Что там в Газе ?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Что там в Газе ?

Сообщение ЮРА 777 » 22 апр 2006, 23:42

Очень волнуемся :37:


ХАМАС и ФАТХ начали бои в секторе Газа
22.04.2006 18:25 | lenta.ru
Сторонники группировки ХАМАС и движения ФАТХ вступили в перестрелку в секторе Газа, передает Ha'aretz. Противоборствующие стороны также забросали друг друга бутылками с горючей смесью. По предварительным данным в результате столкновений пострадали по меньшей мере три человека.

Журналисты отмечают, что волнения в Газе спровоцировало выступление политического руководителя движения ХАМАС Халеда Машаля, который обвинил руководство ФАТХа в предательстве после того, как президент ПА Махмуд Аббас аннулировал решение правительства о создании специального полицейского спецназа, сформированного из бывших боевиков.
После этого выступления представители ФАТХ обвинили Машаля в попытке спровоцировать на палестинских территориях гражданскую войну и на улицы вышли тысячи сторонников ФАТХа.

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=7732389
Столкновения между сторонниками ФАТХ и ХАМАС
22.04.2006 23:03 | BBCRussian.com


Несколько человек были ранены в городе Газа в столкновениях между сторонниками группировки ХАМАС, возглавляющей палестинское правительство, и бывшей правящей партии ФАТХ.

Стычки произошли в местах, где проживают студенты, причем враждующие стороны не только пытались бросаться камнями, но и использовали огнестрельное оружие и самодельные взрывные устройства.

В результате по меньшей мере 15 человек получили ранения.

Столкновения вспыхнули после высказываний лидера ХАМАС Халеда Машааля, который подверг критике главу Палестинской автономии Махмуда Аббаса, являющегося также лидером движения ФАТХ.

В пятницу Аббас наложил вето на планы руководимого движением ХАМАС правительства Автономии создать военизированные подразделения с привлечением в них бывших боевиков.

В свою очередь лидер ХАМАС Халед Машааль заявил, что подобные действия свидельствуют о существовании в палестинском руководстве "заговора" против его движения.

Представители двух сторон должны в субботу провести переговоры между в секторе Газа в попытке разрядить напряженность. Посредником выступает египетский посланник

Аватара пользователя
Joilette
Участник со стажем
Сообщения: 1250
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: Petah-Tiqwa

Сообщение Joilette » 23 апр 2006, 00:18

Жертв чего-то среди них маловато. Странновато для профессиональных убийц...
И зачем только я все это пишу? :13:

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 23 апр 2006, 01:08

"билась нечисть грудью в грудь..." (с)

Аватара пользователя
Joilette
Участник со стажем
Сообщения: 1250
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: Petah-Tiqwa

Сообщение Joilette » 23 апр 2006, 01:12

Max Jr. писал(а):"билась нечисть грудью в грудь..." (с)

А толку-то?! :13: Где сотни-тысячи убитых и раненых? :13: Одни "пострадавшие"... Типа, "Попал под лошадь гр. О.Бендер. Пострадавший отделался легким испугом"...

daburiel

Сообщение daburiel » 23 апр 2006, 02:04

Театр, конечно. Хотят восстановить экономическую помощь общего рынка. Мы мол не все "плохие". Поддержите "хороших". Опять же, угроза "анархии"...На самом деле - все одинаковые. Единственное различие - в демогогии. По мне, Хамас - лучше, чем Фатх, откровеннее...

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Сообщение TicToc » 23 апр 2006, 03:00

а не все ли равно что там происходит? виноват всё равно будет Израиль

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Сообщение digger » 23 апр 2006, 04:16

Не теaтр, серьезные межклaнoвые рaзбoрки. Кaк вo всякoй Aфрике и Гoндурaсе - делят влaсть. Зaрплaтa пoлицейскиx и чинoвникoв , финaнсируемaя Еврoпoй - oгрoмнaя пo иx мaсштaбaм кoрмушкa.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 23 апр 2006, 19:17

daburiel,
Театр, конечно.

:13: :13: :13: Но какая игра!!! 40 раненых,учреждения берут штурмом,перестрелки
Верю(не Станиславский)

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 09 май 2006, 20:23

Вообщем,буду я специализироваться по хорошим новостям :37:

В перестрелке между представителями ФАТХ и ХАМАС погибли трое боевиков


По меньшей мере трое палестинцев погибли в понедельник в результате перестрелки между членами конкурирующих организаций ФАТХ и ХАМАС в секторе Газы, сообщает Reuters.
По словам местных медиков, двое погибших принадлежали к ФАТХ, один - к ХАМАС. Перестрелка произошла рядом с городом Хан-Юнис. Еще несколько человек получили ранения.

Причиной столкновения стало обвинение в похищении троих человек, выдвинутых ХАМАС против ФАТХ. Это наиболее серьезное противостояние между конкурирующими группировками с выборов в январе, на которых радикальная организация ХАМАС, выступающая за уничтожение Израиля, обошла партию ФАТХ.

http://lenta.ru/news/2006/05/08/clash/

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 09 май 2006, 21:51

Юра, я не знал, что ты такой кровожадный. Как не стыдно!!! Это же ваши "палестинские братья". :27:
Однако, мы жертвуем и продолжим жертвовать во имя наших палестинских братьев, мы продолжим прилагать все усилия ради прекращения их страданий и возвращения ...

Аватара пользователя
Kargopol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7485
Зарегистрирован(а): 12 ноя 2002, 08:05
Откуда: Ришон Ле Цион
Контактная информация:

Сообщение Kargopol » 09 май 2006, 21:59

Щац по антинародним новостям

Штатники обещали гуманитарную помощь прислать , чтобы детишки не дрались.

Они сначала не хотели, но под давлением Израиля согласились. Израиль им чем-то пригрозил , штатники испугались , я так думаю.
Изображение

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 09 май 2006, 22:10

Ну и что следует из того, что Халед Машаль террорист? Он же не просто террорист, а председатель политбюро ХАМАСа, то есть уважаемый, облеченный властью мужчина.
ТАК ГОВОРИЛ Efi , изд-во *ШАМИР*,Т 126

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 09 май 2006, 22:50

Joilette писал(а):
Max Jr. писал(а):"билась нечисть грудью в грудь..." (с)

А толку-то?! :13: Где сотни-тысячи убитых и раненых? :13: Одни "пострадавшие"... Типа, "Попал под лошадь гр. О.Бендер. Пострадавший отделался легким испугом"...
Это мы видим театральные представления под названием "Дайте нам денег, а не то мы тут весь Ближний Восток на уши поставим." Поэтому то и такие потери минимальные.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 09 май 2006, 22:52

Efi писал(а):Юра, я не знал, что ты такой кровожадный. Как не стыдно!!! Это же ваши "палестинские братья". :27:
Это не наши братья, - это Шимона Переса птенцы...
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 09 май 2006, 23:01

Гадом буду - наши левые придурки бросятся их разнимать. Петь начнут, что никому мол от этого не лучше....
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 09 май 2006, 23:10

Как я и думал - кретины не заставили себя ждать:

http://news.walla.co.il/?w=/2/902874&tb=/i/7257341

Перевожу маразматика:


К сожалению, и в других местах были бои между национальными движениями. И в Израиле были до создания государства. Надо, чтобы прекратилась оккупация, и мы поможем соседнему народу построить свое государство. Это наш долг после подавления и оккупации. Так вели себя некоторые страны Европы в отношении стран Африки.


:19: :19: :19: :19:
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 09 май 2006, 23:21

Надо срочо дать немножко денег ФАТХ..но не сообщать об этом никому..даже ХАМАС..(сами узнают!)..Деньги всё равно разворуют..но будет основание для зависти и для криков о сотрудничестве с Израилем ..Может продолжат "банкет"..и ещё пару тройку бандюганов сами угрохают..Так уж всё дешевле, чем армию туда посылать. Так что начавшийся процесс надо углУбить!!
А кто сказал, что будет легко?

Аватара пользователя
Mirage IIICJ
Участник со стажем
Сообщения: 1333
Зарегистрирован(а): 05 дек 2005, 14:08

Сообщение Mirage IIICJ » 09 май 2006, 23:49

Саша З. писал(а):Гадом буду - наши левые придурки бросятся их разнимать. Петь начнут, что никому мол от этого не лучше....

Вообще то лучшими разнимальщиками арабов были всегда правые. В Ливане арабы так весело резали друг дружку, но нет, влезли правые и разняли.
(\__/)
(O.o )
(> < ) This is Bunny. Copy Bunny into your signature to help him on his way to world domination!

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 10 май 2006, 07:53

а вторую цитату Мираж по своему обыкновению "не заметил" ;)

Аватара пользователя
Kargopol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7485
Зарегистрирован(а): 12 ноя 2002, 08:05
Откуда: Ришон Ле Цион
Контактная информация:

Сообщение Kargopol » 10 май 2006, 07:58

Штатники дали 10 млн на построение демократии.
Изображение


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 237 гостей