YESS!!!

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Сообщение Levy » 29 сен 2006, 06:37

Защитников России, живущих в Израиле, можно разделить на две группы.
Первая - результат того, что в СССР называлось "идеологическая обработка населения". Теперь называется по-другому, но суть одна - обработка, модификация сознания. Когда они смотрят на очередные российские мерзости, у них не укладывается в сознании - ведь такого не может быть, чтобы великая, самая миролюбивая и справедливая в мире держава провоцировала войны, обучала и вооружала террористов, строила для них укрепрайоны, разжигала антисемитизм. Ну не может этого быть, ну никогда.

Втортая группа - всё понимает, но в силу или своих каких-то мотивов, или из-за выгоды (скажем, бизнес в России) или др. причин, открыто это никогда не признаёт. Они находят всё новые и новые доводы, чтобы как-то убедить читателей в том, что Россия и её руководство - самые справедливые в мире, хотя сами в это не особенно верят. Потом, те, кто ездит в Россию по делам бизнеса, просто боятся что-то поперёк сказать, зная мстительность российских властей.

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 29 сен 2006, 07:13

Levy писал(а):Защитников России, живущих в Израиле, можно разделить на две группы.
Первая - результат того, что в СССР называлось "идеологическая обработка населения". Теперь называется по-другому, но суть одна - обработка, модификация сознания. Когда они смотрят на очередные российские мерзости, у них не укладывается в сознании - ведь такого не может быть, чтобы великая, самая миролюбивая и справедливая в мире держава провоцировала войны, обучала и вооружала террористов, строила для них укрепрайоны, разжигала антисемитизм. Ну не может этого быть, ну никогда.

Втортая группа - всё понимает, но в силу или своих каких-то мотивов, или из-за выгоды (скажем, бизнес в России) или др. причин, открыто это никогда не признаёт. Они находят всё новые и новые доводы, чтобы как-то убедить читателей в том, что Россия и её руководство - самые справедливые в мире, хотя сами в это не особенно верят. Потом, те, кто ездит в Россию по делам бизнеса, просто боятся что-то поперёк сказать, зная мстительность российских властей.


Дело в том, что Росия , как таковая, в защите не нуждается..( она скорее нуждается в помощи в связи с моральным и материальным упадком в последнее время..но как говорится- Бог в помощь!)..
Те корни, которые связывают людей, выходцев из России , достаточно крепкие..и зависят во многом от того , в каком возрасте человек оставил эту страну..Я не могу себя изменить при всем моём желании.Россия моя родина..Русский язык- это мой родной язык..Русская культура-это понятная и близкая мне культура ( в её хорошем проявлении..есть же и негатив!)..
Сомнения в том , что Россия поставляет оружие арабскому миру совершенно обоснованы..Россия главный поставщик вооружения на всем востоке!! И это оружие применяют против евреев Израиля..это то, что вызывает во мне неприятные ассоциации против России и её руководства..( но ни в коем разе против моих русских друзей!).
Израль ведь тоже получает вооружение от Америки..Таким образом конфликт на БВ м можно расценивать, как выгодные условия по поддержанию рынка продажи вооружения двумя супердержавами...
Если к этому добавить скрытый и явный антисемитизм гос. чиновников России..то симпатий к этой стране всё меньше и меньше..Но что делать со своим происхождением? Обратно то не родиться!
Надо пытаться создавать что-то более сильное , чем создает росийский ВПК!
А кто сказал, что будет легко?

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Сообщение Levy » 29 сен 2006, 08:15

космополит, не надо менять свою природу, уж какая есть. Единственное, что было бы недурственно - понимать реально кто есть ху и что происходит в России.

Nei
Участник со стажем
Сообщения: 453
Зарегистрирован(а): 19 май 2004, 12:10
Откуда: Латвия

Сообщение Nei » 29 сен 2006, 08:24

Прочитал, так и не понял, а где "Корнет" нашли?
То что на фотографиях, так там ясно и понятно написано - "Фагот". Старая, 70-х годов ракета.

http://worldweapon.ru/strelok/fagot.php

Комплекс 9К111 "Фагот" экспортировался во многие страны мира и применялся во многих локальных конфликтах последних десятилетий. Кроме России комплекс разных модификаций состоит на вооружении сухопутных сил Афганистана, Болгарии, Венгрии, Индии, Иордании, Ирана, Северной Кореи, Кувейта, Ливии, Никарагуа, Перу, Польши, Румынии, Сирии, Вьетнама, Финляндии.


В списке стран еще нет бывших советских республик, где фаготы тоже имеются, и откуда также экспортируются.
Корнет, да, российское оружие, разработка 1994 года, и за его неконтролируемое распространение Россия должна была бы отвечать и контролировать, но на фотографиях нет его.
Совсем смешно, когда "катюши" и "калашниковы" навешивают на Россию. Учитывая, что Катюшами называют любые, неуправляемые ракеты залпового огня (даже кустарного изготовления), а Калашниковы выпускают десяток стран (и давно уже без лицензий) и доля России в этой торговле - процентов 10, если не меньше.

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 29 сен 2006, 20:01

Levy
космополит, не надо менять свою природу, уж какая есть. Единственное, что было бы недурственно - понимать реально кто есть ху и что происходит в России.


В России столько всяких ХУ..что я уже в них и не ориентируюсь..да и не слежу уже внимательно за их политической жизнью...Временем в таком объеме не располагаю..( надо же ещё и на кусок хлеба с маслом заработать!)..
Знаю про побоище в Кондопоге ..знаю то, что знает любой юзер посещающий новостные порталы..но приятели в разговоре сообщают , что жить там стало немного легче..Правда это в городах..По статистике дела там хреновые..смертность превышает рождаемость.Впрочем я не собираюсь туда ни возвращаться ни в опуск..
Из литературы и кинофильмов есть кое-что интересное..Но телевиденья российского у меня нет..а когда смотрю его в гостях..то я уже много не понимаю по существу.
А кто сказал, что будет легко?

Аватара пользователя
Elyco
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5729
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Сообщение Elyco » 30 сен 2006, 11:10

Levy писал(а): ...Мир ещё помнит скандал с торговцем оружием Виктором Бутом, наводнившим Африку оружием и продававшим российское оружие талибану и Аль Каиде. Три авиакомпании под разными названиями возили его оружие по всему свету. Например, оружие для аль-Каиды брали из складов Румынии, Украины...

Зашибись логика! Советское оружие бралось со складов в Румынии и Украине, а виновата Россия. :37:
"Ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо"(с)чье-то

Аватара пользователя
Elyco
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5729
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Сообщение Elyco » 30 сен 2006, 11:13

Nei писал(а):Прочитал, так и не понял, а где "Корнет" нашли?
То что на фотографиях, так там ясно и понятно написано - "Фагот". Старая, 70-х годов ракета.

А вы всё видео скачайте и посмотрите. Кстати, на фото - Корнет - 9М133 - маркировка хорошо видна.
"Ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо"(с)чье-то

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 30 сен 2006, 11:19

Корнет, Фагот- какая разница ?
Вопрос другой- как они попали к Хезболле ? Легально, нелегально, непосредственно ?
В доказательстве нуждается именно этот вопрос.
Не учи батьку, и баста !
"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)
До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Сообщение observer » 30 сен 2006, 12:20

Nei писал(а):Прочитал, так и не понял, а где "Корнет" нашли?
То что на фотографиях, так там ясно и понятно написано - "Фагот". Старая, 70-х годов ракета.

На фотографиях ясно написано 9M133-1

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Сообщение observer » 30 сен 2006, 12:22

Elyco
Видео уже убрали:
This video has been removed due to terms of use violation.
Что там было?

Аватара пользователя
Elyco
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5729
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Сообщение Elyco » 30 сен 2006, 13:23

observer, я не смотрел - у меня ДСЛ медленный.
"Ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо"(с)чье-то

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Сообщение observer » 30 сен 2006, 17:28

Кеша писал(а):Можно почти обоснованно сказать, что подробности поражения "меркав" засекречены

Возможно, лет через пять рассекретят :-(
http://newsru.co.il/finance/29sep2006/merkava.html

Аватара пользователя
Elyco
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5729
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Сообщение Elyco » 30 сен 2006, 18:29

Кеша писал(а):Можно почти обоснованно сказать, что подробности поражения "меркав" засекречены

Странно... А хизбалла не своем ТВ-канале подробно про это рассказывала...
"Ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо"(с)чье-то

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Сообщение Levy » 30 сен 2006, 22:48

Elyco писал(а):
Levy писал(а): ...Мир ещё помнит скандал с торговцем оружием Виктором Бутом, наводнившим Африку оружием и продававшим российское оружие талибану и Аль Каиде. Три авиакомпании под разными названиями возили его оружие по всему свету. Например, оружие для аль-Каиды брали из складов Румынии, Украины...

Зашибись логика! Советское оружие бралось со складов в Румынии и Украине, а виновата Россия. :37:

Вы что, действительно ничего не знаете или умышленно валяете дурака?

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Сообщение Levy » 30 сен 2006, 22:50

Elyco писал(а):
Кеша писал(а):Можно почти обоснованно сказать, что подробности поражения "меркав" засекречены

Странно... А хизбалла не своем ТВ-канале подробно про это рассказывала...

Так вот откуда вы черпаете свои знания.

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Сообщение Odnako » 30 сен 2006, 23:03

Есть и третья группа, Levy, те, кто считает, что Россия - не одинка в этих мерзостях, а раз так - то почему все прут на Россию?

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 30 сен 2006, 23:04

Odnako писал(а):Есть и третья группа, Levy, те, кто считает, что Россия - не одинка в этих мерзостях, а раз так - то почему все прут на Россию?

О ! :appl: :appl: :appl:
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
Kargopol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7485
Зарегистрирован(а): 12 ноя 2002, 08:05
Откуда: Ришон Ле Цион
Контактная информация:

Сообщение Kargopol » 30 сен 2006, 23:09

Есть те , кто считает, что не только немцы убивали евреев .А раз так , то почему все прут на немцев ?

Израильтяне гибнут и от дорожных аварий, и от рук палестинцев. А раз так , почему все прут на палестинцев ?
Последний раз редактировалось Kargopol 30 сен 2006, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Сообщение Odnako » 30 сен 2006, 23:11

Стоп-стоп, г-да Alkisol и Kargopol, я не говорил ничего - правильно это или нет...
Просто я заметил, что есть такая группа...

Аватара пользователя
Kargopol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7485
Зарегистрирован(а): 12 ноя 2002, 08:05
Откуда: Ришон Ле Цион
Контактная информация:

Сообщение Kargopol » 30 сен 2006, 23:13

Вы еще высказали удивление , почему прут на Россию.
Изображение


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 90 гостей