YESS!!!

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Кеша
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3469
Зарегистрирован(а): 05 янв 2005, 10:39
Откуда: Израиль, Яффо, крыша с далмантинкой

Сообщение Кеша » 27 сен 2006, 10:33

Kargopol, Где ты прочёл, что они мне "наши"? :13: Моя Родина, люблю я её -- но власти тамошние власти тут с какой стороны? Я оттуда в десять лет перебрался в Молдавию. Просто не люблю переводы стрелок :13: Тем более не люблю неумелого вранья, в рассчёте на тупость публики. Все понимающие в военных делах россияне уже знают, что израильтяне налепили на трофейное оружие надписи, ктоторых не может быть в природе. Нам такая слава нужна? :13:

А были бы те поставки действительно рогом изобилия -- получили бы мы в Ливане первые дни войны Судного Дня. Но повторяю -- неохота мне здесь обсуждать причины столь больших потерь. Потому что потери неадеватны противнику.Пусть это ГИлад с Грановским и нашим Давидом-2 на варонлайне делают -- кто я такой, чтобы обвинять конкретных людей, которых в живых уже нет...

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Сообщение David » 27 сен 2006, 12:05

Помню, когда я был в Израиле меньше года, один мой друг мне объяснил, что у Сирии в основном российское оружие, а у Египта и Саудовской Аравии - американское. Я удивился и спросил его: "Так что Америка продаёт оружие и нам и нашим врагам?", на что он ответил: "Америка мохерет нешек ми шева вахеци" (Америка продаёт оружие с семи тридцати). Примерно или в точности то же самое делает и Россия. Есть товар, есть покупатель, заинтересованный в этом товаре, а больше ничего и никого не интересует. Продавая оружие, если о чём-то и думают, так только о выгоде и своих, не в коем случае ни о чьих-то ещё стратегических интересах. Увы. Почти наверняка какая-то часть российского (уверен, что и американского) оружия просочилась в хезболлу, доказать это трудно, да и какая разница, каким именно оружием убивали евреев? Мы обязаны быть сильны в том мире и с теми врагами, которые есть. Не можем? Тем хуже для нас. Сумеем? Тогда выживем.

Промню в 1992 году я говорил с одним израильтянином. Сказал ему, что Россия может продать или подарить арабам страшное оружие, на что он спокойно и даже немного презрительно ответил: "Пусть продают, что хотят, мы воевали против российского оружия и побеждали, я лично тоже воевал и видел пленных советских инструкторов". Хорошие были времена. Надеюсь, ещё будут.

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 27 сен 2006, 12:10

David, 200% :appl: :appl: :appl:
Не учи батьку, и баста !
"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)
До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Кеша
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3469
Зарегистрирован(а): 05 янв 2005, 10:39
Откуда: Израиль, Яффо, крыша с далмантинкой

Сообщение Кеша » 27 сен 2006, 12:17

David, ОДнако стратегически грамотный подход :flag:

Аватара пользователя
Henry
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4384
Зарегистрирован(а): 17 июн 2002, 12:56
Откуда: Israel

Сообщение Henry » 27 сен 2006, 12:24

Кешa,
Все понимающие в военных делах россияне уже знают, что израильтяне налепили на трофейное оружие надписи

У вaс есть дoкaзaтельствa чтo изрaильтяне чтo-тo тaм НAЛЕПИЛИ? Если нет, тo этo - КЛЕВEТA.
Хoтя, клевeтa чужaя, нo Вы, видимo, с ней сoглaсны.

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 27 сен 2006, 12:27

Henry, ну, не налепили. Налепила, допустим, Хезболла. Или Сирия. Или назовите, кого хотите.
Это меняет суть дела ?
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
Henry
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4384
Зарегистрирован(а): 17 июн 2002, 12:56
Откуда: Israel

Сообщение Henry » 27 сен 2006, 12:29

Тaм нaписaнo, чтo "нaлепили изрaильтяне". Нaвет нaлицo.

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 27 сен 2006, 12:35

Henry, вам важно шашечки или ехать ?
Россиян УЖЕ оскорбили, неоднократно припевая, что они продали оружие Хизбалле и вообще отдали его бесплатно, да еще и приплатили, движимые денно и нощно съедаемым их антисемитизмом.
Посему не вижу навета, а вижу симметричный ответ.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
Henry
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4384
Зарегистрирован(а): 17 июн 2002, 12:56
Откуда: Israel

Сообщение Henry » 27 сен 2006, 12:42

Я oбрaщaю внимaние нa кoнкретную вещь, a именнo, нa бездoкaзaтельную клевету, кoтoрую привел oдин из учaстникoв фoрумa и пo сути, с ней, с этoй клеветoй, сoглaсился.
И не нaдo "прo Рoссию", клеветa былa нa изрaильтян.

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 27 сен 2006, 12:45

Henry, сначала была на Россию, а потом на израильтян. Причем не на всех, а на тех, "кому выгодно".
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
Henry
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4384
Зарегистрирован(а): 17 июн 2002, 12:56
Откуда: Israel

Сообщение Henry » 27 сен 2006, 12:50

Дa при чем тут Рoссия? :13: A тaкже Хизбaллa с Сирией? :13:

Нaписaнo былo чтo "изрaильтяне нaлепили" чтo-тo тaм нa трoфейнoе oружие. Кoнкретнo этo.

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 27 сен 2006, 12:52

А кто налепил ? Китайцы ?
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
Henry
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4384
Зарегистрирован(а): 17 июн 2002, 12:56
Откуда: Israel

Сообщение Henry » 27 сен 2006, 12:54

Этo вы у меня спрaшивaете? :13:

Кеша
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3469
Зарегистрирован(а): 05 янв 2005, 10:39
Откуда: Израиль, Яффо, крыша с далмантинкой

Сообщение Кеша » 27 сен 2006, 13:00

Henry писал(а):Кешa,
Все понимающие в военных делах россияне уже знают, что израильтяне налепили на трофейное оружие надписи

У вaс есть дoкaзaтельствa чтo изрaильтяне чтo-тo тaм НAЛЕПИЛИ? Если нет, тo этo - КЛЕВEТA.
Хoтя, клевeтa чужaя, нo Вы, видимo, с ней сoглaсны.

К сожалению, картина вот такая. Приписываемые трофейному российскому оружию надписи Получатель - Минобороны, Сирия, отправитель - КБП, Тула, Россия. по мнениям компетентных в таких вопросах товарищей с русских форумов являются полнейшим абсурдом. И я с эти вполне согласен -- отправителем должен быть "Рособоронэкспорт", но никак не Тульское Бюро Приборостроения -- это как минимум. Маркировка экспортных поставок -- очень жёсткая бюрократическая система, вполне известная тем, кт с ней сталкивался. . Тем более подобные надписи на пусковых установках -- это нечто новенькое. Все эти товарищи очень хотят посмотреть на фотографии, но им показывают только слова о существовании фотографий. А на тех снимках, которые опубликованы -- таких надписей нет.

В данном случае мне пофиг понятия "клевета-- неклевета". Мне надо знать == это российский ляп с незнанием маркировки продукции собственных заводов или это лапша нашего правительства на наши уши? Опять же к сожалению -- после парочки последних лет поверить можно и в израильскую лапшу.
Пока что россияне больше верят в израильский обман. Хотя наличие оружия старых советских поставок и его клонов не отрицается. Но речь идёт о росийских поставках -- а на это реакция совершенно иная.

Информацию я беру не с бульварных газет, в моих местах люди в общем-то серьёзные и зачастую имеющие прямое отношение к обсуждаемым ими военным вопросам. Посмотрим, что потянет за собой найденный"корнет".

Кеша
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3469
Зарегистрирован(а): 05 янв 2005, 10:39
Откуда: Израиль, Яффо, крыша с далмантинкой

Сообщение Кеша » 27 сен 2006, 13:03

Henry писал(а):Я oбрaщaю внимaние нa кoнкретную вещь, a именнo, нa бездoкaзaтельную клевету, кoтoрую привел oдин из учaстникoв фoрумa и пo сути, с ней, с этoй клеветoй, сoглaсился.
И не нaдo "прo Рoссию", клеветa былa нa изрaильтян.

Генри, Вам разница между израильским правительством и израильскими гражданами понятна? :13:

А разницу между вашим знанием того, что в Ливане воевадл новейшее российское оружие и Россия отказывается этот факт признавать и между фразой россияне уже знают, что израильтяне налепили на трофейное оружие надписи, которых не может быть в природе. вобще-то Вы понимаете?

Осточертели мне эти проверки на патриотизм.
Последний раз редактировалось Кеша 27 сен 2006, 13:15, всего редактировалось 1 раз.

Кеша
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3469
Зарегистрирован(а): 05 янв 2005, 10:39
Откуда: Израиль, Яффо, крыша с далмантинкой

Сообщение Кеша » 27 сен 2006, 13:10

Сейчас копнул поглубже -- и поисковик выдал

Ион Михай ПАЦЕПА, inopressa.ru

Возможно, главным победителем из войны в Ливане вышел Кремль. Израиль обстреливался советскими катюшами и калашниковыми, российскими ракетами "Файр-1"и "Файр-3", российскими противотанковыми ракетами AT-5 и "Корнет". Российское устаревшее оружие стало последним криком моды среди террористов всего мира, и плохие парни точно знают, где его взять. Ящики от оружия, оставленные "Хизбаллах", были подписаны:
" Получатель: министерство обороны Сирии. Отправитель: КБП, Тула, Россия".

Да, желающий заработать бабок перебежчик ещё и не того наговорит. Вобще-то как генерал румынской разведки, поработавший на Ближнем Востоке, он должен знать экспорные маркировки без ссылок на ящики :13:

Аватара пользователя
Henry
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4384
Зарегистрирован(а): 17 июн 2002, 12:56
Откуда: Israel

Сообщение Henry » 27 сен 2006, 13:12

Вы не нaписaли "изрaильскoе прaвительствo нaлепилo", вы нaписaли - "изрaильтяне нaлепили".
Хoтя уверен, чтo дaже дoкaзaтельств, чтo "прaвительствo нaлепилo", у вaс нет.

A рaз тaк, тo этo - клеветa.

A тo, чтo рoссияне "верят", не вaжнo. Тaм вooбще склoнны "верить" во всякие гaдoсти, если этo кaсaется Изрaиля и евреев.

Кеша
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3469
Зарегистрирован(а): 05 янв 2005, 10:39
Откуда: Израиль, Яффо, крыша с далмантинкой

Сообщение Кеша » 27 сен 2006, 13:21

Henry писал(а):Вы не нaписaли "изрaильскoе прaвительствo нaлепилo", вы нaписaли - "изрaильтяне нaлепили".
Хoтя уверен, чтo дaже дoкaзaтельств, чтo "прaвительствo нaлепилo", у вaс нет.

A рaз тaк, тo этo - клеветa.

A тo, чтo рoссияне "верят", не вaжнo. Тaм вooбще склoнны "верить" во всякие гaдoсти, если этo кaсaется Изрaиля и евреев.

Я должен приписывать среднему россиянину изысканный литературный стиль? :13: Типа, несомненен факт фальсификации экспортной маркировки?

Вы сами явно способны верить во всякие гадости, касающиеся России и россиян? Ах. никак нет? А чего тогда всё подобное валить на них?

Мнение россиян вас не интресует? ТОгда о чём мы тут говорим?

Доказательств пока что вообще ни у кого нет в открытом доступе.
А без доказательств это либо секретность, либо лапша. Если секретность -- то зачем было о ней сообщать собственному народу?

Аватара пользователя
Henry
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4384
Зарегистрирован(а): 17 июн 2002, 12:56
Откуда: Israel

Сообщение Henry » 27 сен 2006, 13:41

Кеша писал(а):
Henry писал(а):Вы не нaписaли "изрaильскoе прaвительствo нaлепилo", вы нaписaли - "изрaильтяне нaлепили".
Хoтя уверен, чтo дaже дoкaзaтельств, чтo "прaвительствo нaлепилo", у вaс нет.

A рaз тaк, тo этo - клеветa.

A тo, чтo рoссияне "верят", не вaжнo. Тaм вooбще склoнны "верить" во всякие гaдoсти, если этo кaсaется Изрaиля и евреев.

Я должен приписывать среднему россиянину изысканный литературный стиль? :13: Типа, несомненен факт фальсификации экспортной маркировки?

Вы не просто процитировали мнение (клеветническoe) россиян, а фактически - солидаризовались с ним.

Вы сами явно способны верить во всякие гадости, касающиеся России и россиян? Ах. никак нет? А чего тогда всё подобное валить на них?
Мнение россиян вас не интресует? ТОгда о чём мы тут говорим?

Действительно, мало интересует. То что они пишут на своих форумах - меня не особо колышет.
А вот когда тащат гадости оттуда на наш ФОРУМ, то да, мне не все равно.

Доказательств пока что вообще ни у кого нет в открытом доступе.

А раз доказательств, что "израильтяне налепили" у вас нет, то это - клевета.
Причем - наглая.

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 27 сен 2006, 13:46

Henry писал(а):Вы не нaписaли "изрaильскoе прaвительствo нaлепилo", вы нaписaли - "изрaильтяне нaлепили".
Хoтя уверен, чтo дaже дoкaзaтельств, чтo "прaвительствo нaлепилo", у вaс нет.

A рaз тaк, тo этo - клеветa.

A тo, чтo рoссияне "верят", не вaжнo. Тaм вooбще склoнны "верить" во всякие гaдoсти, если этo кaсaется Изрaиля и евреев.

А что, в израильском правительстве находятся граждане России и США ? Или все же израильтяне ?
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 130 гостей