Про Израильских арабов.

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
raffal
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11209
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Россия

Сообщение raffal » 20 июл 2006, 14:45

Ernster писал(а):Он начал орать на весь автобус, что все проблемы из-за нас, досов вонючих, в своих грязных кварталах живущих и на всех плюющих свысока. Из-за нас евреев все ненавидят, из-за нас арабоизраильский конфликт, из-за нас была Катастрофа и т.д.
Он так разволновался, что аж... на русский перешел. :37:

Вот так в Израиле обижают наших русскоязычных ортодоксов :10:
Прекратить дискриминацию российских евреев (и сочувствующих) на МФ !

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Сообщение David » 20 июл 2006, 14:49

Tanusha !

Я Вас понимаю. Но не хочется ли Вам арабских антиеврейских погромов? А они и здесь уже бывали. Возможно потому, что пока не было антиарабских.

Я категорически против любых погромов, но иногда я не уверен, что есть другое решение задачи.

Аватара пользователя
Tanusha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4123
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 13:46
Откуда: Israel

Сообщение Tanusha » 20 июл 2006, 14:50

raffal писал(а):
Ernster писал(а):Он начал орать на весь автобус, что все проблемы из-за нас, досов вонючих, в своих грязных кварталах живущих и на всех плюющих свысока. Из-за нас евреев все ненавидят, из-за нас арабоизраильский конфликт, из-за нас была Катастрофа и т.д.
Он так разволновался, что аж... на русский перешел. :37:

Вот так в Израиле обижают наших русскоязычных ортодоксов :10:

raffal, а они согласны стать вашими? ;) :37:
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.
Вольтер

Аватара пользователя
Tanusha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4123
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 13:46
Откуда: Israel

Сообщение Tanusha » 20 июл 2006, 14:52

David, у меня слава "погром" и "революция" вызывают слишком уж одиозные ассоциации.
Надо искать другие методы, имхо.
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Вольтер

Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Сообщение Ernster » 20 июл 2006, 14:58

raffal писал(а):Вот так в Израиле обижают наших русскоязычных ортодоксов :10:
Абижають мине, гады.
Ужо и арабу морду спокойно набить не дають! :37:
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

Аватара пользователя
raffal
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11209
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Россия

Сообщение raffal » 20 июл 2006, 15:23

Tanusha писал(а):raffal, а они согласны стать вашими? ;) :37:

Они нашими родились ;)
Прекратить дискриминацию российских евреев (и сочувствующих) на МФ !

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Сообщение David » 20 июл 2006, 15:24

Tanusha писал(а):David, у меня слава "погром" и "революция" вызывают слишком уж одиозные ассоциации.
Надо искать другие методы, имхо.


Найдёте - скажите. Дай Б-г обойтись без погромов ! Хорошо, если окажется другое решние проблемы.

Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Сообщение ely » 20 июл 2006, 15:24

raffal писал(а):
Tanusha писал(а):raffal, а они согласны стать вашими? ;) :37:

Они нашими родились ;)

Поздно вспомнили :37:
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 20 июл 2006, 15:51

Tanusha писал(а):David, у меня слава "погром" и "революция" вызывают слишком уж одиозные ассоциации.
Надо искать другие методы, имхо.


Знаете, я считаю, что начинать мы и правда не должны. Но отвечать - обязательно.
когда в 2000 году "израильские" арабы устраивали погромы , в Нацерете им навстречу вышли жители Нацрат-Илита и остановили толпу арабов, поднимавшихся в город. Толпа разозленных людей навела порядок быстрее и эффективнее, чем вооруженные полицейские.
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישר
©Subliminal

Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Сообщение Ernster » 20 июл 2006, 15:58

raffal писал(а):
Tanusha писал(а):raffal, а они согласны стать вашими? ;) :37:

Они нашими родились ;)

Вообще-то, родился я совковым, а потом стал израильским, упустив блестящую возможность стать украинским. :37:
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

Аватара пользователя
raffal
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11209
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Россия

Сообщение raffal » 20 июл 2006, 15:59

Ernster писал(а):Вообще-то, родился я совковым, а потом стал израильским, упустив блестящую возможность стать украинским. :37:

(утешающе) Главное - что русскоязычным :44:
Прекратить дискриминацию российских евреев (и сочувствующих) на МФ !

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Сообщение David » 20 июл 2006, 16:00

Барух Ха Шем, что мы не там !

Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Сообщение Ernster » 20 июл 2006, 16:02

raffal, это да, это имеется.
По-рассейски мы пока худо-бедно, но трепаться (и особенно - ругаться) могем. (:
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Сообщение Ernster » 20 июл 2006, 16:06

David, честно говоря, против "там", а точнее - моего родного города Киева (где живут мои родители и бабушки, гизынт золн зей зайн), у меня ничего нет.
Я ехал не оттуда (там, мне, слава Б-гу, тоже жилось совсем неплохо), а сюда, в Эрец Исраэль.
Соответственно, я бы сказал: "Барух Ашем, что мы тут!"
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Сообщение David » 20 июл 2006, 16:12

Ernster писал(а):David, честно говоря, против "там", а точнее - моего родного города Киева (где живут мои родители и бабушки, гизынт золн зей зайн), у меня ничего нет.
Я ехал не оттуда (там, мне, слава Б-гу, тоже жилось совсем неплохо), а сюда, в Эрец Исраэль.
Соответственно, я бы сказал: "Барух Ашем, что мы тут!"


А я сам себя не понимаю. Мне там было хорошо. Ехал не оттуда, а сюда, как и Вы. Но когда я за границей, в любой стране кроме России, хочу сюда домой, что вполне естественно. А когда я в России, я хочу не только сюда, но поскорее уехать оттуда, хотя меня там хорошо принимают и вообще мне там хорошо, но не знаю, даже не догадываюсь, почему хочу как можно скорее уехать не только в Израиль, но и из России.

Аватара пользователя
Tanusha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4123
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 13:46
Откуда: Israel

Сообщение Tanusha » 20 июл 2006, 16:12

Max Jr. писал(а):
Tanusha писал(а):David, у меня слава "погром" и "революция" вызывают слишком уж одиозные ассоциации.
Надо искать другие методы, имхо.


Знаете, я считаю, что начинать мы и правда не должны. Но отвечать - обязательно.
когда в 2000 году "израильские" арабы устраивали погромы , в Нацерете им навстречу вышли жители Нацрат-Илита и остановили толпу арабов, поднимавшихся в город. Толпа разозленных людей навела порядок быстрее и эффективнее, чем вооруженные полицейские.

С этим согласна на 100%! :)
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Вольтер

Аватара пользователя
Белла
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2659
Зарегистрирован(а): 04 сен 2003, 10:36
Откуда: Шомрон
Контактная информация:

Сообщение Белла » 20 июл 2006, 20:23

raffal писал(а):
Tanusha писал(а):raffal, а они согласны стать вашими? ;) :37:

Они нашими родились ;)

Это когда уехали. А до того были "Что вам на рррруссской земле делать, езжайтевсвойИзраиль!"

Аватара пользователя
raffal
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11209
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Россия

Сообщение raffal » 20 июл 2006, 21:07

David писал(а):А я сам себя не понимаю. Мне там было хорошо. Ехал не оттуда, а сюда, как и Вы. Но когда я за границей, в любой стране кроме России, хочу сюда домой, что вполне естественно. А когда я в России, я хочу не только сюда, но поскорее уехать оттуда, хотя меня там хорошо принимают и вообще мне там хорошо, но не знаю, даже не догадываюсь, почему хочу как можно скорее уехать не только в Израиль, но и из России.

Ничего удивительного - полтора десятка лет самовнушения (при каждой неудаче/проблеме в Израиле): "Зато я уехал и это прекрасно !" запросто могли бы у кого угодно выработать устойчивый рефлекс.
Прекратить дискриминацию российских евреев (и сочувствующих) на МФ !

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение moshe » 20 июл 2006, 21:10

raffal писал(а):
David писал(а):А я сам себя не понимаю. Мне там было хорошо. Ехал не оттуда, а сюда, как и Вы. Но когда я за границей, в любой стране кроме России, хочу сюда домой, что вполне естественно. А когда я в России, я хочу не только сюда, но поскорее уехать оттуда, хотя меня там хорошо принимают и вообще мне там хорошо, но не знаю, даже не догадываюсь, почему хочу как можно скорее уехать не только в Израиль, но и из России.

Ничего удивительного - полтора десятка лет самовнушения (при каждой неудаче/проблеме в Израиле): "Зато я уехал и это прекрасно !" запросто могли бы у кого угодно выработать устойчивый рефлекс.

Да рефлекс, но источник другой, против нескольких лет жизни тут, есть полжизни - там.
memento mori

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Сообщение David » 20 июл 2006, 21:14

raffal писал(а):
David писал(а):А я сам себя не понимаю. Мне там было хорошо. Ехал не оттуда, а сюда, как и Вы. Но когда я за границей, в любой стране кроме России, хочу сюда домой, что вполне естественно. А когда я в России, я хочу не только сюда, но поскорее уехать оттуда, хотя меня там хорошо принимают и вообще мне там хорошо, но не знаю, даже не догадываюсь, почему хочу как можно скорее уехать не только в Израиль, но и из России.

Ничего удивительного - полтора десятка лет самовнушения (при каждой неудаче/проблеме в Израиле): "Зато я уехал и это прекрасно !" запросто могли бы у кого угодно выработать устойчивый рефлекс.


Не было у меня проблем, спасибо Б-гу ! Приехав сюда, сразу почувствовал, что вернулся наконец-то домой (не впервые приехал, а вернулся, хотя никогда прежде здесь не был, здесь и только здесь у меня появилось чувство дома). И так, спасибо огромное Б-гу чувствую все 15 лет. Дай Б-г и дальше не хуже.Не буду врать, в России мне было хорошо. Сибиряков я и сейчас люблю больше всех прочих людей. Но так хорошо и покойно на душе, как здесь мне не было никогда и нигде.

И сейчас, когда я приезжаю в Россию, мне там хорошо. Тем более, что езжу к друзьям, которых я люблю, и которых рад видеть. Но тянет не только сюда, но и оттуда. Есть, наверное, какая-то прична, но мне она неизвестна.

Не обижайтесь, Россия хорошая страна (государство наш враг, но я имею в виду не нынешнюю державу, а географическое место и людей), но есть то, что есть.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 111 гостей