Охранник ШАБАКа обвиняется в попытке изнасилования

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 23 апр 2006, 09:25

Idle писал(а):Plot, хорошая у Вас подпись. :)


и много нового узнаешь о людях.
А я Вас, Plot, считал как раз вменяемым, а Вы оказывается "на Мегафоруме" :51:

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 23 апр 2006, 09:46

Idle писал(а):
Бенцион писал(а):Вы когда отдаете статью в печать тоже оцениваете текст по количеству слов? И какая редакция принимает ваш подход?
Да и вообще не столь уж существенно 15 или 20 %. Существенно, что основная часть сообщения посвящена описанию негативного события. А ваша попытка перевести стрелки на другую тему выглядит некрасиво. И потом, что вы постоянно к равинам цепляетесь? Не хотите быть евреем, будьте атеистом. Но зачем здесь борцы с еврейскими традициями?

Ни разу не отдавал, честно говоря, даже не написал ни разу ни одной статьи. ;)
Даже не собирался "перевести стрелки" на другую тему, просто посмеялся над дурацким обобщением. И скажите, где Вы увидели борьбу севрейскими традициями? Или Саша З. является еврейской традицией? Или его восприятие действительности? Или как? Или что? Нифига не понял :13: :13:
И где я цепляюсь к раввинам? И нахрен они мне нужны?? :13: :13:
Вероятно, я ошибся. Я подумал, что ваш пост является продуманным действием, а не спонтанной реакцией. Поэтому и воспринял вашу мгновенную реакцию "Раввин из Беэр-Шевы подозревается в изнасиловании несовершеннолетней " как перевод стрелки с обсуждаемого факта на тему о раввинах. Если это случайность, то 50% претензий снимается :)

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 23 апр 2006, 09:51

Borger писал(а):Любая и обязательно, если платят "за слово".
Я не имел ввиду оплачиваемые работы - эта сфера мне не знакома. Я имел ввиду выполнение требований редакции по объему текста.
А что , разве есть система оплаты, когда цена определяется количеством слов? А куда относят предлоги, знаки препинания,цифры и прочее?

Idle
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2087
Зарегистрирован(а): 16 янв 2005, 17:45
Откуда: Israel

Сообщение Idle » 23 апр 2006, 11:06

daburiel писал(а):
Idle писал(а):Plot, хорошая у Вас подпись. :)


Вы это серьёзно, или ироницки? .

Иронически-серьезно. Как начинаю читать форумы - катастрофически быстро левею, левею и левею... Стесняюсь и левею... :ic1: А потом доходит до меня - а чё стесняться-то, все путем, вишь какие эти, а вот вишь какие те.

Idle
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2087
Зарегистрирован(а): 16 янв 2005, 17:45
Откуда: Israel

Сообщение Idle » 23 апр 2006, 11:55

Бенцион писал(а):
Idle писал(а):
Бенцион писал(а):Вы когда отдаете статью в печать тоже оцениваете текст по количеству слов? И какая редакция принимает ваш подход?
Да и вообще не столь уж существенно 15 или 20 %. Существенно, что основная часть сообщения посвящена описанию негативного события. А ваша попытка перевести стрелки на другую тему выглядит некрасиво. И потом, что вы постоянно к равинам цепляетесь? Не хотите быть евреем, будьте атеистом. Но зачем здесь борцы с еврейскими традициями?

Ни разу не отдавал, честно говоря, даже не написал ни разу ни одной статьи. ;)
Даже не собирался "перевести стрелки" на другую тему, просто посмеялся над дурацким обобщением. И скажите, где Вы увидели борьбу севрейскими традициями? Или Саша З. является еврейской традицией? Или его восприятие действительности? Или как? Или что? Нифига не понял :13: :13:
И где я цепляюсь к раввинам? И нахрен они мне нужны?? :13: :13:
Вероятно, я ошибся. Я подумал, что ваш пост является продуманным действием, а не спонтанной реакцией. Поэтому и воспринял вашу мгновенную реакцию "Раввин из Беэр-Шевы подозревается в изнасиловании несовершеннолетней " как перевод стрелки с обсуждаемого факта на тему о раввинах. Если это случайность, то 50% претензий снимается :)

Вполне продуманная реакция, совсем не случайность. Реакция на фразу "Вот кто нас охраняет" . Кроме ссылки на "вот кто нас одухотворяет" я еще и сослался на "вот кто нам рожает детей", мог бы и продолжить, как Вы понимаете, нашел бы и врача-насильника, и дояра, да чего только в инете не найдешь. :37:
Просто я абсолютно уверен, что для Саши З. самое главное в его сообщении, что насильником был служивый ненавистного ему ШАБАКа.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 23 апр 2006, 12:09

Просто я абсолютно уверен, что для Саши З. самое главное в его сообщении, что насильником был служивый ненавистного ему ШАБАКа.

Почти верно - только слово "ненавистного" опустите. ШАБАК - служба безопасности Израиля, и претензий к ней у меня не больше, чем к ЦАХАЛю или полиции.

Суть поста - организация, в которой должны служить лучшие из лучших, принимает в свои ряды уголовников. И вот получается, что уголовники отвечают за безопасность граждан страны.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Idle
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2087
Зарегистрирован(а): 16 янв 2005, 17:45
Откуда: Israel

Сообщение Idle » 23 апр 2006, 12:22

Саша З. писал(а):
Просто я абсолютно уверен, что для Саши З. самое главное в его сообщении, что насильником был служивый ненавистного ему ШАБАКа.

Почти верно - только слово "ненавистного" опустите. ШАБАК - служба безопасности Израиля, и претензий к ней у меня не больше, чем к ЦАХАЛю или полиции.

Суть поста - организация, в которой должны служить лучшие из лучших, принимает в свои ряды уголовников. И вот получается, что уголовники отвечают за безопасность граждан страны.

ОК, понятно. Прошу прощения за "ненавистного".
Но, к сожалению, отморозки попадают во все сферы деятельности и ничего с этим не поделаешь. Не менее страшны отмороженные педагоги, врачи, политики и т.д.

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 23 апр 2006, 12:29

Idle писал(а):
Вполне продуманная реакция, совсем не случайность. Реакция на фразу "Вот кто нас охраняет" . Кроме ссылки на "вот кто нас одухотворяет" я еще и сослался на "вот кто нам рожает детей", мог бы и продолжить, как Вы понимаете, нашел бы и врача-насильника, и дояра, да чего только в инете не найдешь. :37:
Просто я абсолютно уверен, что для Саши З. самое главное в его сообщении, что насильником был служивый ненавистного ему ШАБАКа.
Тогда это глумливая реакция только на малую часть Сашиного поста, к тому же ещё и не совсем верно вами понятую

Plot
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Нa зaбoре

Сообщение Plot » 23 апр 2006, 12:34

Max Jr. писал(а):
Idle писал(а):Plot, хорошая у Вас подпись. :)


и много нового узнаешь о людях.
А я Вас, Plot, считал как раз вменяемым, а Вы оказывается "на Мегафоруме" :51:

Между "быть" и "бывать" разницу знаете? :-) Посетитeль музея не навляется его экспонатом.
Когда подоxнeт большинство старперов Мегафорума , мир станет чище.

Parovoz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2645
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 17:20

Сообщение Parovoz » 23 апр 2006, 12:36

Саша З. писал(а):Суть поста - организация, в которой должны служить лучшие из лучших, принимает в свои ряды уголовников. И вот получается, что уголовники отвечают за безопасность граждан страны.

Я плaкaлЪ. Секретнaя службa пo сaмoму свoему oпределению ("секретнaя") пoстaвленa вне oбщественнoгo кoнтрoля (или с минимaльным oбщественным кoнтрoлем). И числo пoдoнкoв, предaтелей, угoлoвникoв и прoчих мерзaвцев в секретных службaх любoй стрaны и в любoе время - гoрaздo выше, чем в среднем в oбществе. Влaсть, знaете ли, рaзврaщaет. Не буду дaже привoдить всем известные примеры из прaктики НКВД-МГБ-КГБ - пoсмoтрите хoть нa Aмерику: скoлькo скaндaлoв былo вoкруг сoтрудникoв ЦРУ, скoлькo предaтельствa, хищений и т.п.? Ведь гoрaздo бoльше, чем в среднем пo Штaтaм (и этo тoлькo тo, чтo вышлo нa пoверхнoсть). :ic1:
Не вижу ни мaлейших oснoвaний считaть нaшу стрaну кaким-либo исключением из oбщих прaвил. Рaзве чтo режим секретнoсти в Изрaиле стрoже, цензурa oпять же, и тaкие случaи в прессу прoсaчивaются реже...
Мы мирные люди. Нo нaш брoнепoезд...

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 23 апр 2006, 12:44

Plot, да ладно теперь отмазываться... ;)

Аватара пользователя
Mirage IIICJ
Участник со стажем
Сообщения: 1333
Зарегистрирован(а): 05 дек 2005, 14:08

Сообщение Mirage IIICJ » 23 апр 2006, 12:48

Саша З.,
Мы то наивно думали, что в ШАБАК берут лучших из лучших. Тех, чья биография безупречна. Тех, кто на деле, а не только на словах, предан своему народу и своей стране.

Поздравляю, Вы расстались с еще одной детской наивной верой. :) Видимо действительно все правые в душе дети.
(\__/)
(O.o )
(> < ) This is Bunny. Copy Bunny into your signature to help him on his way to world domination!

Idle
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2087
Зарегистрирован(а): 16 янв 2005, 17:45
Откуда: Israel

Сообщение Idle » 23 апр 2006, 12:49

Бенцион писал(а):
Idle писал(а):
Вполне продуманная реакция, совсем не случайность. Реакция на фразу "Вот кто нас охраняет" . Кроме ссылки на "вот кто нас одухотворяет" я еще и сослался на "вот кто нам рожает детей", мог бы и продолжить, как Вы понимаете, нашел бы и врача-насильника, и дояра, да чего только в инете не найдешь. :37:
Просто я абсолютно уверен, что для Саши З. самое главное в его сообщении, что насильником был служивый ненавистного ему ШАБАКа.
Тогда это глумливая реакция только на малую часть Сашиного поста, к тому же ещё и не совсем верно вами понятую

Бенцион, это Вы не совсем верно понимаете написаное.

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 23 апр 2006, 13:27

Саша З. писал(а):Суть поста - организация, в которой должны служить лучшие из лучших, принимает в свои ряды уголовников. И вот получается, что уголовники отвечают за безопасность граждан страны.

Принципальная ошибка . Любого нормльного человека эта организация либо превращает в психопата , садиста и извращенца , либо отторгает , как чуждый орган.
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 23 апр 2006, 13:46

Idle писал(а):
Бенцион, это Вы не совсем верно понимаете написаное.
Всё может быть и я могу ошибаться. :) Но Саша уже уточнил смысл своей реакции.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 272 гостя