Русские плюнули нам в лицо

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 05 сен 2006, 17:00

Согласно известной легенде, в 1930-е годы на одном приеме Геббельс спросил ректора Геттингенского университета, Давида Гильберта: «Правда ли, что после отъезда евреев и их друзей, ваш университет много потерял?» - «Нет, - отрезал невозмутимый Гильберт. – Университет ничего не потерял. Университета просто больше нет».

Пы.Сы. Подавляющее большинство россиян, имеющие кампутер и Интернет, т.е. уже не колхозные лохи, а думающие головой, интересующиеся - искренне со всей упёртостью доказывают, что Америка на Луну не летала, а просто сняла фильм в Голливуде о высадке на Луну? Я собссно об этом уже говорил здесь, но повторяюсь потому, что у меня всё это никак не укладывается в голове, я не понимаю в каком пространстве они живут.
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 05 сен 2006, 17:22

DeusEx писал(а):jeca, а ты слыхал о том, что в последние несколько лет в стране не осталось ни одного физика-ядерщика теоретика? С химиками-теоретиками та же картина. Это было сказано Абрикосовым (США) в интервью после вручения Нобелевской - Ж.Алфёрову.

Не, не слыхал. Видимо, в Сарове прикрыли нафиг все разработки. И чего там колючку держат, и солдатики по периметру ходят? У меня там друзья живут, причем один из них работает в "том самом" институте, где в свое время разрабатывалась технология взрывных электростанций, и все такое прочее. Кто-то из вас, вероятно заблуждается. Наверное - он. Тебе виднее. А сказать можно все, что угодно...особенно - когда ко двору придется. Говорить то, что хочет слышать аудитория - важный ораторский навык.

DeusEx писал(а):Или ты слыхал что средства производства, фабрики и заводы не обновлялись уже 20-25 лет, а некоторые и 40?

Слыхал. Не все, правда, но многие. А какое отношение это имеет к хайтеку?

DeusEx писал(а):А хвалёные авиационные ресурсы, 90% которых просто-напросто продляются и уже превышают двукратный норматив, это слыхал?

Нет, не слыхал. Долбанувшаяся тушка не налетала и однократый норматив. Кажется, что-то в районе 80 процентов.

Кроме того, как тебе ни неприятно, но некоторое (правда - очень скромное) самолетостроение продолжает жить. У меня, например, отец в Израиль на 204м летал.

DeusEx писал(а):Член комитета Госдумы РФ по обороне генерал-майор Н.Безбородов, командовавший в свое время авиационными частями в Вооруженных силах РФ - «по самым оптимистическим подсчетам, до 2009 года из боевого состава ВВС будет выведено 3200 самолетов и более 1300 вертолетов».

Все может быть. Мы еще не дожили до 2009 г. А вероятностное - пренебрежимо.

DeusEx писал(а):Или о российских старт-ап компаниях ты что-нить слыхал? И сколько их создаётся в полчаса, в час, или хотя бы в месяц? Или по твоему хай-тек - это синхрофазотрон?

Нет, по-моему, хайтек - это хайтек. И при чем тут количество стартапов в полчаса, я в толк не возьму. В России нет Силиконовой долины, я этого и не утвеждал. Я всего лишь заявил, что ты говоришь неправду, заявляя, будто в России нет хайтека.

DeusEx писал(а):А слыхал, что число сотрудников РАН в возрасте 30-39 лет, сократилось в 1991-2005 годах с 32% до 14%.
Число сотрудников РАН в возрасте 30-49 лет за то же время сократилось с 55% до 35%.
53% сотрудников РАН – старше 50 лет.
В 1991-2005-м из РФ уехало около 20 000 научных сотрудников высшей квалификации. А младшие научные сотрудники, более-менее перспективные и свеженькие выпускники - снимаются пластами. "Горжусь, что нам удалось сохранить Академию" - название интервью президента РАН Осипова.
А полтора года назад, за членом-корреспондентом РАН Бабаяном ушли все группы с отделениями в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске.

Ну ушли. И что?
Я же писал, что высшая школа в жопе. Глупо спорить с очевидным. И что - из этого следует, что в России нет хайтека?

DeusEx писал(а):А вместе с ними рухнула российская кампутерная Школа.

Звездишь. Впрочем, что я...тебе виднее. Это ж ты в Морском Техническом университете работал, а не я.

DeusEx писал(а):Учёных мирового класса, в России уже практически не осталось. За исключением стариков-пенсионеров.

Ты по ссылке-то сходил?

DeusEx писал(а):А главное направление внутренней и внешней политики Вовы - Газонефтяная Труба - "Саудовская Аравия XXIого века..."

Как это связано с хайтеком?

DeusEx писал(а):А страна ежегодно уменьшается в количестве 700.000 человек, - что равно Хайфе и всем пригородам - по причине беспробудного запоя и белой горячки, а продолжительность жизни мужского населения 55-58 лет, т.е. мужики просто не успевают дожить до пенсии.

Как это связано с хайтеком?

DeusEx писал(а):Притом, что зарплата и не где-то там, а в промышленности связанной с высокими технологиями, т.е. в оборонной - средняя 125$, а нижняя планка и того меньше. Средняя зарплата учёных Российской Академии наук (без дополнительных доходов, грантов и т.д.) – около 400 долларов в месяц (ученые уже не голодают).

Как это связано с хайтеком?

DeusEx писал(а):Ты бы пожил для начала в совсем недалёкой от Москвы провинции, где по-прежнему надо ложась в больничку брать с собой всё, зелёнку, бинты, лекарства, плёнку и проявитель для рентгена, а потом расскажешь об уровне хайтека и его достижениях.

От Москвы не пожил. От Питера пожил. Все было казенное, включая лекарства и пленку для рентгена. Даже, не поверишь, кормили. Не меня, правда, я здоровый, сына моего. Дальше что?

DeusEx писал(а):А хамство своё демонстрируй в ПСП, там достойно оценят, а у меня нет желания обходить стороной весь форум. Или я буду тебя прокручивать.

Ну, ты меня напугал... Ща сдохну со страху. Ты за собой сперва последи, а потом другим про хамство говори.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
мамзер
Участник со стажем
Сообщения: 544
Зарегистрирован(а): 08 июл 2003, 21:24
Откуда: Израиль

Сообщение мамзер » 05 сен 2006, 18:08

Ради интереса, не зная, каков будет результат,но желая получить какую-нибудь информацию, набил в гугле "хайтек в России". Гугла выдала на первой странице 8 из 10 линков на одну и ту же статью (внимание) : "Особая комиссия будет внедрять хайтек в России" Изображение
Смотрю на наше поколение
И с восхищеньем узнаю
Еврея вечное стремление
Просрать историю свою
(С) И.Губерман

Кеша
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3469
Зарегистрирован(а): 05 янв 2005, 10:39
Откуда: Израиль, Яффо, крыша с далмантинкой

Сообщение Кеша » 05 сен 2006, 18:25

jeca, Ну и терпение у тебя :13:

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 05 сен 2006, 19:20

jeca писал(а):Что значит "невыездным"?
Такие вопросы разруливаются, вообще-то. В МВД люди сидят, а не автоматы для штамповки картонных коробок. Приказали б им - все бы сделали.

Кроме того, на выставке нужны не разработчики, а менеджеры. Которые вряд ли невыездные.

Я вообще-то не имела ввиду оформление загранпаспорта какому-то конкретному функционеру, возможно боялись какой-то утечки информации или излишней рекламы российских "достижений"...
Имхо здесь имеет место неправильный подход к оценке российского хай-тека... Обывателю кажется, что эти успехи должны быть в товарах народного потребления, в качестве водки и текстиля, в России и бывшем СССР приоритеты были другие... главное это было ВПК, а качество телефонной связи никогда-никого не интересовало.
Что там говорить про провинцию, у меня в питерской квартире стоит блокированный телефон через АВУ и нет никакой технической возмножности выделить на АТС отдельную линию, то что он пульсовый и вряд ли когда-нибудь станет тоновым и про скорость передачи данных вообще лучше промолчать... Зато наши Су, самые-самые и противотанковые ракеты...
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Аватара пользователя
Керчик
Участник со стажем
Сообщения: 1224
Зарегистрирован(а): 25 авг 2005, 09:35
Откуда: Россия , Москва

Сообщение Керчик » 05 сен 2006, 19:21

DeusEx писал(а):
Пы.Сы. Подавляющее большинство россиян, имеющие кампутер и Интернет, т.е. уже не колхозные лохи, а думающие головой, интересующиеся - искренне со всей упёртостью доказывают, что Америка на Луну не летала, а просто сняла фильм в Голливуде о высадке на Луну? Я собссно об этом уже говорил здесь, но повторяюсь потому, что у меня всё это никак не укладывается в голове, я не понимаю в каком пространстве они живут.


Я как живое подтверждение вашего поста.
информация для размышления.
Национальное аэрокосмическое агентство Соединенных Штатов (NASA) заявляет об утере архива с подтверждениями посадки астронавтов США на Луну. Как рассказал представитель NASA Грей Хоталома, специалисты агентства искали пленки с видеозаписью исторических кадров, проходом Нила Армстронга по поверхности спутника в течение года. Но безрезультатно.

Материалы-подтверждения хранились в Национальном архиве страны конца семидесятых годов прошлого века, а потом перевезены в NASA. Некоторые из них транслировались по американскому телевидению в июле 1969 г., передает "Радио свобода".

США стали первыми и единственными, чья космическая экспедиция высадилась на Луну. До настоящего времени на Земле только разрабатывают проекты повторения удачной попытки американцев. Специалисты интерес к Луне в настоящее время объясняют тем, что пилотируемые программы на орбите Земли исчерпали себя.

Совсем недавно аэрокосмическое агентство Японии заявило о намерениях построить обитаемую лунную базу к 2030 г. По проекту астронавты смогут совершить перелет на Луну к 2020 г. О намерениях создать станцию на Луне к 2015 г. в этом году заявила и Россия. Планируется отработка транспортной схемы для доставки на Землю гелия-3, чтобы с 2020 г. начать промышленную добычу редкого изотопа, а так же занять нишу коммерческих услуг по доставке в космос различных, в том числе крупногабаритных грузов. В конце прошлого года ведущие компании авиакосмической отрасли Германии высказались в поддержку совместного европейского проекта по строительству научно-исследовательской станции на Луне для проведения исследований тайн Вселенной.

18.08.2006
:alc:

http://www.flurl.com/featured/FAKE_Moon ... 55130.html :70:

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 05 сен 2006, 19:27

irishak писал(а):
jeca писал(а):Что значит "невыездным"?
Такие вопросы разруливаются, вообще-то. В МВД люди сидят, а не автоматы для штамповки картонных коробок. Приказали б им - все бы сделали.

Кроме того, на выставке нужны не разработчики, а менеджеры. Которые вряд ли невыездные.

Я вообще-то не имела ввиду оформление загранпаспорта какому-то конкретному функционеру, возможно боялись какой-то утечки информации или излишней рекламы российских "достижений"...
Имхо здесь имеет место неправильный подход к оценке российского хай-тека... Обывателю кажется, что эти успехи должны быть в товарах народного потребления, в качестве водки и текстиля, в России и бывшем СССР приоритеты были другие... главное это было ВПК, а качество телефонной связи никогда-никого не интересовало.
Что там говорить про провинцию, у меня в питерской квартире стоит блокированный телефон через АВУ и нет никакой технической возмножности выделить на АТС отдельную линию, то что он пульсовый и вряд ли когда-нибудь станет тоновым и про скорость передачи данных вообще лучше промолчать... Зато наши Су, самые-самые и противотанковые ракеты...


Во-первых, "невыездным" человек может быть только по причине отсутствия загранпаспорта. Именно так обычно это дело и осуществляется. Когда вы получаете паспорт - в анкете пишете, есть ли у вас форма допуска и, если да, то какая. А потом в Большом Доме вас проверяют...ну где гарантия, что жид в космосе не убежит? :37:

Во-вторых, связь у нас наирасговеннейшая, но, тем не менее, потихоньку декадно-шаговые станции заменяют на цифровые (я про Питер, конечно, а не Говнищерск), так что рано или поздно у Вас и тоновый набор появится, и АВУ уберут.

В-третьих, это, опять же, все правда, но никак не говорит об отстутствии хайтека.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Pothead
Участник со стажем
Сообщения: 1321
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 01:54
Откуда: Из дaльнегo вaгoнa, из крaйнегo oкнa

Сообщение Pothead » 06 сен 2006, 00:36

DeusEx писал(а):А хамство своё демонстрируй в ПСП, там достойно оценят, а у меня нет желания обходить стороной весь форум.

:appl:
Женятся дурaки, умные выxoдят зaмуж.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Сообщение Oz » 06 сен 2006, 01:27

"Как хорошо, что Зворыкин уехал
и телевиденье там изобрел!
Если бы он из страны не уехал,
он бы как все на Голгофу взошел.

И не сидели бы мы у экранов
и не пытались бы время понять,
и откровения прежних обманов
были бы нам недоступны опять.

Как хорошо, что уехал Набоков,
тайны разлуки ни с кем не деля...
Как пофартило! А скольких пророков
не пощадила родная земля!

Был этот фарт и не очень уж сладок...
Как ни старалась судьба за двоих,
все же не выпали в мутный осадок
тернии их и безумия их...."
Б.Окуджава.
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Greka
Участник со стажем
Сообщения: 1402
Зарегистрирован(а): 25 дек 2005, 21:47
Откуда: New England

Сообщение Greka » 06 сен 2006, 03:23

мамзер писал(а):Ради интереса, не зная, каков будет результат,но желая получить какую-нибудь информацию, набил в гугле "хайтек в России". Гугла выдала на первой странице 8 из 10 линков на одну и ту же статью (внимание) : "Особая комиссия будет внедрять хайтек в России" Изображение


Прoгресс, oднaкo. В недaлекoм прoшлoм внедрением хaйтекa в России зaнимaлaсь чрезвычaйнaя кoмиссия.
"Прощай, немытая Россия, страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые, и ты, им преданный народ."

Аватара пользователя
Elyco
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5729
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Сообщение Elyco » 06 сен 2006, 08:08

Greka писал(а): В недaлекoм прoшлoм внедрением хaйтекa в России зaнимaлaсь чрезвычaйнaя кoмиссия.

А пример можете привести?
"Ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо"(с)чье-то

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 06 сен 2006, 11:38

"Во-первых, "невыездным" человек может быть только по причине отсутствия загранпаспорта."
Жека, не придирайтесь к словам, я написала кто-то или что-то... а если завтра кто-то настучит в компетентные органы, что некий Вася хочет устроить утечку информации или какой-то экспонат не совсем для всеобщего обозрения...
Кстати и у людей с допусками загранпаспорта имеются, видимо в обмен на некие гарантии. У моей кузины муж, недавно вышел в отставку, полковник ВВС, кандидат наук, служил в Москве в засекреченном НИИ, сейчас занимается консультациями по своей специальности, заграницу ездит, но со мной по телефону разговаривать избегает.....
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Аватара пользователя
мамзер
Участник со стажем
Сообщения: 544
Зарегистрирован(а): 08 июл 2003, 21:24
Откуда: Израиль

Сообщение мамзер » 06 сен 2006, 11:41

Greka писал(а):
мамзер писал(а):Ради интереса, не зная, каков будет результат,но желая получить какую-нибудь информацию, набил в гугле "хайтек в России". Гугла выдала на первой странице 8 из 10 линков на одну и ту же статью (внимание) : "Особая комиссия будет внедрять хайтек в России" Изображение


Прoгресс, oднaкo. В недaлекoм прoшлoм внедрением хaйтекa в России зaнимaлaсь чрезвычaйнaя кoмиссия.


Вы имеете в виду введение новых технологий по рытью каналов и вырубке леса? :39:
Смотрю на наше поколение

И с восхищеньем узнаю

Еврея вечное стремление

Просрать историю свою

(С) И.Губерман

BorisS
Новый участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован(а): 21 фев 2006, 18:25

Сообщение BorisS » 06 сен 2006, 12:15

Elyco писал(а):
Greka писал(а): В недaлекoм прoшлoм внедрением хaйтекa в России зaнимaлaсь чрезвычaйнaя кoмиссия.

А пример можете привести?

Elyco, Вы слыхали слово "шаражка"?
"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир

Аватара пользователя
Elyco
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5729
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Сообщение Elyco » 06 сен 2006, 13:02

BorisS писал(а):
Elyco, Вы слыхали слово "шаражка"?

А то.
Только вот на "недавнее прошлое" эти изобретения НКВД плохо тянут. Хотя... С точки зрения 5000-летней еврейской истории, да, недавнее. ;)
"Ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо"(с)чье-то

Аватара пользователя
Lia
Участник форума
Сообщения: 183
Зарегистрирован(а): 01 сен 2006, 19:53
Откуда: Хадера

Сообщение Lia » 06 сен 2006, 15:47

DeusEx
А что толку в открытии Алфёрова?Всё равно в жизнь в совке и России это не пошло.Людям-то от этого какая польза?Где его открытие использовали в первую очередь?А там где дочка Алфёрова проживает давно,в Америке.

Аватара пользователя
Lia
Участник форума
Сообщения: 183
Зарегистрирован(а): 01 сен 2006, 19:53
Откуда: Хадера

Сообщение Lia » 06 сен 2006, 15:52

jeca,

Во-первых, "невыездным" человек может быть только по причине отсутствия загранпаспорта.

А что его получать тоже проблема?


Когда вы получаете паспорт - в анкете пишете, есть ли у вас форма допуска и, если да, то какая.

Ну и что?Государство может мне рекомендовать не ездить туда или туда.Рекомендовать.А ехать или нет,моё дело.
А вами опять ГБня рулит?Как же надо ненавидить и презирать свой народ,чтобы так ему не доверять.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение jeca » 06 сен 2006, 16:01

Lia писал(а):А что его получать тоже проблема?

Если допуска нет - не проблема.
Если есть и не ниже двойки - вопрос бабок. Иногда больших.


Lia писал(а): Ну и что?Государство может мне рекомендовать не ездить туда или туда.Рекомендовать.А ехать или нет,моё дело.

А как Вы без загранпаспорта из страны выедете?

Lia писал(а):А вами опять ГБня рулит?Как же надо ненавидить и презирать свой народ,чтобы так ему не доверять.

Отрыжка совейской системы. Что есть - то есть.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ALEF-BET
Участник форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован(а): 22 мар 2006, 11:23
Откуда: Metar, Israel

Сообщение ALEF-BET » 06 сен 2006, 16:09

Все, спокойно, уже никто никуда не идет! Мой приятель один из участников злополучной выставки. Когда я позвонил ему на Мертвое море, где он загарал и сообщил об отмене выставки, он не удивился а сказал что-то вроде "О! Теперь все стало на место. С самого начала все затевалось как АФЕРА." Примеры: участников селили в самой дорогой гостинице Дэвид Интерконтиненталь за счет оргкомитета, те кто отказывался от гостницы (напр. есть родственники) все равно давали номер, выставку отменили, а экскурсии нет, на выставку тащили чуть не силком, даже тех кому нечего было показывать.... и т.д. и т.п. Короче, Израиль тут не ричем, просто провернули гешефт...
я подумаю...

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 06 сен 2006, 16:10

jeca, ну что же про засохшую фундаментальную науку нюнюкать я смотрю ты перестал. Осталось только перестать рассказывать, что ты летаешь на Луну три раза в день для аппетита и видишь сверху всё. Пора что-то конкретное привести, р е а л ь н о е.
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей