Интервью Гиоры Айленда

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Сообщение TicToc » 06 июн 2006, 23:02

alexsh писал(а):Земли которые раньше принадлежали им (арабам)

не совсем верно. точнее совсем не верно. все поселения построены на ничейной земле. причем выверялось перед строительством каждого поселения весьма тщательно.
вот что стоит на месте разрушенной арабской деревни - это северный тель авив.

а гуш эцион построен на месте кибуцев, которые были до войны за независимость, но после войны эти территории остались за пределами Израиля.

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 06 июн 2006, 23:04

alexsh писал(а): А со строительством за зеленой чертой уже все согласились.
Все? И правящая в Арафатии партия имени Матери Терезы?
Одностороннее установление границы прежде всего дасть личную безопастность гражданам Израиля...
Почитайте тему о ракетных обстрелах.
...изолировав граждан Израиля от не граждан Израиля.

Неужто поток палестинцев на работу в Зазаборный Израиль и поставки палестинцам дармовой электроэнергии и пресной воды прекратятся? Не пугайте меня так.
И пусть весь мир с этим не согласен.
Тут уж можете быть спокойны. Как пить дать не согласятся до полного возвращения всех беженцев.
Так же как он не был согласен с окупацией (можете подобрать другое слово это не важно).
Во первых, будучи по еврейскую стороны фронта, я бы действительно предпочёл не использовать терминологию врагов. Ну да ладно, Шарон первый ляпнул - теперь поехало. А во-вторых, Израилю станет куда тяжелее противостоять этому давлению, по многим причинам. Одна из которых - евреев израиля можно будет куда легче поставить в тупик простым вопросом - зачем вы живёте здесь, а не в Нью-Йорке.
Не известно что хуже с точки зрения всего мира ?
С их точки зрения само существование Израиля на землях, которыми недавно владели мусульмане - уже хуже некуда.
А кроме этого пусть арабы (и весь мир) заботятся об арабах в ПА с нас хватит.
(голосом ябеды) А ваш Ольмерт обещал журналистам в присутствии Буша, что Израиль не пожалеет средств на заботу о палестинцах. :27: :19:
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

alexsh
Участник со стажем
Сообщения: 585
Зарегистрирован(а): 19 апр 2004, 14:05
Откуда: Yokneam

Сообщение alexsh » 06 июн 2006, 23:20

TicToc писал(а):
alexsh писал(а):Земли которые раньше принадлежали им (арабам)

не совсем верно. точнее совсем не верно. все поселения построены на ничейной земле. причем выверялось перед строительством каждого поселения весьма тщательно.
вот что стоит на месте разрушенной арабской деревни - это северный тель авив.

а гуш эцион построен на месте кибуцев, которые были до войны за независимость, но после войны эти территории остались за пределами Израиля.


Я не знаю как там в США но согласно законов государства Израиль земля считается ничейной при условии что 50 лет никто не предъявил свои права на эту землю (с 1967 года еще не прошло и 40 лет). Если кто то придумал свой способ определять ничейность земли то это не значит что это стало законом государства Израиль. Даже в Антарктиде нет ничейной земли. Не надо нам вешать лапшу на уши.

А на счет Тель Авива Вы правы . Только Тель Авив был включет в территорию государства когда ни государства ни тем более его законов не было. Но например в Хайфе было много разрушенных домов хозяева которых были не известны. И только по прошествию 50 лет эта земля перешла в собственность государства (хозяева так и не объявились) и начали ее застраивать. Приезжайте и посмотрите как преобразилась нижняя Хайфа.
-----------------------------------------------------------------------------------
Если мне не изменяет память то гуш эцион должен быть аннексирован при одностороннем установлении границы но может я и ошибаюсь.
Последний раз редактировалось alexsh 06 июн 2006, 23:38, всего редактировалось 2 раза.

alexsh
Участник со стажем
Сообщения: 585
Зарегистрирован(а): 19 апр 2004, 14:05
Откуда: Yokneam

Сообщение alexsh » 06 июн 2006, 23:31

Glenview писал(а):
alexsh писал(а): А со строительством за зеленой чертой уже все согласились.
Все? И правящая в Арафатии партия имени Матери Терезы?
Одностороннее установление границы прежде всего дасть личную безопастность гражданам Израиля...
Почитайте тему о ракетных обстрелах.
...изолировав граждан Израиля от не граждан Израиля.

Неужто поток палестинцев на работу в Зазаборный Израиль и поставки палестинцам дармовой электроэнергии и пресной воды прекратятся? Не пугайте меня так.
И пусть весь мир с этим не согласен.
Тут уж можете быть спокойны. Как пить дать не согласятся до полного возвращения всех беженцев.
Так же как он не был согласен с окупацией (можете подобрать другое слово это не важно).
Во первых, будучи по еврейскую стороны фронта, я бы действительно предпочёл не использовать терминологию врагов. Ну да ладно, Шарон первый ляпнул - теперь поехало. А во-вторых, Израилю станет куда тяжелее противостоять этому давлению, по многим причинам. Одна из которых - евреев израиля можно будет куда легче поставить в тупик простым вопросом - зачем вы живёте здесь, а не в Нью-Йорке.
Не известно что хуже с точки зрения всего мира ?
С их точки зрения само существование Израиля на землях, которыми недавно владели мусульмане - уже хуже некуда.
А кроме этого пусть арабы (и весь мир) заботятся об арабах в ПА с нас хватит.
(голосом ябеды) А ваш Ольмерт обещал журналистам в присутствии Буша, что Израиль не пожалеет средств на заботу о палестинцах. :27: :19:


Ну когда Вы говорили о не согласии то имели ввиду не арафатию.

А давайте вычеркнем из Жизни Израиля террористов самоубийц. Допустим не было терактов а только обстрелы на севере (которых уже нет 6 лет) и ракеты из Газы .
Сколько человек погибло от этого и сколько инвалидов?

Если Вы волшебной палочкой оградите нас от террористов смертников мы Вас сделаем национальным героем и памятник при жизни поставим.

Неконтролируемый поток палестинцев на работу в Зазаборный Израиль совместно стеррористами прекратится. Прекратится воровство в районе где должна быть граница. Перестанут угонять машины ПА.

Пусть нас ствят в тупик но не дадут смертникам взрывать нас. К стати а как ответить на вопрос почему Вы окупировали бедных палестинцев ?

А Вы хотите что бы Ольмерт пообещал что ? В замен на американскую поддержку ? а может все евреи мира начнут скидываться и заменят нам помощь американцев ?
---------------------------------------------------------------------------------
Вы знаете на чужие деньги я тоже могу заботится о ком либо тем более если большая часть денег останется у меня.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Сообщение TicToc » 06 июн 2006, 23:35

alexsh писал(а):
TicToc писал(а):
alexsh писал(а):Земли которые раньше принадлежали им (арабам)

не совсем верно. точнее совсем не верно. все поселения построены на ничейной земле. причем выверялось перед строительством каждого поселения весьма тщательно.
вот что стоит на месте разрушенной арабской деревни - это северный тель авив.

а гуш эцион построен на месте кибуцев, которые были до войны за независимость, но после войны эти территории остались за пределами Израиля.


Я не знаю как там в США но согласно законов государства Израиль земля считается ничейной при условии что 50 лет никто не предъявил свои права на эту землю (с 1967 года еще не прошло и 40 лет). Если кто то придумал свой способ определять ничейность земли то это не значит что это стало законом государства Израиль. Даже в Антарктиде нет ничейной земли. Не надо нам вешать лапшу на уши.

А на счет Тель Авива Вы правы . Только Тель Авив был включет в территорию государства когда ни государства ни тем более его законов не было. Но например в Хайфе было много разрушенных домов хозяева которых были не известны. И только по прошествию 50 лет эта земля перешла в собственность государства (хозяева так и не объявились) и начали ее застраивать. Приезжайте и посмотрите как преобразилась нижняя Хайфа.

1. не 50, а 15
2. выверялось не только в соответствии с израильским законодательством, но и иорданским и турецким тоже

это ничейная земля. она не принадлежит никому: ни частным лицам, ни государствам. Иордания отказалась, Египет никогда не заявлял своих прав.

Антарктида - это тоже ничейная земля. ни одно государство не объявляло об анексии какой-либо её части.

Аватара пользователя
Mirage IIICJ
Участник со стажем
Сообщения: 1333
Зарегистрирован(а): 05 дек 2005, 14:08

Сообщение Mirage IIICJ » 06 июн 2006, 23:42

Glenview писал(а):Mirage IIICJ, граница 1967 года не имеет смысла по той же самой причине. :)

Какой причине? :13:

alexsh,
ТикТок прав. Все поселения построены на ничейных (Османские, Британский Мандат) либо еврейских землях. С другой стороны, много населенных пунктов внутри зеленой черты построены на землях арабских беженцев.
(\__/)
(O.o )
(> < ) This is Bunny. Copy Bunny into your signature to help him on his way to world domination!

alexsh
Участник со стажем
Сообщения: 585
Зарегистрирован(а): 19 апр 2004, 14:05
Откуда: Yokneam

Сообщение alexsh » 06 июн 2006, 23:43

TicToc писал(а):
alexsh писал(а):
TicToc писал(а):
alexsh писал(а):Земли которые раньше принадлежали им (арабам)

не совсем верно. точнее совсем не верно. все поселения построены на ничейной земле. причем выверялось перед строительством каждого поселения весьма тщательно.
вот что стоит на месте разрушенной арабской деревни - это северный тель авив.

а гуш эцион построен на месте кибуцев, которые были до войны за независимость, но после войны эти территории остались за пределами Израиля.


Я не знаю как там в США но согласно законов государства Израиль земля считается ничейной при условии что 50 лет никто не предъявил свои права на эту землю (с 1967 года еще не прошло и 40 лет). Если кто то придумал свой способ определять ничейность земли то это не значит что это стало законом государства Израиль. Даже в Антарктиде нет ничейной земли. Не надо нам вешать лапшу на уши.

А на счет Тель Авива Вы правы . Только Тель Авив был включет в территорию государства когда ни государства ни тем более его законов не было. Но например в Хайфе было много разрушенных домов хозяева которых были не известны. И только по прошествию 50 лет эта земля перешла в собственность государства (хозяева так и не объявились) и начали ее застраивать. Приезжайте и посмотрите как преобразилась нижняя Хайфа.

1. не 50, а 15
2. выверялось не только в соответствии с израильским законодательством, но и иорданским и турецким тоже

это ничейная земля. она не принадлежит никому: ни частным лицам, ни государствам. Иордания отказалась, Египет никогда не заявлял своих прав.

Антарктида - это тоже ничейная земля. ни одно государство не объявляло об анексии какой-либо её части.


Ну понятно в Хайфе это 50 лет а на штахим только 15.
Под прицелом танкового орудия откажешся от мамы ролной.
Интерестно а кто зарегистрировал это право на владение ничейной землей и по каким законам ?

К стати занять землю в Антарктиде не возможно без специального разпешения при том что она ничейная.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Сообщение TicToc » 06 июн 2006, 23:48

alexsh,

1. срок давности имущественных исков в Израиле - 7 лет, по недвижимости - 15 лет. откуда вы выдумали цифры 50 лет я не знаю.
то что Г. Израиль при этом умудрилось торговать этой землей, а потом сказать "это уже не ваше. и даже не наше, а их" - это обыкновенное кидалово.

2. не понял: чье разрешение нужно для Антарктиды? Вы не могли бы сказать кто ей владеет?

alexsh
Участник со стажем
Сообщения: 585
Зарегистрирован(а): 19 апр 2004, 14:05
Откуда: Yokneam

Сообщение alexsh » 06 июн 2006, 23:48

Mirage IIICJ писал(а):
Glenview писал(а):Mirage IIICJ, граница 1967 года не имеет смысла по той же самой причине. :)

Какой причине? :13:

alexsh,
ТикТок прав. Все поселения построены на ничейных (Османские, Британский Мандат) либо еврейских землях. С другой стороны, много населенных пунктов внутри зеленой черты построены на землях арабских беженцев.


Уважаемые ничейной земли не бывает и уже давно (Средние века прошли). Помните один из признаков империализма : передел поделенного мира. Это было еще 100 лет назад.

Вот в Хайфе появилась проблемма оказалось что масса домов построеных по всем законам государства Израиль построены на землях взятых государством у частных лиц (церкви) в аренду на 50 лет. Время прошло и хозяин объвился. Люди проживающие в этих домах в шоке. Кто бы мог подумать.

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 06 июн 2006, 23:49

alexsh писал(а): Ну когда Вы говорили о не согласии то имели ввиду не арафатию.
Пушечное мясо арафатии ближе всего, поэтому его рекрутируемость должна Вас больше всего волновать. Но естественно, кузенами дело не ограничится. Кукловоды в послемубараковском Египте будут от Братьев Мусульман и они тоже будут недовольны наличием Израиля. И к саудовским ваххабитам не спустится архангел Гавриил с повелением дать евреям мирно жить в радиусе полёта кассама от Ал-Аксы.
А давайте вычеркнем из Жизни Израиля террористов самоубийц. Допустим не было терактов а только обстрелы на севере (которых уже нет 6 лет) и ракеты из Газы .
Сколько человек погибло от этого и сколько инвалидов?
Кузены учатся. Неужели Ваша задача облегчить им учебный процесс, предоставить полигоны для стрельбы и электричество для мастерских?
Если Вы волшебной палочкой оградите нас от террористов смертников мы Вас сделаем национальным героем и памятник при жизни поставим.
Кажется их не было в 1970 году?
К стати а как ответить на вопрос почему Вы окупировали бедных палестинцев ?
Потому что победили агрессоров в войне. И далее каждой стране в индивидуальном порядке можно напомнить по эпизоду из их собственной истории.
А Вы хотите что бы Ольмерт пообещал что ?
Ничего, как ничего не пообещал Буш.
В замен на американскую поддержку ?

Самое смешное, что Буш поддержку не дал. И готовность Ольмерта подружиться с хамасовско-арафатовским гадюшником была одной из причин такой холодности Буша.
а может все евреи мира начнут скидываться и заменят нам помощь американцев ?
Вы так не шутите. :27: Если Ольмерт отдаст территории, то именно так и будет спонсироваться Израиль, т.к. США к нему потеряет всяческий интерес.
Вы знаете на чужие деньги я тоже могу заботится о ком либо тем более если большая часть денег останется у меня.
Вот и Ольмерт так же рассудил. Он о палестинцах будет заботиться не на свои, а на чужие, т.е. Ваши деньги. И часть Ваших денег несомненно осядет у Ольмерта.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 06 июн 2006, 23:51

alexsh, а Вы вообще законность, о которой столько говорите, себе представляете? По закону у нас есть решение ООН от 29-го ноября 1948-го года, а не границы 67-го. По этому решению у Израиля нет выхода к Красному морю. Город Эйлат - строго говоря, поселение. Яфо - арабский анклав. Иерусалим - город с особым международным статусом. Ну как, согласны?

Линия 67-го года - это всего навсего линия прекращения огня. Хе-хе, смешно - те, кто освящает эти границы, фактически оправдывает право Израиля на силовой захват земли. Вот Иерусалим - даже Западный - город с особым статусом, а евреи взяли да захватили его.

И еще вопросик - если аннексия для Вас допустима, согласны ли Вы с тем, что Голаны и Восточный Иерусалим на веки вечные остаются частью гос-ва Израиль, при любых условиях? И если да - то почему евреи, абсолютно законно покупающие дома в арабских кварталах Иерусалима, вызывают ярость левых кругов?
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 06 июн 2006, 23:55

Mirage IIICJ писал(а):
Glenview писал(а):Mirage IIICJ, граница 1967 года не имеет смысла по той же самой причине. :)

Какой причине? :13:
Перед моим постом Mirage IIICJ вполне резонно пояснил, что никем непризнанная граница по Ефрату была бы бессмысленна, т.к. террористы в Израиль приходят из Самарии.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

alexsh
Участник со стажем
Сообщения: 585
Зарегистрирован(а): 19 апр 2004, 14:05
Откуда: Yokneam

Сообщение alexsh » 06 июн 2006, 23:56

TicToc писал(а):alexsh,

1. срок давности имущественных исков в Израиле - 7 лет, по недвижимости - 15 лет. откуда вы выдумали цифры 50 лет я не знаю.
то что Г. Израиль при этом умудрилось торговать этой землей, а потом сказать "это уже не ваше. и даже не наше, а их" - это обыкновенное кидалово.

2. не понял: чье разрешение нужно для Антарктиды? Вы не могли бы сказать кто ей владеет?


Я слушал лекцию на эту тему. Нам объяснили почему не приводили в порядок разрушенные дома в Хайфе. У нас в Йокнеам тоже проблемма. У нас прекрасный вид на природу из окна. Так вот прошло 50 лет хозяин не появился и этот вид начали застраивать.

Есть международная организация яне помню названия. Которая следит за тем что бы антарктиду использовали ну скажем в определенных научных целях. Попробуйте там ну скажем испытать ядерную бомбу (я утрирую). Эта организация выдает разрешение на постройку научных баз там. По моему даже есть разделение между странами зон исследования ...

А вот мне интерестно кто и на основании каких законов регистрирует право на владение землей в ЕШ теперь без А гражданами Израиля (может атаманская империя)?

alexsh
Участник со стажем
Сообщения: 585
Зарегистрирован(а): 19 апр 2004, 14:05
Откуда: Yokneam

Сообщение alexsh » 07 июн 2006, 00:06

Саша З. писал(а):alexsh, а Вы вообще законность, о которой столько говорите, себе представляете? По закону у нас есть решение ООН от 29-го ноября 1948-го года, а не границы 67-го. По этому решению у Израиля нет выхода к Красному морю. Город Эйлат - строго говоря, поселение. Яфо - арабский анклав. Иерусалим - город с особым международным статусом. Ну как, согласны?

Линия 67-го года - это всего навсего линия прекращения огня. Хе-хе, смешно - те, кто освящает эти границы, фактически оправдывает право Израиля на силовой захват земли. Вот Иерусалим - даже Западный - город с особым статусом, а евреи взяли да захватили его.

И еще вопросик - если аннексия для Вас допустима, согласны ли Вы с тем, что Голаны и Восточный Иерусалим на веки вечные остаются частью гос-ва Израиль, при любых условиях? И если да - то почему евреи, абсолютно законно покупающие дома в арабских кварталах Иерусалима, вызывают ярость левых кругов?


На самом деле большая часть границ в мире установилась не по решению ООН а в результате войн. Тоже самое произошло на ближнем востоке. Граница Израиля де факто а затем де юре установилась не по решению ООН а в результате войны за независимость. К сожалению а может и к счастью не знаю Израиль не закрепил результаты шестидневной войны в ЕША ни де факто ни де юре(даже в собственных законах) кроме Голанских высот и вост. Иерусалима. Я не знаю как на счет восточного Иерусалима но по поводу Голанских высот есть специальный закон принятый Кнесетом который и регламентирует их статус и процес отдачи. Пока этот закон не отменен Голаны неотемлимая часть государства Израиль которую к сожалению практически не осваевают в отличии от ЕШ теперь без А которые не являются частью государства Израиль.

По поводу Иерусалима я бы предпочел что бы международный статус приобрели все религиозные святыни возможно без еврейских. А арабские деревни примыкающие к Иерусалиму не были частью государства Израиль. Я не считаю это разделом Иерусалима хотя при этом палестинцы смогут объявить Иерусалим своей столицей.
Последний раз редактировалось alexsh 07 июн 2006, 00:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 07 июн 2006, 00:10

Я не знаю как на счет восточного Иерусалима но по поводу Голанских высот есть специальный закон принятый Кнесетом который и регламентирует их статус и процес отдачи.

Насчет Восточного Иерусалима - есть закон от 1967-го года, утверждающий единость города, и 1980-го, аннексирующий его территорию.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

alexsh
Участник со стажем
Сообщения: 585
Зарегистрирован(а): 19 апр 2004, 14:05
Откуда: Yokneam

Сообщение alexsh » 07 июн 2006, 00:13

Саша З. писал(а):
Я не знаю как на счет восточного Иерусалима но по поводу Голанских высот есть специальный закон принятый Кнесетом который и регламентирует их статус и процес отдачи.

Насчет Восточного Иерусалима - есть закон от 1967-го года, утверждающий единость города, и 1980-го, аннексирующий его территорию.


Я думаю что если реально отделить Восточный Иерусалим от их братьев то через какое то время в Иерусалиме смогут жить как в Хайфе и он действительно станет единым и неделимым.

Борис Шустеф
Участник со стажем
Сообщения: 1273
Зарегистрирован(а): 03 сен 2003, 18:51
Откуда: США

Сообщение Борис Шустеф » 07 июн 2006, 01:33

alexsh

1. Вы можете читать внимательно? У меня возникло подозрение, что нет. Как с Вами можно вести серьёзный разговор, когда Вы не отличаете заковыченную цитату от моих слов? Вот Вы пишете: "Скажите с каких это пор министр обороны стал определять где действует а где не действует закон демократического государства (либо государство не очень демократическое )? Я то думал что в демократическом государстве это определяет парламент. "
А ведь я же точно написал с 22 сентября 1948 года. Слова насчёт министра обороны не я придумал, я их просто процитировал ИЗ ИЗРАИЛЬСКОГО ЗАКОНА. Возьмите и прочтите закон, неужели так трудно, я же дал ссылку на его номер, указал, когда он был принят. Научитесь работать с источниками, а не слушать всяких лекторов, которые либо понятия не имеют о чём говорят, либо выполняют чей-то заказ.
2. Вы говорите, что ничейных земель не бывает. Может быть, спорить не стану, никогда подробно этим вопросом не занимался. Но зато я очень хорошо знаю, что согласно международным законам единственная группа людей, которая имеет право селиться в Иудее и Самарии, это евреи. Официальный статус у этой территории - нерапсределённая земля британского мандата. В своё время её незаконно захватила Иордания, но затем официально от прав на неё отказалась.
3. Я полностью с Вами согласен, что Израиль мог бы объявить об аннексии этих земель, дабы у израильтян не было в этом вопросе путаницы. Но закон #29 от 1948 года и так определяет её, как израильскую территорию. То есть дело скорее в семантике. По сути закон об аннексии Иерусалима и Голан был ещё одним повторением закона #29 с непосредственным поименованием территорий и больше ничего.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18302
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 07 июн 2006, 09:59

:k3: Опять народ собирается с целью покопаться в "сегодняшнем окаменевшем го%не". :13:
Народ, - те, кто был на это уполномочен и заинтересован, уже покопался в этом "окаменевшем го%не" и произвёл более свежее, которое называется, к примеру - "резолюции ООН", "Саудовская инициатива", "Дорожная Карта". Но так как и это г..., хотя и свежее, то разбирать его по буквам тоже не стОит, так как работает оно довольно гибко и часто в соответствии с коньюнктурой. :tv:

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 07 июн 2006, 17:17

скаут Рональд писал(а):...так как работает оно довольно гибко и часто в соответствии с коньюнктурой. :tv:
Золотые слова. И правительство пока ещё самой сильной страны региона, Израиля, не только ничего не делает, чтобы гнуть его в сторону Израиля, но даже делает многое, чтобы гнуть его в арабскую сторону.

Если Буш говорит - отдать территории, территории отдаются и раздаётся плач об американском давлении. Если Буш говорит - не отдавайте территории, всё равно территории отдаются и раздаётся плач о благостности этого процесса самоотдачи для Израиля вперемешку с откровенной ложью про позицию Буша - дескать, поддержал, да ещё и полностью. :13:
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18302
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 07 июн 2006, 17:49

Glenview
Буш и вообще Америка в лице всех администраций требовала "отдать территории".
Остальное всё, как уже было сказано - бред наивного американского патриота.
Патриот - это хорошо, но зачем же бредить. :13:
Читайте больше Шустефа, - он уже прозрел. :37:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 273 гостя