Источник зла

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Сообщение Smile » 12 окт 2006, 00:12

Alkisol писал(а):
Smile писал(а):
RS116 писал(а):
Smile писал(а):Разве через родителей нам не передавалось чувство сопричастности к другому народу, нежели русский?

Родителей ?
ИМХО "чувство сопричастности к другому народу, нежели русский"
передавелось через тех "истинных представителей"
русского народа, которые развлекались традиционной русской
забавой - травлей евреев.
©"И Вы тоже правы!" :37:

Опять эта гадость...Имеется в виду высказывание, а не мембер.

Аlkisol, а вы :16: аргументируейте, аргументируйте, :pro: опровергайте, доказывайте. :3:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 12 окт 2006, 00:22

Очень интересный постинг, действительно заслуживающий отдельной темы- но пока ее нет, надо ответить здесь...
[qwerty[/url]"] Если еврей рoдился и живёт в Рoссии - с кем ему себя пoзициoнирoвaть? Oн же не инoстрaнец, не релoкирoвaнный изрaильтянин. Невoзмoжнo рoдится в Рoссии, жить в Рoссии и гoвoрить - я еврей, я здесь чужoй, у меня с ними ничегo oбщегo.
qwerty, многие из тех, кто жили в России и не помышляли уезжать куда-то когда железный занавес был опущен, тем не менее, HЕ отождествляли себя с русским народом.
Разве через родителей нам не передавалось чувство сопричастности к другому народу, нежели русский?[/quote]
Передавалось в какой-то мере. Но и родители у всех были разные- а кто-то больше общался не с родителями- по разным причинам.
Друзья тоже у всех были разные.

Oстaвшиеся в Рoссии, ес-нo будут oтoждествлять себя с Рoссией и с русским нaрoдoм.
Совсем необязательно: я уверен, что в России сейчас очень много людей отождествляют себя с еврейским народом. Открыто очень много еврейских школ. Еврейские дети сегодня не чувствуют свою оторванность от еврейского народа - они изучают историю народа, традиции, справляют праздники. Мы, в своё время, были лишены всего этого, и то искорка еврейства тлела в душе. А нынешние еврейские дети (если, конечно, их родители не ставят им заслон в еврейском образовании) куда более "объевреены", чем мы в нашем детстве... Так что не надо...

Да, все есть, можно приобщаться. Многие хотят, а многие не хотят.
А многие евреями не являются просто-напросто и могут себя отождествлять с кем хотят.

Aмер-o еврея не oскoрбилa бы фрaзa Бoтвинникa, если бы oтнoсилaсь к СШA? A ведь у aм. еврея стoлькo же oбщегo с янки, скoлькo у рoссийскoгo - с фoнькaми.
Я отношу себя в какой-то степени к американским евреям (я всё-таки гражданин США). Тем не менее, я не взорвался бы ТАК, как взорвался Jeca на Мишину реплику о русском народе. Я бы, скорее, пытался доказать оппоненту в ЧЁМ он неправ. Вон, Alkisol не даст соврать: сколько раз я пытался доказать ему его неправоту в его подходе к Америке.
Но после многих бесуспешных попыток, когда я, наконец, убедился, что его не интересует действительное положение вещей, а в его функцию входит просто походя обкакать Америку во всём, в чём только можно и нельзя, я оставил свои попытки воздействовать на его здравый смысл.

Можно было бы оценить как наезд, но оставим это. Все-таки вежливо.
Возможно, вы и не взорвались бы так, но форум знал и других, не столь спокойных мемберов и знает их сейчас.
Коль скоро речь обо мне- всякий раз, когда трогается Америка или даже (что особенно смешно) Буш, сразу начинается волна хамства, от чего свободен лишь Гленвью и вы частично. Да, вы мне доказывали, кое- где я согласился, в основном нет.
Не могу сказать, что я поливаю США больше, чем тут поливают Россию, и даже не больше, а в смысле грубого мата и меньше, чем поливали Латвию.
Такчто я считаю, что все аериканские и даже, что забавно, канадские мемберы идентифицируют себя с США.
Чего ж тут удивляться самоидентификации Жеки или моей ? Ничего удивительного.
Просто на евреев никто не наезжает, в отличие от России или США.
Не учи батьку, и баста !
"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)
До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 12 окт 2006, 00:25

Smile писал(а):
Alkisol писал(а):
Smile писал(а):
RS116 писал(а):
Smile писал(а):Разве через родителей нам не передавалось чувство сопричастности к другому народу, нежели русский?

Родителей ?
ИМХО "чувство сопричастности к другому народу, нежели русский"
передавелось через тех "истинных представителей"
русского народа, которые развлекались традиционной русской
забавой - травлей евреев.
©"И Вы тоже правы!" :37:

Опять эта гадость...Имеется в виду высказывание, а не мембер.

Аlkisol, а вы :16: аргументируейте, аргументируйте, :pro: опровергайте, доказывайте. :3:

А что тут глупости аргументировать ? Не традиционная, не русская и не забава.
Если бы весь русский народ традиционно занимался травлей евреев, то давно бы всех вытравил.
И тут почитаешь- гои, понаехали со своими белобрысыми снегурочками и жрут мегатоннами ветчину, запивая водкой и все это под елкой.
Ничем не лучше.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Сообщение Ромэн » 12 окт 2006, 01:06

В Америке особо "кошерных" евреев из СНГ тоже раздражает обилие приехавших славян.
Недавно покинувший нас мембер,да и Феня неоднократно об этом писали.
Феня даже называл их агентами влияния России(как впрочем и русских израильтян).Он был наказан.Хотя я лично против наказаний.Пусть пишет,что думает.Но и получив адекватный ответ,не жалуется.
Я могу понять евреев израильтян,типа Игаля,Ботвинника,которые пекутся за еврейский Израиль без гоев.У меня другое мнение,но их мнение легитимно.
Так как Израиль-еврейская страна.Хотя ЗОВ предусматривает приезд супругов,детей и внуков.
Но вот у меня не укладывается в голове,почему Феня и тетя Соня из Жмеринки имеют большее право жить в США,чем Иван Иванов или Мыкола Голоштанько.
Если все приехали законно.

Аватара пользователя
Joilette
Участник со стажем
Сообщения: 1250
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: Petah-Tiqwa

Сообщение Joilette » 12 окт 2006, 01:47

Borger писал(а):
Misha Botvinik писал(а):...Поганая страна, населённая поганым народом...

:r
Как выйдете - потрудитесь формулировать свои мысли более подобающим интеллигентному человеку образом.

Все-таки хорошо на еврейском форуме - за правду награждают преходящим красным знаменем!

Тем не менее я убеждена, что если бы удалили всех мемберов, солидарных с Мишей Ботвинником, то на форуме почти никого бы уже не осталось.

Миша, мы с Вами! :flag:

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Сообщение RS116 » 12 окт 2006, 03:30

Alkisol писал(а):
Smile писал(а):
RS116 писал(а):
Smile писал(а):Разве через родителей нам не передавалось чувство сопричастности к другому народу, нежели русский?

Родителей ?
ИМХО "чувство сопричастности к другому народу, нежели русский"
передавелось через тех "истинных представителей"
русского народа, которые развлекались традиционной русской
забавой - травлей евреев.
©"И Вы тоже правы!" :37:


Опять эта гадость...Имеется в виду высказывание, а не мембер.

Эта гадость из личных воспоминаний.
Причем такие воспоминания не у меня одного.
Если вам что то не нравится, то претензии предъявляйте не к
тем, кто через эту гадость прошел, а к тем кто эту гадость устраивал.

И последнее, я до этого мы вами лично не
общались и начинать общение с незнакомым человеком
с выражений типа \эта гадость\ -
явная провокация склоки.

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Сообщение RS116 » 12 окт 2006, 03:56

Alkisol писал(а):А что тут глупости аргументировать ? Не традиционная, не русская и не забава.
Если бы весь русский народ традиционно занимался травлей евреев, то давно бы всех вытравил.

Я уже сказал, перестаньте хамить и провоцировать склоку.

Интересно, на этом форуме администрация есть, или она вступает в действие только когда люди уже откровенно матерят друг друга?

Alkisol, не имеете представления о истории евреев России.

Это, конечно , ваше право, но тогда не говорите , о том чего не знаете.

Что же касается "то давно бы всех вытравил", то именно так и произошло.
Количество евреев бежавших из России за последние 130 лет , в 20-30 раз превышает число оставшихся в России евреев.
Еврейские общины США, Британии, Южной Америки в основном и состоят из беженцев с территории Российской Империи.
Не берусь судить весь ли русский народ этим занимался, но всем
кто хотел этим заниматься, Россия предоставила возможность
безопасно поразвлекаться.
За исключением переходного периода с 1918 по 1937гг.

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 12 окт 2006, 04:35

Joilette писал(а):
Borger писал(а):
Misha Botvinik писал(а):...Поганая страна, населённая поганым народом...

:r
Как выйдете - потрудитесь формулировать свои мысли более подобающим интеллигентному человеку образом.

Все-таки хорошо на еврейском форуме - за правду награждают преходящим красным знаменем!

Тем не менее я убеждена, что если бы удалили всех мемберов, солидарных с Мишей Ботвинником, то на форуме почти никого бы уже не осталось.

Миша, мы с Вами! :flag:

Нет проблем.
:r
Вот Вы и с Мишей. Тоже в отпуске.
Пока отдыхаете - тоже учитесь обходиться без провокаций.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 12 окт 2006, 08:49

Smile писал(а):
Мне просто интересен этот феномен ассимиляции - [b]в какой момент еврей перестаёт чувствовать своё еврейство и начинает чувствовать себя единым целым с тем народом, среди которого живёт?
Если уйти в сторону от привязки к конкретным мемберам( поскольку в данном случае такого состояния, имхо, ещё нет), то меня тоже интересует такой вопрос. И даже более к тем, кто находится уже в Израиле. И почему такого феномена устойчивого отождествления себя с другим народом я наблюдал только по отношению к русскому народу. И насколько глубоко, до какого предела и как долго во времени может проходить этот процесс. Smile, может быть стоит тебе открыть такую отдельную теоретическую тему в разделе Общество?

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 12 окт 2006, 08:56

Что же касается "то давно бы всех вытравил", то именно так и произошло.
Количество евреев бежавших из России за последние 130 лет , в 20-30 раз превышает число оставшихся в России евреев.
Еврейские общины США, Британии, Южной Америки в основном и состоят из беженцев с территории Российской Империи.

Ну и ?
Их в кандалах туда вывезли, как в своне время черных рабов из Африки
И в России ни одного еврея сейчас нет ? Интересная избирательность. Может, попытаться объяснить этот феномен попроще, например, материальным фактором ?
начинать общение с незнакомым человеком
с выражений типа \эта гадость\ -
явная провокация склоки.

А жаловаться после 17 постингов модератору- это очень плохой тон.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 12 окт 2006, 09:07

Smile писал(а): Вон, Alkisol не даст соврать: сколько раз я пытался доказать ему его неправоту в его подходе к Америке.
Но после многих бесуспешных попыток, когда я, наконец, убедился, что его не интересует действительное положение вещей, а в его функцию входит просто походя обкакать Америку во всём, в чём только можно и нельзя, я оставил свои попытки воздействовать на его здравый смысл.

Мне кажется , что это является другой веточкой от того же корня, откуда вырастает радикальное отждествление с русским народом. Так что, откроешь такую тему? :)

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 12 окт 2006, 10:16

Да, тема просится к открытию.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Bogoduhov
Участник форума
Сообщения: 63
Зарегистрирован(а): 23 сен 2006, 16:22
Откуда: Israel

Сообщение Bogoduhov » 12 окт 2006, 10:20

Ромэн писал(а):В Америке особо "кошерных" евреев из СНГ тоже раздражает обилие приехавших славян.
Недавно покинувший нас мембер,да и Феня неоднократно об этом писали.
Феня даже называл их агентами влияния России(как впрочем и русских израильтян).Он был наказан.Хотя я лично против наказаний.Пусть пишет,что думает.Но и получив адекватный ответ,не жалуется.
Я могу понять евреев израильтян,типа Игаля,Ботвинника,которые пекутся за еврейский Израиль без гоев.У меня другое мнение,но их мнение легитимно.
Так как Израиль-еврейская страна.Хотя ЗОВ предусматривает приезд супругов,детей и внуков.
Но вот у меня не укладывается в голове,почему Феня и тетя Соня из Жмеринки имеют большее право жить в США,чем Иван Иванов или Мыкола Голоштанько.
Если все приехали законно.

Тоже самое я в Германии слышал.Именно от русско-еврейских "немцев".
Что мол не нравиться им,что много всякого русскоязычного сброда понаезжало,не имеющего отношение ни к евреям,ни к казахским немцам.

Muxa
Участник со стажем
Сообщения: 1006
Зарегистрирован(а): 21 сен 2006, 15:54
Откуда: Север

Сообщение Muxa » 12 окт 2006, 10:24

RS116 писал(а):
Эта гадость из личных воспоминаний.
Причем такие воспоминания не у меня одного.
Если вам что то не нравится, то претензии предъявляйте не к
тем, кто через эту гадость прошел, а к тем кто эту гадость устраивал.
:appl: :appl: :appl:
Полностью присоединяюсь к этой части поста.
У меня тоже некоторые личные воспоминания подобного типа.
Мы будем преследовать террористов всюду. Если, пардон, в туалете поймаем, то и в сортире их замочим.
В.В.Путин.

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 12 окт 2006, 10:26

Muxa писал(а):
RS116 писал(а):
Эта гадость из личных воспоминаний.
Причем такие воспоминания не у меня одного.
Если вам что то не нравится, то претензии предъявляйте не к
тем, кто через эту гадость прошел, а к тем кто эту гадость устраивал.
:appl: :appl: :appl:
Полностью присоединяюсь к этой части поста.
У меня тоже некоторые личные воспоминания подобного типа.

А у меня их нет.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 12 окт 2006, 10:30

Bogoduhov писал(а):
Ромэн писал(а):В Америке особо "кошерных" евреев из СНГ тоже раздражает обилие приехавших славян.
Недавно покинувший нас мембер,да и Феня неоднократно об этом писали.
Феня даже называл их агентами влияния России(как впрочем и русских израильтян).Он был наказан.Хотя я лично против наказаний.Пусть пишет,что думает.Но и получив адекватный ответ,не жалуется.
Я могу понять евреев израильтян,типа Игаля,Ботвинника,которые пекутся за еврейский Израиль без гоев.У меня другое мнение,но их мнение легитимно.
Так как Израиль-еврейская страна.Хотя ЗОВ предусматривает приезд супругов,детей и внуков.
Но вот у меня не укладывается в голове,почему Феня и тетя Соня из Жмеринки имеют большее право жить в США,чем Иван Иванов или Мыкола Голоштанько.
Если все приехали законно.

Тоже самое я в Германии слышал.Именно от русско-еврейских "немцев".
Что мол не нравиться им,что много всякого русскоязычного сброда понаезжало,не имеющего отношение ни к евреям,ни к казахским немцам.

А их кто-то спрашивает ?
И довольны ли сами немцы и прочие граждане Германии ?
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Muxa
Участник со стажем
Сообщения: 1006
Зарегистрирован(а): 21 сен 2006, 15:54
Откуда: Север

Сообщение Muxa » 12 окт 2006, 10:32

Borger писал(а):
Joilette писал(а):
Borger писал(а):
Misha Botvinik писал(а):...Поганая страна, населённая поганым народом...

:r
Как выйдете - потрудитесь формулировать свои мысли более подобающим интеллигентному человеку образом.

Все-таки хорошо на еврейском форуме - за правду награждают преходящим красным знаменем!

Тем не менее я убеждена, что если бы удалили всех мемберов, солидарных с Мишей Ботвинником, то на форуме почти никого бы уже не осталось.

Миша, мы с Вами! :flag:

Нет проблем.
:r
Вот Вы и с Мишей. Тоже в отпуске.
Пока отдыхаете - тоже учитесь обходиться без провокаций.
Borger , причина по которой Вы закрыли Mishu Botvinika понятно думаю всем. Как и его опонентам, так и его стороника. Но я абсолютно не могу понять зачем и зачто Вы закрыли Joilette ! Она в даном конкретном посте не сравнивала ни кого с ...истами, не выражалась оскорбительно на счёт других народов. Не оскорбляла мемберов форума. В чём причина? Кроме того, когда я пишу эти строки, я думаю, не закроете ли Вы меня за этот вопрос! А это ужасно. Если мембер боится что его закроют за какой-то абстрактный вопрос, не оскорбляюший ни кого, это ужасно. Подумайте об этом пожалусто!
Мы будем преследовать террористов всюду. Если, пардон, в туалете поймаем, то и в сортире их замочим.

В.В.Путин.

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 12 окт 2006, 10:34

Muxa, все просто.
Пост Жуайетт мог вызвать очередную волну разборок.
Боргер, на мой взгляд, достаточно четко мотивировал и первое, и второе удаление.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Muxa
Участник со стажем
Сообщения: 1006
Зарегистрирован(а): 21 сен 2006, 15:54
Откуда: Север

Сообщение Muxa » 12 окт 2006, 10:39

Alkisol писал(а):А у меня их нет.
Alkisol , Вы ни когда не были свидетелями избиения еврея за то что он еврей? Вы не видели и не ощущали антисимитизм? Но это не значит что его нет. Это значит, что Вы с этим не сталкнулись. Я сталкнулся. Не могу скажать что в больших количествах, но сталкнулся. А есть люди которые жили с этим каждый день. Надеюсь с этим Вы не станете спорить.
Мы будем преследовать террористов всюду. Если, пардон, в туалете поймаем, то и в сортире их замочим.

В.В.Путин.

Muxa
Участник со стажем
Сообщения: 1006
Зарегистрирован(а): 21 сен 2006, 15:54
Откуда: Север

Сообщение Muxa » 12 окт 2006, 10:41

Alkisol писал(а):Muxa, все просто.
Пост Жуайетт мог вызвать очередную волну разборок.
Боргер, на мой взгляд, достаточно четко мотивировал и первое, и второе удаление.
Alkisol на счёт первого, я ведь не спорю. Я же прямо так и написал, что я понимаю почему. Я интересовался вторым удаление.
Мы будем преследовать террористов всюду. Если, пардон, в туалете поймаем, то и в сортире их замочим.

В.В.Путин.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя