Тер. акт возле Газы

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Тер. акт возле Газы

Сообщение Саша З. » 25 июн 2006, 07:45

http://www.cursorinfo.ru/novosti/2006/06/25/hamas/

:10: :10: :10: :10:
Желаю полного и скорого выздоровления раненым солдатам и очень надеюсь, что слово "пострадавшие" не означает худшего.

Что скажете, сторонники "инаткута"? Вы нам столько песен пели о том, что выход из Гахы привел к тому, что жизни солдат перестали подвергаться опасности, статистику приводили.

Чем сегодняшняя атака на укрепленный пункт ЦАХАЛЯ на границе с Газой отличается от атак на укрепленные пункты, которые были внутри Газы?
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Сообщение Wind » 25 июн 2006, 07:51

Передёрнув, брякнули очередную глупость. Впрочем, Вам ведь не привыкать.
Повторю:- К врачу! :19:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35044
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 25 июн 2006, 08:31

В чем у Саши З. глупость?
Очень интероесно - какие у левых сейчас оправдания.
Внимательно слушаю.

Вы оскорбили Сашу.
Извинитесь или как?

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 25 июн 2006, 08:38

Яков, это бессмысленно. Никто из них не признает, что ошибся. Никто из них не признает даже того, что правительство врало, когда обещало, что после инаткута, если только палестинцы посмеют, изменятся правила игры.

С их точки зрения, все нормально. Ну, обстреливают Сдерот ракетами, подкладывают мины у забора с Газой, нападают на солдат.... Скажут - так ведь и раньше это было. Вопрос - если было раньше и есть сейчас, зачем надо было устраивать инаткут?
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 25 июн 2006, 08:49

Нападение совершено на территории Израиля.
в теракте участвовали совместо террористы исламского джихада и хамаса. Также засветилась организация с новым названием, по предположению военных - "замаскировавшийся" Фатх.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35044
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 25 июн 2006, 09:15

Там были 4 группы террористов.
Проникли в тоннеле под забором (это же надо, кто бы мог подумать, что такое возможно) с оружием включая ракеты, и напали на 4 различные обьекты.
Такого еще не было. Это просто очередной этап

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Сообщение Decabrist » 25 июн 2006, 09:18

Чтo зa глупoсть? Вoзьмите oпределенный oтрезoк времени и пoсмoтрите, скoлькo пoгибших, включaя пoселенцев, былo в Гaзе и скoлькo сегoдня и пoпрoбуйте скaзaть, чтo вывели людей oттудa зря
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35044
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 25 июн 2006, 09:37

Decabrist,
Глупость - это спорить с Вами.
Абсолютно бесполезно.

Юрий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6549
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рамла

Сообщение Юрий » 25 июн 2006, 09:41

Decabrist,
Чтo зa глупoсть?

К сожалению не глупость.
Ситуация резко ухудшилась.Ракеты падают на сдерот уже сотнями.(Кстати ,а где те, кто в начале циферки подсовывал об уменьшении обстрелов-уже заткнулись :13: ).Все Ваши рассуждения основаны на уменьшении прямых жертв,а если смотреть правде в глаза на счастливой случайности ,что ни одна ракета до сих (не дай бог) не попала ни в дет-сад ни в школу.
Если не дай бог такое призойдет -вся ваша теория рухнет,поскольку держится на этом единственном волоске.Поэтому это блеф ,а не теория.
Потом Вы начнете кричать ,что надо Выйти отовсюду,дать шанс миру,поверить очередному бандиту,как это произошдо в 2000 году и все мантры начала Осло ,что наконец шалом и интифада закончилась,будут моментально забыты.
Вот такая у нас с Вами не сходящаяся статистика.
Упертый ,не умеющий анализировать и делать выводы левый тем и опасен,так как он уже давно не левый ,а упертый дурак.
Последний раз редактировалось Юрий 25 июн 2006, 09:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Белла
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2659
Зарегистрирован(а): 04 сен 2003, 10:36
Откуда: Шомрон
Контактная информация:

Сообщение Белла » 25 июн 2006, 09:42

Итак, имеем очередной Ливан. Потом придет очередной генерал-миротворец и предложит бежать. ИМХО, пока не посадят заинтересованные лица, будут новые ливаны.

Аватара пользователя
Mirage IIICJ
Участник со стажем
Сообщения: 1333
Зарегистрирован(а): 05 дек 2005, 14:08

Сообщение Mirage IIICJ » 25 июн 2006, 09:44

Что скажете, сторонники "инаткута"? Вы нам столько песен пели о том, что выход из Гахы привел к тому, что жизни солдат перестали подвергаться опасности, статистику приводили.

Типичный демагогический прием: приписывать оппонентам того, что они не говоили, а потом гневно опровергать. Никто из сторонников не говорил, что перестанет подвергаться опасности. Говорили, что жертвы сократяться (до выхода гибло два человека в месяц).

Я тут уже писал, что вечно везти не может и рано или поздно будут жертвы. Но тем не менее, сокращение - это благодаря итнаткуту.
(\__/)
(O.o )
(> < ) This is Bunny. Copy Bunny into your signature to help him on his way to world domination!

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 25 июн 2006, 09:48

Надо меры принимать !!
Создать буферную зону..вывести снаперов на позизии и закрыть границу с Египтом!

Вот что пишут на эту тему более инфоримированные , чем я ..
http://www.cursorinfo.ru/analize/2006/06/19/artill/

Правда в конце статьи стоит, что необходима для этого политическая воля..С ЭТИМ дело плохо! Патроны сами не стеляют!!
А кто сказал, что будет легко?

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 25 июн 2006, 10:21

космополит, :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:

Сегодня Мегафорум превзошел сам себя. Я просмотрел реакции на walla - даже на этом левейшем сайте с его цензурой из двух сотен комментариев был лишь один слева, к тому же судя по всему написанный арабом.

А у нас все как всегда. Дела замечательные, инаткут себя оправдал, никаких проблем нет.


Типичный демагогический прием: приписывать оппонентам того, что они не говоили, а потом гневно опровергать. Никто из сторонников не говорил, что перестанет подвергаться опасности. Говорили, что жертвы сократяться (до выхода гибло два человека в месяц).

Врать не надо. Песни о том, что солдаты подвергаются опасности, охраняя поселенцев, пелись на каждом шагу. Теперь солдаты подвергаются опасности, охраняя безопасность поселений вокруг Газы.

Снижение числа жертв - результат не инаткута, а внутренней политики в Автономии. Число тер. актов тех местах иудеи и Шомрона, откуда ЦАХАЛь ушел, тоже упало. Террористы взяли тайм аут собраться с силами и выработать статегию продолжения террора в новых условиях.

Судя по всему, сегодняшнее нападение - это только начало.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 25 июн 2006, 10:27

Юрий
Странный вы какой-то, Юра. Зря вы пальцем на другие теории показываете. Это же вы кажется проталкивали с позволения сказать "теорию", что дескать не надо ничего предпринимать, надо сидеть и радоваться жизни. Вот на ваших глазах ваша теория и отправляется коту под хвост.
Мы допустим никуда не двигаемся, арабы совершенствуются в партизанской войне, давление на нас усиливается, пройдёт точку кипения - уйти всё равно придётся. Но теперь каждый следующий наш шаг будет выглядеть (и не только выглядеть) как всё более вынужденный, всё более как поражение ... и всё более нам необходимым. А как известно, чем больше вам нужен товар, тем бОльшую цену за него спрашивают ... элементарные правила рынка.
Усё как в Ливане ... как я и говорил раньше и уже давно.

Другими словами - время-то работает против нас.
Видите, а вы предлагаете ждать у моря погоды. :19: :13:

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 25 июн 2006, 10:32

[url=http://txt.newsru.co.il/mideast/25jun2006/sufa_sol.html]В результате террористического нападения на КПП "Суфа" погибли двое израильтян
последнее обновление: 10:16[/url]

Изображение Изображение
По меньшей мере, двое израильских военнослужащих погибли в результате террористического нападениявозле КПП "Суфа" на юге сектора Газы. Об этом со ссылкой на источники в израильских службах безопасности сообщает информационное агентство Reuters. Напомним, Армия обороны Израиля сообщает о шестерых пострадавших. В больницу "Сорока" поступили четверо раненых, состояние двоих из них средней степени тяжести, остальные ранены легко.

Ранее палестинские источники утверждали, что в руках палестинских террористов находится тело одного из погибших израильтян. По меньшей мере, пятеро террористов уничтожены. Перестрелка на месте продолжается, идут розыски террористов, которым удалось проникнуть на территорию Израиля.

Напомним, в ходе спланированной террористической операции возле блокпостов "Суфа" и "Керен-Шалом" 8 боевиков сумели проникнуть на израильскую территорию через туннель, после чего атаковали израильтян. Они выпустили противотанковую ракету по бронетранспортеру, который стоял возле блокпоста. Бронетранспортер был подорван и загорелся. К счастью, в нем никого не было. Кроме того, террористы выпустили противотанковую ракету в танк. В результате взрыва ранения получили четверо военнослужащих...



Изображение
Последний раз редактировалось igorp 25 июн 2006, 11:52, всего редактировалось 2 раза.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 25 июн 2006, 10:34

скаут Рональд, а что делать сейчас? Ведь все, о чем Вы пишете, происходит. Из Газы вышли - а арабы в партизанской войне совершенствуются, давление со стороны Европы и ООН усиливается, США молчат только потому, что увязли в Ираке. И куда дальше уходить? Эвакуировать поселения вокруг Газы? Это не риторический вопрос - такие голоса уже начали раздаваться. Какая-то кретинка на полном серьезе предложила вывезти детей Сдерота на целое лето в центр страны, и вообще - жителей Сдерота понемногу начинают называть плаксами, против них зреет раздражение в левых кругах. Скоро о них будут говорить с такой же злобой, как о поселенцах.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 25 июн 2006, 10:37

скаут Рональд,

Почему придется уйти? Можно ведь и вперед продвинуться..и забрать отданные территории..
Правда ошибки с передачей земли сазу не исправить..Если один раз евреев свои же и выгнали..то кто теперь поверит правительству, что можно селится на новых территорях? Дуаков нет !
Не забывайте менталитет арабов- любые уступки евреев для них означают признак слабости евреев..и правильность своего избранного террористического пути.
Мне не нравится, что Ольмерта в Кнесете "грызут" за антигуманизм по отношению к арабам..Какой гуманизм с убийцами?
Пардон! Прочитал статью ещё раз..там один придурок, Азми Бешара " пену гонит".Но он от БАЛАД. Значит Ольмерт на правильном пути!!
Последний раз редактировалось космополит 25 июн 2006, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
А кто сказал, что будет легко?

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 25 июн 2006, 10:39

Саша З.,

Спасибо за поддержку моих взглядов.
А кто сказал, что будет легко?

Юрий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6549
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рамла

Сообщение Юрий » 25 июн 2006, 10:46

скаут Рональд, Не пишите безграмотную херню .Теjрия как раp и говорит -начали рапать без всяких условий-получаете войну.Говорит просто и четко как 2х2=4 .Откиньте свой рвотный рефлекс и потрудитесь хотя-бы понять о чем я писал.
Последний раз редактировалось Юрий 25 июн 2006, 11:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gamad_
Участник со стажем
Сообщения: 1641
Зарегистрирован(а): 06 май 2003, 10:43
Откуда: David Flame

Сообщение Gamad_ » 25 июн 2006, 10:48

Космополит, для тех, кому Вы пытаетесь что-то доказать, любые шати вперёд неправильны и преступны по определению. Для них важно одно - чтобы проблемы с арабами решались только одним, знакомым им, путём - чтобы евреи уступали, уходили вглубь, поближе к Тель Авиву, чтобы было побольше земель , свободных от евреев, а будут ли эти земли в пределах "зелёной черты", или за её пределами - совершенно не важно, ведь и само придания этой черте статуса святой границы, всего лишь тактическая уловка, направленная на то, чтобы выбить согласие у правонастроенных на определённом этапе.
Вот, назревает обшественная злоба в отношении жителей Сдерота, а ведь Сдерот находится в "зелёной черте". А чем Сдерот отличается от Ашкелона? Чем Ашкелон отличается от Тель-Авива? Аргумент о том, что он находится по другую сторону некой святой границы, уже не канает.
בשנה הבאה בגוש קטיף הבנוייה


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 222 гостя