Другого пути просто нет.

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Сообщение ely » 04 сен 2006, 14:12

Кеша,
И если за эти несколько лет ему получить бобму позволят соседи. Есть длинный список тех, кому сосоеди не позволили.

О том и речь, чтобы не позволить

Центр любого из перечисленных Вами городов выгорит как в Хиросиме

Вам этого недостаточно? Продолжите пренебрежительно пожимать плечами?

А что будет после этого? Пуски отслеживаются. По сути -- это дохлая для ИРана война. И на фига им такое?

А с чего Вы решили, что они будут запускать что-либо? Да ещё и со своей территории? Есть немало других способов доставки, детализировать которые здесь наверно не стоит. В том числе таких, которые не выявляют однозначно именно иранское участие.
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 04 сен 2006, 14:18

menahem писал(а):Я так понял из объяснений предыдущего оратора, что это "даже не смешно. Просто несерьезно." И готов уже согласиться, но...

Так долго население Израиля приучали, что все это нестрашно:
- у них всего лишь камни (первая интифада)
...
Но проблема в том, что я не верил с самого начала (с того места, где у них всего лишь камни). И поэтому все его рассуждения о малышах и толстяках меня не убеждают. Тем более, что история отнюдь не кончилась. Тем более, что мы стали свидетелями исчезновения с карты некоторых стран, существование которых казалось вечным. Тем более, что никто не может дать никаких гарантий.

Впрочем, можно полагаться и на страховые полисы. Даже если они ничем не будут обеспечены в случае страхового случая.


menahem,
:appl:
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 04 сен 2006, 14:34

Кеша,
меня политики в данном случае не интересуют, мне мегатонны подавай
,

Когда Вам ИХ подадут..( не на блюдечке с голубой каёмочкой!!) то все наши разговоры уйдут в небытиё..вместе с Вами ( я , кстати, не в Израиле живу..но тоже ни от чего не гарантирован!).
Я вобще начинаю сомневаться в Вашей способности адекватно воспринимать реальность..Называется "заучились"..Цифры ,сложности..рассчеты..Это всё ХЕРНЯ!! Сегодня можно купить готовое изделие ..которое привезут на " стрелку" в добротной упаковке..и Вы уже догадываетесь у кого можно ЭТО купить..хотя и Франция не откажетт.Эта блядь никому не отказывает..если вопрос о евреях !!
А желание и свою " потенцию" по этому вопросу волосатый урод из Ирана и не скрывает!!
Погибнут израильские парни во время атаки? Вполне возможно..Но они военные..и надеюсь , что даже если они погибнут( хотя ни один еврей этого не желает им!) , то после выполнения задания по уничтожению объектов в Иране!
Не начинают привентивные войны? Просто почитайте историю..хотя бы того же Израиля..Если есть реальная опасность..то выжидать - глупость!
А кто сказал, что будет легко?

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Сообщение RS116 » 07 сен 2006, 01:00

1.
Кеша
-Это по каким данным? ОТ Игаля?

-Игаля не читайте на ночь


К стыду своему признаюсь.
Я не только не читал Игаля, но и
не в курсе кто это такой.
Поетому огромная просьба :
вести дискуссию со мной, а не
с воображаемым оппонентом,
которого можно упрекнуть в
чтении, или нечтении Игаля.

2.
Кеша
Выбить Израиль десятком 20килотоннок?
Это даже не смешно.


У вас "своеобразное" чувство юмора.
Мне как то не до смеха в этой ситуации.
Хиросима : 140 000 убитых и раненых ( сразу )
+ 2/3 города разрушены.

Тип застройки другой, но не знаю что хуже :
одноетажные хибары Хиросимы, которые горели, но
из них можно было выскочить, или израильские
высотки, которые могут начать валиться от
взрывной волны.
Очень сомневаюсь, что их
строили с усиленным фундаментом,
как в сейсмоопасных районах.

А теперь умножьте это на 10.
Это 1-1,4 млн убитых и раненых
( 15-20% населения страны ).
Это разрушение промышленности,
инфраструктуры, коммуникаций,
нарушение связи, паника.

Провести мобилизацию в такой ситуации
малореально.
Соответственно, на какое то время Израиль
окажется беззащитным как против
наземного вторжения, так и против
воздушных атак конвенциональным оружием
и легкой добычей для окружающего шакалья
типа Сирии и других кто пожелает.
Это и называется словом "Выбить"

3.
Кеша
а ИРан обложен со всех сторон,


Сейчас на Иран давят, фактически угрожая военным решением разногласий.
В стадии несомненой готовности к получению "изделия" давление усилится
и в каккой-то момент начнутся осложнения. Если за время до перехода
этих осложнений в лраку аятоллы успеют сделать приилчный ракетно-ядерный
арсенал -- скорее всего, что на них махнут рукой, постаравшись как-либо
получить гарантиии неприменения этого арсенала.


Ню.... ню.....
О бедном Иране замолвите слово......
Мне уже, затравленных аятоллушек жалко.
Кто и чем "обложил Иран со всех сторон" ?

Похоже мы живем на разных планетах.

На той планете, на которой Я живу,
Иранское руководство жиреет на нефтедолларах,
прекрасно сознает зависимость от нефти других стран
и свою способность купить на эти бабки
и компоненты ЯО, и политиков, и журналистов.

Вот кстати пример как
такие вещи организуются:

http://newyork.craigslist.org/mnh/gov/202807162.html

http://newyork.craigslist.org/brk/gov/202799675.html


На той планете, на которой Я живу,
несколько лет переговоров с Ираном,
в ООН и вне ее, yже ни привели ни к чему.
Ни к военному решению, ни к санкциям,
ни даже к международному ограничению
продажи Ирану компонентов,
которые могут буть использованы
при изготовлении ЯО.

На той планете, на которой Я живу,
Иранская ядерная программа
никого кроме Израиля и США на волнyет.
Собственно даже не США, а администрацию Буша.

На Израиль Иран забил.
США завязли в Ираке.
Кто остался на трубе ?

Сказки о том, что
//В стадии несомненой готовности к получению
"изделия" давление усилится// - они сказки и есть.

У нас уже есть пример С.Кореи.
США вынуждены были действовать
через Россию и Китай.
Соответственно и до, и во время и после создания
ЯО все свелось к говорильне, хотя России Корейская бомба
нужна не больше, чем Иранская.

Единственно с чем могу согласится это :
"скорее всего, что на них махнут рукой".

К этому Росия и Китай и ведут.
Но как этот расклад - смертельно
опасен для Израиля.

космополит
Я вобще начинаю сомневаться в Вашей
способности адекватно
воспринимать реальность..


ИМХО дело не в неспособности, а в нежелании.

Кеша
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3469
Зарегистрирован(а): 05 янв 2005, 10:39
Откуда: Израиль, Яффо, крыша с далмантинкой

Сообщение Кеша » 07 сен 2006, 01:47

RS116, Я уже говорил Космополиту и повторю Вам - - хамить можете в любых дискуссиях, но без меня.. Так что оставайтесь в такой хорошей компании и обсуждайте чужие способности мыслить и и желания мыслить сколько влезет.

А для уменьшения Вашего патриотического апломба и справедливого негодования найдите в Израиле место проживания полутора миллионов человек -- согласно Вашим гневным выкладкам -- и подсчитайте мощность требуемого для гарантированного уничтожения этого места ядерного заряда. Особенно при наземном типе взрыва.

Аватара пользователя
Роберт
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6201
Зарегистрирован(а): 26 янв 2002, 02:00
Откуда: USA

Сообщение Роберт » 07 сен 2006, 03:19

Кеша писал(а):подсчитайте мощность требуемого для гарантированного уничтожения этого места ядерного заряда. Особенно при наземном типе взрыва.

А мне ТВОИ рассуждения напоминают человека, который на стрельбище уселся под мишень и говорит: "У этих козлов, на линии огня, я знаю--оружие непристреляно, нечищено и калибр дерьмовый, пусть попробуют в меня попасть. Я посмотрю, как это у них получится, ха-ха."
А если таки получится? Ты-то не в кино сидишь, не думал об этом?

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Сообщение RS116 » 07 сен 2006, 03:46

Кеша писал(а):А для уменьшения Вашего патриотического апломба и справедливого негодования найдите в Израиле место проживания полутора миллионов человек -- согласно Вашим гневным выкладкам -- и подсчитайте мощность требуемого для гарантированного уничтожения этого места ядерного заряда. Особенно при наземном типе взрыва.


Мое негодование - контролируемый процесс,
чего нельзя сказать о Вашей привычке подтасовывать факты.
Видимо это непоборимое.
Изначально речь шла о 10 зарядах типа Хиросимского.

Т.е. надо в Израиле найти 10 мест, где проживают и могут быть
( не уничтожены ) ,а убиты и ранены 150 000 чел.
Даже при наземном типе взрыва.
Напоминаю не одну точку, где проживают 1,5 млн ,
а 10 мест по 150 000.
Разница есть ?

Это Вы уважаемый, провоцируете конфликт,
поскольку внятной аргументации нет.

fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Сообщение fenja » 24 сен 2006, 18:22

Первая частъ темы тесно связана со второй частъю. И здесъ другого пути просто нет.
Исламо- фашизм , пожалуй , опасней немецкого гитлеровского фашизма: он охватил болъшее число людей, идеология базируется на религии, которои болъше 1000 лет, цели более глобалъны. Но боротъся с ним и победитъ можно толъко теми же методами что и с гитлеровским нацизмом.
То что гитлеровскому нацизму сломали хребет в оченъ болъшой степени способствовало то ,что коса нашла на каменъ, клин вышибли клином. Один Черчилл это сделатъ никогда бы не смог. Оченъ велика заслуга сталинской России.
Сталин несомненно огромное зло - диктатор, создавший тоталиритарное государство.
Но так в мире устроено что клин вышибают клином . Призывы к совести, словоблудие, вылизование и размазывание соплей по лицу не помогают, наоборот стимулируют бандитов.
Поэтому выбор не велик :
1. Или надо сдаватъся исламским фашистам, кончатъ с цивилизацией с Израилем , Америкой , евреями и др,
2.Или надо временно пересмотретъ свои позиции, решитъ для себя ,что дороже - пустая болтовня, либерализм дебилов , политкорректностъ , ловля "рыбки" в темной воде и др атрибуты "свободного" мира, рая для безделъников и пустобрехов или твоя жизнъ , жизнъ твоих детей , друзей и близких, твоей страны и народа.Что обратимо , а что необратимо
Посколъку толъко шизофреник может выбратъ 1 вариант, нормалъным людям необходимо перестроитъся, временно принятъ правила игры тоталитарных государств/ достаточно типа Франко и Пиночетта /. Поскольку пока еще мы сильнее исламо -фашистов это позволит использовать без всяких сентиментов силу, необходимую что бы привести их в чувство. В последствии , как Германия и Япония , они нам будут только благодарны.
Или - или. Другого пути просто нет. Третъего не дано.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Сообщение alexsmail » 24 сен 2006, 18:53

fenja, к сожалению то, что вы предлагаете это утопия. Невозможно, на долгое время, приостановить демократию. Как только вы это сделаете обратной дороги нет.
В качестве иллюстрации приведу два примера. Пример первый, концлагеря для японцев во время Второй мировой войны. Казалось бы временное ограничение свобод, которое было потом отменено. Однако, из этого родилась "охота на ведьм", именно на этом базируется ограничение свобод в США после 11 сентября.
Второй пример, Древний Рим. Когда Риму угрожала непосредственная угроза завоевания, он назначал диктатора на ограниченный срок. Однако, именно из этого выросли пожизненные диктаторы и Цезарь и в конце-конце Республика переродилась в Империю.

Так, что обратной дороги нет. И нужно отдавать себе в этом отчет. Другое дело, что альтернативой этому может быть падения западной цивилизации.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Сообщение David » 24 сен 2006, 19:04

Англия призвала Черчилля на время войны и выстояла. Потом отказалась от его услуг. Испанию на грани хаоса спас Франко. Да и Россию от хаоса и гибели спасли большевики, правда слишком уж людоедскими методами (впрочем, не уверен, что другие сработали бы), но спасли. Иногда вопрос стоит "Быть или не быть". В этих случаях нужна диктатура. Сейчас как раз такое время. Потом демократия опять прорвётся, но для этого надо выжить.

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Сообщение MZ » 25 сен 2006, 00:28

М-м-м-да! Медленно выпадаю в осадок по мере чтения. Даже и не знаю, кто (включая весьма разумных и уважаемых мною участников) написал здесь больший бред.

Ядерная бомбардировка Ирана? Немедленно? Именно Израилем? Ради благодарных нам в будующем персов? Ага, щ-щ-щ-ас!

Несколько килотонн по Израилю - ерунда? Это после истерики по поводу сотни убитых.

Разбить атомную промышленность Ирана конвенциональным оружием? Ну, да. Это, не имея стратегических бомбардировщиков, самолетами с горючим в один конец. Это на территории большой горной страны. Это против весьма гордого и не пугливого народа с не слабой армией. Это на основе разведданных из тех же источников, которые бункеры в сотнях метров от своей границы обнаружить не в состоянии. Это после компании, показавшей реальную боеспособность всех наших вооруженных сил в борьбе с легкой пехотной дивизией противника. Это с нашим-то, с позволения сказать, правительством. Лучше самим расстрелять половину своей армии (по жребию) - результат будет тот же.

В одной из своих последних статей Дов Конторер размышлял на эту же тему. Он как раз предлогает другое решение: если атомная бомба в руках хомейнистов опасна, а устранить бомбу нельзя, значит, нужно устранить самих хомейнистов.

fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Сообщение fenja » 25 сен 2006, 16:36

MZ
V одной из своих последних статей Дов Конторер размышлял на эту же тему. Он как раз предлогает другое решение: если атомная бомба в руках хомейнистов опасна, а устранить бомбу нельзя, значит, нужно устранить самих хомейнистов.

David
Иногда вопрос стоит "Быть или не быть". В этих случаях нужна диктатура. Сейчас как раз такое время. Потом демократия опять прорвётся, но для этого надо выжить.
Да, все так. Чтобы выжить надо подавить всеми путями isламо- фашизм.
Поэтому в Израиле / и Америке / надо многое менять . Простая смена Ольмерта другой марионеткой / в том числе Натаниягу / бессмыслена. Нужны другие пути.
Путей много. Например, перестать Израилю и Америке придуриваться и признать юридически очевидные факты:
Смысл их такой / а формулировки придумают /
1 Америка / соответственно Израиль/ находятся в состоянии войны с исламским терроризмом .
2 Соответственно, в стране вводятся законы военного времени по
борьбе с внешним врагом и его внутренними пособниками.
3 Временно приостанавливается действие некоторых законов
4 Вся власть сосредоточивается в руках военных и Верховного главнокомандующего
Да, ужасно, пятая колонна , совковые старики - маразматики и "полезные идиоты "- либералo- интеллихенты будут временно лишены возможности брехать на форумах. Думаю, как- нибудь переживем.
Тем более что все это, как я говорил, временно - лет на 10 -15. Через 10 -15 лет, если за это время исламский фашизм нас не раздавит, несомненно появится альтернативное топливо и армии полу -искуственных интеллектов - роботов. Над этими вопросами сегодня идет интенсивнейшая работа, ассигнованы фантастические средства . / Жаль и преступно ,что с таким опозданием. /
Вот тогда лет на 50 - 100 в мире наступит спокойствие, поскольку ни нефть, ни число исламистов , ни их фанатизм уже значения не будут иметь.
Последний раз редактировалось fenja 25 сен 2006, 16:54, всего редактировалось 2 раза.

Кеша
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3469
Зарегистрирован(а): 05 янв 2005, 10:39
Откуда: Израиль, Яффо, крыша с далмантинкой

Сообщение Кеша » 25 сен 2006, 16:47

Роберт писал(а):
Кеша писал(а):подсчитайте мощность требуемого для гарантированного уничтожения этого места ядерного заряда. Особенно при наземном типе взрыва.

А мне ТВОИ рассуждения напоминают человека, который на стрельбище уселся под мишень и говорит: "У этих козлов, на линии огня, я знаю--оружие непристреляно, нечищено и калибр дерьмовый, пусть попробуют в меня попасть. Я посмотрю, как это у них получится, ха-ха."
А если таки получится? Ты-то не в кино сидишь, не думал об этом?

Не видел я твоего поста сразу, ты уж извини ;)
В Израиле полтора миллиона человек -- это Большой Тель-Авив, никак не подобие Нью-Йорка, мегаполис с относительно невысокой плотностью населения и громадной площадью. Требутся что-то не меньше мегатонны воздушного взрыва для частичного решения задачи -- мы будем допускать, что вероятный противник завтра обзаведётся термоядерным оружием? А послезавтра -- пехотными бластерами повышенной энергоёмкости и танками на антигравах? :3: Я не уверен, что теромядерное есть у Израиля даже сейчас :13:

Ядерные РГЧ с веерным распределением не предлагать -- у противника лимит по гарантированной доставке, да и нету у них таких ракет.

Ясно, что реальна залповая атака моноблочных БЧ -- но это требуется развернуть столь немалые силы и что после этой атаки останется от Ирана? Тени аятолл на стенах бункера? Они ж тоже не камикадзе :13:

Реально говоря -- у персов сейчас ничего ядерного нет и неизвестно когда будет. Тем более -- за неделю оно не появится. Построят они весь комплекс -- тогда иное дело.
Последний раз редактировалось Кеша 25 сен 2006, 17:14, всего редактировалось 1 раз.

Кеша
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3469
Зарегистрирован(а): 05 янв 2005, 10:39
Откуда: Израиль, Яффо, крыша с далмантинкой

Сообщение Кеша » 25 сен 2006, 17:04

MZ писал(а):
Несколько килотонн по Израилю - ерунда? Это после истерики по поводу сотни убитых.


Миша, тут вовсю доказывали иные товарищи, что Израиль - во -первых, выбивается десятком двадцатикилотонных зарядов, а во-вторых -- никак не рискнёт ответить на ядерные удары ядерными ударами :13: Что им ещё можно ответить -- кроме того, что одна бомба точно не станет смертельной для страны, а ответ будет немедленным и крайне жёстким. Схавало "мировое сообщество" удар по Ливану в ответ на хезовские действия -- схавает и ядерные удары в ответ на ядерный удар.

Но нельзя же у детишек отбирать сказку на ночь -- Феня изнемогает от желания посмотреть в телевизоре разгром Ирана израильскиим лётчиками. Посадить бы его в кабину F-15 при вероятности выполнения задания 50% и вероятности возвращения домой 25% -- это было бы очень интересно


.[/quote]
Последний раз редактировалось Кеша 25 сен 2006, 17:17, всего редактировалось 1 раз.

Кеша
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3469
Зарегистрирован(а): 05 янв 2005, 10:39
Откуда: Израиль, Яффо, крыша с далмантинкой

Сообщение Кеша » 25 сен 2006, 17:08

fenja, Вот и предложите у вас в Америке ввести военное положение лет так на 10-15. А то всё почему-то исключительно у нас :13:

Кеша
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3469
Зарегистрирован(а): 05 янв 2005, 10:39
Откуда: Израиль, Яффо, крыша с далмантинкой

Сообщение Кеша » 25 сен 2006, 17:20

Здесь был наезд. БОльше его здесь нет :)
Последний раз редактировалось Кеша 25 сен 2006, 17:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Сообщение ely » 25 сен 2006, 17:20

Кеша,
у персов сейчас ничего ядерного нет и неизвестно когда будет. Тем более -- за неделю оно не появится. Построят они весь комплекс -- тогда иное дело

Когда построят весь комплекс, да хотя бы что-нибудь ядерное, поздно будет говорить о противодействии конвенциональными средствами, останутся только неконвенциональные опции.
Зачем же хлопать ушами, упуская шанс?
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

msh
Участник со стажем
Сообщения: 467
Зарегистрирован(а): 28 авг 2006, 15:37
Откуда: израильские мы, с Хайфы

Сообщение msh » 25 сен 2006, 17:21

космополит писал(а):Я против! ( причем категорически..если это хоть что нибудь значит в этом мире!) Надеюсь не я один..Я против применения ЯО для уничтожения невинных гражданских лиц.. Бандитов надо отстреливать поштучно! ( профессионалы занимающиеся ЭТИМ делом называются киллерами..так вот я за НИХ!)

Уважаемый! Уточните, пожалуйста, содержание термина "бандит". Для облегчения Вам: лица вдохновляющие, финансирующие, опекающие, укрывающие - они тоже бандиты ведь; без них Вас трудно убить, а с ними легче. Ну, прошу Вас, еще шаг ... (Я пока подожду).
Carthago delenda est - Карфаген следует разрушить

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21067
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Сообщение kaminsky » 25 сен 2006, 17:28

Кеша
Схавало "мировое сообщество" удар по Ливану в ответ на хезовские действия -- схавает и ядерные удары в ответ на ядерный удар.


Не будет никаких ядерных ударов ни туда ни оттуда. Но будет мощнейший ядерный шантаж. Причем со стороны шестерок. Уже двадцать лет все ведутся на развязанную арабами игру в плохого и хорошего следователя. Хороший Арафат и бяка палестинские террористы. Хороший Аббас и плохой Хамас. Хороший Ливан и плохой Насралла. И тд. Да все это одна свора. Игра. Иногда грубая и примитивная, а иногда очень даже искусная.
И по кому наносить ответный ядерный удар на атаку со стороны Хизбаллы или террористической организации в Газе подобной той, что похитила солдата? Последний идиот прекрасно понимает, что похищение организовано палестинскими властями и переговоры ведутся с ними, а не с мифическими похитителями, но некоторым выгодно делать вид, что они этого не понимают. Потому что в противном случае нужно принимать решительные меры. Вот точно так же будет и с ядерным оружием, только неизмеримо серьезней и опасней.

msh
Участник со стажем
Сообщения: 467
Зарегистрирован(а): 28 авг 2006, 15:37
Откуда: израильские мы, с Хайфы

Сообщение msh » 25 сен 2006, 17:29

David писал(а):Вообще самые страшные убийцы - это те, кто в случае отсутствия иного решения кроме силового всё-таки ищут такое решение. И когда уже надо платить миллионами жизней всё-таки пытаются запустить болезнь, чтобы потом платить миллиардами. Гуманисты, что с них возьмёшь?

Подписываю Обеими Руками!
Carthago delenda est - Карфаген следует разрушить


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя