не различает. Такого можно сравнить с очень близоруким человеком, который может описать все разновидности мух на спине у слона, не подозревая о существовании самого слона.
בשנה הבאה בגוש קטיף הבנוייה

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 07 окт 2006, 16:07

то возражать по существу, если существа-то и нет ? Оно не соответствует действительности ни на йоту.
Дас ист фантастиш.
Не учи батьку, и баста !
"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)
До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 07 окт 2006, 16:14

Сегодня была разогнана демонстрация в поддержку Грузии у её посольства в Москве. Сейчас убита Анна Политковская. Путин=Сталин. Поганая страна, населённая поганым народом, уничтожающим, как и всегда в его истории немногих героев, пытающихся спасти его честь.

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 07 окт 2006, 16:24

Ага. Вся поганая страна, как один, приказала своему поганому народу убить Политковскую и разогнать демонстрацию... :37:
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
Elyco
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5729
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Сообщение Elyco » 07 окт 2006, 18:10

Gamad_ писал(а): ...восточная Украина очень обрусевшая...

Дивное заявление! А там украинцы-то хоть когда-нибудь были? ;)

Gamad_ писал(а): Не думаю, что 11 лет это ощутимый срок, чтобы народ, массы, поменяли свой менталитет.

Зря не думаете. "Народ, массы" - не знаю, а молодежь поменялась очень сильно и, в массе своей, в лучшую сторону.
"Ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо"(с)чье-то

Аватара пользователя
Elyco
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5729
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Сообщение Elyco » 07 окт 2006, 18:13

Misha Botvinik писал(а): Поганая страна, населённая поганым народом...

Миша, как там насчет Правил форума, а?
"Ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо"(с)чье-то

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 07 окт 2006, 18:19

Elyco писал(а):
Misha Botvinik писал(а): Поганая страна, населённая поганым народом...

Миша, как там насчет Правил форума, а?

В правилах форума запрета нет. Был пункт об оскорблениях русского и американского народа, сейчас он изъят.
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35058
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 07 окт 2006, 18:22

Misha Botvinik писал(а):Сегодня была разогнана демонстрация в поддержку Грузии у её посольства в Москве. Сейчас убита Анна Политковская. Путин=Сталин. Поганая страна, населённая поганым народом, уничтожающим, как и всегда в его истории немногих героев, пытающихся спасти его честь.


Миша, не надо. Мы же договаривались.

igsa
Участник со стажем
Сообщения: 286
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 15:48
Откуда: б7

Сообщение igsa » 07 окт 2006, 19:11

Миша, не надо

Надо Миша,надо.

Российский фашизм поднимает голову.Яков, Вы разве не знаете чем заканчиватся фашизм для евреев?А тут у страны ядерное оружие и безграничная поддержка для наших прямых врагов.

Неужели все происходящее еще оставляет сомнения в диагнозе? Это фашизм

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 07 окт 2006, 19:17

Таблетка не помогла?
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Muxa
Участник со стажем
Сообщения: 1006
Зарегистрирован(а): 21 сен 2006, 15:54
Откуда: Север

Сообщение Muxa » 07 окт 2006, 19:17

Яков писал(а):
Misha Botvinik писал(а):Сегодня была разогнана демонстрация в поддержку Грузии у её посольства в Москве. Сейчас убита Анна Политковская. Путин=Сталин. Поганая страна, населённая поганым народом, уничтожающим, как и всегда в его истории немногих героев, пытающихся спасти его честь.


Миша, не надо. Мы же договаривались.
Миша сказал, то что многие думают, но по причинам связаными с политкоректностью не высказывают. Единственное что, на счёт народа, я бы хотел надеятся, что он ошибается.
Мы будем преследовать террористов всюду. Если, пардон, в туалете поймаем, то и в сортире их замочим.
В.В.Путин.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 90 гостей