Интервью Гиоры Айленда

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Сообщение digger » 04 июн 2006, 20:39

1. AFAIK меньше.
2. Бaрaк гoвoрил в тaкoм дуxе : рaз oни не xoтят, a мы предлaгaем им всё, мы сaми.
3. пo Некрoфилии.
Так, во время опроса, проведённого в феврале 2002 года бирзейтским университетом, 49.5% опрошенных заявили

Oпрoсы врут, сaми знaетe.Пoпрoбуй скaзaть не тo, еще и в рaзгaр интифaды.
По данным на июль 2001 года в полосе Газы проживало 1 180 000 человек, а на Западном береге - 2 100 000 человек.

дaнные сильнo зaвышены , чтoбы привлечь бoльше пoмoщи.

Объяснением этому служит одно слово - ВОДА.

Oни сейчaс кaк-тo живут, в крaйнем случaе будут oпреснять.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18304
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 04 июн 2006, 20:48

Борис Шустеф
А мы не станем спрашивать. Будем действовать в одностороннем порядке

Это МЫ "не станем спрашивать". А ВЫ будете смотреть по телевизору - как мы станем за это самовольство платить. :10:

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 04 июн 2006, 21:59

Не понял реакции из правого угла.
Уточните:
1.Гиора (уже) молодец?
2.Гиора (всё ещё) не достоин называться молодцом.
3.Гиора тот же Гиора, но мне нравится, что сейчас он против Ольмерта.

Гиора Айленд не молодец, не достоин называться молодцом и нравится мне не тем, что он сейчас против Ольмерта. Речь не о Гиоре Айленде, а о его интервью. Не знаю, какие у него взгляды - вряд ли правые, скорее всего центристко-левые. Речь идет о том, что человек имеющий навыки стратегического мышления провел грамотный анализ ситуации, в которой оказалось гос-во Израиль. Анализ не идеологический, а сугубо профессиональный. Гиора Айленд - человек нерелигиозный, он не оперирует в своем интервью какими-то мессианскими понятиями, а говорит даже как бы со стороны. Вот Mirage IIICJ и растерялся, возразить то нечего.


До выхода из Газы гибло в среднем 2 человека в месяц. За почти 9 месяцев после выхода - ни одного.

Ну, и сколько еще будем надеяться на чудо? Не дай Б-г, дети в классе Сдероте оказались бы за партами, а не на молитве.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
Mirage IIICJ
Участник со стажем
Сообщения: 1333
Зарегистрирован(а): 05 дек 2005, 14:08

Сообщение Mirage IIICJ » 04 июн 2006, 23:53

Гиора Айленд - человек нерелигиозный, он не оперирует в своем интервью какими-то мессианскими понятиями, а говорит даже как бы со стороны. Вот Mirage IIICJ и растерялся, возразить то нечего.

Почитайте сообщение. Да, впихнуть палестинцев Иордании и Египту - хорошая идея, только поезд давно уехал. Сейчас осталось только два варианта: разделятся или Исрастын. А то что и нерелигиозные генералы могут пороть чушь тоже изестно. Например:

По данным спецслужб еврейского государства, и в первую очередь "Шабак" (Общая служба безопасности, занимающаяся, в частности, засылкой агентуры в палестинские организации), третий раунд интифады наверняка начнется осенью, после палестинских парламентских выборов 17 июля и эвакуации еврейских поселений из Газы, которое должно начаться 15 августа.

Вообще с прогнозами у нашей армии и спецлужб все время какая то лажа получается. Вспомним, как они все вредрекали победу Фатха.

Ну, и сколько еще будем надеяться на чудо? Не дай Б-г, дети в классе Сдероте оказались бы за партами, а не на молитве.

Дык, Сдерот бомбили и раньше, и с ним действительноо везет после выхода, тфу тфу. Но основные жертвы на газовском фронте были не в Сдероте и их сокращение - это уже не везение, а перот ха-итнаткут.
(\__/)
(O.o )
(> < ) This is Bunny. Copy Bunny into your signature to help him on his way to world domination!

Борис Шустеф
Участник со стажем
Сообщения: 1273
Зарегистрирован(а): 03 сен 2003, 18:51
Откуда: США

Сообщение Борис Шустеф » 05 июн 2006, 04:03

Mirage IIICJ,

Да не слушайте Вы генералов и спецслужбы. Тогда не будете в расстройстве ломать руки и причитать: "Вообще с прогнозами у нашей армии и спецлужб все время какая то лажа получается. Вспомним, как они все предрекали победу Фатха". Если бы Вы читали внимательно мои статьи, то знали бы, что победит Хамас. У меня в этом не было ни грамма сомнения. ;)

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 05 июн 2006, 20:06

Mirage IIICJ писал(а):Сейчас осталось только два варианта: разделятся или Исрастын.
Раздел не даст стабильного решения - арабы станут злее и решительнее, а евреи слабее.

Раз уж Вы претендуете на системный поиск стабильных решений в рамках существующих реалий, то их два
1. сдать Израиль мирным палестинским беженцам
2. переселить всех палестинцев в Газу с её последующей максимальной закупоркой (так от Газы хоть какая-то польза будет).

Планы Ольмерта приближают первое решение. А переселение палестинцев в Газу сделает палестинцев из проблемы Израиля проблемой Египта, если израильским артеллеристам будет разрешено смелее ошибаться в наводке при ответном огне. Пусть Мубарак им КПП перекрывает хоть пулемётами.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

alexsh
Участник со стажем
Сообщения: 585
Зарегистрирован(а): 19 апр 2004, 14:05
Откуда: Yokneam

Сообщение alexsh » 05 июн 2006, 21:44

Борис Шустеф писал(а):Господа,

...
1. НИКАКОЙ ПОЛЬЗЫ, кроме вреда от ухода из Газы нет.
....
3. Арабское палестинское государство в Западной Эрец Исраэль не будет жизнеспособно.
4. Трансфер арабов - единственное решение. Айленд об этом конечно не говорит, но любой здравомыслящий человек к другому выводу прийти не может. Вот и shkiper, к примеру это увидел
;)


После того как Израиль позорно бежал из Ливана мой племянник не поехал в очередной раз туда воевать. Наша семья в этом позорном выходе нашла некоторые положительные моменты. Я думаю матери солдат которые не поедут воевать в Газу и семьи милуимников которые перестанут туда ездить тоже тоже нашли в выходе из Газы некоторые положительные моменты. Положительные моменты в выходе из Газы нашла также государственная казна которая вместо содержания 4 дивизий в условиях боевых действий будет содержать одну по охране государственной границы. Есть еще некоторые положительные моменты ухода из Газы о которых господин Борис Шустеф не любит упоминать.

То что новое палестинское образование будет не жизнеспособным это больше его проблемы чем наши. Хотели самостоятельности кормите себя сами. Хватит быть иждивенцами.

Ну а по поводу трансфера Россия например до сих пор расхлебывает последствия сталинского трансфера и это при том что никто не мог сталину помешать.

alexsh
Участник со стажем
Сообщения: 585
Зарегистрирован(а): 19 апр 2004, 14:05
Откуда: Yokneam

Сообщение alexsh » 05 июн 2006, 21:51

Борис Шустеф писал(а):digger,

.....
4. А мы не станем спрашивать. Будем действовать в одностороннем порядке, это сегодня становится модным.


Я думаю что уже в завтрашних новостях мы услышим что господин Борис Шустеф поставил палатку протеста возле Белого дома. Он требует что бы США признали государство Израиль в границах Эрец Исраэль и просит Сенат оказать содействие в трансфере арабов с территории Эрец Исраэль. Господин Борис Шустеф так же объвит что не будет принимать пищу пока Сенвт не рассмотрит и не поддержит его предложения.

Я думаю что мы все выразим поддержку господину Борису Шустефу в его борьбе точно так же как он поддерживает нас.

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 05 июн 2006, 21:53

alexsh писал(а):После того как Израиль позорно бежал из Ливана мой племянник не поехал в очередной раз туда воевать.
А на зачистки Дженина Вашего племянника после этого не привлекали?
Я думаю матери солдат которые не поедут воевать в Газу и семьи милуимников которые перестанут туда ездить тоже тоже нашли в выходе из Газы некоторые положительные моменты.

Опять же, можно собирать во дворе осколки кассамов и сдавать их в металлолом. Хозяйству подспорье.
Положительные моменты в выходе из Газы нашла также государственная казна которая вместо содержания 4 дивизий в условиях боевых действий будет содержать одну по охране государственной границы.

Так уже заложено в бюджете и планах Министерства Обороны, или это Ваши мечты?
То что новое палестинское образование будет не жизнеспособным это больше его проблемы чем наши. Хотели самостоятельности кормите себя сами. Хватит быть иждивенцами.
Круто Вы с ними. И когда им отрежут элерктрическтво за неуплату? Судя по речи Ольмерта в Вашингтоне, Израиль будет поставлять палестинцам всё необходимое. Вот недавно решили, что палестинцам необходмо израильское оружие.
Ну а по поводу трансфера Россия например до сих пор расхлебывает последствия сталинского трансфера и это при том что никто не мог сталину помешать.
неужели немцы уже в Калининградской области партизанят? Я о таком ужасе не слышал.

Может Вы имеете в виду Чечню? Так это там как раз не депортированные, а вернувшиеся из депортации бунтуют. Разрешите палестинцам вернуться в Хайфу, и у Вас тоже бунтовать будут.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

Аватара пользователя
Mirage IIICJ
Участник со стажем
Сообщения: 1333
Зарегистрирован(а): 05 дек 2005, 14:08

Сообщение Mirage IIICJ » 05 июн 2006, 22:03

Борис Шустеф,
Да не слушайте Вы генералов и спецслужбы. Тогда не будете в расстройстве ломать руки и причитать: "Вообще с прогнозами у нашей армии и спецлужб все время какая то лажа получается. Вспомним, как они все предрекали победу Фатха".

Если б только это. Генератор случайных чисел лучше прогнозы дает, чем наши спецлужбы.

Если бы Вы читали внимательно мои статьи, то знали бы, что победит Хамас. У меня в этом не было ни грамма сомнения.

:39: Давайте мы Вас поставим главой Амана!

Glenview,
2. переселить всех палестинцев в Газу с её последующей максимальной закупоркой (так от Газы хоть какая-то польза будет).

Лучше переселить их на Марс. Вероятность та же, но результат горазддо лучше.
(\__/)
(O.o )
(> < ) This is Bunny. Copy Bunny into your signature to help him on his way to world domination!

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 05 июн 2006, 22:07

Mirage IIICJ, вероятность уменьшения террора при отдаче Иудеи и Самарии гордым сынам Арафата ещё меньше. Но ведь Вы всерьёз рассматриваете такой вариант.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

Аватара пользователя
Mirage IIICJ
Участник со стажем
Сообщения: 1333
Зарегистрирован(а): 05 дек 2005, 14:08

Сообщение Mirage IIICJ » 05 июн 2006, 22:20

Glenview,
Не меньше ;) Террор при нормальной границе крайне затреднен.
(\__/)
(O.o )
(> < ) This is Bunny. Copy Bunny into your signature to help him on his way to world domination!

alexsh
Участник со стажем
Сообщения: 585
Зарегистрирован(а): 19 апр 2004, 14:05
Откуда: Yokneam

Сообщение alexsh » 05 июн 2006, 22:22

Glenview писал(а):
alexsh писал(а):После того как Израиль позорно бежал из Ливана мой племянник не поехал в очередной раз туда воевать.
А на зачистки Дженина Вашего племянника после этого не привлекали?
Я думаю матери солдат которые не поедут воевать в Газу и семьи милуимников которые перестанут туда ездить тоже тоже нашли в выходе из Газы некоторые положительные моменты.

Опять же, можно собирать во дворе осколки кассамов и сдавать их в металлолом. Хозяйству подспорье.
Положительные моменты в выходе из Газы нашла также государственная казна которая вместо содержания 4 дивизий в условиях боевых действий будет содержать одну по охране государственной границы.

Так уже заложено в бюджете и планах Министерства Обороны, или это Ваши мечты?
То что новое палестинское образование будет не жизнеспособным это больше его проблемы чем наши. Хотели самостоятельности кормите себя сами. Хватит быть иждивенцами.
Круто Вы с ними. И когда им отрежут элерктрическтво за неуплату? Судя по речи Ольмерта в Вашингтоне, Израиль будет поставлять палестинцам всё необходимое. Вот недавно решили, что палестинцам необходмо израильское оружие.
Ну а по поводу трансфера Россия например до сих пор расхлебывает последствия сталинского трансфера и это при том что никто не мог сталину помешать.
неужели немцы уже в Калининградской области партизанят? Я о таком ужасе не слышал.

Может Вы имеете в виду Чечню? Так это там как раз не депортированные, а вернувшиеся из депортации бунтуют. Разрешите палестинцам вернуться в Хайфу, и у Вас тоже бунтовать будут.


В Дженин пока не посылали и хотелось бы что бы Дженин реально оказался за границей а не как сейчас и тогда он никогда не поедет зачищать Дженин от потенциальных террористов.

За все время собирания осколков от ракет человеческих жертв меньше чем за приход одного террориста смертника.

Есть некоторая разница в том что Хеврат хашмаль поставляет электричество в тюрьму или или на свободу. С заключенного можете только теоретически получить оплату а если выключите то окажется что у заключенного есть права а вот со свободным ситуация несколько иная хотя и в том т другом случае государство обязалось поставлять что либо.

А что Россия уже вывела из Чечни войска и признала Чечню как суверенное государство ? Я сегодняшние новости еще не слушал. Да к стати чеченцы хоть имели гражданство в России а вот палестницам его даже не предлагали.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 05 июн 2006, 22:29

Я думаю матери солдат которые не поедут воевать в Газу и семьи милуимников которые перестанут туда ездить тоже тоже нашли в выходе из Газы некоторые положительные моменты.

Ну, я тот милуимник, который служил в Газе. Списан по возрасту. Так что имею право высказаться.

Вы слышали, что уже несколько месяцев ЦАХАЛь осуществляет рейды в Газу и действует в глубине территории противника? Не от хорошей жизни, просто выхода нет. А еще надо патрулировать забор, из-за которого регулярно стреляют и возле которого подкладывают мины. И ракеты сыпятся на поселения и города. Пока везет - а ну как один раз не повезет, не дай Б-г?

Из Ливана таки да позорно бежали - как и из Газы. Я кстати тоже был сторонником выхода из Ливана - но не так. Сначала надо было провести мощные бомбардировки, убив сотни террористов. А потом выходить. Выйдя из газы, надо было немедленно отключить воду и электричество, а на кажду провокацию, каждый касам отвечать столь мощными бомбежками, чтобы палы взмолились о пощаде. Бомбить не пустыри, а их деревни и города, не обращая внимания на потери.

А этого нет, и арабы наглеют. И уж на Вашем месте я бы помолчал, в Йокнеаме живет. Вспомните погромы в октябре 2000-го года, а также обратите внимание, насколько обнаглели арабы Галилеи сегодня, после инаткута.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

alexsh
Участник со стажем
Сообщения: 585
Зарегистрирован(а): 19 апр 2004, 14:05
Откуда: Yokneam

Сообщение alexsh » 05 июн 2006, 22:29

Glenview писал(а):Mirage IIICJ, вероятность уменьшения террора при отдаче Иудеи и Самарии гордым сынам Арафата ещё меньше. Но ведь Вы всерьёз рассматриваете такой вариант.


А какой террор Вы имеете в виду ? Ведь партизаны это тоже террористы (все партизаны террористы но не все террористы партизаны) которых поддерживает местное население ?

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 05 июн 2006, 22:49

alexsh, мудрёно излагаете, барин. Я вам так, по-простому скажу - террор, когда евреев в городах убивают. А чем, шахидами, машинами со взрытвчаткой, кассамами или потравой водопровода - не столь важно.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

alexsh
Участник со стажем
Сообщения: 585
Зарегистрирован(а): 19 апр 2004, 14:05
Откуда: Yokneam

Сообщение alexsh » 05 июн 2006, 22:54

Саша З. писал(а):
Я думаю матери солдат которые не поедут воевать в Газу и семьи милуимников которые перестанут туда ездить тоже тоже нашли в выходе из Газы некоторые положительные моменты.

Ну, я тот милуимник, который служил в Газе. Списан по возрасту. Так что имею право высказаться.

Вы слышали, что уже несколько месяцев ЦАХАЛь осуществляет рейды в Газу и действует в глубине территории противника? Не от хорошей жизни, просто выхода нет. А еще надо патрулировать забор, из-за которого регулярно стреляют и возле которого подкладывают мины. И ракеты сыпятся на поселения и города. Пока везет - а ну как один раз не повезет, не дай Б-г?

Из Ливана таки да позорно бежали - как и из Газы. Я кстати тоже был сторонником выхода из Ливана - но не так. Сначала надо было провести мощные бомбардировки, убив сотни террористов. А потом выходить. Выйдя из газы, надо было немедленно отключить воду и электричество, а на кажду провокацию, каждый касам отвечать столь мощными бомбежками, чтобы палы взмолились о пощаде. Бомбить не пустыри, а их деревни и города, не обращая внимания на потери.

А этого нет, и арабы наглеют. И уж на Вашем месте я бы помолчал, в Йокнеаме живет. Вспомните погромы в октябре 2000-го года, а также обратите внимание, насколько обнаглели арабы Галилеи сегодня, после инаткута.


Я думаю что есть существенная разница между тем что тысячи солдат жили в Газе и ежесекундно подвергались опастности и тем что спец подразделения действуют на территории противника тщательно подготавливая операцию.

Я думаю что уже мало кого волнует (мало кто помнит) как вышли из Ливана главное что оттуда уже не привозят трупы Сирия вышла из Ливана а Хизбала не решается обстреливать наши населенный пункты ну а провокации будут всегда и на всех границах.

А что в Йокнеаме безопастно ? Может Вам напомнить как взрывались автобусы в Хайфе а моя дочь каждый день ездила в Хайфу в школу на автобусе. Может Вам напомнить что когда террористы шли в Йокнеаскую школу им пришлось пойти сначала в сторону БейтШаана (к нашему счастью часть забора безопастности возле нас уже закончили) там их и поймали. А вот многие участники форума категорически против построения забора.

Как государство может требовать от своих граждан соблюдения закона если само государство не выполняет свои законы ? Рыльце то в пушку. Штахим то не аннексировали наш закон там не действует все что там происходит кроме присутствия армии не законно так как закон там не действует. Государство строит на землях ему не принадлежащих так почему гражданам это запрещено ?

alexsh
Участник со стажем
Сообщения: 585
Зарегистрирован(а): 19 апр 2004, 14:05
Откуда: Yokneam

Сообщение alexsh » 05 июн 2006, 22:56

Glenview писал(а):alexsh, мудрёно излагаете, барин. Я вам так, по-простому скажу - террор, когда евреев в городах убивают. А чем, шахидами, машинами со взрытвчаткой, кассамами или потравой водопровода - не столь важно.


Т.Е. если построить забор через который террористы не будут ходить пешком и взрывать наши города то будет все хорошо и что бы с той стороны не было евреев ?

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 05 июн 2006, 23:02

alexsh, да. И бронированные купола над каждым посёлком. И аэродром Бен-Гурион подальше в море перенести. И пресную воду привозить из Греции, так безопаснее. И общую мобилиацию резервистов научиться проводить на байдарках, вне досягаемости палестинских снайперов и миномётчиков. И каждому еврею выдать по пакету с вьездной визой в США, активируемой г-ном Ольмертом если совсем худо прийдётся.

Тогда можно будет считать себя в относительной безопасности.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

Борис Шустеф
Участник со стажем
Сообщения: 1273
Зарегистрирован(а): 03 сен 2003, 18:51
Откуда: США

Сообщение Борис Шустеф » 06 июн 2006, 01:20

alexsh,
1."Штахим то не аннексировали наш закон там не действует все что там происходит кроме присутствия армии не законно так как закон там не действует". Действует и ещё как действует. Я это разъяснял в статье "По ком верёвка плачет. http://www.sedmoykanal.com/article.php3?id=3432
Специально для Вас цитирую кусочек:
"Первый параграф закона еврейского государства под номером 29 от 1948 года, название которого можно условно перевести, как “Сфера юрисдикции и компетенция закона”, принятого Кнессетом 22 сентября 1948 года, гласит: “Любой закон, применимый ко всему Государству Израиль должен считаться применимым ко всем территориям, включающим одновременно и территорию государства Израиль, и любую часть Палестины, которую министр обороны определил декларированием, как удерживаемую Армией Обороны Израиля”
2. Вас ждёт глубокое разочарование. Арабам нужна не Иудея и Самария, а арабам надо уничтожить Израиль. Отдавая им Иудею и Самарию, Вы лишь облегчаете их задачу приближения дня, когда они своего не дай Б-г добьются.
3. " Я думаю что уже мало кого волнует (мало кто помнит) как вышли из Ливана главное что оттуда уже не привозят трупы". Это Вы зря так думаете, во всяком случае арабы об этом прекрасно помнят. Поэтому после того как из Ливана прекратили привозить трупы их стали собирать в самом Израиле после взрывов террористов-самоубийц. Вдохновлённые бегством Израиля из Ливана Арафат и его банды начали очередную войну против евреев. И полторы тысячи трупов этой новой войны прямой результат ливанского бегства.
4. Из того, что Хизбалла не стреляет сегодня совершенно не следует, что завтра она не нанесёт сокрушительный ракетный удар. Из простой террористической банды в результате бегства Израиля из Ливана Хизбалла превратилась в пистолет приставленный к виску Израиля.
5. Перед арабами нельзя показывать слабость, ибо это удесятеряет их силу.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Яков и 7 гостей