'Левaя', 'прaвaя', вражья, и прoстo - тoчкa зрения

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 04 дек 2006, 22:23

Перемирие сорвет ЦАХАЛ
Гидеон Леви, "Гаарец", 03.12.2006

Может быть, через несколько дней произойдет теракт. Тогда по телевидению покажут правых политиков и членов Аводы, которые скажут, что "Абу-Мазен доказал неспособность и нежелание бороться с террором" и "разговаривать нам не с кем". Министр внутренней безопасности Ави Дихтер потребует превратить Бейт-Ханун в "город призраков", а Эли Ишай потребует нанесения ударов с воздуха. На следующий день на Сдерот вновь упадет "касам", после чего "ЦАХАЛ войдет в северные районы сектора Газы". И перемирие запылает.


Палестинцы должны поймать Ольмерта на слове
Акива Эльдар, "Гаарец", 04.12.2006

Было бы только справедливо требовать, чтобы израильские оккупанты в первую очередь доказали искренность своих намерений.
Последний раз редактировалось igorp 06 фев 2009, 02:17, всего редактировалось 1 раз.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 05 дек 2006, 08:42

igorp,
т.е. леваки уже все решили - кто виноват.?
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישר
©Subliminal

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 05 дек 2006, 09:21

Max Jr., и дaвнo.

Сейчaс oни, пoсредствoм ульмертoв, небезуспешнo нaвязывaют иx же вaриaнт "чтo делaть".
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 11 дек 2006, 00:42

В продолжение
http://www.megapolis.org/forum/viewtopi ... 08#1219308

Саша Непомнящий (sashanep) @ 2006-12-10 02:49:00 писал(а):
Властители наших дум... (продолжение)
Как создаётся образ врага и формируется делигитимация целого сектора в обществе.

(Из статьи Шмуэля Фишера "Поселенцы - подборка антисемитских обвинений", Натив №6, мархешван 5767 (ноябрь 2006))


"У убийц по ту сторону зелёной линии, что поселились в Иудее и Самарии, есть оружие. Поэтому я призываю вас держать против них оружие..."
Иешияу Лейбович, 27.09.1985, Гаарец.

"Лишь тот, кто будет готов подняться с танками на Офру, сможет остановить фашистское сползание, угрожающее потопить израильскую демократию..."
пр. Зеев Штернхель, 5.04.1988, Давар.

"В движении Гуш Эмуним я увидел очень опасное явление, рак в теле израильской демократии..."
Ицхак Рабин, "Служебная карточка", стр. 550.

"Вязанные кипы для меня подобны свастикам на рукавах нацистских солдат..."
ген. Шломо Газит, 8.03.98, Едиот Ахронот.

"Потребуется обезвредить их с помощью огня на поражение..."
член Кнесета от партии Мерец Авшалом Вилан в интервью газете Гаарец.

"Давайте решим проблему, как будто они - арабы..."
Авраам Шалом, в прошлом глава Общей Службы Безопасности, 14.11.03, Едиот Ахронот.

"Есть такие поселения, как Тапуах и Ицхар, что их надо не только выселить, но надо разгромить их и убить там всех... По-моему, убить их, это вообще не значит убить людей, а лишь уничтожить сорные травы..."
12.08.99, Едиот Ахронот.

"Вооружённые гангстерские банды, преступники против человечества, садисты, погромщики и убийцы..."
Амос Оз, "Во имя жизни и мира", 8.06.89, Едиот Ахронот.

"Лишь одного оружие не достаёт в сегодняшнем арсенале Армии Обороны Израиля - "святой пушки"..." (имеется в виду пушка, из которой был расстрелян корабль "Альталена", названная Бен Гурионом святой)
Меир Шалев, 19 хешвана, 5763 г., Едиот Ахронот.

"В жизни каждого народа или нации есть более чем одна "Альталена"..."
ген. Ами Аялон, 14.11.03, Едиот Ахронот.

"А если убьют у поселенцев ребёнка или двух, они говорят:"сделаем четырёх вместо и всё будет в порядке" ..."
Игаль Тумаркин, лауреат премии Израиля, февраль 2004, в интервью газете Тель Авив.

"Они (поселенцы) нуждаются в крови Офры Мозес, они её пьют ..."
бывший член Кнесета от партии Мерец Деди Цукер на лекции через день после убийства арабскими террористами Офры Мозес.

"Моя способность интервьюировать крутых поселенцев очень ограничена. Я могу сидеть перед ними и ненавидеть, и со временем, это только усиливается. В последнее время я не могу выносить то, что каждое обсуждение начинается с меланхолического абзаца о горькой судьбе людей, которых должны выкорчевать из теплиц, по большей части пустых ..."
телерепортёр Эйнав Галили, 22.10.2004, в интервью газете Маарив.

"Поселенец , в куртке с автоматом, со слюной и остатками пищи в растрёпанной бороде. А рядом с ним в семейном грузовике, его жена - поселенка на пике своего национального либидо, с младенцами беспрерывно сваливающимися с её боков, в то время, как она с энтузиазмом ораторствует о правах предков. Косноязычный и крикливый идиот...Если ты придурок - ты правый, и ты правый - если ты придурок ..."
Дан Тадмор, 28.05.93, газета Иерусалим.

"Возле места теракта сбились в кучу торговцы кровью, сутенёры расизма и ненависти... Я вгляделся в искажённые лица этой черни - в большинстве с кипами на головах ..."
Хаим Барам, 8.03.96, газета Иерусалим.

"Если нужно, я готов стрелять поселенцу между глаз ..."
1995, газета Акибуц.

"Здесь будет кровавая баня. И будет гражданская война, и небеспречинная ненависть разольётся лавой по цветочным лугам и просторам утерянных надежд ..."
Шоши Натан, 4.01.89, газета Акибуц.

"Они мне не братья... И если однажды начнётся война ... Я побегу туда, за линию... и буду молотить их мясо крепкими ударами..."
17.08.1995, газета Акибуц.

++
из рассылки движения «Женщины в зелёном», 21.9.04 :
[url=http://maof.rjews.net/article.php3?id=6053&type=s&sid=46]ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ ЧУДОВИЩНО И КТО НА САМОМ ДЕЛЕ ПОДСТРЕКАТЕЛЬ??
Надя Матар 2004-10-12[/url]
*Профессор Йешаягу Лейбович: «Солдаты ЦАХАЛя – юдо-нацисты».

*Профессор Моше Циммерман из Еврейского университета: «Дети Хеврона – это «гитлер-югенд»

*Узи Бензиман, «ха-Арец», 2002: «Поведение поселенцев, называемых «ноар ха-гваот» («молодёжь холмов») напоминает мне поведение бритоголовых в Европе и США»

*Михаэль Герсегор, «ха-Арец», сентябрь 1996-го: «Главы харедим (ультраортодоксов) – не меньшие враги демократии, чем «чёрные рубашки» или руководители социал-демократической партии рабочих Германии (полное наименование нацистской партии)».

*Шуламит Алони, «Маарив», декабрь 2002-го: «Эли Ишай действует согласно нюрнбергским законам (будучи министром внутренних дел)... фильм (разъяснительный ролик ШАС) напомнил мне нацистскую пропаганду».

ха-Арец», май 1996-го: "Редакторы «дер Штюрмер» (издания нацистской партии) получили бы удовольствие от чтения этих заголовков (пропаганды Ликуда)".

*Издание студенческого объединения Тель-Авивского университета, май 2002-го: «Гражданин, религия – враг твой, обязанность каждого израильского гражданина - бороться с ней... когда человек решает верить в эти враки, он выбрасывает в мусор человеческую сущность... придут другие и скажут: такой-то поступает хорошо... многочисленные люди, присоединявшиеся к нацистскому движению, тоже ощущали радость и душевный подъём».

*«Едиот ахронот», Шломо Газит: «Религиозные солдаты напоминают мне нацистов»

Кидма», январь 2003-го: «О поселенцах, живущих там из идеологических убеждений, можно, обобщая, сказать, что они гораздо хуже любого австрийского неонациста».

*Игаль Тумаркин (прим.ред.сайта - полунемец, племянник нацистского офицера), скульптор, на протяжении многих лет употреблял выражения, которыми могли бы гордиться антисемиты. В 1980-м г. он принёс свинью с наложенным на неё тфиллином на площадь Царей Израиля, протестуя против поселений. Его перлы напоминают высказывания знаменитых антисемитов: «Видя ультраортодоксов, я понимаю нацистов» , или «я узнаю религиозных по запаху» .
...
*Профессор Зеэв Штернхаль, «ха-Арец», 11.5.2001: оправдывает арабский террор против поселенцев, призывает арабов убивать поселенцев и подкладывать взрывные устройства только к востоку от зелёной черты: «Не может быть двух мнений в вопросе о легитимности вооружённого сопротивления на самих территориях. Если бы у палестинцев было немножко мозгов, они сосредоточились бы на борьбе против поселений... (...) ...а также старались бы не класть взрывные устройства к западу от зелёной черты...» Движение «Женщин в зелёном» подало в полицию жалобу против Штернхаля, обвинив его в одобрении акта террора и в подстрекательстве к убийству поселенцев. Ответ полиции: «Нет уголовной вины».

*Йонатан Гефен, «Маарив», май 1998-го: «Секулярный Израиль – это захваченные территории религиозных партий. Если нерелигиозные хотят здесь жить, у них нет иного выбора, кроме как развязать интифаду. Да, я готов бросить первый камень». И в этом случае полиция решила не проводить расследования.

*Шайке Леви, «Едиот тикшорет», ноябрь 2003-го: «Поселенцы – лунатики, я сержусь, уже только слушая о них... я не могу терпеть маленьких детей с пейсами, у которых есть учитель, который учит их быть йеменцами, а не израильтянами. Я хотел поймать этого учителя и переломать ему кости».

ха-Киббуц», август 1995-го: «Эти (поселенцы) – не мои братья... война будет гражданской... я побегу туда... и помну их мясо верными ударами, чтобы обратить их в бегство... выйду к врагу, чтобы хоть раз повоевать в справедливой войне... будет много крови».

*Михаэль Роэ, фракция МЕРЕЦ, июнь 1998-го: «Мы создали анти-харедимные отряды, которые снимут с ультрарелигиозных голову».

*Йонатан Гефен, «Маарив», 1996: видит во сне убийство Нетаниягу: «Я рассердился и написал, что я сплю и вижу, как я два раза стреляю в Биби Нетаниягу. Мне этого не опубликовали... А почему это можно публиковать, а мой сладкий сон об уничтожении Биби Нетаниягу постоянно отказывают?»

Хадашот», октябрь 1992-го: «Надо повесить ультраортодоксов на электрических столбах».

*«Этот мир», Ури Авнери, ноябрь 1988-го: «Пришло время их похоронить».

*«Давар», Зеэв Штернхаль, апрель 1988-го: «Фашизм нельзя остановить рациональными доводами. Это можно остановить только силой и когда есть готовность пойти на гражданскую войну. Когда понадобится, придётся силой справляться с поселенцами в Офре или в Элон-Морэ. Только тот, кто проявит готовность пойти на Офру с танками, сможет подавить порог фашизма, угрожающий потопить израильскую демократию».

*Йоэль Маркус, «ха-Арец», 9.7.04, в статье под заголовком «Не пугайте нас пролитием крови»: «Пусть не пугают нацию, десятки тысяч сынов которой погибли в войнах за само её существование, пролитием крови во имя мира».

*Член Кнессета Абу Вилан, из партии «Яхад», в интервью Ари Шавиту, «ха-Арец», 5.9.04: «Если, типун мне на язык, нас заставят – нам придётся открыть огонь» (против поселенцев)... «нужно будет выжимать курок медленно, ответственно, хладнокровно и продуманно».

*Ами Аялон, в прошлом глава ШАБАКа, в интервью «Едиот Ахронот» от 14.11.2003: предлагает хладнокровно убивать «проблемных» поселенцев, которые откажутся выселяться по доброй воле: «Скажу это так, чтоб стало ясно: в жизни любого государства или народа есть более чем одна "Альталена". Руководство государства Израиль уже принимало болезненные решения, когда было понятно, в чём заключается альтернатива, и руководство государства должно будет и в будущем принимать болезненные решения, когда альтернатива будет ясна». ...
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 11 дек 2006, 16:31

[url=http://sedmoycanal.org/news.php3?id=218794]Заявление левых депутатов Кнессета и представителей ПА
16:19 11 Декабря 2006 [/url]
В минувшую пятницу группа, ответственная за «Женевскую инициативу», во главе с Йоси Бейлиным встретилась в отеле иерусалимском «Амбасадор» со своими напарниками из ПА. В результате встречи участники подписали совместное соглашение, призывающее правительства с обеих сторон возобновить дипломатические переговоры.

С израильской стороны в этом деле приняли участие заместитель министра обороны Эфраим Снэ и Колет Авиталь (оба из «Аводы») и Йоси Бейлин из МЕРЕЦ.

Со стороны ПА были бывшие министры Ясер Абед Рабо и Кадура Фарес, которые выступили с «Женевской инициативой» совместно с Бейлином три года назад.

Подписанты надеются, что нынешнее соглашение подтолкнет в мирным переговорам и урегулированию, основанному на отступлении Израиля к границам 1967 г. Соглашение призывает также к осуществлению рекомендаций Бейкера-Гамильтона, который был передан президенту Бушу на прошлой неделе.

Приводим пункты соглашения:
1. Единственным путем к разрешению конфликта между двумя народами является политический и обоюдно согласованный путь. Как было доказано в прошлом, ограниченные, односторонние или насильственные действия не принесут окончания конфликта.

2. Лишь политическое решение послужит истинным интересам обеих сторон, и единственный способ достижения политического решения – это переговоры.

3. Мы призываем лидеров обеих сторон предпринять практические шаги, чтобы обеспечить продолжение прекращения огня и его распространение с включением Западного берега. Обе стороны должны стремиться привести к значительному улучшению в ежедневной жизни граждан, включая свободу передвижения.

4. Мы призываем всех имеющих отношение к этому вопросу сделать все от них зависящее, чтобы привести к немедленному освобождению израильского солдата Гилада Шалита, а также палестинских заключенных, сидящих в израильских тюрьмах, в том числе министров и членов законодательного совета ПА.

5. Мы ожидаем от руководства обеих сторон параллельных действий для обеспечения спокойствия, чтобы начать переговоры с целью достижения всеобъемлющего соглашения. Для того чтобы обеспечить успех переговоров, обе стороны должны заранее согласовать повестку дня обсуждения и параметры будущего соглашения.

6. Мы приветствуем рекомендации, содержащиеся в докладе рабочей группы по Ираку и поддерживаем немедленное начало переговоров между Израилем и палестинцами на основе этих рекомендаций. Мы призываем международную общественность и, в первую очередь, членов «Квартета», принять эти рекомендации и действовать в направлении их осуществления.

7. Мы повторяем, что цели переговоров между двумя сторонами должны включать создание палестинского государства бок о бок с Израилем на основе границ 1967 г., как указывается в арабской мирной инициативе, видении президента Буша и Женевской инициативе.

Документ подписан представителями «Аводы» и МЕРЕЦ и представителями ПА. Следует подчеркнуть, что подписанты с обеих сторон не являются полномочными представителями своих правительств и действуют по своей частной инициативе. Как холодно отметил бывший заместитель министра обороны США Ричард Перл на пресс-конференции в Израиле три года назад, когда Бейлин вернулся из Европы после выступления со своей Женевской инициативой, «по американским законам он был бы арестован по возвращении прямо в аэропорту».
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Muxa
Участник со стажем
Сообщения: 1006
Зарегистрирован(а): 21 сен 2006, 15:54
Откуда: Север

Сообщение Muxa » 11 дек 2006, 19:05

igorp, огромное спасибо Вам, за то что Вы откопали цитаты этих, гм... левых деятелей ( сионистского ??? ) движения, а точнее крайне левых экстремистов, исламо-фашистов и прочих неонацистов! Страна должна знать своих " героев"!
Мы будем преследовать террористов всюду. Если, пардон, в туалете поймаем, то и в сортире их замочим.
В.В.Путин.

Muxa
Участник со стажем
Сообщения: 1006
Зарегистрирован(а): 21 сен 2006, 15:54
Откуда: Север

Сообщение Muxa » 11 дек 2006, 19:13

Интересно, а почему левые не требуют построить в Израиле памятник ихнему кумиру адольфу гитлеру ( имах шмо ве зихро ле нецах нецахим )?
Мы будем преследовать террористов всюду. Если, пардон, в туалете поймаем, то и в сортире их замочим.

В.В.Путин.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 15 дек 2006, 00:49

[url=http://www.newswe.com/Exclusive/ex.htm]РАЗВЕ СТОРОЖ Я БРАТУ СВОЕМУ?
Нехама-Сара ШВАРЦ, Нью-Йорк[/url]
Сколько благотворительных организаций существует в Америке! На стенах многих больниц и общественных заведений красуются еврейские фамилии. Евреи научили Америку благотворительности. Если чернокожим детям нужны игрушки, индейцам - летний лагерь, а нелегальным иммигрантам из Мексики - детсады, евреи-реформисты всегда готовы прийти на помощь, но когда дело доходит до еврейского горя, евреев не видно. Вернее, есть евреи с еврейским сердцем, которому больно от еврейского горя. Они помогают Израилю, собирают деньги и одежду для изгнанников из Газы. Они заполняют синагоги и иешивы, рожают детей, которых рабби Кахане, да отомстит Г-сподь за его кровь, назвал "еврейским золотом", потому что мы потеряли в годы Катастрофы 1,5 миллиона еврейских детей. И еще два миллиона детей в Израиле, начиная с 1948 года, не родились, потому что их матери сделали аборты.
Горя много, а еврейские деньги отдают неевреям. Бывшая кандидатка в мэры Нью-Йорка Рут Мессинджер руководит World Jewish Service. Пусть вас не обманывает слово Jewish - еврейской эту службу можно назвать лишь потому, что ставит она еврейские силы на службу неевреям, требуя от евреев, как и все радикальные движения, отдавать свои таланты и деньги на благо гоим. И за это обещает нам их любовь.
Следуя этим призывам, евреи едут в Мексику, Перу, Африку и прочие кулички строить социализм для местного населения. И сладко, наверное, чувствовать себя благодетелем черных и цветных, и при этом не думать о еврейских нуждах.
Мировоззрение "благодетелей" ясно видно из сообщения Еврейского телеграфного агентства (JTA): "Реформистское движение скорбит о смерти Розы Паркс, отказавшейся уступить место в автобусе белому человеку в Алабаме, чем помогла начать движение за права человека в 1955 году. The Religious Action Center of Reform Judaism сравнил чернокожую Паркс с "Нахшоном, которого вера подтолкнула первым броситься в Красное море, проложив дорогу к свободе для остальных израильтян". Нахшон бен-Аминадав был наси (глава) колена Йегуды и первым бросился в воду, когда Б-г повелел евреям пересечь море. Кощунство этого сравнения не поддается никакому описанию.

В мечетях - лекции об иудаизме?

Сообщение JTA о том, что "самая большая еврейская благотворительная организация Америки UJA Federation of New York, Jewish Community Relations Council of New York, Auburn Theological Seminary и Islamic Cultural Center финансируют совместное празднование Суккота и Рамадана, поставили сукку рядом с мечетью, а вслед за этим в мечети планируется лекции об исламе и иудаизме", - удивило многих. А удивляться нечему, если знать предысторию.
6 декабря 2000г. в Израиль прибыла делегация лидеров UJС (зонтичная организация UJА) для того, чтобы узнать, как помочь арабам. Левые организации New Israel Fund, Abraham Fund и прочие уже давно занимаются этим. Но после начала интифады UJС сочла нужным оторвать от той небольшой помощи, которую она дает евреям, чтобы умиротворить арабов. Профессор истории американских евреев университета Брандейс Дж.Сарна сказал: "Американские евреи смогут, вероятно, провести параллель между ситуацией израильских арабов и нацменьшинств в США".
Аналогия, приведенная профессором, хромает на обе ноги: меньшинства эти - такие же граждане задуманной как многонациональное государство Америки, как и белые люди, в то время, как Израиль есть еврейское государство, основанное на еврейской земле для евреев. Арабы, пришедшие туда, в основном, в конце XIX века, всегда были и остаются нашими врагами.
Однако президент UJС С.Солендер сказал, что противоречие не должно остановить UJС, и хотя поддержка арабов может оттолкнуть некоторых жертвователей, "иногда надо уметь повести за собой людей". Многие лидеры решили вложить деньги в совместные арабо-израильские проекты (JewishWorldReview, 6 декабря 2000).

История о попытке награждения Арафата

В октябре 1999 г. UJС "собиралась дать Арафату премию мира имени Исайи за содействие миру между Израилем и арабским миром. Уму непостижимо, правда? Совет директоров этой организации, не чувствуя никакой ответственности перед средним еврейским жертвователем, решил использовать цдаку для устройства праздника террористу, ответственного, согласно документам американской разведки, за содействие в атаках, унесших жизнь израильских и американских граждан. Манипуляторы UJС открыто признают, что они всерьез обдумывали возможность награждения Арафата премией, названной в честь еврейского пророка, предрекавшего гибель Израилю, если его лидеры не будут внимать слову Б-жьему. Бедность немалого количества евреев Нью-Йорка и Израиля достигла критического уровня. Но UJС не хочет видеть многочисленные нарушения Арафатом соглашений Осло и Уай и его разбухший счет в тель-
авивском банке, и, заискивая перед главарем террористов, играющего в государственного деятеля, решает потратить на него деньги, предназначенные на еврейские нужды. А еврейские рты остаются голодными! Эти решения выносятся нашими так называемыми лидерами еврейских организаций, зарплата которых исчисляются шестизначными цифрами" ("Jewish Press", 22 октября 1999).
Уже была написана речь для председателя руководящего комитета UJС Джоэлю Тауберу. "Ясир Арафат стал партнером евреев в борьбе за мир", - должен был сказать Таубер, который вместе с другими собирался 13 октября того же 1999 года пообедать с Арафатом в Рамалле. "Президент Арафат, это исторический момент в отношениях между американской еврейской общиной и Палестинской национальной автономией. Пожалуйста, взойдите ко мне на трибуну!"
История эта просочилась в газету "The Jewish Аdvocate of Boston" и вызвала страшный скандал. Пришлось все отменить. Солендер признался газете UJС "Jewish Week", что имя Арафата было одним из многих имен в списке, но "дальше этого не пошло. Не пошло дальше комитета… И предложение было снято". Но "The Jewish Аdvocate of Boston" привел высказывания представителей израильского ведомства и ПА, подтвердивших решение о награждении Арафата. Газета утверждает: Арафат не успел получить премию только потому, что находился в Токио, но в следующий раз, когда он будет в США, он ее получит" ("Jewish Week", 22 октября 1999).

Кровь и чернила

26 декабря 1939 г. журналист Дж.Гунтнер рассказал на радио о страданиях евреев, которых не пускают в Палестину и о том, что Англия нарушила обязательства Мандата. Мандатная комиссия Лиги Наций отказалась признать Белую книгу, но это не помогло. Гунтнер просил помочь ЭЦЕЛю, который спасает европейских евреев. Генри Монтор, глава UJА и UPA (United Palestinian Appeal), Роза Галперин, лидер Хадассы, и Стивен Вайс, реформистский "рабби" и друг Рузвельта, потребовали от евреев США не давать деньги Иргуну. В 1940г. Англия окончательно закрыла ворота Палестины, но ЭЦЕЛь (Иргун Цваи Леуми) продолжал привозить нелегальную алию (Алию Б) в Палестину, используя старые развалюхи, называвшиеся плавающими гробами. 1 февраля 1940г., в день выхода судна "Сакария", выход которого среди прочих
подготовил сын З.Жаботинского Эри, UJА распространила в Нью-Йорке документ из пяти страниц, подписанный тем же Монтором. Среди прочего там стояло: "Селекция является неизбежным фактором, возникающим в процессе работы с иммигрантами… Сентиментальные рассуждения, конечно, важны, и нам всем хотелось бы спасти каждого еврея, которого можно спасти из кипящего котла Европы… Но нужно указать, что многие из тех, кто был привезен в Палестину ревизионистами, являются проститутками и уголовниками… Возросшая преступность в Палестине за последний год является самым трагическим следствием необдуманности и отсутствия руководства незарегистрированной иммиграцией… Этого можно было бы избежать, если бы American Friends of Jewish Palestine (организация ЭЦЕЛя) перестала бы собирать деньги на эти неудачные предприятия, а согласилась бы на селекцию иммигрантов. Многие из пассажиров были старыми людьми… и не подходили для рискованного путешествия".
Как пишет один из членов Иргуна И.Бен-Ами ("Years of Wrath, Days of Glory"), меморандум МИДа и министерства колоний Англии опровергает эти заявления: "Новая сионистская организация… имеет нелегальную военизированную организацию в Палестине… которая тщательно подбирает иммигрантов и тренирует молодых людей призывного возраста… а не стариков и детей". Разумеется, они брали и молодых и старых, всех, кого могли. "Когда я читал писанину Монтора в Нью-Йорке, - пишет Бен-Ами, - наши 2300 "неотобранных" иммигрантов с "Сакарии" уже находились в английских тюрьмах (схваченные по прибытии в Палестину), и Эри Жаботинский тоже был в тюрьме в Хайфе, в одной камере с двумя ворами-евреями. Когда они узнали, за что он сидит, они отдали ему плетенный тюфяк и самое лучшее место возле окна".
Обратите внимание на слова о том, что "возросшая преступность является самым трагическим следствием" нелегальной иммиграции. Не массовая гибель евреев, а мелкая уголовщина. И еще это зловещее слово "селекция", которое скоро будет косить евреев в лагерях и гетто.
"Письмо Монтора, - продолжает Бен-Ами, - было подписано также Стивеном Вайсом, Альбертом Эйнштейном, губернатором штата Нью-Йорк Гербертом Леманом и прочими весьма известными лицами. Документ был естественным результатом многолетней основной политики сионистского истеблишмента: сначала они говорили, что Палестина не может абсорбировать все еврейские массы, которых надо спасти, даже если Германия не захлопнет свои двери, потом утверждали, что будущее Эрец Исраэль диктует необходимость абсорбировать только "отобранных" евреев, подходящих физически и идеологически сионистскому руководству. В третьих, если мы только согласимся исчезнуть, все проблемы спасения евреев разрешатся… За период между июлем 1934 и серединой 1940 годов Всемирная Сионистская Организация (ВСО), обладавшая большими средствами, привезла в Палестину только 6200 евреев. В течение того же периода в два раза больше евреев было доставлено туда ЭЦЕЛем, несмотря на безденежье и преследование его англичанами и Бен-Гурионом".

"Душка" Арафат и "железный" Руди Джулиани

23 октября 1995 года Арафат, прибывший в ООН на празднование ее 50-летия, встретился со 100 еврейскими лидерами. Они были очень взволнованы. Одна женщина плакала от счастья. Арафат подошел к ней и, погладив ее по голове, заверил, что отныне все будет хорошо, чем сорвал бурные, нескончаемые овации. "У него очень хорошее чувство юмора", - заявил Исраэль Левин, представитель многих еврейских организаций.
На крышах соседних домов дежурили снайперы. Здание Бней-Циона было оцеплено огромным полицейским кордоном с грозными овчарками. Они с неудовольствием взирали на нас, маленькую группу евреев во главе с рабби Ави Вайсом, которые пришли протестовать против чествования террористов. После ареста рабби нам приказали разойтись, и мы отправились к Линкольн-центру, где должен был состояться концерт для дипломатов и почетных гостей. Когда наш мэр Руди Джулиани увидел Арафата и его лакеев, шедших в частную ложу, он приказал выбросить их на улицу. Мы встретили это сообщение с восторгом. Но "Нью-Йорк таймс" и администрация Клинтона, столько сделавшая для превращения Арафата в государственного деятеля, объявила поступок мэра "позором для всех, кто связан с дипломатией".
"Выступая на завтраке в UJА для сбора средств вскоре после изгнания Арафата, Джулиани сказал: "Я горжусь этим решением и сделал бы это опять. И если я не смог бы это делать, я бы ушел в отставку… Я горжусь этим более всего и, возможно, когда-нибудь напишу об этом в моих воспоминаниях". Речи Джулиани аплодировала только 25% аудитории, а ведь там присутствовали евреи! Таким было загипнотизированное организованное еврейство в то странное время, 10 лет назад, когда весь мир чествовал массового убийцу евреев, а восхищенный Билл Клинтон приглашал его в Белый дом не раз и не два, а целых 22 раза. Упомянутому Исраэлю Левину нравилось чувство юмора Арафата, но Руди Джулиани не находил ничего забавного в действиях главаря палестинских террористов. И в этом состоит разница между настоящим лидером и еврейским лидером" ("Jewish Press", 28 октября 2005).

Кому помочь: еврейке или камбоджийцам?

Известная журналистка Арлин Пек в августе 2004 г. писала в "Jewish Press" о том, что когда она осталась одна с двумя детьми и обратилась за помощью в UJA, ей ответили: "Только через 6 месяцев, сейчас мы расселяем камбоджийцев". Многие другие рассказывали ей о подобном отношении. Одна ее подруга сказала: "Когда я овдовела и осталась без средств, в UJA мне ответили, что они помогли бы мне, если бы я относилась к нацменьшинствам". Прошло много лет, но отношение UJA к еврейскому обучению нисколько не изменилось. А ведь от еврейского обучения зависит, будет ли еврейским новое поколение наших детей. Когда Пек позвонили из UJA, прося сделать взнос в Федерацию, Арлин спросила о программах UJА. Ей рассказали о том, как UJA помогает бедным городским детям, т.е. чернокожим. "Я всегда думаю о том, есть ли группа чернокожих, которая бы так беспокоилась о еврейских детях? - писала Пек. - Назовите мне хотя бы одну такую благотворительную организацию, которая желала бы включить в свои программы еврейских детей... У еврейских общинных фондов сокращают бюджеты. Стоимость обучения еврейского ребенка, который, если его учить, останется еврейским, попросту забыта. Они стали закрывать Еврейские центры. Со всеми их денежными сборами стоимость обучения обычного человека, желающего присоединиться к деятельности этих еврейских центров и дневных школ, переходит все границы. Я сторонница защиты Израиля, и знаю, что вера и убеждения формируются в человеке с детства. Исламисты знают об этом, и пичкают своих детей ненавистью к евреям с колыбели. Еврейским детям тоже надо внушать любовь к Израилю. Обучение было всегда главным в иудаизме. Однако сегодня основа нашей религии подорвана высокой платой за обучение".
Кому и на что должны идти еврейские деньги, если не на еврейское образование, если не на помощь евреям? Памятные таблички с еврейскими именами на стенах больниц, давно превратившихся в нееврейские, помощь нацменьшинствам и субсидирование израильских арабов не только обесценивают еврейское обучение, но и подрубают наши корни. Сотни отделений UJА в разных городах и штатах Америки, в которых трудятся тысячи чиновников, десятки газет UJA, постоянно нападающих на религиозное еврейство и негативно освещающих события в Израиле, плюс жирные зарплаты руководителей этой организации - вот куда идут еврейские деньги!
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 18 дек 2006, 18:56

[url=http://www.cursorinfo.co.il/pressa/2006/12/18/lk-2]ФАТХ проиграл ХАМАСу при помощи Израиля
Дани Рубинштейн, "Гаарец", 18.12.006[/url]
... Движение ФАТХ слабо из-за отсутствия дисциплины, из-за коррупции и смерти председателя Арафата, оставившего после себя вакуум, который трудно заполнить. Но, признаем, что главная причина слабости ФАТХа проистекает из поражения политической линии этой организации. Политический процесс, начавшийся Мадридской конференцией 1991 года, а возможно еще раньше, в 1988 году, когда руководство ФАТХа в Алжире признало Израиль, оказался тупиковым. Выяснилось это не вчера, а 6 лет назад, когда началось вооруженное противостояние между Израилем и ПА. Тогда и стало ясно, что ФАТХ на спаде.

Вина за случившееся лежит на руководстве ФАТХа, не сумевшем создать в автономии нормальное управление, и не соблюдавшем законы, в том числе – договоренности по обеспечению безопасности с Израилем. Но и израильские правительства несут ответственность за происходившее после подписания Норвежских соглашений.
...
Таким образом, шансы Махмуда Аббаса на успех в противостоянии с ХАМАСом зависят не только от него. И не от американского вмешательства, как считают израильтяне, с восторгом (??? - igorp) принявшие рекомендации Бейкера-Гамильтона . "Пиком американского вмешательства стали переговоры в Кемп-Дэвиде в 2000 году. Вспомните, чем это закончилось" – написал недавно палестинский журналист Хадер Хадер.

Другими словами, если израильское правительство не сумеет предложить политический маршрут, шансы Абу-Мазена и ФАТХа будут нулевыми.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение moshe » 18 дек 2006, 19:34

Mark Karpov писал(а):
Max Jr. писал(а):
Mark Karpov писал(а):Как я и предполагал, "Курсор" внес исправления.


что совершенно не изменило смысла :13:


Если вы всерьез полагаете, что границы 49 и 48 года в Израиле были одними и теми же, то поздравляю вас с глубоким знанием истории...

В контексте нынешней ситуации эта разница легко нивелируется временем. То есть в соответствии с этой "стратегией" после отступления к границам 49 года простио смешно не отступить к границам 48 года ( хотя и это не предел).
memento mori

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 19 дек 2006, 17:46

[url=http://www.cursorinfo.co.il/pressa/2006/12/19/lk-2/]Просто сказать "да" Сирии
Йоэль Маркус, "Гаарец", 19.12.006[/url]
Ни в коем случае не должно быть такой ситуации, когда арабское государство предлагает Израилю начать мирные переговоры, а мы отвечаем отказом.
...
При этом ясно, что центральным условием для возобновления переговоров без предварительных условий были и остаются Голанские высоты. О Голанских высотах не написано в ТАНАХе и о них не мечтают поселенцы с "территорий". Для нас речь идет о качестве жизни на протяжении 33 лет, о красивых пейзажах и, конечно, о стратегическом положении горного плато, считающегося "глазами и ушами страны". Прежде всего, нужно будет договориться о мерах по обеспечению безопасности израильского севера.

Не умно поступил Ольмерт, ответив категорическим отказом на сирийскую инициативу. Буш уйдет в отставку, а мы останемся здесь. Если правительству нужна "повестка дня", то сирийский вызов – лучший повод для общенационального усилия, требующего смелость и мудрость, над которыми Ольмерт посмеивается.

Невелики шансы на то, что с этого цветка начнется розовый сад, пока рядом находится Иран, угрожающий всему человечеству. Но Израиль в любом случае должен всегда быть в движении, нельзя быть пассивными, когда речь заходит о мире. Когда злейший враг протягивает руку, нужно, прежде всего, ответить "да".
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 20 дек 2006, 14:57

Йоэль Маркус, Гаарец, 19.12.006 писал(а):Когда злейший враг протягивает руку, нужно, прежде всего, ответить "да".


Мaркус путaет пoлитику Изрaиля с прoституцией.
Всем гoвoрит "дa" тoлькo прoституткa.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7159
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Сообщение bel » 20 дек 2006, 15:07

Yigal писал(а):
Йоэль Маркус, Гаарец, 19.12.006 писал(а):Когда злейший враг протягивает руку, нужно, прежде всего, ответить "да".


Мaркус путaет пoлитику Изрaиля с прoституцией.
Всем гoвoрит "дa" тoлькo прoституткa.

проститута говорит "да" не всем, а только тем кто платит.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 24 дек 2006, 22:51

[url=http://www.sedmoykanal.org/news.php3?id=219357]Перес: Я "касамов"не боюсь
19:46 21 Декабря 2006[/url]
Министр по делам Галилеи и Негева, вице-премьер Шимон Перес, выступая на сегодняшнем (21 декабря) заседании Совета "Кадимы", отреагировал на последний ракетный обстрел Сдерота так: "Я оптимист, стараюсь ничего не бояться. Будут и еще "касамы". Нельзя всё пресечь одним махом". Сколько именно "махов" потребуется - 83-летний "нобелевский лауреат" не уточнил.

Кто бы послал этого ... министра по делам... по этапу жить в тот же Сдерот, чтобы он не боялся кассамов оттуда же.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 24 дек 2006, 23:29

ВСЕХ ЛЕВЫХ В СДЕРОТ!!!
Всех из Сдерота в ИХ освободившиеся квартиры.От бесконечных пустых разговоров ничего кроме слюновыделения не появляется.
А кто сказал, что будет легко?

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 25 дек 2006, 06:23

"Поселенец , в куртке с автоматом, со слюной и остатками пищи в растрёпанной бороде. А рядом с ним в семейном грузовике, его жена - поселенка на пике своего национального либидо, с младенцами беспрерывно сваливающимися с её боков, в то время, как она с энтузиазмом ораторствует о правах предков. Косноязычный и крикливый идиот...Если ты придурок - ты правый, и ты правый - если ты придурок ..."
Дан Тадмор, 28.05.93, газета Иерусалим.

Не знаю, какое слово Дан Тадмор употребил на иврите в смысле "придурок", но оно именно к нему хорошо подходит. То, что он написал, и косноязычно, и крикливо. Какая воспаленная фантазия. Наверное , когда писал, сам жевал какие-нибудь крекеры, брызгая слюной на пике ненависти к младенцам в семейном грузовике у поселенки. Младенцы видите ли ему не нравятся. Видали такого? А заповедь "пру урву умильу эт хаарец" ему тоже не нравится? Больной какой-то. :70: :70: :70:

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 26 дек 2006, 15:11

[url=http://sedmoycanal.org/news.php3?id=219568]Куда идут еврейские деньги?
13:40 26 Декабря 2006 [/url]
В начале октября Элен Фридман, бывший генеральный директор организации «Americans For a Safe Israel», начала в США общественную кампанию против несправедливого и нелегитимного распределения добровольных пожертвований, собранных среди евреев Америки в помощь евреям Израиля. Как мы писали здесь
[url=http://www.sedmoykanal.com/article.php3?id=215332]Треть собранных американцами денег предназначена арабам
9 Октября 2006[/url]
на основании первой публикации Э. Фридман, руководство крупных еврейских организаций распределяет собранные деньги в соответствии со своими собственными политическими и идеологическими предпочтениями, выделяя очень солидную часть еврейских пожертвований в помощь арабскому сектору.

Публикация Э.Фридман в еврейской газете «Джуиш уик» (Еврейская неделя) вызвала скандал в еврейской среде. Этому в немалой степени способствовала и наша публикация. Руководство еврейских организаций, и в первую очередь президент UJC (Объединенные еврейские общины) Говард Ригер, начали получать возмущенные письма от евреев, которые требовали сообщить, на каком основании пожертвованные ими деньги были перепрофилированы с помощи евреям на помощь арабам.

«Джуиш уик» сыграла ведущую роль в привлечение внимания еврейской общественности Америки к этой теме и к возникшей вокруг нее дискуссии. В результате общественного давления руководство крупных еврейских организаций было вынуждено согласиться с необходимостью создания специального фонда помощи изгнанникам из Гуш-Катифа и северной Самарии.

24 декабря Элен Фридман опубликовала открытое письмо редакции «Джуиш уик», в котором хвалит газету за предоставление своей первой страницы для обсуждения «важнейшего вопроса о том, куда должны направляться еврейские филантропические пожертвования».

«22 декабря, - пишет Э. Фридман, - Гари Розенблат, редактор и издатель «Еврейской недели», сообщил в редакционной статье под заголовком «Фонд Еврейской Федерации в помощь изгнанникам из Гуш-Катифа» о создании фонда. И это очень радостная новость».

Из содержания письма становится понятно, что Джон Рускай, исполнительный вице-президент «Юнайтед Джуищ Апил- Еврейской Федерации» на встрече, организованной равом Фабианом Шонфельдом из организации «Молодой Израиль» (едва ли не единственной активно помогающей изгнанникам с самого начала трагедии), утверждал, что Еврейской Федерации не были известны факты о том, что правительство Израиля НЕ выполнило своих обязательств по отношению к евреям, изгнанным из своих домов в Гуш-Катифе в августе 2005 г.

Лидер одной из крупнейших еврейских организаций Америки НЕ ЗНАЛ, что большинство изгнанников все еще без работы, пишет Фридман, фермеры все еще не получили земли для возобновления своих хозяйств, дети и молодежь лишены своих школ и системы психологической поддержки, изгнанники лишены синагог, общинных центров. Все эти общественные структуры не восстановлены. Почти ВСЕ изгнанники проживают во времянках караванного типа, а обещанная им компенсация так и не выплачена полностью. Когда выплаты поступают небольшими порциями, они уходят на покрытие ежедневных расходов, так как изгнанники по преимуществу без работы. Поэтому даже если настанет момент, когда им будет предоставлена земля под строительство постоянных домов, денег на строительство к тому времени не останется.

Теперь, пишет Э. Фридман, когда г-н Рускай узнал о ситуации, он поручил Дорону Кракоу, профессиональному сотруднику UJC, изучить нужды изгнанников Гуш-Катифа и разгромленных общин и «доложить финансирующим организациям». «Я не сомневаюсь, пишет Э. Фридман, что, выяснив факты, Рускай и другие руководители UJC согласятся с тем, что изгнанники из Гуш-Катифа заслуживают каждой капли той помощи, которую способны оказать евреи Америки».

Фридман в своем письме отмечает также положительную роль, которую сыграл сотрудник газеты Стюарт Айн, поднявший в своих статьях вопрос о правомерности распределения еврейских денег еврейскими организациями и их пренебрежения по отношению к изгнанникам. В своей статье «Право-центристские группы возмущены передачей послевоенных денег арабам» 13 октября он отметил «неприятную новость», что собранные в экстренном порядка еврейские пожертвования были использованы частично для помощи израильским арабам. Статья была основана на интервью, взятом автором у Э. Фридман и других лидеров «право-центристских организаций». Из этих интервью Айн узнал о том, какое возмущение вызвал тот факт, что израильские мусульмане, которые открыто помогали и аплодировали атакам «Хизбаллы» на Израиль, получают деньги, специально пожертвованные евреями на помощь евреям Израиля. Это положение было охарактеризовано в интервью как «абсурдное», особенно в свете того факта, что для изгнанников из Гуш-Катифа UJC не нашла ни гроша.

После этих публикаций президент UJC Говард Ригер заявил, что он «гордится» тем, что возглавляемая им организация не делает различий между мусу4льманами и евреями Израиля в вопросах финансирования. «Ригер волен гордиться, пишет Фридман, но мне известно, что многие из доноров вовсе не довольны ситуацией, когда таким образом используются их деньги, которые они давали в полной уверенности, что это пойдет для облегчения еврейских страданий».

Новый глава UJC Джозеф Канфер (не совсем понятно, связана ли смена руководства со скандалом вокруг распределения денег) заявил, как пишет Фридман, что задачей его организации в данный момент является «определение понятия «народ» и его компонентов, кто мы и какова наша роль». Элен Фридман советует Канферу начать с изгнанников из гуш-Катифа, евреев Сдерота и Негева, находящихся подж ежедневными обстрелами – даже в период «прекращения огня» - и с еврейских населенных пунктов севера Израиля. Она рекомендует ему поговорить с Дрором Вануну, возглавляющему общественный комитет изгнанников Гуш-Катифа, Риной Коэн, лидером организации «Лев у-нешама» (Сердце и душа) в Цфате, с Уриэлем Баром, директором ешивы в Акко. Этот список можно долго продолжать, пишет Фридман: «нет недостатка в мужественных и самоотверженных евреях в Израиле, которые определяют, кто является евреем».

«Я молюсь за то, чтобы был ликвидирован разрыв, возникший между мужественными евреями Израиля, преданными сохранению Земли Обетованной, и организованным американским еврейством, потерявшим связь с этими евреями, - пишет в заключение Элен Фридман. – Я молюсь за то, чтобы евреи объединились, где бы они ни жили, чтобы живущие в Израиле и живущие в диаспоре были единым народом. И надеюсь, что американские еврейские организации (UJC – UJA-Fed) займут свое место в переднем ряду тех, кто крепит это единство».

Элеонора Шифрин по материалам американских еврейских СМИ


[url=http://www.sedmoykanal.com/article.php3?id=215332]Треть собранных американцами денег предназначена арабам
9 Октября 2006[/url]
Новостной сайт UCI (Объединенная Произраильская Коалиция), опубликовал 5 октября статью Элен Фридман, до недавнего прошлого занимавшей пост исполнительного директора организации «Американцы за сильный Израиль». В статье раскрывается шокирующий для многих американских евреев факт: оказывается, треть денег, собранных в экстренном порядке американскими евреями в помощь своим израильским собратьям ввиду войны и связанных с нею материальных потерь, предназначена в помощь арабам.

«Тем самым, пишет Элен Фридман, арабы, которые ненавидят Израиль и которые танцевали от радости на крышах всякий раз, когда приходило сообщение о погибшем еврейском солдате или гражданском жителе, получают пожертвованные вами для евреев деньги».

«Вы, наверное полагали»,- обращается она к американским евреям, - «что ваши деньги пойдут еврейским детям и их родителям, которые провели все лето в бомбоубежищах. Или что на ваши деньги будут отстроены дома, разрушенные и поврежденные ракетами «Хизбаллы". Или на программы для пожилых, на детские лагеря и ремонт школьных зданий». Не тут-то было.

Элен Фридман, как один из доноров, обратилась к руководству одной из крупнейших американских еврейских организаций, United Jewish Communities (Объединенные Еврейские Общины), с просьбой сообщить, как распределяются миллионы долларов, собранные в рамках экстренной кампании. В ответ – полная прозрачность: она получила трехстраничный доклад , в котором подробно перечисляются все программы, суммы, получатели.

Первым пунктом идет: программы для нееврейского сектора в районе военных действий. Деятельность эта определена как помощь нееврейским детям в общинных центрах. Организацией, избранной для распределения этих средств в Израиле, названо Jewish Agency For Israel (JAFI - Еврейское Агентство для Израиля). На это выделено $ 3 300 000 (да-да, тир миллиона триста тысяч американских долларов).

Следующий пункт: программа экстренной помощи общинным центрам. Ответственным за распределение средств на эту цель назван всем известный «Джойнт» (JDC – Joint Distribution Committee). Программа предназначенная для 25 299 арабских детей, финансируется в размере $3 000 000 (три миллиона долларов).

Программа под названием «День лагерной подготовки в школах", предназначенная исключительно для нееврейских детей, получила $2 640 000, да еще программа летних лагерей, включающая 10 тысяч нееврейских детей, получила $17 300 000.

В отчете указано еще множество подобных цифр, как указывает Элен Фридман, резюмируя, что в целом отчет не оставляет сомнений в том, что арабы хорошо пользуются еврейскими щедротами. Более того, она приводит примеры вопросов и ответов с сайта www.ujc.org, из которых совершенно ясно, что организация не только ставит перед собой целью собрать не менее полумиллиарда долларов, но и не скрывает, что деньги предназначены для арабов, друзов и евреев. Подход организации таков: Израиль - демократическая страна, поэтому деньги должны распределяться демократическим путем. При этом следует отметить, что распределители средств не включают в категорию «нееврейских детей» тех многочисленных нееврейских детей, которые прибыли в составе последней алии из стран бывшего СССР или родились в Израиле: когда доходит до денег, они проходят по графе «евреи», а в «неевреев», которым причитается помощь, записывают арабов и друзов.

Элен Фридман отмечает, что эти «демократы» ни словом не упоминают и еврейских изгнанников из Гуш-Катифа, среди 10 тысяч которых почти никто еще не получил полных компенсаций за свои только финансовые, материальные потери (о моральных и прочих вообще никто не упоминает), мало кто сумел найти альтернативное трудоустройство, и большинство пытаются самостоятельно сделать то, что должно было сделать для них правительство, разрушившее все то, что они произвели тяжелым трудом за три десятилетия. У них нет домов, которые нужно было бы отремонтировать после повреждений, причиненных ракетами: их дом разрушены, и они должны начинать жизнь заново с абсолютного нуля. А нередко и с минуса, так как многие продолжают выплачивать государству ссуды за разрушенные этим государством дома. Что уж говорить о таких необходимых вещах как здания для школ, синагог, клубов и общинных центров, магазинов, ферм и теплиц, которые тоже были разрушены или переданы арабам государством, не имеющим средств на постройку альтернативных общественных зданий.

Фридман задает вопрос, который неизбежно возникнет у всякого читателя статьи, узнавшего, как используют пожертвованные им деньги руководители еврейских организаций, которым поручено распределение собранных средств: что же можно сделать по этому поводу? Иначе говоря, есть ли альтернативные пути передачи средств пострадавшим евреям?

Фридман предлагает также протестовать: звонить и писать президенту и исполнительному директору United Jewish Communities Говарду Ригеру по тел.: 221-284-6500 или писать ему по адресу: info@ujc.org и требовать, чтобы деньги, пожертвованные в помощь евреям Израиля, были использованы по назначению. Или по крайней мере, чтобы при сборе средств организация открыто сообщала, что деньги предназначены для арабов, друзов и евреев. Тогда потенциальные доноры смогут решить, давать ли деньги этой организации или передать их по целевому назначению другим еврейским организациям, которые помогают именно пострадавшим в Израиле евреям.

Элен Фридман предлагает с этой целью связаться с ее организацией: Americans For Safe Israel/AFSI, 212-828-2424, afsi@rcn.com, адрес сайта: www.afsi.org

К этому можно добавить такие организации русскоязычных евреев Америки как “Shalom Israel Fund” в Чикаго (1-847-470-0949), Союз ветеранов войны и труда и общество «Наш Израиль» в Филадельфии (1-215-742-3334), Американскую Ассоциацию евреев из бывшего СССР (516-937-3819 или 516-567-3003), которые, минуя официальные организации и связанные с этим побочные расходы, передали за последние годы десятки тысяч долларов целенаправленно пострадавшим как от арабского террора в Израиле, так и от произвола правительства (изгнанникам из Гуш-Катифа и северной Самарии).

За последние месяцы эти организации собрали уже десятки тысяч долларов для раненых в Ливане солдат и гражданских лиц и для семей, оказавшихся в тяжелом положении в результате военных действий. Через эти организации была оказана также помощь спонтанно возникшим добровольческим группам в Израиле, которые взвалили на себя бремя срочной помощи тем, кому эта помощь была необходима сию минуту, таким, например, как Центр «Маген» в Хайфе и «Самооборона».
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 27 дек 2006, 12:01

[url=http://cursorinfo.co.il/novosti/2006/12/27/peres/]Шимон Перес приглашает ХАМАС в мирный процесс
Обновлено 27.12 11:18[/url]
Вице-премьер Израиля Шимон Перес выступил с заявлением, которое в корне расходится с официальной позицией израильского правительства. В Севилье он заявил корреспонденту испанского информационного агентства, что ХАМАС должен быть привлечен к участие в процессе политического урегулирования палестино-израильского конфликта.

По словам Переса, ХАМАС имеет слишком большой политический, религиозный и экономический вес в Палестинской автономии, чтобы игнорировать его как влиятельную силу.

Вместе с тем Перес добавил, что Израиль видит в Абу-Мазене единственного лидера палестинского народа, и выразил надежду на скорое разрешение внутрипалестинских противоречий.

Перес сопровождает в Испании так называемую "сборную мира" – футбольную команду, состоящую из израильских и палестинских игроков, которую собрал и спонсирует Центра мира Переса. Команда должна провести сегодня, 27 декабря, товарщиеский матч со сборной Андалусии.

++
Shimon Peres in his Own Words: Изображение
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 28 дек 2006, 10:01

[url=http://mignews.com/news/analitic/world/281206_144242_80233.html]Прошлое, которое нельзя забывать
28.12 14:42 Менахем Раат[/url]
Еще день-два, и мы с радостью расстанемся с 2006 годом. Тяжелым, кровавым, нервным. Но прежде - вспомним, каким он был. Мы вспомним, что уже почти год прошел с тех пор, как заболел Ариэль Шарон и на политической арене его сменил Эхуд Ольмерт. Его стремительный взлет с 32-го места в списке партии Ликуд к вершинам в Кадиме, потом - пост исполняющего обязанности премьер-министра, а затем, в апреле, после ожесточенных и непредсказуемых выборов, он стал главным человеком в израильском правительстве.

Разумеется, все это было бы невозможно, если бы не болезнь Шарона. Сотни израильтян по сей день остро переживают случившееся с ним: об этом говорит невероятное количество писем, которые в эти дни опубликовала канцелярия главы правительства. Взрослые и дети пишут Шарону, выражая свое чувство боли, ностальгии и тоски по дням правления Шарона.

Однако прошедший год стал и своеобразным тестом на прочность: практически все, что со страной происходило, стало следствием периода правления Ариэля Шарона. С расстояния в год легче вглядеться в прошлое и понять, что короля во многом играла свита: окружение бывшего премьера поддерживало его авторитет, порой искусственно, заминая многочисленные скандалы и внедряя в общественные умы идею о человеке, без которого нельзя обойтись. Но у израильтян было время подумать и осмотреться: с чем они остались, когда у руля власти встали другие люди? А остались мы с государством, правительственные системы которого заржавели; с армией, прежде непобедимой, которая управляется карьеристами, "знакомыми знакомых", далеко не всегда - профессионалами своего дела; с расшатанной экономикой и латаным бюджетом, которого не хватает на нужды медицины и образования... Наконец, с правительством, члены которого все никак не могут договориться между собой, с некомплектом министров, с политиками, запросто перебегающими из партии в партию. Неужели раньше все держалось на авторитете Шарона и на его веском слове?

Безусловно, Шарон был прекрасно осведомлен и об усилении "Хизбаллы", и о растущей иранской ядерной угрозе. Но он не сделал ничего для того, чтобы подготовить страну к тяжелым временам, а армию - к войне. Премьер, расформировавший поселения Гуш-Катифа, изгнавший последних сионистов Государства Израиль из своих домов, якобы "с непреклонностью и волнением", сделал это только "с непреклонностью и непреклонностью", не позаботившись о дальнейшей судьбе этих людей, не потрудившись найти для них хотя бы временное жилье и работу. И это именно он согласился удалить израильскую армию от Филадельфийской оси, открыв коридор для переправки оружия и боеприпасов из Египта в Палестинскую автономию и дав толчок к превращению сектора Газы в "Хамасленд".

Оставшись без Шарона, страна растерялась. Не видя реального преемника, возложили надежду на партию, сколоченную им второпях, в пику остальным политическим силам Израиля. Партию, к слову сказать, без политической платформы, без иерархии и без демократических устоев, созданную, с одной стороны, в пику всем остальным, с другой - чтобы уйти от политического давления некогда сильного Ликуда. Что получили? Прославившегося нетвердостью взглядов и отсутствием четкой программы действий Ольмерта, с его постоянными "да - плану размежевания", "нет - плану размежевания", с намеками на то, что у Израиля есть ядерное оружие, и последующим отказом от своих собственных слов, и так далее. Получили Дана Халуца, назначенного начальником Генерального штаба только потому, что он согласился осуществить план отделения, который в первые дни войны поспешил позаботиться не о защите страны, а о выгодной продаже своих акций на бирже. И наконец, саму войну - 33 дня бомбардировок, более 150 убитых, сотни тысяч беженцев, похищенные военнослужащие, о судьбе которых ничего не известно до сих пор. Но, возможно, самая высокая цена - потеря столь жизненно важной для существования Государства Израиль способности сдерживания. Ведь объявленное перемирие не принесло нам мира: миф о непобедимости израильской армии и жесткости израильской реакции рухнул, теперь Израиль обстреливают с юга, а на севере и на востоке скапливаются новые силы, готовящиеся к следующему удару. Авторитет Иерусалима на мировой арене сильно пострадал – он проигрывает информационные войны, возможно, самые актуальные сражения современного мира. Израиль теряет союзников – даже США, с которыми его связывает многолетняя дружба, сегодня не спешат на помощь, предпочитая держать еврейское государство в качестве разменной карты для решения собственных проблем на Ближнем Востоке.

Но все это - только верхушка айсберга. Есть и другие проблемы, которые годами замалчивались и откладывались в долгий ящик, и мы еще узнаем о них, когда пройдет срок давности.

И только в одной области Израиль в 2006 году достигла невиданных успехов, равных которым не было за все годы ее существования, - экономика. По крайней мере, так рапортуют власти. Подведением итогов уходящего финансового года занялся сам глава правительства Эхуд Ольмерт, объявивший народу, что "даже лучшие израильские экономисты не ожидали, что за этот год будут достигнуты такие высокие темпы роста".

Не правда ли, странно? Миллиардный ущерб от ведения военных действий, спад инвестиционной деятельности, кризис в туристической сфере, рост цен на основные группы товаров, увеличение налогов - и на этом фоне все большее число израильтян, оказывающихся либо за чертой бедности, либо у самой ее кромки. Но правительство бодрится и упорно продолжает утверждать, что жить стало лучше...

Остается пожелать лишь, чтобы в новом году в этом убедилось не только правительство, но и все остальные граждане Израиля.


[url=http://mignews.com/news/analitic/world/271206_111522_29866.html]Год без внешней политики
27.12 10:42 Ира Коган MIGnews.com[/url]
Международное положение Израиля в данный момент определяется несколькими факторами, главный из которых – прошедшая летом война в Ливане. Израильское противостояние с Хизбаллой на ливанской территории превратило Бейрут из бывшего союзника в непримиримого противника еврейского государства.

Разрушительные бомбардировки и многочисленные жертвы среди мирного населения (а еще более – однобокое отражение событий мировыми СМИ) вынудили ряд стран осудить Иерусалим за "агрессию". Это касается не только официальной позиции многих правительств, но и отношения их народов к еврейскому государству. Так, например, в Испании участники антивоенной демонстраций потребовали от правительства разорвать дипломатические контакты с Израилем. Повсеместно отмечался рост антисемитских настроений. С другой стороны, неоднозначные итоги войны привели к подрыву репутации ЦАХАЛа.

Вторая Ливанская война сказалась и на палестино-израильском конфликте. Вдохновленные примером "непобежденной" Хизбаллы, террористические группировки автономии начали готовиться к новой интифаде. Сразу после завершения Ливанской кампании армейские эксперты заговорили об угрозе открытия "второго фронта" в Газе. Но здесь на ситуацию повлияли иные обстоятельства, прежде всего, перемены в американской ближневосточной политике и внутренние междоусобицы в ПА.

Однако вторым по важности фактором израильской внешней политики стали не палестинцы, а Иран. В 2006 году была официально объявлена новая оборонная доктрина Израиля, согласно которой главную угрозу для существования еврейского государства представляет радикальный режим Тегерана, разрабатывающий ядерное оружие. Под эту концепцию сегодня перестраивается вся система национальной безопасности.

На протяжении года конфронтация между двумя странами не раз обострялась настолько, что можно было ожидать атаки израильских ВВС на ядерные объекты Ирана, как это случилось с Ираком в 1982 году. Однако Израиль не решился пойти на столь жесткие меры, несмотря на их негласное поощрение со стороны США.

Между тем, Иран представляет опасность для Израиля не только как будущая ядерная держава, но и как активный спонсор Хизбаллы, который в последнее время пытается также усилить свое влияние среди ХАМАСа и других радикальных группировок автономии. Проблема состоит в том, что у Израиля нет рычагов давления на Иран, кроме апеллирования к мировому сообществу. При этом очевидно, что международные санкции, принятые в последние дни уходящего года, не могут повлиять ни на ядерную политику Тегерана, ни на его превращение в мировой центр антисемитизма. О последнем свидетельствуют не только антиизраильские высказывания президента Ирана Махмуда Ахмединеджада, но и состоявшийся недавно в Тегеране форум отрицателей Холокоста.

США и в 2006 году оставались "Старшим Братом", который защищает Израиль и одновременно указывает ему, как поступать. В немалой степени под давлением Белого дома Иерусалим отказался от концепции односторонних шагов по отделению от палестинцев и вернулся к идее переговоров, которые были начаты в декабре встречей Махмуда Аббаса и Эхуда Ольмерта. Джордж Буш объявил о своем желании видеть созданное Палестинское государство уже к концу 2007 года; более осторожные эксперты отводят на этот процесс не менее двух лет. Однако для этого требуется хотя бы иллюзия мира ПА с Израилем, чего и добиваются сейчас американцы. Отчет комиссии Бейкера-Гамильтона предусматривает "новое дипломатическое наступление на Ближнем Востоке" и, в частности, готовность Израиля к новым уступкам. Среди возможных вариантов обсуждаются мирные переговоры с Сирией и передача ей Голанских высот. Тема мира с Сирией не раз поднималась в Израиле в течение прошедшего года, и возможно, уже в будущем году судьба Голан будет решена.

Отчет Бейкера, по всей вероятности, станет основой ближневосточной платформы Конгресса США, где на выборах одержала победу демократическая партия. Сегодня Вашингтон добивается прихода к власти в ПА Махмуда Аббаса, однако в случае неудачи не исключено признание американцами правительства ХАМАСа. Для Израиля это означает, что следующий год выдастся крайне непростым.

В 2006 году продолжалось охлаждение отношений Израиля с Турцией, которая прежде считалась главным союзником Иерусалима среди мусульманских государств. В последнее время Анкаре пришлось пересмотреть свою прозападную и произраильскую позицию из-за курдской проблемы, где ее интересы совпадают с интересами Сирии и Ирана. Сыграло свою роль и стремление Турции вступить в Евросоюз, чье отношение к Израилю достаточно жесткое. В то же время Турцию и Израиль продолжают связывать прочные экономические и стратегические отношения.

В 2006 году исполнилось 15 лет восстановлению дипотношений между Израилем и Россией. Приуроченный к этой дате визит Эхуда Ольмерта в Москву не запомнился какими-либо серьезными достижениями. Российско-израильская дружба, о которой говорили во времена Ариэля Шарона, за прошедший год была омрачена приглашением в Москву делегации ХАМАСа, продолжающимся скандалом вокруг продажи российских ракет Сирии и однозначной позицией, занятой Кремлем, и особенно российскими СМИ, в ходе Ливанской войны.

Незначительное потепление отношений с Египтом сошло на нет из-за проблем, с которыми столкнулись египетские военные на перешедшем под их контроль участке границы с Газой (Филадельфийский коридор).

Парадоксальным образом прохладное отношение многих стран к Израилю объясняется тем, что в прошедшем году в мире почти не происходило крупных терактов, осуществленных исламскими экстремистами (за исключением Ирака, Пакистана и Афганистана, где эти атаки стали рутиной). Обычно такие трагедии пробуждают у народов и их правителей чувство солидарности со страной, которая находится на переднем крае борьбы с террором.

В целом можно с сожалением констатировать, что в 2006 году у Израиля не было оформленной внешней политики как определенной стратегии действий по отношению к другим государствам. Международное положение Израиля практически полностью определялось обстоятельствами. Плоды многих внешнеполитических проблем Израилю придется пожинать и в следующем году.
Последний раз редактировалось igorp 28 дек 2006, 17:14, всего редактировалось 1 раз.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 29 дек 2006, 02:09

[url=http://www.sedmoykanal.org/news.php3?id=219731]Узи Ландау: «Нынешняя «элита» думает только о себе»
00:33 29 Декабря 2006[/url]
«Типичный пример поведения представителей нынешней правящей «элиты» таков: начать военную кампанию в Ливане, подписать приказ о мобилизации резервистов, а затем отправиться за океан – пообщаться с детками, которые обосновались в Штатах», - констатировал 28 декабря в интервью «Седьмому каналу» бывший министр внутренней безопасности Узи Ландау.

«Разумеется, высокопоставленных политиков, которые руководствуются таким «этическим кодом», абсолютно не интересует и судьба жителей Сдерота, - продолжил свою мысль Узи Ландау в ходе беседы с нашим корреспондентом Игалем Шоком. – Вот если бы опасности подвергалась жизнь обитателей Савьона («поселок миллионеров» в Гуш-Дане – ред.) или улицы Шенкин (место «тусовок» тель-авивской «богемы» и «золотой молодежи» - ред.), тогда реакция правительства на вылазки террористов была бы совершенно иной».

«Исходя из этих выводов, не стоит удивляться тому, что правящая военно-бюрократическая верхушка ничего не делает и не собирается делать для предотвращения ракетных обстрелов населенных пунктов Западного Негева. - сказал бывший министр внутренней безопасности от партии «Ликуд». - Ведь вовсе не жители негевской провинции, да и вообще не рядовые граждане Израиля на самом деле выбирают в последнее время руководство страны.

Главу правительства и его окружение реально «назначает», при помощи интенсивной «промывки мозгов» избирателей, все та же «элитная тысяча» представителей "закрытого клуба" руководящего истеблишмента. Как заметил недавно журналист газеты «Гаарец» Ари Шавит, речь идет о «дружном коллективе» влиятельных бизнесменов, высокооплачиваемых работников СМИ, а также прикормленной властями академической верхушки. Эти люди живут в безопасных, пока еще, местах и ради сохранения своего покоя и благополучия готовы принести в жертву «простолюдинов», живущих в непосредственной близости от сектора Газы».

«То, что происходит сейчас, невозможно было представить во времена Бен-Гуриона иди Менахема Бегина, - заявил Узи Ландау в беседе журналистом «Седьмого канала». – В первые десятилетия существования Израиля такие понятия как «сионизм», «еврейская солидарность», «общественный долг» и «чувство национальной ответственности» были для наших ведущих политиков отнюдь не набором ничего не значащих слов».

Отвечая на один из вопросов нашего корреспондента, бывший член кабинета от «Ликуда» коснулся проблемы внутренних противоречий в руководстве ПА. «Попытка сыграть на мнимом противостоянии ХАМАСа и ФАТХа – одно из самых странных изобретений правительства, смысл которого я не понимаю с самого начала», - заметил Узи Ландау и пояснил:

«Когда-то наши высокопоставленные политики «мудро» поддерживали ХАМАС в его борьбе против арафатовской группировки ООП. В результате заметно усилились обе эти террористические организации. Необходимо помнить, что все конфликты между арабскими «бойцами сопротивления» носят поверхностный характер и они быстро забывают о внутренних скандалах, когда нужно объединиться в борьбе против евреев.

Поэтому нет никакого сомнения в том, что недавнее решение Ольмерта о передаче новой партии автоматического оружия в руки больших «друзей сионизма» из ФАТХа означает лишь то, что воюющие против Израиля террористы получили в свое распоряжение еще несколько тысяч новых «стволов». Причем прямо из рук «сионистского врага».

Касаясь общего стиля деятельности нынешнего правительственного кабинета, Узи Ландау отметил, что Ольмерт и его министры проявили полную несостоятельность во всех вопросах и продемонстрировали вопиющую неспособность противостоять давлению террористов.

«Разумеется, безвольное и трусливое поведение нынешнего руководства не является тайной и для наших врагов, - подчеркнул бывший парламентарий от «Ликуда», - Пару дней назад глава дамасского бюро ХАМАСа Халед Машаль заявил в интервью одной из телекомпаний, что «сионистское руководство выдохлось» и «Израиль находится на грани развала». В таком же духе охарактеризовал Ольмерта и его коллег также Джибриль Раджуб - один из главарей «умеренного» ФАТХа».

«Пораженческая концепция правительства Ольмерта будет иметь далеко идущие стратегические последствия, - предостерег Узи Ландау, - Отныне враги Израиля твердо уверены в том, что террор оправдывает себя, и приносит желаемые политические результаты. Впрочем, нынешнему главе правительства есть с кого брать пример. Когда предыдущий кабинет министров проводил в жизнь «план размежевания», нас уверяли в том, что «Газа содрогнется», если террористы посмеют выпустить в сторону Негева хоть один «касам» после одностороннего отступления ЦАХАЛа.

Кроме того, власти утверждали, что после изгнания всех евреев из сектора Газы, Израиль получит моральное оправдание в глазах мировой общественности действовать против террористов в полную силу. Однако на деле в ответ на очередные акты ракетного террора высокопоставленные политики позволили ЦАХАЛу обстреливать лишь пустынные дюны, при этом заявляя, что дальнейшей эскалации обстрелов «мы не потерпим». Однако сейчас нам говорят, что лучший выход из сложившейся ситуации – это «политика сдержанности», и что «надо потерпеть, чтобы не сорвать перемирие».

«В отличие от надоевшей мантры, навязываемой нам официальной пропагандой, арабский террор обусловлен вовсе не «отчаянным положением населения ПА», - сказал Узи Ландау в завершающей части интервью корреспонденту «Седьмого канала». – Врагам нашей страны придает новые силы и уверенность в успехе трусливая и пораженческая политика нынешнего израильского руководства. Я все еще пытаюсь, хоть и безуспешно, понять наших вождей и найти в их действиях хоть какую-то логику. Однако террористы, очевидно, все уже давно поняли и сделали из поведения нынешних «уставших побеждать» израильских руководителей необходимые оперативные и стратегические выводы».
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость