Почему это не работает?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Миша бен Шай
Участник форума
Сообщения: 77
Зарегистрирован(а): 16 дек 2002, 22:04
Откуда: Иерусалим
Контактная информация:

Почему это не работает?

Сообщение Миша бен Шай » 02 июл 2006, 07:20

Перепечатка с дохлого форума "Локал.ру"

Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 114
Откуда: Haifa Добавлено: Пт Июн 30, 2006 2:13 pm
Заголовок сообщения: ГОСПОДА ПАТРИОТЫ !

--------------------------------------------------------------------------------

Уважаемые патриоты Израиля, у Вас есть возможность сейчас показать, как Вы любите страну и народ... (Да и те, у кого родственники в Калифорнии, там вообще проблема большая возникла и только мой проект может спасти людей. http://www.rususa.com/news/news.asp-nid-18715-catid-1)

Я получил письмо от адвоката-патентоведа.
Он извещает меня, что, если я не заплачу 6000 долларов (до 4 числа) для оформления международного патента на Систему предупреждения землетрясенияй, на которую я уже имею положительную рецензию от эксперта мирового уровня (но описание системы полное еще не публиковалось нигде ), патент сможет открыть любая страна.
Россия помалкивает и не отвечает на мои письма о совместной работе и помощи в патентовании, это означает одно - у них есть мои документы, которые я посылал им на рецензию, есть лаборатории и люди, которые работали по этой теме, но не так успешно, как я. Я вчера им звонил - они остановили печать статьи - это потому, чтобы все "взять" на Россию.
Теперь они могут спокойно "писать это на себя, на Россию", если я не успею это закрепить за собой.

К сожалению, обращаясь к Либерману в январе - марте и не получая от них отказов, я потерял время. Последняя встреча с НДИ была на днях, они вместо реальной помощи пообещали "поговорить" в Мин. Науки.

Я прошу тех, кто может предложить варианты связаться со мной.
В шабат я тоже буду искать варианты - это надо для спасения жизни людей.
04-8598143
0547670251
Александр Ягодин.
Краткое описание проекта и рецензия:
http://www.inauka.ru/blogs/article59861.html
_________________
С уважением.
Александр


==========================
Предлагаю скинуться. Это срочно.
Человек бьётся над проблемой, которая всех затрагивает. Суть проблемы см. здесь. Актуальней не бывает.
Готов послать ему 10% от моего заработка за прошлый месяц (к сожалению, это всего 200 шек). Чек выписан и отправлен. Прошу поддержать инициативу.



С уважением
Последний раз редактировалось Миша бен Шай 04 июл 2006, 07:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Миша бен Шай
Участник форума
Сообщения: 77
Зарегистрирован(а): 16 дек 2002, 22:04
Откуда: Иерусалим
Контактная информация:

Сообщение Миша бен Шай » 04 июл 2006, 06:59

По просьба Ягодина добавляю вот это его послание в НДИ, оставленное без ответа.

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ НДИ, СПАСИТЕ ЖИЗНИ ВАШИХ ДЕТЕЙ!

--------------------------------------------------------------------------------

Уважаемые члены НДИ!

Мне сказали Ваши сопартийцы, что есть у Вас члены партии, нищие, как и мы, а есть достаточно-богатые, чтобы за один день найти это несчастные 6 тысяч долларов, которые так необходимы, чтобы в Израиле сделать надежную систему предупреждения землетрясений (они дадут возможность доказать ее работоспособность правительству) эти деньги сохранят за Израилем приоритет в мире по уникальной методике предупреждения землетрясений.
Не могу я заложить еще невыкупленную квартиру и себя продать не могу.
Дмитрий Радышевский с компанией Михаила Черного послал меня "за бюджетом".

Только на Вас надежда и только Вы можете еще доказать, что НДИ не только обещает, но и в состоянии собрать быстро 6000 долларов не на прогулку, а для нужд народа. (Через два дня будет уже поздно).
(Я согласен дать расписку и вернуть, даже вдвойне, полученную сумму, как только проект пойдет в дело.)

УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА НДИ!!!
мой телефон 04-8598143
0547670251
_________________
С уважением.
Александр

Аватара пользователя
Миша бен Шай
Участник форума
Сообщения: 77
Зарегистрирован(а): 16 дек 2002, 22:04
Откуда: Иерусалим
Контактная информация:

Сообщение Миша бен Шай » 04 июл 2006, 09:11

И ещё одно сообщение от Ягодина с того же Локал.ру

На этом я заканчиваю поиск средств для патентования :
"С этого момента - как сделает Б-г".

Захочет Он дать возможность сделать патент - сделаю.
Захочет он, чтобы я его не делал - открою без патентования.

В других странах смогут использовать и может спасибо скажут. К сожалению, для того, чтобы делать здесь - надо иметь средства, чтобы все это сделать самому, ткнуть их носом и только тогда у них не останется выхода.


Все те обращения можете считать "проверкой на вшивость".
_________________
С уважением.
Александр

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 04 июл 2006, 10:07

Миша бен Шай писал(а):По просьба Ягодина добавляю вот это его послание в НДИ, оставленное без ответа.

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ НДИ, СПАСИТЕ ЖИЗНИ ВАШИХ ДЕТЕЙ!

--------------------------------------------------------------------------------

Уважаемые члены НДИ!

Мне сказали Ваши сопартийцы, что есть у Вас члены партии, нищие, как и мы, а есть достаточно-богатые, чтобы за один день найти это несчастные 6 тысяч долларов, которые так необходимы, чтобы в Израиле сделать надежную систему предупреждения землетрясений (они дадут возможность доказать ее работоспособность правительству) эти деньги сохранят за Израилем приоритет в мире по уникальной методике предупреждения землетрясений.
Не могу я заложить еще невыкупленную квартиру и себя продать не могу.
Дмитрий Радышевский с компанией Михаила Черного послал меня "за бюджетом".

Только на Вас надежда и только Вы можете еще доказать, что НДИ не только обещает, но и в состоянии собрать быстро 6000 долларов не на прогулку, а для нужд народа. (Через два дня будет уже поздно).
(Я согласен дать расписку и вернуть, даже вдвойне, полученную сумму, как только проект пойдет в дело.)

УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА НДИ!!!
мой телефон 04-8598143
0547670251
_________________
С уважением.
Александр
А почему бы не пойти обычным путем через теплицу?

Аватара пользователя
Миша бен Шай
Участник форума
Сообщения: 77
Зарегистрирован(а): 16 дек 2002, 22:04
Откуда: Иерусалим
Контактная информация:

Сообщение Миша бен Шай » 04 июл 2006, 12:24

А.Ягодин:

Во-первых, чтоб получить финансирование теплицы. я должен получить добро от тех же, кто меня завалил в БАШАН и тех, кто отказал месяц назад директору ИГИ... это более года. И я уже прошел этап теплицы на своём финансировании. У меня уже рецензия РЭС РАН для применения в МЧС.

С уважением.
Александр.

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 04 июл 2006, 12:34

Миша бен Шай писал(а):А.Ягодин:

Во-первых, чтоб получить финансирование теплицы. я должен получить добро от тех же, кто меня завалил в БАШАН и тех, кто отказал месяц назад директору ИГИ... это более года. И я уже прошел этап теплицы на своём финансировании. У меня уже рецензия РЭС РАН для применения в МЧС.

С уважением.
Александр.
Если уже есть какие-то рецензии, то можно оспорить первичное решение эксперта БАШАН. Можно обратиться напрямую в офис Главного ученого. Можно обратиться в в рисковые фонды капитала. В любом случае на общественных дорогах вы соберете только копейки.

Аватара пользователя
Миша бен Шай
Участник форума
Сообщения: 77
Зарегистрирован(а): 16 дек 2002, 22:04
Откуда: Иерусалим
Контактная информация:

Сообщение Миша бен Шай » 05 июл 2006, 08:01

А.Ягодин:

Все. Большое спасибо, тем, кто пытался помочь.
Даже с тем, что мне завтра надо уплатить всего 5500 шекелей, а не долларов и я готов за каждую тысячу долларов отдать процент или 2% с патента, мне ничего не удалось найти.

Видимо, патент будет у тех, кто его успеет "увести".
Израиль переживет.
С уважением.
Александр.

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Сообщение Mark Karpov » 05 июл 2006, 13:12

А почему бы и впрямь не открыть патент для всего мира? Пусть не покупают, а так задарма пользуются. А то в Израиле будут предупреждать землетрясения, а в других частях мира - нет. Нехорошо. Антисемитизм окрепнет.
А если всерьез - не верю я в то, что патент, способный облагодетельствовать человечество и принести прибыль (а такой проект не может не быть прибыльный) не может найти спонсора. Не берусь утверждать, но подозреваю, что это очередной вечный двигатель.
Однажды Марк Котлярский тоже писал в газете про какого-то незадачливого изобретателя, который собирался использовать энергию приливов и его изобретение должно было принести Израилю выгоду в 50 миллиардов долларов. Для завершения работы и полной победы ему надо было всего навсего два миллиона долларов. При этом автор всем рассказывал, что американцы готовы ему дать эти два миллиона, но он гордо отказывается, так как хочет, чтобы его изобретение служило именно Израилю.
Сказки для детей и журналистов.

Юрий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6549
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рамла

Сообщение Юрий » 05 июл 2006, 13:33

Mark Karpov,
А почему бы и впрямь не открыть патент для всего мира? Пусть не покупают, а так задарма пользуются
......................................................
Марк Котлярский тоже писал в газете про какого-то незадачливого изобретателя

Господа журналисты,когда Вы уже научитесь писать о том в чем разбираетесь,а не всякую херню,лишь-бы погромче и покрасивее. :13:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20962
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Сообщение kaminsky » 05 июл 2006, 13:34

А был на форуме юзер с ником ДЕД. Так у него в аквариуме жил ученый рак. И этот рак перед землятрясением хвостом щелкал. :37: Дешево и сердито.

Юрий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6549
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рамла

Сообщение Юрий » 05 июл 2006, 13:35

А был на форуме юзер с ником ДЕД


99% что это он и есть.

Левант
Участник со стажем
Сообщения: 918
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 12:51

Сообщение Левант » 05 июл 2006, 13:36

Юрий, 100%, это действительно он.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Сообщение Decabrist » 05 июл 2006, 13:52

100% -- этo Дед. Этo егo oблaсть рaбoты мнoгo лет. Мoжет oнo и действительнo пoмoчь мoглo бы...
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
AssA
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3725
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2002, 10:22

Сообщение AssA » 05 июл 2006, 17:37

А тем временем...
http://www.cursorinfo.co.il/mivzakim/2006/07/05/17-09/

В Израиле произошло землетрясение
Обновлено 05.07 17:10
Легкие подземные толчки ощутили сегодня в 16:06 жители Израиля, проживающие в районе Иорданской долины.

По информации израильского Института геофизики, эпицентр землетрясения силой 3,1 балла по шкале Рихтера, располагался примерно в 30 км к северу от Мертвого моря.
иврит
http://www.haaretz.co.il/hasite/spages/1032955.html
англ.
http://www.haaretz.com/hasen/spages/1032995.html
===
Израиль - тяжелая страна. Случайные люди здесь не приживаются.

Аватара пользователя
Миша бен Шай
Участник форума
Сообщения: 77
Зарегистрирован(а): 16 дек 2002, 22:04
Откуда: Иерусалим
Контактная информация:

Сообщение Миша бен Шай » 05 июл 2006, 18:36

А.Ягодин:

1. я пишу полное открытие методики.... (именно этим я сейчас занимаюсь)
так что, если кто-то на этом хотел заработать - пусть очень поторопится....
2. Как можно говорить о том, что это "не понятно что", если я уже получил )и все желающие это видели) результат экспертизы такого уровня, о котором в Израиле не знают. Здесь всего 20 - 30 геофизиков, а там десятки тысяч. И Эксперт - с опытом в этой области более 40 - 50 лет, последняя его работа смежная с моей и он чл.кор. РАН. Он дал рекомендацию на применение моей методики в МЧС и на покупку у меня патента. Директр МЧС написал, что деньги нужны российским ученым... Вот они сейчас это и патентуют.
А Израиль им заплатит. Только перед этим он уже платит Канаде 200 млн. долларов за НЕРАБОТАЮЩИЙ проект.
Вот тот, кто комиссионные с него имеет - и командует всей комедией.

Просто завтра мне уже надо 2000 долларов. Через неделю еще 4 - 5. Столько я не нашел. Тот, кто обещал и тянул время, обещает их дать "после драки" через месяц.
Поэтому я пишу "раскрываю" тему.
Если кто-то хочет и может быстро "войти в игру и получить хороший доход",
мой телефон 04-8598143. После 21 будет поздно.
Там сможете все почитать....

Аватара пользователя
AssA
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3725
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2002, 10:22

Сообщение AssA » 06 июл 2006, 13:12

http://www.inauka.ru/blogs/article59861.html
Начиналось все осенью 2000 –го года. В Хайфе была теплая осень, а по телевизору показывали жителей Сахалина, сидящих под дождем и снегом, боящихся заходить в дома. (...)
иврит
http://www.haaretz.co.il/hasite/spages/1032955.html
англ.
http://www.haaretz.com/hasen/spages/1032995.html
===
Израиль - тяжелая страна. Случайные люди здесь не приживаются.

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Сообщение Mark Karpov » 06 июл 2006, 13:35

Ознакомился с собачье-рыбным-раковым проектом. Моя теща ругает меня каждый раз за день до того, как где-то на земле происходит землетрясение. При этом всегда поворачивается лицом в сторону эпицентра. Требует 5000 долларов для продолжения исследований. Нужно накопить статистические данные. Говорят, в Замбезии проводились опыты на тещах, но они не дали достоверных результатов.

Если денег на дадите, моя теща умывает руки.

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Сообщение Mark Karpov » 06 июл 2006, 13:36

Юрий писал(а):Mark Karpov,
А почему бы и впрямь не открыть патент для всего мира? Пусть не покупают, а так задарма пользуются
......................................................
Марк Котлярский тоже писал в газете про какого-то незадачливого изобретателя

Господа журналисты,когда Вы уже научитесь писать о том в чем разбираетесь,а не всякую херню,лишь-бы погромче и покрасивее. :13:


Это вы к Котлярскому? :13:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя