Флаги на машинах

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Dov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 14 июн 2003, 21:13
Откуда: Реховот

Сообщение Dov » 28 апр 2006, 20:20

Яков:
Я каждый год по 2 флажка вешал.
А сейчас не хочу. Не вижу, чем гордится.
Это, конечно, очень непатриотично, но что сегодня патриотично?
Флажки на других машинах не вызывают никаких эмоций, кроме одной : "А этот товарищ еще не созрел, он в эти игры еще играет".
Чувство какого-то безразличия.
Интересно, я один такой стал?

Я раньше тоже вешал флажок и даже подбирал флажки, валяющиеся на дороге...
А теперь ... подбираю оранжевые ленточки...
Дело не в том, что мы будто бы не считаем флаг страны достойным своей машины,
а в том, что "день независимости" уже недостоин этого флага.
У Израиля есть только два союзника - Всевышний и армия.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение moshe » 28 апр 2006, 20:42

Пока не повесил, но повешу.
Я благодарен государству Израиль, что оно у меня есть. Я не для кого-то вешаю, я для себя вешаю, вот дожил, могу ездить с шестиконечной звездой и гордиться этим. 11 лет и всё не остыну от этой радости. :)
memento mori

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 28 апр 2006, 20:50

moshe писал(а):Я благодарен государству Израиль, что оно у меня есть.

Спасибо партии за наше счастливое детство! (С)
Я не для кого-то вешаю, я для себя вешаю, вот дожил, могу ездить с шестиконечной звездой и гордиться этим. 11 лет и всё не остыну от этой радости. :)

А что, в США, Канаде, Австралии, Европе и даже России вы не можете ездить с шестиконечной звездой и гордиться этим?

То есть я только рад за вас, но пытаюсь понять, в чем тут эксклюзив.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

burek
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3209
Зарегистрирован(а): 05 июн 2003, 19:33
Откуда: Израиль

Сообщение burek » 28 апр 2006, 20:57

Borger,
А зачем ездить по Канаде с шестиконечной звездой?
Гуроны могут непонять.
Всё проходит. Пройдёт и это...

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 28 апр 2006, 20:57

burek, а чтобы гордиться. Если больше нечем (С).
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение moshe » 28 апр 2006, 20:59

Borger, Вам не понять? Тогда вот эта фраза: "Спасибо партии за наше счастливое детство! (С)" - это о Вас. В любом случае больше чем обо мне.
А вот это:
А что, в США, Канаде, Австралии, Европе и даже России вы не можете ездить с шестиконечной звездой и гордиться этим?

:27: :27:
подтверждает первое утверждение.
Теперь понятно?
memento mori

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 28 апр 2006, 21:12

Я не понимаю как можно гордится тем , что живешь там-то..или что родился евреем..или немцем..или ещё кем..Ну родился..и живи! Не махай только руками, чтобы по носу соседа не дать ненароком..Флажок? Если это день основания страны ( а в Израиле, если не ошибаюсь, 15 мая 48 года) или футбольный матч..с арабами, к примеру, то флаги надо в полный рост..Можно даже и из окна квартиры вывесить!
Но это моё такое личное мнение..я не призываю никого его разделять.Кто хочет ездить с флажком- и флаг им в руки..Мне так лично желательно на исправной машине..и чтобы ничего ни в салоне ни на торпеде не висело и не мелькало.
А кто сказал, что будет легко?

Plot
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Нa зaбoре

Сообщение Plot » 28 апр 2006, 21:27

То, что их уже не вешают - вполне нормально . Вот когда начнуть жечь (не арабы - евреи) - тогда уже будет поздно. :appl:
Когда подоxнeт большинство старперов Мегафорума , мир станет чище.

burek
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3209
Зарегистрирован(а): 05 июн 2003, 19:33
Откуда: Израиль

Сообщение burek » 28 апр 2006, 21:35

Plot писал(а):То, что их уже не вешают - вполне нормально . Вот когда начнуть жечь (не арабы - евреи) - тогда уже будет поздно. :appl:


Оно конечно...
Если повар никудышнуй - печка виновата.

Так говорите МФ - патриотический еврейский форум?
Всё проходит. Пройдёт и это...

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 28 апр 2006, 21:36

МФ - патриотический фoрум.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение moshe » 28 апр 2006, 21:47

космополит, Вам приходилось в школе читать вслух классику, например это:

Хозяин дома, известный рыжий жид с веснушками, вытащил тощий тюфяк, накрытый какою-то рогожею, и разостлал его на лавке для Бульбы. Янкель лег на полу на таком же тюфяке. Рыжий жид выпил небольшую чарочку какой-то настойки, скинул полукафтанье и, сделавшись в своих чулках и башмаках несколько похожим на цыпленка, отправился с своею жидовкой во что-то похожее на шкаф. Двое жиденков, как две домашние собачки, легли на полу возле шкафа.

А в классе есть один-единственный жид - это я.
memento mori

Дядя Федор
Участник со стажем
Сообщения: 1297
Зарегистрирован(а): 27 мар 2006, 11:16
Откуда: Израиль Петах Тиква

Сообщение Дядя Федор » 28 апр 2006, 22:03

moshe писал(а):космополит, Вам приходилось в школе читать вслух классику, например это:

Хозяин дома, известный рыжий жид с веснушками, вытащил тощий тюфяк, накрытый какою-то рогожею, и разостлал его на лавке для Бульбы. Янкель лег на полу на таком же тюфяке. Рыжий жид выпил небольшую чарочку какой-то настойки, скинул полукафтанье и, сделавшись в своих чулках и башмаках несколько похожим на цыпленка, отправился с своею жидовкой во что-то похожее на шкаф. Двое жиденков, как две домашние собачки, легли на полу возле шкафа.

А в классе есть один-единственный жид - это я.

Сочувствую.Вы наверное на Украине жили,или в России на Дону и Кубани?
В Средней Азии и в Казахстане,где я жил на это просто не обратили бы внимание.
А вот в СА,когда ко мне мама на присягу приехала,мой замкомвзвода сержант бандеровец спросил."А ты часом не с жидив?Уж больно твоя мамаша похожа."Хотя в военном билете у меня русский написано было.И ФИО русские.Меня душили слезы бессилия?А что я мог салага(2-3 недели на службе) сделать?
Так что все относительно.Страна была большая и относились везде по разному.

Idle
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2087
Зарегистрирован(а): 16 янв 2005, 17:45
Откуда: Israel

Сообщение Idle » 28 апр 2006, 22:06

Вот поэтому, наверное, правые в вечном проигрыше, если и на выборах выиграют - в политических играх проиграют. Пораженцев уж очень много... Левые более евреистые, пару тыщь лет в оппозиции просидят без проблем, а потом свое возьмут. Недаром Израиль в основном левые отвоевали и построили.

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение moshe » 28 апр 2006, 22:10

Дядя Федор, я жил в центре России на Волге и завидую жителям Петлюровщины (так мой папа, зихроно ле враха, называл Украину и Бандеровщины (так жители Зап.Украины называли свой край), которые-таки знают идиш!! :27:
memento mori

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение moshe » 28 апр 2006, 22:11

Idle,
Недаром Израиль в основном левые отвоевали и построили.


Просто в то время они были правыми. :13:
memento mori

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение moshe » 28 апр 2006, 22:15

Дядя Федор,
В Средней Азии и в Казахстане,где я жил на это просто не обратили бы внимание.

Не знаю уж какое внимание должны были обращать, знаю лишь своё собственное внимание, когда хочется провалиться сквозь землю.
memento mori

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 28 апр 2006, 22:23

moshe писал(а):Borger, Вам не понять? Тогда вот эта фраза: "Спасибо партии за наше счастливое детство! (С)" - это о Вас. В любом случае больше чем обо мне.
А вот это:
А что, в США, Канаде, Австралии, Европе и даже России вы не можете ездить с шестиконечной звездой и гордиться этим?

:27: :27:
подтверждает первое утверждение.
Теперь понятно?

Нет. Это не объяснение, это попытка жонглирования лозунгами.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 28 апр 2006, 23:06

moshe писал(а):космополит, Вам приходилось в школе читать вслух классику, например это:

Хозяин дома, известный рыжий жид с веснушками, вытащил тощий тюфяк, накрытый какою-то рогожею, и разостлал его на лавке для Бульбы. Янкель лег на полу на таком же тюфяке. Рыжий жид выпил небольшую чарочку какой-то настойки, скинул полукафтанье и, сделавшись в своих чулках и башмаках несколько похожим на цыпленка, отправился с своею жидовкой во что-то похожее на шкаф. Двое жиденков, как две домашние собачки, легли на полу возле шкафа.

А в классе есть один-единственный жид - это я.

В наше время в школьной хрестоматии все пассажи про жидов были просто вырезаны.
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

Borr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2455
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Netanya, Israel
Контактная информация:

Сообщение Borr » 28 апр 2006, 23:14

moshe писал(а):космополит, Вам приходилось в школе читать вслух классику, например это:

Хозяин дома, известный рыжий жид с веснушками, вытащил тощий тюфяк, накрытый какою-то рогожею, и разостлал его на лавке для Бульбы. Янкель лег на полу на таком же тюфяке. Рыжий жид выпил небольшую чарочку какой-то настойки, скинул полукафтанье и, сделавшись в своих чулках и башмаках несколько похожим на цыпленка, отправился с своею жидовкой во что-то похожее на шкаф. Двое жиденков, как две домашние собачки, легли на полу возле шкафа.

А в классе есть один-единственный жид - это я.


А мы при изучении сего произведения этот отрывок проскочили. Как и описание погрома. Возможно, учительница решила проявить тактичность ко мне (я тоже был единственным евреем в классе). Да и к "образу пламенного патриота Тараса Бульбы" этот отрывок отношения не имел.
---------------------
По теме. Флажок повешу. Мне есть за что благодарить эту страну.

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 28 апр 2006, 23:23

moshe писал(а):космополит, Вам приходилось в школе читать вслух классику, например это:

Хозяин дома, известный рыжий жид с веснушками, вытащил тощий тюфяк, накрытый какою-то рогожею, и разостлал его на лавке для Бульбы. Янкель лег на полу на таком же тюфяке. Рыжий жид выпил небольшую чарочку какой-то настойки, скинул полукафтанье и, сделавшись в своих чулках и башмаках несколько похожим на цыпленка, отправился с своею жидовкой во что-то похожее на шкаф. Двое жиденков, как две домашние собачки, легли на полу возле шкафа.

А в классе есть один-единственный жид - это я.


Мне кажется это из Гоголя ."Тарас Бульба"..но мне в слух такое читать не приходилось..меня просто жидёнком обзывали во дворе и в школе..правда не все..и дрался я нещадно..и драться таки научился( прада нос кривой так и остался..от драк)..И что?
В те времена слово жид было расхожим..правда я это позднее узнал..когда перечитал много чего..А разве татарских детей не обзывали? Кого в СССР не оскорбляли? Только Сталина..и то ,пока жив был!
А кто сказал, что будет легко?


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 279 гостей