Ахмед Тиби "наехал" на иранского президента

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Idle
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2087
Зарегистрирован(а): 16 янв 2005, 17:45
Откуда: Israel

Ахмед Тиби "наехал" на иранского президента

Сообщение Idle » 26 апр 2006, 12:07

Ахмед Тиби "наехал" на иранского президента
Высокопоставленный член блока арабских партий "Раам – Тааль", депутат кнессета Ахмед Тиби подверг критике иранского президента Махмуда Ахмади-Неджада и вместе с ним всех, кто отрицает Холокост.

В своей статье, опубликованной в издании "Аль-Арабия" Тиби написал, что холокост – самое ужасное преступление против человечества. "Нельзя опровергать факт уничтожения миллионов евреев, которые стали жертвами нацистской партии", – говорит Тиби, добавляя, что отрицание Катастрофы – неэтично.

Тиби подверг критике лично Ахмади-Неджада, который не раз называл Холокост "мифом" и "выдумкой сионистов". "Нельзя отрицать уничтожение миллионов евреев, как это делает президент Ирана, каждый раз выступая перед камерой или так, как это делают многие арабские журналисты", – заявил депутат Кнессета.

Охренеть можно!

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19971
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 26 апр 2006, 12:59

Действительно, безобразие. Нет чтобы взять пример с Бешары.

Депутат кнессета Бешара встретился с одним из лидеров ХАМАСа
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Re: Ахмед Тиби "наехал" на иранского президента

Сообщение Бенцион » 26 апр 2006, 14:31

Idle писал(а):Ахмед Тиби "наехал" на иранского президента
Высокопоставленный член блока арабских партий "Раам – Тааль", депутат кнессета Ахмед Тиби подверг критике иранского президента Махмуда Ахмади-Неджада и вместе с ним всех, кто отрицает Холокост.

В своей статье, опубликованной в издании "Аль-Арабия" Тиби написал, что холокост – самое ужасное преступление против человечества. "Нельзя опровергать факт уничтожения миллионов евреев, которые стали жертвами нацистской партии", – говорит Тиби, добавляя, что отрицание Катастрофы – неэтично.

Тиби подверг критике лично Ахмади-Неджада, который не раз называл Холокост "мифом" и "выдумкой сионистов". "Нельзя отрицать уничтожение миллионов евреев, как это делает президент Ирана, каждый раз выступая перед камерой или так, как это делают многие арабские журналисты", – заявил депутат Кнессета.

Охренеть можно!
Он хочет стать министром?

Idle
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2087
Зарегистрирован(а): 16 янв 2005, 17:45
Откуда: Israel

Re: Ахмед Тиби "наехал" на иранского президента

Сообщение Idle » 26 апр 2006, 14:34

Бенцион писал(а):Он хочет стать министром?

По-моему он хочет стать человеком.

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Re: Ахмед Тиби "наехал" на иранского президента

Сообщение Бенцион » 26 апр 2006, 14:46

Idle писал(а):
Бенцион писал(а):Он хочет стать министром?

По-моему он хочет стать человеком.
Не верю, это уже фэнтези

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Сообщение David » 26 апр 2006, 14:56

А вот если взять ахмеда тиби за ноги, раскрутить и его башкой стукнуть иранского президента по кумполу. Нереально, но помечтать можно?

mkolom

Re: Ахмед Тиби "наехал" на иранского президента

Сообщение mkolom » 26 апр 2006, 15:03

Бенцион писал(а):
Idle писал(а):
Бенцион писал(а):Он хочет стать министром?

По-моему он хочет стать человеком.
Не верю, это уже фэнтези


У политика фактом является его высказывание,а то что о думает в действительности,знать не дано.Вопрос в другом,в цели этого несколько странного в его устах заявления

Plot
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Нa зaбoре

Сообщение Plot » 26 апр 2006, 15:03

Тиби просто пытается обяснить полуграмотному отморозку, что в мире есть некие правила, с которыми стоит считаться. Скажем евреев можно и нужно ругать за оккупацию, но при этом ни в коем случае не говорить , что Холокося не было - не поймут. Будешь считаться плохим мальчиком. Тиби, только не поноимает, что президент Ирана хочет установить СВОИ правила, не оглядываясь на западный мир.
Когда подоxнeт большинство старперов Мегафорума , мир станет чище.

Idle
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2087
Зарегистрирован(а): 16 янв 2005, 17:45
Откуда: Israel

Re: Ахмед Тиби "наехал" на иранского президента

Сообщение Idle » 26 апр 2006, 15:16

Бенцион писал(а):
Idle писал(а):
Бенцион писал(а):Он хочет стать министром?

По-моему он хочет стать человеком.
Не верю, это уже фэнтези

Я тоже не верю, но вдруг!?

Plot
Тиби просто пытается обяснить полуграмотному отморозку, что в мире есть некие правила, с которыми стоит считаться.

Наверняка, но и это огромный прогресс.

И принесет нам этот прогресс новые хлопоты. :27:

Илья из Тель-Авива
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3391
Зарегистрирован(а): 17 окт 2003, 12:55
Откуда: Т-А ; Израиль ,раньше---Рига

Сообщение Илья из Тель-Авива » 26 апр 2006, 17:06

Я считал и считаю Ахмеда Тиби хитрым и довольно толковым политиком. К тому же он весьма образованный человек.
В этом его отличие от дурачка Махмуда Ахмади-Неджада. Аммед Тиби прежде всего жить хочет. И, думаю, он хочет , чтобы и полестинские арабы выжили. А Махмуд Ахмади-Неджад хочет уничтожения Израиля. Такая идея----фикс у него. И он хочет уничтожения Израиля любой ценой. Вполне возможно, что у Ирана уже есть атомные бомбы и дурачок Махмуд Ахмади-Неджад провоцирует Израиль и западные страны на нападение на Иран, чтобы сразу после нападения сбросить атомные бомбы на Израиль. Сколько при этом погибнет палестинских арабов , а потом и иранцев, дурачка Махмуда Ахмади-Неджада навряд ли интересует. А Ахмеду Тиби умирать не хочется.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Сообщение digger » 26 апр 2006, 18:01

Не верю я в пoлитикoв-дурaчкoв, у ниx есть сoветники. У эти рaзные цели и имнидж, пoэтoму гoвoрят пo-рaзнoму.

Илья из Тель-Авива
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3391
Зарегистрирован(а): 17 окт 2003, 12:55
Откуда: Т-А ; Израиль ,раньше---Рига

Сообщение Илья из Тель-Авива » 26 апр 2006, 19:41

digger писал(а):Не верю я в пoлитикoв-дурaчкoв, у ниx есть сoветники. У эти рaзные цели и имнидж, пoэтoму гoвoрят пo-рaзнoму.


Уважаемый digger.
Я под термином " дурачек " имел в виду политику , которая , с точки зрения нормальных, цевилизованных позиций , является дурацкой. Т.е. , по-моему, дурачек Махмуд Ахмади-Неджад хочет попробовать в мировой политике метод шахидизма ( от слова : шахид ). Т.е. сделать взрыв , не жалея ни себя, ни своих, ни , естественно, и своих врагов ради своей цели. А Ахмед Тиби против и шахидов и против шахидизма. На мой взгляд, в этом большая разница между этими двумя политиками , хотя оба они------и враги Израиля и , думаю, враги многих евреев.
Что-же касается советников, то не Махмуд Ахмади-Неджад ------марионетка в руках своих советников ; а его советники-------марионетки на службе Махмуда Ахмади-Неджада.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 26 апр 2006, 21:43

Plot писал(а):Тиби просто пытается обяснить полуграмотному отморозку, что в мире есть некие правила, с которыми стоит считаться. Скажем евреев можно и нужно ругать за оккупацию, но при этом ни в коем случае не говорить , что Холокося не было .

И тут Вы просовываете "оккупацию". Ну при чем тут "оккупация"? Разве Израиль оккупирует ради оккупации? Еще с 1967 года была издана гора литературы о том, что Израиль не хотел оккупировать, но ПОБЕДИЛ ВСЕХ ВРАГОВ СВОИХ, которые сдались на милость ПОБЕДИТЕЛЯ.
Ходячая фраза была:" СЛИХА ше-ницахну!" (Извините нас: мы победили.")
и СЕЙЧАС арабы СТРАСТНО ЖЕЛАЮТ, ЧТОБЫ ИЗРАИЛЬ ВНОВЬ ОККУПИРОВАЛ БЫ ГАЗУ. Не их ли лозунг был: "ЧЕМ ХУЖЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ." Некоторые арабы, как я помню, хотели, чтобы Израиль оккупировал бы весь БЛИЖНИЙ ВОСТОК. Чтобы надорвался. :70:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 26 апр 2006, 23:09

И этот *наехал * на иранского президента

Депутат иранского парламента Морис Матмад в интервью телекомпании "Аль-Арабия" осудил заявления президента страны Махмуда Ахмадинежада, каксющиеся отрицания Холокоста. Вместе с тем он подчеркнул, что ядерная программа Ирана пользуется поддержкой еврейской общины государства.

Депутат-еврей иранского парламента Морис Матмад дал интервью телекомпании "Аль-Арабия", в котором прокомментировал ядерную программу Ирана и заявления президента Махмуда Ахмадинеджада, информирует NEWSru.co.il.

Морис Матмад резко осудил заявления президента , отрицавшего Холокост. Депутат подчеркнул, что слова Ахмадинежада вызывают глубокую озабоченность еврейской общины Ирана.

"Убийство шести миллионов евреев в годы Второй мировой войны - исторический факт", - заявил Матмад. По его мнению, слова Ахмадинежада продиктованы невежеством президента, а также политическими соображениями.

Вместе с тем, Матмад сообщил, что иранские евреи уже три года поддерживают "мирную ядерную программу" Ирана.

В Иране проживают примерно 25.000 евреев, в основном в городах Тегеран, Исфаган и Шираз. Матмад сообщил, что в стране действуют около 80 синагог, и есть также священные места, например, могила пророка Даниэля. Отношения с властями он оценил как "хорошие".

До Исламской революции 1978 года община насчитывала в своих рядах более 100.000 человек.
В иранском парламенте 5 мест забронированы для представителей религиозных меньшинств: 2 - для христиан, 2 - для зороастрийцев и 1 - для еврея.

http://www.sem40.ru/lenta/news-dir/148603.html

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 26 апр 2006, 23:41

"Убийство шести миллионов евреев в годы Второй мировой войны - исторический факт", - заявил Матмад. По его мнению, слова Ахмадинежада продиктованы невежеством президента, а также политическими соображениями.

;) Ахмадинеджад - позор персидского народа!

Plot
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Нa зaбoре

Сообщение Plot » 27 апр 2006, 00:06

Efi писал(а): СЕЙЧАС арабы СТРАСТНО ЖЕЛАЮТ, ЧТОБЫ ИЗРАИЛЬ ВНОВЬ ОККУПИРОВАЛ БЫ ГАЗУ.

Имена арабов, в студию!
Когда подоxнeт большинство старперов Мегафорума , мир станет чище.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 27 апр 2006, 05:38

Plot писал(а):
Efi писал(а): СЕЙЧАС арабы СТРАСТНО ЖЕЛАЮТ, ЧТОБЫ ИЗРАИЛЬ ВНОВЬ ОККУПИРОВАЛ БЫ ГАЗУ.

Имена арабов, в студию!

Имен много, всех не перечислить. Михаэль Тарази, например:
... многие палестинцы задумываются, не стоит ли вместо цели - "право на государство наравне с евреями", выдвинуть другую цель, - "права граждан наравне с евреями". Другими словами - единое государство, в котором граждане всех вер и национальностей живут вместе в равенстве. Недавние опросы показали, что четверть палестинцев выступает за ... Михаэль Тарази - юридический советник ООП.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 27 апр 2006, 07:59

"Нельзя отрицать уничтожение миллионов евреев, как это делает президент Ирана, каждый раз выступая перед камерой или так, как это делают многие арабские журналисты", – заявил депутат Кнессета.

То есть, перед камерами нельзя.

Без камер можно.

Напомнить Ахмеду Тиби, на чем сделал докторат по истории так называемый "президент" ПА Абу Мазен?


Депутат иранского парламента Морис Матмад в интервью телекомпании "Аль-Арабия" осудил заявления президента страны Махмуда Ахмадинежада, каксющиеся отрицания Холокоста. Вместе с тем он подчеркнул, что ядерная программа Ирана пользуется поддержкой еврейской общины государства.

А вот это интересно. Абсолютно не соответствует имиджу Ирана. Я всегда считал, что положение в этой стране не столь однозначно, как то кажется снаружи. Представляете - иранский еврей смеет осуждать президента, и ничего ему за это не сделают!

Хочу напомнить, что несколько лет назад 13 иранских евреев были арестованы по обвинению в шпионаже в пользу Израиля. Их судили, на суде их защищали адвокаты, и суд их оправдал. Да и во время следствия их не избивали, не пытали и не морили голодом.

Даже в СССР такое было бы невозможно. Да и в Израиле суд кажется более политизированным, чем даже в Иране.

На мой взгляд, феномен Ирана еще не до конца понят на Западе.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 27 апр 2006, 13:19

Plot писал(а):
Efi писал(а): СЕЙЧАС арабы СТРАСТНО ЖЕЛАЮТ, ЧТОБЫ ИЗРАИЛЬ ВНОВЬ ОККУПИРОВАЛ БЫ ГАЗУ.

Имена арабов, в студию!
Вот ведь какой ты требовательный.
И ещё. Я на твои вопросы отвечаю, а ты на мой один вопрос в теме про голосование в поселениях - нет

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 27 апр 2006, 13:24

Саша З., прoстo в Ирaне тoтaлитaризм нескoлькo мягче, чем в СССР.
Нa мoй взгляд, ирaнский демoтaлитaризм пoхoж нa сoвременную рoссийскую тoтaликрaтию.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей