В Ираке найдено химичeское оружие

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

В Ираке найдено химичeское оружие

Сообщение fenja » 22 июн 2006, 05:26

Сенсация !
Сегодня в Ираке найдено 500 единиц химического оружия / бомб и снарядов с зарином /. Специалисты утверждают ,что это только вершина айсберга...
А сколько сил и энергии было затрачено в мире, в Израиле , на МФ на антиамериканизм, поливание США , Буша грязью за войну в Ираке , поскольку средств массового уничтожения там не нашли ?
И вообще Ирак невинность , а Америка жестокий агрессор , оккупант, Буш лжец , обманщик ... Где демократия, где гуманизм !
Если бы немного этой энергии и сил в Израиле и в частности на МФ было вложено не на словоблудие, а в нужное Израилю и евреям дело...
Если бы не Америка , не война в Ираке эти бомбы в первую очередь могли упасть на Израиль.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21046
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Сообщение kaminsky » 22 июн 2006, 06:59

А ссылку можно выложить?

Dima
Участник со стажем
Сообщения: 284
Зарегистрирован(а): 04 мар 2002, 09:05
Откуда: USA

Сообщение Dima » 22 июн 2006, 07:27

Над арабской мирной хатой
гордо реет жид пархатый.

© И. Бродский

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 22 июн 2006, 07:29

Нашел! Информация довольно старая...Тут
http://www.pravda.ru/news/world/02-07-2004/23621-0

Но ничего о колличестве этих запасов..а 16-17 найденых снарядов..это не арсенал !! Тем более, что не известно где они были изготовлены..по времени ориентировочно окуоло 80 гг.

и выводы в статье
В любом случае, находка не может служить подтверждением того, что режим Хусейна продолжал создавать ОМУ даже в 1990-е годы после принятия Советом Безопасности ООН ряда резолюций о разоружении Ирака, как подозревали Соединенные Штаты.

Увы..Это маловато для заключений.
А кто сказал, что будет легко?

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 22 июн 2006, 07:38

Dima,
На линке речь уже о 500 снарядах..( в статье о 17!) Но линк американский..свежий.Насколько можно ЭТОМУ доверять не берусь судить..Но уже теплее!
А кто сказал, что будет легко?

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 22 июн 2006, 08:02

А какая разница - было оно или нет? Даже если не было - все равно война в Ираке оправдана полностью. Если в мире царят идиоты - чтобы убедить их, приходится врать.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: В Ираке найдено химичeское оружие

Сообщение vig11 » 22 июн 2006, 09:04

fenja писал(а):Сенсация !
Сегодня в Ираке найдено 500 единиц химического оружия / бомб и снарядов с зарином /. Специалисты утверждают ,что это только вершина айсберга...
А сколько сил и энергии было затрачено в мире, в Израиле , на МФ на антиамериканизм, поливание США , Буша грязью за войну в Ираке , поскольку средств массового уничтожения там не нашли ?
И вообще Ирак невинность , а Америка жестокий агрессор , оккупант, Буш лжец , обманщик ... Где демократия, где гуманизм !
Если бы немного этой энергии и сил в Израиле и в частности на МФ было вложено не на словоблудие, а в нужное Израилю и евреям дело...
Если бы не Америка , не война в Ираке эти бомбы в первую очередь могли упасть на Израиль.
Во-первых обвиняя кого-нибудь стоило бы привести факты. Это я о Ваших обвинениях в сторону участников форума. Приведите пожалуйста ссылки, где участники форума писали что Буш лжец когда он утверждал, что в Ираке было химическое оружие. Во-вторых если бы вас и Вашу страну так затрахала бы американская администрация, как затрахала израильтян и Израиль администрация Блинтона, то Вы бы понимали несколько недружелюбную реакцию израильтян на всё американское.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
raffal
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11209
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Россия

Сообщение raffal » 22 июн 2006, 09:58

Саша З. писал(а):А какая разница - было оно или нет? Даже если не было - все равно война в Ираке оправдана полностью.

Вот и о деле Бейлиса тоже самое говорили.
Прекратить дискриминацию российских евреев (и сочувствующих) на МФ !

Borr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2455
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Netanya, Israel
Контактная информация:

Сообщение Borr » 22 июн 2006, 10:09

raffal писал(а):
Саша З. писал(а):А какая разница - было оно или нет? Даже если не было - все равно война в Ираке оправдана полностью.

Вот и о деле Бейлиса тоже самое говорили.


Т.е. независимо от того убивал Бейлис мальчика Андрюшу или нет - он был мерзавец, и повесить его надо было ?

Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Сообщение Ernster » 22 июн 2006, 10:13

Саша З. писал(а):А какая разница - было оно или нет? Даже если не было - все равно война в Ираке оправдана полностью. Если в мире царят идиоты - чтобы убедить их, приходится врать.

В том-то и дело, что подобного рода ложь и вызывает антиамериканские чувства в мире. Америку упрекают (и совершенно справедливо, кстати) в банальном ханжестве - на словах одно, а на деле совсем другое.
Вот скажи г-н Президент открытым текстом, что после 11/9 он спускать никому не намерен, а Саддама, за то, что он тогда позлорадствовал и зявил, что Америка получила по заслугам, возьми да и повесь в центре Багдада на фонаре, отутюжь танками Ирак и главное подчеркни, что речь идет не об "установлении демократии", "поисках химического оружия" и прочей хрени, а о банальной мести подвернувшемуся под горячую руку Саддаму за "Близнецы", никто бы и пикнуть не посмел.

Патамушта мир любит справедливость. :37:
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

Аватара пользователя
raffal
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11209
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Россия

Сообщение raffal » 22 июн 2006, 10:23

Borr писал(а):
raffal писал(а):
Саша З. писал(а):А какая разница - было оно или нет? Даже если не было - все равно война в Ираке оправдана полностью.

Вот и о деле Бейлиса тоже самое говорили.


Т.е. независимо от того убивал Бейлис мальчика Андрюшу или нет - он был мерзавец, и повесить его надо было ?

Нет, говорившие так считали, что евреи-де "распоясались" и неплохо бы их приструнить. Сегодня Саша оказался в той же роли.
Прекратить дискриминацию российских евреев (и сочувствующих) на МФ !

Аватара пользователя
raffal
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11209
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Россия

Сообщение raffal » 22 июн 2006, 10:24

Ernster писал(а):
Саша З. писал(а):А какая разница - было оно или нет? Даже если не было - все равно война в Ираке оправдана полностью. Если в мире царят идиоты - чтобы убедить их, приходится врать.

В том-то и дело, что подобного рода ложь и вызывает антиамериканские чувства в мире.

Согласен.
Прекратить дискриминацию российских евреев (и сочувствующих) на МФ !

Borr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2455
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Netanya, Israel
Контактная информация:

Сообщение Borr » 22 июн 2006, 10:39

raffal писал(а):Нет, говорившие так считали, что евреи-де "распоясались" и неплохо бы их приструнить. Сегодня Саша оказался в той же роли.


Раффал, а теперь представьте себе, что евреи действительно распоясались. Травят русских химическим оружием, кидаются скадами, обещают над Спасской башней Маген-Давид установить. И тут одного из еврейских лидеров Бейлиса арестовывают и судят, но не за реальные грехи, а за "кровь христианских младенцев". Нет, я конечно понимаю, что фабриковать дела всегда плохо и заслуживает всяческого осуждения. Мой вопрос таков - Ваше возмущение делом реального Бейлиса и делом описанного в этом посте Бейлиса фантастического было бы одинаково ?

Borr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2455
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Netanya, Israel
Контактная информация:

Сообщение Borr » 22 июн 2006, 10:45

Я бы сравнил обоснование вторжения в Ирак не с делом Бейлиса, а с делом Берии в 1953 году. Впаяли ему шпионаж. Ну не был Берия шпионом. Тем не менее - много ли кто его пожалел ?

Хотя, конечно же, фабриковать дела нехорошо. Кто ж спорит ? Я тоже с Эрнстером согласен.

Аватара пользователя
raffal
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11209
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Россия

Сообщение raffal » 22 июн 2006, 11:09

Borr писал(а):
raffal писал(а):Нет, говорившие так считали, что евреи-де "распоясались" и неплохо бы их приструнить. Сегодня Саша оказался в той же роли.


Раффал, а теперь представьте себе, что евреи действительно распоясались. Травят русских химическим оружием, кидаются скадами, обещают над Спасской башней Маген-Давид установить. И тут одного из еврейских лидеров Бейлиса арестовывают и судят, но не за реальные грехи, а за "кровь христианских младенцев". Нет, я конечно понимаю, что фабриковать дела всегда плохо и заслуживает всяческого осуждения. Мой вопрос таков - Ваше возмущение делом реального Бейлиса и делом описанного в этом посте Бейлиса фантастического было бы одинаково ?

Трудно сказать. Я подумаю, не готов сейчас ответить.

Но тогда у меня встречный вопрос: согласны ли присутствующие признать "письмо 500" адекватной мерой по "защите русского народа" - после Троцкого, коллективизации, сбежавших в Израиль преступников, Хануки в Кремле ? Авторы этого письма ведь даже к насилию не призывали - всего лишь к "приструнению".
Прекратить дискриминацию российских евреев (и сочувствующих) на МФ !

Аватара пользователя
raffal
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11209
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Россия

Сообщение raffal » 22 июн 2006, 11:11

Borr писал(а):Я бы сравнил обоснование вторжения в Ирак не с делом Бейлиса, а с делом Берии в 1953 году. Впаяли ему шпионаж. Ну не был Берия шпионом. Тем не менее - много ли кто его пожалел ?

Может, потому и не изменилось ничего после 1954 года в стране, что обвинили (в явно сфабрикованном деле) человека, а не сложившуюся систему ?

Ок, фабрикация в подобных случаях помогает - но лишь как анальгин при аппендиците.
Прекратить дискриминацию российских евреев (и сочувствующих) на МФ !

Borr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2455
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Netanya, Israel
Контактная информация:

Сообщение Borr » 22 июн 2006, 11:44

Раффал:
Но тогда у меня встречный вопрос: согласны ли присутствующие признать "письмо 500" адекватной мерой по "защите русского народа" - после Троцкого, коллективизации, сбежавших в Израиль преступников, Хануки в Кремле ? Авторы этого письма ведь даже к насилию не призывали - всего лишь к "приструнению".


Нет. Не согласен. Авторы предлагали запретить в стране иудаизм и светские еврейские организации. Все перечисленное, кроме Хануки в Кремле, не было порождением ни иудаизма, ни светских еврейских организаций. Это было делом рук евреев-негодяев. Да, их было довольно много, но это были именно отдельные личности. Я испытываю по их поводу чувство сходное со знаменитым "когда я смотрю на гражданина Мизандари, мне становится стыдно, что я грузин", но никакой персональной или коллективной ответственности ныне живущих евреев за те дела я не признаю.

А что до хануки в Кремле - простите, но Дворец сьездов - это никакой не символ России. Это просто очень дорогой концертный зал. Никто от хануки там не умер. А оскорбиться от этого можно только при очень большом желании быть оскорбленным.

Аватара пользователя
raffal
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11209
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Россия

Сообщение raffal » 22 июн 2006, 12:10

Borr писал(а):Раффал:
Но тогда у меня встречный вопрос: согласны ли присутствующие признать "письмо 500" адекватной мерой по "защите русского народа" - после Троцкого, коллективизации, сбежавших в Израиль преступников, Хануки в Кремле ? Авторы этого письма ведь даже к насилию не призывали - всего лишь к "приструнению".


Нет. Не согласен. Авторы предлагали запретить в стране иудаизм и светские еврейские организации. Все перечисленное, кроме Хануки в Кремле, не было порождением ни иудаизма, ни светских еврейских организаций. Это было делом рук евреев-негодяев. Да, их было довольно много, но это были именно отдельные личности.

Тоже самое можно сказать и о иракском гражданском населении vs. тамошних лидерах :13: В чем разница-то ?
Прекратить дискриминацию российских евреев (и сочувствующих) на МФ !

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 22 июн 2006, 12:26

Может, потому и не изменилось ничего после 1954 года в стране, что обвинили (в явно сфабрикованном деле) человека, а не сложившуюся систему ?

Оффтоп, конечно, но... Ничего не изменилось? :13: :13: :13:
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Сообщение Ernster » 22 июн 2006, 12:31

Borr писал(а):Нет. Не согласен. Авторы предлагали запретить в стране иудаизм и светские еврейские организации. Все перечисленное, кроме Хануки в Кремле, не было порождением ни иудаизма, ни светских еврейских организаций. Это было делом рук евреев-негодяев.

Добавим также, евреев-вероотступников, особенно остро ненавидевших и особенно свирепо преследовавших именно иудаизм.
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 222 гостя