Источник зла

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Источник зла

Сообщение fenja » 06 окт 2006, 21:26

Год назад я писал:
В 20 веке все основные беды мира корнями уходили в Россию . В этом плане россиянам есть основания гордиться величием России.
1 .Социалистические идеи доведенные до тоталитаризма и порабощения людей.
2 .Порождение фашизма и Гитлера
3. Зверинный антисемитизм.
4. Низведение человека до уровня винтика
5. Изобретение концлагерей и гулага
6. Полная девальвация морали . Основа страны - воровство.
7. Культ доносительства и слежки
8. Разрушение основ религии и цивилизации
9 . Голый материализм . "Kолбаса" превыше всего
10. "Весь мир до основания мы разрушим" ...
11 ."Интернационализм" - разновидность дикого национализма
12 . Порождение и поддержка терроризма в мире и формирование бандитских режимов
итд
Может кто то фактами, а не эмоциями опровергнет хоть одно из приведенных положений ? Буду очень рад. ...
И.Сталин уничтожил более 20 миллионов россиян . А сегодня 33% россиян мечтают , что бы ими правил И. Сталин
/ http://www.echo.msk.ru/polls /
Сегодня Россия вымирающая страна. По длителъности жизни занимает одно из последних мест в мире. А сегодня россияне вопят : Уррра - Путин!
/ http://grani.ru /
В царской России были погромы, черта оседлости. В СССР попытка окончателъно решитъ еврейский вопрос. В настоящий момент в России евреев почти нет. А сегодня в России 48% населения полагают ,что их главный враг - евреи
/ http://www.echo.msk.ru /
Все смотрят американские филъмы, ходят в джинсах, мечтают житъ как в Америке и ...ненавидят Америку
Ходят и ходили с голым задaми за отсутствием лишней пары штанов , подтираются газетой, часто недоедают, занимают 1 место в мире по пъянству и суициду . А и вчера и сегодня в полном восторгe вопят - " У нас атомные бомбы ! Покажем всем Кузъкину матъ "!
Не хочу каркать , но Россия , тяжело психически больная манией величия и комплексом неполноценности , в недалеком будущем еще себя покажет

За прошедший год в России стало лучше или хуже ?
1 Она усилила свою поддержку исламскому фашизму и терроризму./ Отказалась признать хамаз и хизбаллу террористическими организациями, вооружает их для уничтожения Израиля, фактически спровацировала хизбаллу в Ливане на нападение на Израиль и др/
2 Россия провацирует 3 мировую войну, вооружая атомным оружием и поддерживая Иран и Северную Корею
3 Внутри России разжигается рассовая ненависть. Идет необявленная внутренняя вожна с Грузией , Молдавиеи', Прибалтикой, Украиной, Чечней и др.
4 Фашистские методы, возможные только в сталинском периоде СССР вновь стали реальностью / вчера во все школы Москвы и Петербурга пришло распоряжение сообщить в соответствующие органы фамилии всех учеников с грузинскими фамилиями для "проверки" их семей, нападения на "черных " с кавказа , евреев, особенно на рынках и в глубинке приняли массовый характер, во всех бывших отделившихся республиках СССР русские провацируются на борьбу с местным населением и правительством , процветают созданные сверху молодежные фашистские националистические организации и др.
Так, за прошедший год в России стало лучше или хуже ?

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 06 окт 2006, 21:44

fenja,
Год назад я писал:

Голый материализм . "Kолбаса" превыше всего

:70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70:
Не иначе Паровоз прикалывается....
ПровАцирует :37:

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Сообщение yoseph » 06 окт 2006, 21:52

fenja, рискую навлечь на себя Ваш праведный гнев, но, полагаю, Вы сильно сгущаете краски. На сей момент не Россия источник мирового зла, и Вы не хуже меня знаете, кто и где. А Россия - как жил народ по первой заповеди лагерника "ты умри сегодня, а я завтра", так и живет. Причем не весь, к молодым пофигистам это не относится, они вообще аполитичны. А вот старшее поколение, еще не вымершее, те - да, и сильную власть приветствуют, и Путин у них национальный герой.
И еще надо учесть, что сегодня Россия - страна поднимающаяся после того жуткого падения, которое произошло после резкого падения коммунистического режима. Так что народу есть что с чем сравнивать. Вы бы видели, сколько автомобилей на улицах - жуть! И жратвы полно, на любой вкус. Кстати, туалетной бумаги очень широкий ассортимент, не хуже, чем в Израиле. Правда, есть еще отдельные неизжитые недостатки. Например: по темным улицам в одиночку лучше не ходить, заходя в свою парадную, будь предельно внимателен и осторожен - жди вероятного нападения. Но туалетная бумага есть точно, а Вы говорите - газеты пользуют... :27:
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 06 окт 2006, 21:55

Н-да, по суициду данные явно страдают... :70: :70: :70:
И по голому заду-тоже... :70: :70: :70:
по п.2- полная ерунда.
Все остальное характерно почти для всех государств.
Не учи батьку, и баста !
"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)
До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 07 окт 2006, 00:14

Интересно - товарища забанят наконец? Или он и дальше будет безнаказанно вещать?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 07 окт 2006, 00:16

jeca, отчего ж банить ? Весьма забавно обличает !
Совсем как в стишке "не согласна я с израильской военщиной- говорю вам как мать и как женщина".
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 07 окт 2006, 00:18

yoseph писал(а):fenja, рискую навлечь на себя Ваш праведный гнев, но, полагаю, Вы сильно сгущаете краски. На сей момент не Россия источник мирового зла, и Вы не хуже меня знаете, кто и где. А Россия - как жил народ по первой заповеди лагерника "ты умри сегодня, а я завтра", так и живет. Причем не весь, к молодым пофигистам это не относится, они вообще аполитичны. А вот старшее поколение, еще не вымершее, те - да, и сильную власть приветствуют, и Путин у них национальный герой.
И еще надо учесть, что сегодня Россия - страна поднимающаяся после того жуткого падения, которое произошло после резкого падения коммунистического режима. Так что народу есть что с чем сравнивать. Вы бы видели, сколько автомобилей на улицах - жуть! И жратвы полно, на любой вкус. Кстати, туалетной бумаги очень широкий ассортимент, не хуже, чем в Израиле. Правда, есть еще отдельные неизжитые недостатки. Например: по темным улицам в одиночку лучше не ходить, заходя в свою парадную, будь предельно внимателен и осторожен - жди вероятного нападения. Но туалетная бумага есть точно, а Вы говорите - газеты пользуют... :27:

Да уж... Пробки жуууткие.
Кстати, особого страха ни перед ментами, ни перед бандитами, ни перед Путиным как-то незаметно.
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 07 окт 2006, 00:21

yoseph, и часто на Вас нападали в подъездах? Колитесь!
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 07 окт 2006, 00:50

Дел куча.
Носите с собой катану... :37:
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

resonator
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2813
Зарегистрирован(а): 06 июн 2006, 12:36
Откуда: Израиль

Сообщение resonator » 07 окт 2006, 08:28

Цитата:
В 20 веке все основные беды мира корнями уходили в Россию . В этом плане россиянам есть основания гордиться величием России

Так, за прошедший год в России стало лучше или хуже ?

История дама ветренная, и в 21 - м веке корни всех бед надо уже искать в других местах. Вопрос лишь в том, что бы Россия, памятуя свою трагическую историю 20- го века, сегодня сделала правильный выбор.
משנה מקום - משנה מזל

Аватара пользователя
Elyco
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5729
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Сообщение Elyco » 07 окт 2006, 09:59

Эх, fenja, fenja, Вашу бы энергию, да в мирных целях - цены б Вам не было...
"Ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо"(с)чье-то

mkolom

Сообщение mkolom » 07 окт 2006, 10:16

У России безусловно есть проблемы с самоидентификацией,а fenja только указал на некоторые из них,возможно гиперболизизировав некоторые аспекты.Но явно не fenja несёт ответственность за российские проблемы. А "источником зла" Россия является прежде всего для себя самой,поскольку воздействие её на весь остальной мир хотя и существенно,но не определяюще

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Сообщение Ромэн » 07 окт 2006, 10:27

Такие экземпляры,типа автора наверное только за океном живут.
Честно,за тринадцать с небольшим лет в Израиле не встречал таких.
В виртуале конечно есть,Игаль например.Но в реале не видел.
Есть люди,настроенные антироссийски по вполне понятным причинам,особенно в последнее время в сфере ближневосточной политики российского руководства,да и по отношению к соседям Украине,Молдове,Грузии.Но такую фигню,тип фениной ни от кого не слышал.Даже не знаю,как охарактеризовать,может Алкисоль сможет.Это по его части.

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 07 окт 2006, 10:55

Ромэн, в свете новых дисциплинарных мер- пожалуй, не отважусь... :70:
А не берите в голову. Еще один забавник, не более того. :37:
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Сообщение Ромэн » 07 окт 2006, 11:19

Не обязательно об именно нашем субъекте.
В психиатрии есть термин маниакальная депрессия.
И она присуща многим людям.Их на протяжении жизни преследуют мании,фобии.Причём надуманые.

Аватара пользователя
Gamad_
Участник со стажем
Сообщения: 1641
Зарегистрирован(а): 06 май 2003, 10:43
Откуда: David Flame

Сообщение Gamad_ » 07 окт 2006, 11:19

Alkisol писал(а):Дел куча.
Носите с собой катану... :37:

А курсы кэндо уже широко доступны, как каратэ?
בשנה הבאה בגוש קטיף הבנוייה

Аватара пользователя
Gamad_
Участник со стажем
Сообщения: 1641
Зарегистрирован(а): 06 май 2003, 10:43
Откуда: David Flame

Сообщение Gamad_ » 07 окт 2006, 11:24

yoseph писал(а):А Россия - как жил народ по первой заповеди лагерника "ты умри сегодня, а я завтра", так и живет. Причем не весь, к молодым пофигистам это не относится, они вообще аполитичны. А вот старшее поколение, еще не вымершее, те - да, и сильную власть приветствуют, и Путин у них национальный герой.

ИМХО, как раз в среде молодёжи лагерные правила жизни приняты наиболее всеобъемлюще и полно. То есть, конечно, жизнью, похожей на тюремно-лагерную, живёт почти всё население всех возрастов, но наиболее приближённа к лагерной всё же жизнь тех, кому нет 25. Гопы, скины всякие. И Путин для них герой.
בשנה הבאה בגוש קטיף הבנוייה

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 07 окт 2006, 11:49

Gamad_ писал(а):
yoseph писал(а):А Россия - как жил народ по первой заповеди лагерника "ты умри сегодня, а я завтра", так и живет. Причем не весь, к молодым пофигистам это не относится, они вообще аполитичны. А вот старшее поколение, еще не вымершее, те - да, и сильную власть приветствуют, и Путин у них национальный герой.

ИМХО, как раз в среде молодёжи лагерные правила жизни приняты наиболее всеобъемлюще и полно. То есть, конечно, жизнью, похожей на тюремно-лагерную, живёт почти всё население всех возрастов, но наиболее приближённа к лагерной всё же жизнь тех, кому нет 25. Гопы, скины всякие. И Путин для них герой.

А Вы давно в России были последний раз?
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Аватара пользователя
Gamad_
Участник со стажем
Сообщения: 1641
Зарегистрирован(а): 06 май 2003, 10:43
Откуда: David Flame

Сообщение Gamad_ » 07 окт 2006, 11:55

Технически в самой России не был, если не считать нескольких поездок в Сочи в нежном возрасте. На Украине не был 11 лет, но разница между Россией и восточной Украиной небольшая - восточная Украина очень обрусевшая, и то, и другое - совок. Не думаю, что 11 лет это ощутимый срок, чтобы народ, массы, поменяли свой менталитет.
בשנה הבאה בגוש קטיף הבנוייה

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Сообщение yoseph » 07 окт 2006, 12:12

Gamad_,
... наиболее приближённа к лагерной всё же жизнь тех, кому нет 25. Гопы, скины всякие. И Путин для них герой...

Не думаю, что Ваше утверждение относится ко всей российской молодежи. Мне довелось вплоть до начала 2006 года общаться с довольным большим кругом молодых людей. Правда, в СПб и со студентами. Никаких скинов и прочих "гопов" (а что это такое?) среди них не видел. Вообще то таких видел в большом количестве на демонстрации на Невском, да, было дело... Ну, еще как-то разок, когда возвращался из парка Сосновка в пятнистой бейсболке с надписью ЦАХАЛ на иврите. Немного пообщался с троицей молодых людей, мы поняли друг друга и разошлись... Ага, еще вспомнил, со скином одним общался в метро. Бледный такой был заморыш и с ножиком... Целая история... А так - нет, не видел, не участвовал, не состоял :ic1:
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей