Кто они, израильские правозащитники?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Эд
Участник со стажем
Сообщения: 411
Зарегистрирован(а): 27 июл 2004, 10:51
Откуда: Эрец-Исраэль

Кто они, израильские правозащитники?

Сообщение Эд » 18 апр 2006, 09:21

http://www.pravda.ru/world/asia/81924-0/

Знаменательно, что среди израильских патриотов-правозащитников мы находим людей разных взглядов и разной степени приверженности религии. Их объединяет общечеловеческая порядочность и забота о будущем собственного края. Эти люди видели, сколько бед принесли «олигархи» России. Они сделают все для того, чтобы очистить от них Израиль.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35055
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 18 апр 2006, 09:54

патриотов-правозащитников


обычно эти два слова несовместимы.

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 18 апр 2006, 11:10

Яков, глупости-то не говори.
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение moshe » 18 апр 2006, 11:17

Раффи, яков оговорился, потому что для нас актуальнее выражение:
правозащитники-патриоты.
memento mori

Idle
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2087
Зарегистрирован(а): 16 янв 2005, 17:45
Откуда: Israel

Сообщение Idle » 18 апр 2006, 12:54

Раффи писал(а):Яков, глупости-то не говори.

Никакие это не глупости, это суровая реальность. У арабов тоже есть права и они пользуются этими правами во вред Израилю. Да даже если взять Сахарова, в совковой действительности, то реально он не патриотом был, а врагом эсэсэсэрии. Правозащитники только теоретически борцы за справедливость, а практически, в нашем долбанутом мире, они вредят интересам (шкурным) государства, отстаивая возвышенные идеи всеобщего братства и справедливости. И где та справедливость? И где то братство?

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 18 апр 2006, 13:09

Вот только Сахарова не мешайте с нашими доморощенными леваками. Сахаров может и был врагом СССР, да только СССР ничего хорошего и не заслужило. Мерзкое государство, подавлявшее своих граждан.

А наши не против "интересов государства" борятся, на это то мне как раз наплевать. А борятся они ппротив нас с вами, не желающих быть взорванными в автобусе или магазине.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 18 апр 2006, 13:13

А в статье смешалось все. Если рав Равиц там назван "правозащитником".... Что ж, против таких "правозащитников" я ничего не имею.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Сообщение digger » 18 апр 2006, 13:13

Сaxaрoв был именнo oтъявленным вредителем и типичным прaвoзaщитникoм. Чтo кaсaется сaбжa, тo в первoм пoсте - линк нa гaзету нетрaдициoнaлoв.Oни нaзывaют прaвoзaщитникaми бoрцoв с oлигaрxaми, нoрмaльные люди иx тaкoвыми не считaют, пoэтoму oбсуждение никaк не oтнoсится к тoму, чтo нaписaнo пo линку в первoм пoсте.

Idle
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2087
Зарегистрирован(а): 16 янв 2005, 17:45
Откуда: Israel

Сообщение Idle » 18 апр 2006, 13:16

Саша З. писал(а):Вот только Сахарова не мешайте с нашими доморощенными леваками. Сахаров может и был врагом СССР, да только СССР ничего хорошего и не заслужило. Мерзкое государство, подавлявшее своих граждан.

А наши не против "интересов государства" борятся, на это то мне как раз наплевать. А борятся они ппротив нас с вами, не желающих быть взорванными в автобусе или магазине.

А я и не сравниваю, я вообще говорю, о всех правозащитниках. Я говорю о том, что правозащитники, как правило, оторваны от реалий.
Вануну и Изя Шамир ничуть не хуже Сахарова. И не лучше.. ;)

Zeev M.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2032
Зарегистрирован(а): 15 окт 2004, 11:12
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение Zeev M. » 18 апр 2006, 13:42

Мерзкое государство, подавлявшее своих граждан.


Говорю я, когда вспоминаю Амону.
Чтобы не разочаровываться, не надо очаровываться. (Моя мама, заль).

Idle
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2087
Зарегистрирован(а): 16 янв 2005, 17:45
Откуда: Israel

Сообщение Idle » 18 апр 2006, 14:04

Zeev M. писал(а):
Мерзкое государство, подавлявшее своих граждан.


Говорю я, когда вспоминаю Амону.

Когда вспомните свою алию, возможно скажете нечто другое. :)

Zeev M.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2032
Зарегистрирован(а): 15 окт 2004, 11:12
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение Zeev M. » 18 апр 2006, 14:07

Idle, не понял ...
Чтобы не разочаровываться, не надо очаровываться. (Моя мама, заль).

Idle
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2087
Зарегистрирован(а): 16 янв 2005, 17:45
Откуда: Israel

Сообщение Idle » 18 апр 2006, 14:23

Ну есть и что-то хорошее? И вообще, любое государство в чем-то подавляет своих граждан, одну группу в угоду другой. Жисть, однако. Демократия в действии. Кто-то кидает камни, а кто-то машет дубинками, каждый отстаивает свои интересы. И все считают, что вот именно они и отстаивают интересы государства, а противоположная группа - бяки и дураки.

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение moshe » 18 апр 2006, 14:48

Idle, Вы правы, ешь вэешь.
memento mori

Zeev M.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2032
Зарегистрирован(а): 15 окт 2004, 11:12
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение Zeev M. » 18 апр 2006, 15:35

Ну есть и что-то хорошее?


В Израиле? Для меня - нет.

Своей репликой я возражал Саше З. по поводу мерзостной сущности СССР. Правозащитники там и здесь ничем не отличаются. Если они без кавычек, а просто защищают права человека.
И мейнстрим их никогда не будет любить. Большинству всегда хорошо и везде.
Чтобы не разочаровываться, не надо очаровываться. (Моя мама, заль).

Idle
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2087
Зарегистрирован(а): 16 янв 2005, 17:45
Откуда: Israel

Сообщение Idle » 18 апр 2006, 16:42

Zeev M. писал(а):Своей репликой я возражал Саше З. по поводу мерзостной сущности СССР.

А... извините, я Вас неправильно понял.
Правозащитники там и здесь ничем не отличаются. Если они без кавычек, а просто защищают права человека..

Согласен.
И мейнстрим их никогда не будет любить. Большинству всегда хорошо и везде.

А вот это к евреям не относится, каждый еврей сам себе Гольфстрим - широкое полноводное течение, просветитель и светоч для всех остальных, но тем не менее вечно всем и везде недовольный. :3:

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Кто они, израильские правозащитники?

Сообщение Oz » 18 апр 2006, 16:56

Эд писал(а):http://www.pravda.ru/world/asia/81924-0/

Знаменательно, что среди израильских патриотов-правозащитников мы находим людей разных взглядов и разной степени приверженности религии. Их объединяет общечеловеческая порядочность и забота о будущем собственного края. Эти люди видели, сколько бед принесли «олигархи» России. Они сделают все для того, чтобы очистить от них Израиль.


Интересная мысль:
от "олигархов" в России - одни беды...
значит от "Путина с друзьями" - одни радости?

Смелый Вы человек! :appl: :appl: :appl:
Я по таким помойкам ходить опасаюсь.
:27: :27: :27:

IlyaP
Участник со стажем
Сообщения: 1575
Зарегистрирован(а): 12 дек 2003, 16:15

Re: Кто они, израильские правозащитники?

Сообщение IlyaP » 18 апр 2006, 20:18

Oz писал(а):
Эд писал(а):http://www.pravda.ru/world/asia/81924-0/

Знаменательно, что среди израильских патриотов-правозащитников мы находим людей разных взглядов и разной степени приверженности религии. Их объединяет общечеловеческая порядочность и забота о будущем собственного края. Эти люди видели, сколько бед принесли «олигархи» России. Они сделают все для того, чтобы очистить от них Израиль.


Интересная мысль:
от "олигархов" в России - одни беды...
значит от "Путина с друзьями" - одни радости?

Смелый Вы человек! :appl: :appl: :appl:
Я по таким помойкам ходить опасаюсь.
:27: :27: :27:


"Правозащитники" :37:, требующие выдачи подозреваемого стране-россии, независимость судебной системы которой заслужила справедливо высокую оценку экспертов WEF: 102-е место (из 117 ?)? :13:
"Правозащитники" :37:, публикующие свои изложения измышлений прокурорского подразделения рыбоглазой администрации кремля на помойном сурковом сайте electorat.info (не сайт - песня: "Однако в результате Шарон проиграл нынешнему лидера "Ликуда" Шимону Перецу и основал новую партию - "Кадима"" :37: :37: :37: )? :13:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35055
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 18 апр 2006, 21:47

Раффи писал(а):Яков, глупости-то не говори.


Ты можешь написать, что не согласен, но не оскорбляя.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Сообщение Levy » 19 апр 2006, 09:13

Kak изменился русский язык! Просто не узнать. Многие слова опошлились до неузнаваемости - пространство, схема, структура...
Слова "правозащитник", "патриот" вывернуты наизнанку.
Первоначальное значение патриота - человек, любящий свою родину. А теперь нацисты, радикалы, просто отмороженные крикуны называют себя патриотами. Нацистам незнакома любовь - они только ненавидаят всё и вся.

Правозащитник - так называли себя с конца 60-х годов те немногие люди, протестовавшие против зверств советского режима, выступавшие за построение гражданского общества в России, которое до сих пор не построено. Большинство ТЕХ смелых людей или умерли, или погибли от издевательств, немногие, постаревшие сейчас доживают свои дни, оболганные о проклинаемые.

А сейчас правозщитник - защитник прав террористов. Мадам Робертсон из ООН - правозащитница, требовала освободить "наших мальчиков" аль-каидовцев из Гуантанамо. Освободили - они сразу поскакали в Чечню, Афган, Ирак, воюют и сейчас. Многочисленное либерально-правозащитное движение защищает права палестинцев на "самозащиту" - убивать израильтян в кафе, автобусах.

O, tempera, o more!


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей