Абсолютно точный анализ ситуации

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Сообщение David » 18 июл 2006, 07:38

raffal писал(а):
И должны знать, что их мирное население в этом случае также будет сознательно уничтожаться.

Вы полагаете, их это остановит ? :13:


Это заставит их нас бояться, а значит считаться с нами. Га Востоке не уважают благородных, но уважают жестоких. С волками жить - по волчьи выть.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Сообщение Levy » 18 июл 2006, 07:48

В статье - набор общеизвестных фактов. Поверхностно. Никакого анализа не узрел.
Автора не знаю, но тон - популярный среди российских "аналитиков" - спесиво-высокомерный и поучающий.

Аватара пользователя
raffal
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11209
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Россия

Сообщение raffal » 18 июл 2006, 08:32

Ну кто бы говорил про спесь и высокомерие .. :13:
Прекратить дискриминацию российских евреев (и сочувствующих) на МФ !

Аватара пользователя
raffal
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11209
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Россия

Сообщение raffal » 18 июл 2006, 08:55

David писал(а):
raffal писал(а):
И должны знать, что их мирное население в этом случае также будет сознательно уничтожаться.

Вы полагаете, их это остановит ? :13:


Это заставит их нас бояться, а значит считаться с нами. Га Востоке не уважают благородных, но уважают жестоких. С волками жить - по волчьи выть.

В таком случае, израильтяне действуют нелогично - зачем рисковать, подставляя свои самолеты под ЗРК Хизбаллы ? - намного проще было бы найти где-нибудь в Африке совсем уж нищую страну с преимущественно мусульманским населением и сбросить на нее пару "изделий" из Димоны .. Дешево и сердито и никакого риска .. Что скажете, Давид ? :13:
Прекратить дискриминацию российских евреев (и сочувствующих) на МФ !

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 18 июл 2006, 20:01

;) Не понимаю, чего хотят от Израиля. Территориальные приобретения в Ливане и Газе Израиль не интересуют. Отдайте трех солдат - и Израиль не будет вас бомбить, хоть там на голове стойте.

Idle
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2087
Зарегистрирован(а): 16 янв 2005, 17:45
Откуда: Israel

Сообщение Idle » 18 июл 2006, 20:08

raffal писал(а):
David писал(а):
raffal писал(а):
И должны знать, что их мирное население в этом случае также будет сознательно уничтожаться.

Вы полагаете, их это остановит ? :13:


Это заставит их нас бояться, а значит считаться с нами. Га Востоке не уважают благородных, но уважают жестоких. С волками жить - по волчьи выть.

В таком случае, израильтяне действуют нелогично - зачем рисковать, подставляя свои самолеты под ЗРК Хизбаллы ? - намного проще было бы найти где-нибудь в Африке совсем уж нищую страну с преимущественно мусульманским населением и сбросить на нее пару "изделий" из Димоны .. Дешево и сердито и никакого риска .. Что скажете, Давид ? :13:

Где же логика? Давид вам про адекватный ответ агрессору, а вы ему о зверском убийстве невинных. Это вам кажется логичным? :13:

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Сообщение MZ » 18 июл 2006, 21:18

Уважаемый ЛВ,
я мог бы поспорить с некоторыми Вашими утверждениями об израильских неудачах в текущей компании, но не стану. Мой вопрос был не в этом.

На протяжении нескольких лет Вы последовательно отстаивали позицию, в соответствии с которой Израиль ждет очень мрачное будующее, и единственное, что еше может его спасти, это полномасштабная региональная война. Уже после начала нынешней компании Вы назвали ее чудом, на которое Вы сами уже и не надеялись, и заявили, что хорошо бы было вовлечь в конфликт так же и Сирию с Ираном (хотя ранее Вы считали войну с Ираном для Израиля не желательной).

Я просто стараюсь понять Вашу позицию. Ваше последнее сообщение в этой связи ничего не проясняет. Меня этот вопрос более, чум просто интересует. Мне самому столкновение с Сирийской армией кажется весьма вероятным в ближайшее время. В этом случае, Ваш покорный слуга окажется на передовой с очень не высокими шансами вернуться живым и здоровым (не зависимо от исхода войны - специфика службы). Вот я и спрашиваю, за что мне сражаться, чего мы сможем добиться в оптимальном варианте?

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 18 июл 2006, 21:27

Efi писал(а):;) Не понимаю, чего хотят от Израиля. Территориальные приобретения в Ливане и Газе Израиль не интересуют. Отдайте трех солдат - и Израиль не будет вас бомбить, хоть там на голове стойте.

Увы...Мне очень жаль, но 1. не отдадут, потому что суки 2. можно хоть весь Ливан укатать в бетон- толку нет, только озлобление, как правильно сказала ФиннКа.
И вот, допустим, укатают- а что дальше ? Ливанский вождь абсолютно не контролирует ситуацию. Так что все это странно как- то. Спецслужбы должны делать такие вещи... :13:
Эти бандюки ведь- возобновляемы. Выгонят из Южного Ливана- будут орудовать в среднем и т.д.
Не учи батьку, и баста !
"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)
До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Idle
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2087
Зарегистрирован(а): 16 янв 2005, 17:45
Откуда: Israel

Сообщение Idle » 18 июл 2006, 21:54

Вот выход из положения:
http://www.israelunitycoalition.org/new ... hp?id=7256
Только им помочь удержаться, а хизболов они сами в асфальт укатают, по крайней мере на юге.:
Последний раз редактировалось Idle 18 июл 2006, 22:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Сообщение MZ » 18 июл 2006, 21:57

raffal,
Вы Киплинга любите? Вот так в его "Балладе о Востоке и Западе" захваченный британский офицер отвечает афганским повстанцам на угрозы скормить его труп шакалам:

Легко ответил полковничий сын: «Добро кормить зверей,
Но ты рассчитай, что стоит обед, прежде чем звать гостей.
И если тысяча сабель придут, чтоб взять мои кости назад,
Пожалуй, цены за шакалий обед не сможет платить конокрад;
Их кони вытопчут хлеб на корню, зерно солдатам пойдет,
Сначала вспыхнет соломенный кров, а после вырежут скот.
Что ж, если тебе нипочем цена, а братьям на жратву спрос —
Шакал и собака отродье одно, - зови же шакалов, пес.

Как по Вашему, могут ли наши, захваченные боевиками солдаты, говорить так же гордо?

А, вот, что говорят волки, отказываясь выдать тигру-людоеду человеческого дитеныша:

Вслед за убийством человека появляются рано или поздно белые люди на слонах, с ружьями и сотни смуглых людей с гонгами, ракетами и факелами. И тогда приходится худо всем жителям джунглей. ... Этот хромой мясник убил бы его и убежал на Вайнгангу, а люди в отместку разорили бы наше логово.

Как по Вашему, говорят ли так же жители Газы о действиях боевиков Хамаса?

Ни что не ново. За буйные набеги по прежнему подвергаются мечам и пожарам села и нивы. Хотя бы для того, что бы, услышав об удачной вылазке боевиков, арабские женщины не плясали на улицах и не раздавали детям конфеты, а в ужасе звали бы своих детей домой.

Аватара пользователя
ykh
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5182
Зарегистрирован(а): 19 янв 2005, 21:54
Откуда: Buffalo, NY

Сообщение ykh » 18 июл 2006, 22:02

Alkisol писал(а):Эти бандюки ведь- возобновляемы. Выгонят из Южного Ливана- будут орудовать в среднем и т.д.

Так придётся выдавливать из среднего и так далее. А что делать с раковой опухолью? Рукой махнуть?

Аватара пользователя
raffal
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11209
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Россия

Сообщение raffal » 18 июл 2006, 22:05

Idle писал(а):
raffal писал(а):
David писал(а):
raffal писал(а):
И должны знать, что их мирное население в этом случае также будет сознательно уничтожаться.

Вы полагаете, их это остановит ? :13:


Это заставит их нас бояться, а значит считаться с нами. Га Востоке не уважают благородных, но уважают жестоких. С волками жить - по волчьи выть.

В таком случае, израильтяне действуют нелогично - зачем рисковать, подставляя свои самолеты под ЗРК Хизбаллы ? - намного проще было бы найти где-нибудь в Африке совсем уж нищую страну с преимущественно мусульманским населением и сбросить на нее пару "изделий" из Димоны .. Дешево и сердито и никакого риска .. Что скажете, Давид ? :13:

Где же логика? Давид вам про адекватный ответ агрессору, а вы ему о зверском убийстве невинных. Это вам кажется логичным? :13:

Почитайте, что ли, Давида, прежде чем говорить за него ? - Давид провозгласил тезис "убить как можно больше гражданских" и "войну с исламом" - вот я и поинтересовался, зачем подставлять штурмовики ЦАХАЛа под ливанскую ПВО, если устроить массовое уничтожение мусульман можно без всякого риска ?
Прекратить дискриминацию российских евреев (и сочувствующих) на МФ !

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17521
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 18 июл 2006, 22:13

raffal, тебя это что ли так зацепило?
Это заставит их нас бояться, а значит считаться с нами. Га Востоке не уважают благородных, но уважают жестоких. С волками жить - по волчьи выть.

Если это, то заметь, что там написано "жестоких", а не "идиотов". Кстати, потому Росссию на Востоке и не уважают. Израиль уже, опять же кстати, тоже. Посколька внешняя политика обеих стран на редкость идиотская.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Idle
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2087
Зарегистрирован(а): 16 янв 2005, 17:45
Откуда: Israel

Сообщение Idle » 18 июл 2006, 22:18

raffal писал(а):Почитайте, что ли, Давида, прежде чем говорить за него ? - Давид провозгласил тезис "убить как можно больше гражданских" и "войну с исламом" - вот я и поинтересовался, зачем подставлять штурмовики ЦАХАЛа под ливанскую ПВО, если устроить массовое уничтожение мусульман можно без всякого риска ?

Та я ж не за всю Одессу, я за вашу логику говорю. Давид говорит о гражданском населении ВРАЖЕСКОГО государства, государства-агрессора, к тому же это население является не просто соседом, а смертельным врагом, а вас чета в Африку понесло, негритянских мусульман мочить. Не писал ничего подобного Давид, о смертельных врагах он писал. Я, скажу нечестно, тоже против такого мочилова, но дело-то не в этом, а в логике вашего ответа Давиду - а где она? Нету, просто передергивание.

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 18 июл 2006, 22:25

ykh писал(а):
Alkisol писал(а):Эти бандюки ведь- возобновляемы. Выгонят из Южного Ливана- будут орудовать в среднем и т.д.

Так придётся выдавливать из среднего и так далее. А что делать с раковой опухолью? Рукой махнуть?

Значит, прав Киллер.
Дальше ? Средний, северный, Сирия, Иран. Израиль- очень маленькая страна...увы.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 18 июл 2006, 22:25

Росссию на Востоке и не уважают.
:27: Неправда Ваша. Мы на Востоке и мы Россию уважаем.

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Сообщение David » 18 июл 2006, 22:29

С территории Ливана в нас летят ракеты с целью уничтожить как можно больше наших мирных граждан. Раз у них такая цель, нравится нам это или нет, по-моему глупо не ставить такую же цель перед собой. Смотрел я как после первых катюш и до начала наших массовых бомбёжек в Бейруте раздавали сладости, праздновали гибель евреев, мирных евреев, между прочим. Как мужик в машине с улыбкой принял и съел сладости, раздаваемые детишками. Насчёт детишек можно сомневаться, но мужик этот явно зажился на этом свете. Слабые могут бить сильных только до тех пор пока сильные не отвечают в полную силу. Адекватный ответ - это (кроме, может быть, случаев с детьми) удар в полную силу и ничего кроме.

Не посмеет слабый бить сильного (как правило), если знает, что тот сдерживаться не намерен.

Когда 15 лет назад я приехал сюда из Новокунецка, я не стал бы здороваться с человеком, который предложил бы то, что я предлагаю сейчас. Сейчас я это предлагаю.
Последний раз редактировалось David 18 июл 2006, 22:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 18 июл 2006, 22:33

Idle писал(а):
raffal писал(а):Почитайте, что ли, Давида, прежде чем говорить за него ? - Давид провозгласил тезис "убить как можно больше гражданских" и "войну с исламом" - вот я и поинтересовался, зачем подставлять штурмовики ЦАХАЛа под ливанскую ПВО, если устроить массовое уничтожение мусульман можно без всякого риска ?

Та я ж не за всю Одессу, я за вашу логику говорю. Давид говорит о гражданском населении ВРАЖЕСКОГО государства, государства-агрессора, к тому же это население является не просто соседом, а смертельным врагом, а вас чета в Африку понесло, негритянских мусульман мочить. Не писал ничего подобного Давид, о смертельных врагах он писал. Я, скажу нечестно, тоже против такого мочилова, но дело-то не в этом, а в логике вашего ответа Давиду - а где она? Нету, просто передергивание.

Правильно, Idle. Не хватало нам еще о всяких Суданах и Йеменах волноваться. Нам хватит и наших палестин, за которые мы зацепились и где мы только защищаемся. Пусть в Индонезии нас ненавидят - толку то. А соседей надо проучать, чтобы в следующий раз к нам не лезли.

Аватара пользователя
ykh
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5182
Зарегистрирован(а): 19 янв 2005, 21:54
Откуда: Buffalo, NY

Сообщение ykh » 18 июл 2006, 22:42

Alkisol писал(а):
ykh писал(а):
Alkisol писал(а):Эти бандюки ведь- возобновляемы. Выгонят из Южного Ливана- будут орудовать в среднем и т.д.

Так придётся выдавливать из среднего и так далее. А что делать с раковой опухолью? Рукой махнуть?

Значит, прав Киллер.
Дальше ? Средний, северный, Сирия, Иран. Израиль- очень маленькая страна...увы.

Если выдавит из Ливана и из западной Сирии, остальные на долгое время не будут иметь охоты к нападениям.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18315
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 18 июл 2006, 22:47

MZ
Мне самому столкновение с Сирийской армией кажется весьма вероятным в ближайшее время. В этом случае, Ваш покорный слуга окажется на передовой с очень не высокими шансами вернуться живым и здоровым (не зависимо от исхода войны - специфика службы). Вот я и спрашиваю, за что мне сражаться, чего мы сможем добиться в оптимальном варианте?

Очень дельные и актуальные соображения.
В случае полномасштабной войны с Сирией, даже если она останется против нас в одиночестве, мы скорее всего победим, но понесём огромные потери, что сделает победу "пирровой". А наградой за эту победу будет ... дырка от бублика.
Это одна из причин по которой с Сирией не спешат связываться.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 83 гостя