Сбор подписей протеста против выставки картин Гитлера

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 26 апр 2006, 05:23

Del
Последний раз редактировалось космополит 26 апр 2006, 05:24, всего редактировалось 1 раз.
А кто сказал, что будет легко?

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 26 апр 2006, 05:24

Parovoz писал(а):
космополит писал(а): Относительно Израиля- однозначно НЕТ..Никаких выставок картинок Гитлера не устраивать и не организовывать..Слишком велика и незабываема боль, причененная этим " художником" евреям..В других странах - совсем наоборот..Надо организовывать и показывать..
кoсмoпoлит, a дaвaйте Вы "другим стрaнaм" предoстaвите сaмим решaть вoпрoс, кaк им нaдлежит пoступaть нa свoей территoрии, без Вaших нaстoйчивых сoветoв, угумс?


Parovoz

а давайте Вы предоставите мне самому решать, что мне писать на форуме..а я тогда не скажу, куда Вам лучше пройти..угумс?
А кто сказал, что будет легко?

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Сообщение David » 26 апр 2006, 12:35

Виктор K. писал(а):
закрыта выставка живописи Гитлера

Как и следовало ожидать. Не было повода слишком драматизировать, нет причин для восторгов...


То что израильские евреи стали народом, начисто лишённым чувства собственного достоинства, может и не надо драматизировать, но противно это.

Аватара пользователя
Виктор K.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6066
Зарегистрирован(а): 21 мар 2003, 18:25
Откуда: USA

Сообщение Виктор K. » 26 апр 2006, 12:47

David, узко рассуждаете, дорогой товарищ, ширше надоть. Трагический проступок хайфской галлереи ложится неизгладимо мрачной тенью не только на еврейский народ, но и на всю западную демократию, белую расу, вид homo sapiens и класс млекопитающих в целом! :)

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Сообщение David » 26 апр 2006, 14:42

Виктор K. !

Раз эта мерзость произошла у нас, мы и виноваты.

Аватара пользователя
Виктор K.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6066
Зарегистрирован(а): 21 мар 2003, 18:25
Откуда: USA

Сообщение Виктор K. » 27 апр 2006, 09:38

David, весьма благородно с Вашей стороны принимать часть вины на себя. Но зачем же распространять её на весь еврейский народ ? Вам мало того что "евреи бога распяли" ?

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 27 апр 2006, 09:54

Виктор K. писал(а):David, весьма благородно с Вашей стороны принимать часть вины на себя. Но зачем же распространять её на весь еврейский народ ? Вам мало того что "евреи бога распяли" ?

Распни Его! Распни! Варраве дай свободу!
Вопила яростно толпа, и ей в угоду
Позорно пролита была святая кровь
Того, Кто возвестил прощенье и любовь.

Ну, во-первых, не евреи распяли, а римляне, во-вторых, не бога: у евреев Бог настолько абстрактный, что сама идея кощунственна, что с Богом можно что-то подобное сделать. :ic2:
Что касается выставки картин Гитлера, то раз картины существуют, есть, видимо, резон их показывать. Гитлер был не только палачом еврейского народа, но и художником, ефрейтором, мужчиной, от которого немки хотели ребенка, фюрером, то есть отвечал какой-то немецкой потребности. Немцы его выбрали демократическим образом, примерно как мы Шарона, не зная заранее , что он сметет с лица земли еврейские поселения Гуш-Катифа.

Аватара пользователя
Виктор K.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6066
Зарегистрирован(а): 21 мар 2003, 18:25
Откуда: USA

Сообщение Виктор K. » 27 апр 2006, 10:26

Efi,
Ну, во-первых, не евреи распяли, а римляне, во-вторых, не бога

Будьте попроще.
И как то в пивной мне ребята сказали,
Что очень давно они бога распяли!
Владимир Высоцкий - "Антисемиты"

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Сообщение David » 27 апр 2006, 16:06

Виктор K. писал(а):David, весьма благородно с Вашей стороны принимать часть вины на себя. Но зачем же распространять её на весь еврейский народ ? Вам мало того что "евреи бога распяли" ?


Если принимать во внимание мнение антисемитов и стараться не дать им ещё один повод для антисемитизма, надо вообще молчать. хотя и это не поможет. Скажут: "Молчат гады, значит что-то злоумышляют".

Аватара пользователя
Виктор K.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6066
Зарегистрирован(а): 21 мар 2003, 18:25
Откуда: USA

Сообщение Виктор K. » 28 апр 2006, 01:43

David, видите ль, я, в отличие от Вас, принципиальный противник принципа коллективной ответственности.

В планы Б-жьи не входило,
И в Законе нашем нет
Чтоб за каждого мудилу
Весь кагал держал ответ.

:)

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Сообщение David » 28 апр 2006, 04:12

Виктор K. писал(а):David, видите ль, я, в отличие от Вас, принципиальный противник принципа коллективной ответственности.

В планы Б-жьи не входило,
И в Законе нашем нет
Чтоб за каждого мудилу
Весь кагал держал ответ.

:)


В Законе есть. И когда народ грешит Б-г нас наказывает. Праведников, впрочем, спасет, но их мало, почти нет.

Аватара пользователя
Виктор K.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6066
Зарегистрирован(а): 21 мар 2003, 18:25
Откуда: USA

Сообщение Виктор K. » 28 апр 2006, 04:20

David Есть такое в Законе ? За каждого мудилу ?! Ну вот возьмём сходный по сути пример. Расскажите как Б-г евреев за Онана наказал ? ;)

Аватара пользователя
ИН1
Участник со стажем
Сообщения: 1028
Зарегистрирован(а): 07 сен 2004, 16:28
Откуда: Израиль К4=1\2 К8

Сообщение ИН1 » 29 апр 2006, 02:10

Не римляне, а евреи. И не распяли, а просто удушили платком.

Аватара пользователя
Виктор K.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6066
Зарегистрирован(а): 21 мар 2003, 18:25
Откуда: USA

Сообщение Виктор K. » 29 апр 2006, 05:20

ИН, и не Исуса, а Савку Буциса...

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 29 апр 2006, 09:57

Виктор K. писал(а):ИН, и не Исуса, а Савку Буциса...


И не в Иерусалиме, а в Бердичеве..И не в 33 года..а совсем молодого..ему лет 25 было.И поделом! А ты не воруй!
А кто сказал, что будет легко?

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Сообщение David » 29 апр 2006, 10:01

У Гранина (впрочем, не ручаюсь, что именно у него) читал, как группа немцев осматривала Ленинград. Свозили их и на Пискарёвское кладбище. Один немец из этой группы не смог пойти на кладбище, он сказал, что не смеет прийти к могилам людей, убитых фактически, прямо или косвенно, его народом. Остальные пошли. Потом выснилось, что он единственный из них, который никак не ответственен за преступления немецкого народа во времена нацизма. Он активно боролся против режима и почти всё время, что нацисты были у власти, провёл в тюрьмах и концлагерях.

Можно разделять точку зрения всей группы туристов. Ну был нацизм, мы были, как все и нашей персональной вины нет. Можно рассуждать и как этот немец. Я не смог остановить и уничтожить нацизм, значит и я виноват в том, что эти люди погибли и оказались на Пискарёвском кладбище.

Каждый прав по-своему. А что такое "по-своему" каждый выбирает сам.

Виктор K. !

А Вам кто симпатичней все туристы или этот немец?
Последний раз редактировалось David 29 апр 2006, 10:22, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 29 апр 2006, 10:07

. Efi
Гитлер был не только палачом еврейского народа, но и художником, ефрейтором, мужчиной, от которого немки хотели ребенка, фюрером, то есть отвечал какой-то немецкой потребности. Немцы его выбрали демократическим образом, примерно как мы Шарона, не зная заранее , что он сметет с лица земли еврейские поселения Гуш-Катифа.


Ага! Вот только на родине этого " художника" таких выставок не проводят..и дом где этот урод родился в музей не превратился..хотя там и паломничество..и местные власти уже хотят его снести нахрен..
Но евреям мало боли и страданий от этого вурдулака..надо ещё и его внутрений психологический мир изучать..Я могу понять стемление к этому историков и психологов всех мастей ..А Вы не подумали, что ещё живы люди ,у которых только от произнесения слов " Гитлер" " нацисты" " гестапо" и т.п. на коже раздражение начинается..или руки трясуться..поскольку накатывают воспоминания от тех ужасов, которые удалось пережить..
Для многих немцев понятие нацизм и Гитлер это тёмное и грязное пятно в их истории..хотя тут есть уже и новое поколение ублюдков..сожалеющее, что ТОГДА не всё удалось..
Я категорически против устройства выставок Гитлера в Израиле(!!!!!!)..а вы там делайте , что хотите..я не могу влиять на ситуацию.
А кто сказал, что будет легко?

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 29 апр 2006, 10:11

David писал(а):У Гранина (впрочем, не ручаюсь, что именно у него) читал, как группа немцев осматривала Ленинград. Свозили их и на Пискарёвское кладбище. Один немец из этой группы не смог пойти на кладбище, он скзал, что не смеет прийти к могилам людей, убитых фактически, прямо или косвенно, его народом. Остальные пошли. Потом выснилось, что он единственный из них, который никак не ответственен за преступления немецкого народа во времена нацизма. Он активно боролся против режима и почти всё время. что нацисты были у власти провёл в тюрьмах и концлагерях.

Можно разделять точку зрения всей группы туристов. Ну был нацизм, мы были, как все и нашей вины нет. Можно рассуждать и как этот немец. Я не смог остановить и уничтожить нацизм, значит и я виноват в том, что эти люди погибли и оказались на Пискарёвском кладбище.

Каждый прав по-своему. А что такое "по-своему" каждый выбирает сам.

Виктор K. !

А Вам кто симпатичней все туристы или этот немец?


Полностью солидарен ! Мне симпатичен тот..одинокий немец..Жаль , что одинокий!!
А кто сказал, что будет легко?

Аватара пользователя
Виктор K.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6066
Зарегистрирован(а): 21 мар 2003, 18:25
Откуда: USA

Сообщение Виктор K. » 29 апр 2006, 10:57

космополит писал(а):
Виктор K. писал(а):ИН, и не Исуса, а Савку Буциса...


И не в Иерусалиме, а в Бердичеве..И не в 33 года..а совсем молодого..ему лет 25 было.И поделом! А ты не воруй!

В Одессе... Классику надо помнить. И. Бабель "Как это делалось в Одессе".

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Сообщение David » 29 апр 2006, 10:58

Виктор K. !

А всё-таки, если не секрет, кто Вам более симпатичен?


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 148 гостей