Возвращяемся в Ливан.

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 14 июл 2006, 19:15

ely писал(а):Onil,
внимательно посмотрите на остаток

Посмотреть на что??? :37:

ты наверно не в курсе что не тока в арифметике, но и в экономике есть отрицательные величины. это когда цифра со знаком "-" (минус)
в бухгалтериях всего мира, почему-то баланс с этим знаком рисуют красным чернилом. наверно пережитки коммунистического прошлого. :ic1:

NJ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3902
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 16:01

Сообщение NJ » 14 июл 2006, 19:17

TicToc, F16 нужны регулярной армии, которую я не предлагаю расформировывать. Они будут бомбить сари в Газе и делать временные дырки дырки в аэропортах.

Да называйте это как угодно - народная дружина, израильская хейзбола, но это именно то, что я имею в виду. Как Хейзбола защищает юг Ливана? Вчера она дважды остановила танки регулярной армии, которю до этого вообщее выжила оттуда.

А в остальном она настолько же эффективна, как и её соперник - обстреливают друг друга.
узок мой круг и страшно далёк я от народа

Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Сообщение ely » 14 июл 2006, 19:32

Onil,
А ты отрицательный остаток видел? В смысле вживую, а не на бумаге, когда "он ведь с нашим знаменем цвета одного"(с) ...
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

NJ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3902
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 16:01

Сообщение NJ » 14 июл 2006, 19:39

Onil, ну какой же Вы бестолковый. Ведь я же уже писал по поводу тяжёлого вооружения и самолётов. Прочитать достаточно было бы. Ан-нет! Спорить с заткрытыми глазами Вам интереснее.

ещё раз медленно.

Часть ресурсов, будет идти не в карманы ЦАХАЛа, а "израильской хейзболе".

А за счёт того, что на тяжёлом вооружении и самолётах можно сэкономить за бесполезностью их при выполнении задач локальной защиты, то можно иметь вполне приличную армию для защиты людей и территории. Ведь самый надёжный способ защиты это, как всем известно - ЗАЩИТА.
узок мой круг и страшно далёк я от народа

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 14 июл 2006, 19:54

ely писал(а):Onil,
А ты отрицательный остаток видел? В смысле вживую, а не на бумаге, когда "он ведь с нашим знаменем цвета одного"(с) ...

увы видел. это когда по полгода не получающая зарплату "армия" уходит на хозрасчет, т.е. выражаясь менее фигурально начинает грабить местное население или просто выполнять собственные "задачи по охране".

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 14 июл 2006, 19:57

NJ,
при всей своей бестолковости, у меня хватает здравого смысла, что бы понять: любая армия без труда разберется со сбродом из "анархических формирований" которые вы предлагаете. просто и быстро.

NJ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3902
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 16:01

Сообщение NJ » 14 июл 2006, 20:06

Onil писал(а):: любая армия без труда разберется со сбродом из "анархических формирований" которые вы предлагаете. просто и быстро.

А вот я смотрю за тем, что происходит в Газе, Ираке, Ливане, джунглях Амазонки и т.д. и прихожу к противоположным выводам. И там-то уж точно чистый, спонтанный анархизм. Я предлагаю гораздо более организованный вариант.

это когда по полгода не получающая зарплату "армия" уходит на хозрасчет, т.е. выражаясь менее фигурально начинает грабить местное население

Запереть в казарму и выбросить ключи.
узок мой круг и страшно далёк я от народа

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 14 июл 2006, 20:09

NJ писал(а): Часть ресурсов, будет идти не в карманы ЦАХАЛа, а "израильской хейзболе".
Знаете, что на самом деле Вы предлагаете?

Усиление полиции с приданием ей более широких полномочий.

Полиция как раз и охраняет конкретную територию питаясь из местного бюджета.

Расширенные полномочия должны включать разрешение догнать гада хоть за ливанской границей и пристрелить при малейшей попытке оказать сопротивление при аресте.

В сложных случаях вызывается армейский спецназ.

Я - За.

Остаётся удивляться тому, что когда речь идёт о тоже ведущих войну США, Вы несогласны с правом полиции/фбр/цру вытрясти душу из мирного араба, случаянно с автоматом попавшегося морским пехотинцам во время рейда на не менее мирную ал-каедовскую малину. :13:
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 14 июл 2006, 20:37

http://7kanal.com/news.php3?id=210352
Сенат США выступил в поддержку прав евреев-беженцев из арабских стран
01:29 14 Июля 2006

"...четыре американских сенатора и четыре конгрессмена, представляющие обе политические партии, представили на рассмотрение обеих палат исторической значимости резолюцию по вопросу ближневосточных беженцев. Эта резолюция, имеющая прецедентное значение, требует от президента позаботиться о том, чтобы на всех международных встречах, где будет подниматься вопрос о «ближневосточных беженцах», представители США обеспечат, что «любому явному упоминанию о палестинских беженцах будет противопоставлено аналогичное упоминание о еврейских и других беженцах, как следует по закону и равноправию...».

Резолюция явится сильнейшим объявлением, когда-либо принятым Конгрессом, признающим права евреев и других беженцев, которые были вынуждены бежать из арабских стран.

NJ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3902
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 16:01

Сообщение NJ » 14 июл 2006, 21:00

Glenview, потому, что Израиль занимается пассивной защитой строго органниченного клочка территории, где проживает его население. А США занимаются глобальной, наступатьельной, перманентной войной по всему земному шару с туманно сформулированными целями.

Именно поэтому у Израиля есть шанс отбиться, а у США нет ни малейшего шанса подмять под себя мир.

А почему война против терроризма проиграна я как раз сейчас пишу статью. Через недельку будет готова.
узок мой круг и страшно далёк я от народа

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 14 июл 2006, 21:28

Onil,
Сенат США выступил в поддержку прав евреев-беженцев из арабских стран
01:29 14 Июля 2006

я на 15 мин раньше тебя открыл эту тему :37: :37: :37: :70:

Прижалов
Участник со стажем
Сообщения: 595
Зарегистрирован(а): 11 дек 2002, 12:33
Откуда: Димона и окрестности.

Сообщение Прижалов » 14 июл 2006, 21:36

Glenview писал(а):
NJ писал(а): Часть ресурсов, будет идти не в карманы ЦАХАЛа, а "израильской хейзболе".
Знаете, что на самом деле Вы предлагаете?

Усиление полиции с приданием ей более широких полномочий.

Полиция как раз и охраняет конкретную територию питаясь из местного бюджета.

Расширенные полномочия должны включать разрешение догнать гада хоть за ливанской границей и пристрелить при малейшей попытке оказать сопротивление при аресте.

В сложных случаях вызывается армейский спецназ.

Я - За.

Остаётся удивляться тому, что когда речь идёт о тоже ведущих войну США, Вы несогласны с правом полиции/фбр/цру вытрясти душу из мирного араба, случаянно с автоматом попавшегося морским пехотинцам во время рейда на не менее мирную ал-каедовскую малину. :13:


А может раздать всем жителям приграничных районов по установке залпового огня? С ежемесячным отчетом по израсходованным боеприпасам? А в сложных случаях вызывать боевые вертолеты.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 14 июл 2006, 21:38

ЮРА 777,
а где?
Я уже закинул эту информацию в Ссылки в тему про беженцев и трансфер.

Стоит обратить внимание и максимально разослать вот это:
Читатели, обладающие американским гражданством и живущие в США, могут помочь в продвижении этой резолюции в обеих палатах. Желающие сообщить своим представителям в Сенате и в Конгрессе свое мнение по этому поводу могут связаться Александрой Леви (Alexandra Levy, B´nai B´rith International - Center for Human Rights and Public Policy in Washington, D.C. at (202) 857-2707 or via chrppintern@bnaibrith.org.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 14 июл 2006, 21:42

ЮРА 777, если я буду открывать темы также часто как ты, то больше никому это сделать вообще не удастся - мэста не хватит. :44:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 14 июл 2006, 21:46

igorp,
ЮРА 777,
а где?
Я уже закинул эту информацию в Ссылки в тему про беженцев и трансфер

в США И КАНАДА

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 14 июл 2006, 21:49

ЮРА 777, уже нашел :)
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Сообщение TicToc » 14 июл 2006, 22:12

Onil писал(а):NJ,
сделайте несложный арифметический подсчет:
сумму в год необходимую для содержания профессионального пехотинца (данные на сайте мо сша), умножте на хотя бы 50, приплюсуйте сумму необходимую для его вооружения (на том же сайте). полученную сумму вычтите их суммы бюджета наарии и внимательно посмотрите на остаток.

Я предлагаю на первом этапе Наарии, Цфату и Кирьят Шмоне не нанимать армию и покупать F16, а хотя бы попробовать перейти на самофинансирование и обойтись без дотаций из бюджета. :37:



NJ писал(а):TicToc, F16 нужны регулярной армии, которую я не предлагаю расформировывать. Они будут бомбить сари в Газе и делать временные дырки дырки в аэропортах.

Да называйте это как угодно - народная дружина, израильская хейзбола, но это именно то, что я имею в виду. Как Хейзбола защищает юг Ливана? Вчера она дважды остановила танки регулярной армии, которю до этого вообщее выжила оттуда.

А в остальном она настолько же эффективна, как и её соперник - обстреливают друг друга.

То что и в Ливана армия начала заниматься непонятно чем - похоже что да. Сегодня утром улетели из бейрутского аэропорта пять(!) аэробусов в Сирию.

Вообще-то Хизбалла - это не наемная армия. Это раз. Проблемы в израильском обществе, которые закономерно отражаются на армии, таким образом не решить. Проблемы глубже
Небольшое отступление. Когда-то без всяких самолетов англичане держали полмира, а теперь еле район Басры удерживают. Просто подход был другой. Любое востание давилось в крови. Потом без лишних слов перевесили бы верхушку, которая им сопротивлялась и возвысили бы тех, кто их поддерживает.И все становилось тихо-тихо. И упаси Б-г туземца поднять руку на англичанина...

Так вот, никакая частная армия проблем не решит. Или у Вас логика эйлатских таксистов раньше еще до вывода из Ливана: вот пусть Кирьят Шмона себя и защищает, а им до этого никакого дела нет. Эйлату тоже создавать свою армию? Ведь если на севере и в центре не захотят, то Хизбала и до Эйлата дойдет.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 14 июл 2006, 22:17

TicToc писал(а): Сегодня утром улетели из бейрутского аэропорта пять(!) аэробусов в Сирию.

не понял как улетели? там же впп разбомбили.

NJ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3902
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 16:01

Сообщение NJ » 14 июл 2006, 22:21

TicToc писал(а):Любое востание давилось в крови. Потом без лишних слов перевесили бы верхушку, которая им сопротивлялась...

не-не-не....
ни в коем случае.
Я сейчас пишу стаью - напишу и об этом.
узок мой круг и страшно далёк я от народа

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 14 июл 2006, 22:21

TicToc писал(а):Я предлагаю на первом этапе Наарии, Цфату и Кирьят Шмоне не нанимать армию и покупать F16, а хотя бы попробовать перейти на самофинансирование и обойтись без дотаций из бюджета. :37:

А ещё Цфат может не покупать F16, а брать в аренду их самолётовылеты и килограммы бомбовой нагрузки.

- Аллё! Генштаб? Это Вам звонят из ирии Цфата. Примите пожалуйста срочный заказ на 400 кг тротиллового эквивалента с доставкой во дворец Ассада. Оплата? Ах да, оплата...Запишите в долг до распределения бюджета. :70:
То что и в Ливана армия начала заниматься непонятно чем - похоже что да. Сегодня утром улетели из бейрутского аэропорта пять(!) аэробусов в Сирию.

С ума сойти. Это же не истребители с вертикальным взлётом. Что же вы там 3 дня бомбили? :27:
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей