Мой ответ русофобам ...или за что я не люблю Запад

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Мой ответ русофобам ...или за что я не люблю Запад

Сообщение Захар Беркут » 28 окт 2013, 07:53

Я верю только своим глазам. Если я вижу репатриантов из бывшего союза,Эфиопии,стран Латинской Америки,то это неоспоримый факт. Сейчас поменьше,но есть алия из этих стран. Отдельно скажу про репатриантов из США и Франции. Как правило это религиозные,или соблюдающие традиции евреи. Они едут из сионистских и религиозных соображений. Многие из них живут в поселениях за "зеленой чертой".
Но вот за 21 год в стране я не встречал ни одного реатрианта с Германии,Швеции,Англии,Швейцарии,Австрии,Дании,Голландии.
Естественно я не имею ввиду тех,что бежали от нацистов в годы ВМВ и их потомков. Я имею ввиду 90-е и 2000-е годы.
Так что пусть продолжают "исследовать",тем более у Сахнута финансы не поют романы.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мой ответ русофобам ...или за что я не люблю Запад

Сообщение Efi » 28 окт 2013, 13:12

:68: а я встречал. В центре Ариэля присел на скамейку недалеко от явно европейского еврея, к тому же явно выпившего, заговорил с ним по-русски, а он оказался репатриантом из Голландии и по-русски не понимает. Поговорили по-английски. То же было в Тель-Авиве: увидел знакомое лицо, показалось, что из Ленинграда, заговорил, а он по-русски не понимает: оказался из Лондона новый репатриант.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Мой ответ русофобам ...или за что я не люблю Запад

Сообщение ЮРА 777 » 14 дек 2013, 09:17

По словам шерифа округа Арапахо штата Колорадо Грэйсона Робинсона, причиной такого поведения школьника могла быть «конфронтация или разногласие» с учителем. Сам преподаватель, узнав о том, что его ищет вооруженный ученик, покинул здание школы.

:k7:
http://www.gazeta.ru/social/news/2013/1 ... 5949.shtml

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Мой ответ русофобам ...или за что я не люблю Запад

Сообщение Мрако Бес » 15 дек 2013, 09:30

глупый ты-он хотел чтобы этот дурак за ним пошёл.Аднако замечу что в Раше наконец научились писать правильно русскими буквами Арапахо,а то в переводе "Сияния" Стивена Кинга написано АрапАго :sm1:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Мой ответ русофобам ...или за что я не люблю Запад

Сообщение Олег.Северные мы » 06 ноя 2016, 17:39

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Я верю только своим глазам. Если я вижу репатриантов из бывшего союза,Эфиопии,стран Латинской Америки,то это неоспоримый факт. Сейчас поменьше,но есть алия из этих стран. Отдельно скажу про репатриантов из США и Франции. Как правило это религиозные,или соблюдающие традиции евреи. Они едут из сионистских и религиозных соображений. Многие из них живут в поселениях за "зеленой чертой".
Но вот за 21 год в стране я не встречал ни одного реатрианта с Германии,Швеции,Англии,Швейцарии,Австрии,Дании,Голландии.
Естественно я не имею ввиду тех,что бежали от нацистов в годы ВМВ и их потомков. Я имею ввиду 90-е и 2000-е годы.
Так что пусть продолжают "исследовать",тем более у Сахнута финансы не поют романы.

Не всё так просто мил человек...В Германии не осталось еврейской общины с потенциалом на алию те кто бежал от нацизма если мог сбегал а те кто предпочли Германию Израилю в девяностые годы и не предполагали ехать в Израиль изначально :13: Кстате и в алие из Аргентины есть семьи для которых Аргентина была промежуточным звеном на пути из Европы.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Мой ответ русофобам ...или за что я не люблю Запад

Сообщение Izik Y » 07 ноя 2016, 08:58

Со мной в оффисе сидит мужчина, который приехал лет 25-30 назад из Германии, а родители и сейчас там. Кстати, женился он на женщине из Кишинёва из алии 90-х. Есть также один из Голландии, несколько из Англии.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9138
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Мой ответ русофобам ...или за что я не люблю Запад

Сообщение totgera » 07 ноя 2016, 12:33

Алия из Франции, по-моему, в лидерах

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Мой ответ русофобам ...или за что я не люблю Запад

Сообщение SashaL » 07 ноя 2016, 15:53

Моя выборка (сослуживцы):
- одна из Швеции;
- четыре человек из Англии;
- двое из Швейцарии;
- двое из Голландии.
И все это - на пару сотен приехавших из б. СССР, с полсотни из США и Канады
и пару десятков из Латинской Америки.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Мой ответ русофобам ...или за что я не люблю Запад

Сообщение ЮРА 777 » 28 июн 2018, 23:17

@mix_voronezh
@mix_voronezh


Стало известно зачем встречался Путин и Макрон.
Все обвинения с Керимова сняты.


https://twitter.com/mix_voronezh/status ... 3235750912

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Мой ответ русофобам ...или за что я не люблю Запад

Сообщение Totev » 28 июн 2018, 23:50

Саркози тоже начал с критикой Путина. А потом "поверил", что Медведев президент РФ.
“Democracy Dies in Darkness”

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Мой ответ русофобам ...или за что я не люблю Запад

Сообщение ЮРА 777 » 29 июл 2018, 09:04

29.07 04:37 MIGnews.com
Переспавший с замужней женщиной выплатит $8,8 млн её супругу


http://mignews.com/news/disasters/28071 ... 54318.html

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мой ответ русофобам ...или за что я не люблю Запад

Сообщение Efi » 29 июл 2018, 10:12

Но вот за 21 год в стране я не встречал ни одного реатрианта с Германии

C Гермашки, но из Германии. :37:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Мой ответ русофобам ...или за что я не люблю Запад

Сообщение ЮРА 777 » 31 июл 2018, 21:03

во время рейда ЦАХАЛа израильские солдаты ударили капитана по голове, хотя серьезно никто и не пострадал.

http://mignews.com/news/politic/310718_ ... 71025.html

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Мой ответ русофобам ...или за что я не люблю Запад

Сообщение ЮРА 777 » 22 дек 2018, 16:29

Александр Лебедев: Западная система превратилась в аналог российской, только лицемернее



Почему?

– Это хорошо продуманная модель. Грубо говоря, вся она (я ее называю «третий колониализм») построена западными финансистами и юристами. Давайте посмотрим, кто обучает правящие элиты стран, где воруются деньги...

Поверьте, именно западные юристы обучили всем тонкостям «прачечной» наших банкиров – и Андрея Бородина (Банк Москвы), и Сергея Пугачева (Межпромбанк), и Анатолия Мотылева («Российский кредит»), и Илью Юрова (НБ «Траст»), и других.

Они говорили: бери деньги из банка, переводи их в офшоры, вот тебе подставные конторы... Рассказывали, как делаются технические кредиты, пообещали, что сделают им траст в Новой Зеландии или в Южной Дакоте. Дальше, говорили, купишь себе дом на юге Франции, самолет, недвижимость в Лондоне, яхту... Такая же история происходит и в других странах.

А потом Европа защищается от беженцев из Африки, которые появились из-за того, что континент обескровлен. Вот и вся история.

Бенефициаров этого дела в мире очень немного. Это несколько десятков тысяч человек, которые ежегодно воруют деньги. Плюс около...............
https://sobesednik.ru/dengi/20181218-al ... licemernee

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мой ответ русофобам ...или за что я не люблю Запад

Сообщение Efi » 22 дек 2018, 17:37

В некоторых странах, которые привлекают массовые потоки мигрантов, борьба с фиктивными браками ведется тоже на законодательном уровне.

К примеру, в Канаде брак канадского подданного с иностранцем полностью «легализуется» только через десять (!) лет после его заключения. Разумеется, при условии, что у пары нет общих детей — в этом случае подозрения о коммерческом характере союза отпадают без вопросов.

И, в отличие от России, если фиктивность брака вскрывается, то в Канаде ответственность за обман несут обе стороны: иностранец лишается всех прав жителя страны, вплоть до депортации. А канадский гражданин, предоставивший иностранцу «брачное прикрытие», будет обязан в случае развода выплатить за «супруга» все его долги и налоги за срок, оставшийся до заветного десятилетнего рубежа.

Поэтому стоимость marriage of convenience с канадским подданным на «черном брачном рынке», возможно, самая высокая в мире: зная, чем они рискуют, канадцы требуют от будущего псевдосупруга финансовой «страховки», которая покроет все их затраты в случае, если тот решит развестись, не «отмотав срок» от звонка до звонка.

https://www.ridus.ru/news/289678?utm_so ... nt=5702139

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Мой ответ русофобам ...или за что я не люблю Запад

Сообщение Onil » 29 авг 2019, 17:36

была бы тема типо за что я не люблю запад, это туда. прочитайте коммент Andre Kisennger о том как меркель запретила европейским странам переводить посольство в иерусалим
https://lussien.livejournal.com/218817.html

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Мой ответ русофобам ...или за что я не люблю Запад

Сообщение Мрако Бес » 13 ноя 2019, 20:50

тем временем палесосы попали в своих и тут же западная либерасня завопила-жады умучали.

https://freebeacon.com/uncategorized/te ... el-blamed/
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Мой ответ русофобам ...или за что я не люблю Запад

Сообщение qwerty » 14 ноя 2019, 08:55

о том как меркель запретила европейским странам переводить посольство в иерусалим


Ангела Меркель провела кампанию, направленную на то, чтобы страны Центральной и Восточной Европы не перемещали свои посольства в Иерусалим, ради сохранения иранской ядерной сделки.


Ясен пень, что запретила. А кто бы на её месте не попытался бы сохранить иранскую сделку?
Иранская сделка сулила большие деньги немецким компаниям.
Почему Трампу можно заботится лишь о США, а Меркель лишь о Германии - нельзя?
В отлицие от США, в Германии нет значительного произраильского электората, но есть довольно значительный анти-израильский - Меркель нет никакого смысла в про-израильских ходах.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Мой ответ русофобам ...или за что я не люблю Запад

Сообщение Onil » 14 ноя 2019, 14:18

qwerty писал(а):Источник цитаты Почему Трампу можно заботится лишь о США, а Меркель лишь о Германии - нельзя?

какой бешенной стране, трамп помогает обзавестись яо, за прибыли ам. компаниям?


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя