Переговоры с ХАМАСом.

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Переговоры с ХАМАСом.

Сообщение Саша З. » 10 фев 2006, 08:07

Сегодня слушал интервью д-ра Бейлина по "Решет бет". К сожалению, даже он предложил не вести переговоры с ХАМАСом, пока тот не признает Израиль и не откажется от террора.

Но что делать - ХАМАС избран на законных выборах, и является представителем палестинского народа. Не мы выбираем себе партнеров - они такие, какие есть. Поэтому надо оставить в прошлом все обиды, все претензии, сколь бы справедливы они ни были, и немедленно приступить к переговорам с ХАМАСом. Да, ХАМАС враг - но переговоры ведут с врагом.

Это наш интерес - как можно скорее наладить отношения с ХАМАСом, руководство которого в последнее время показывает определенную степень прагматичности. Более того - мы должны укрепить власть ХАМАСа, так как в случае провала последнего к власти придет Джихад, не признающий ничего, кроме как насилия и террора против Израиля.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Сообщение Decabrist » 10 фев 2006, 08:10

Тoлькo пoсле признaния гoсудaрствa Изрaиль
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Сообщение jerus1 » 10 фев 2006, 08:15

Так прагматичность в этом вопросе всегда одна и та же:ООП,Хамас или кто там ещё будет-Мы пойдём на уступки и будем убивать израильтян не по десять в день,а всего лишь по пять!
Авода,Ликуд или Кадима-Мы пойдём на уступки и переведём ООП или Хамасу деньги,на которые они приобретут не только калаши,но и катюши...!

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 10 фев 2006, 08:16

Decabrist, они признают, но не сразу. Надо понять, что у них есть проблемы со своим электоратом, который не поймет столь резкого поворота. Они не могут вот так взять и сразу признать Израиль, да еще не получив что-нибудь взамен.

Одним из важнейших требований, которые Израиль должен выдвинуть на переговорах, должно безусловно стать изменение хартии ХАМАСа. Но нельзя ни в коем случае выставлять это требование как условие для самого ведения переговоров.

Переговоры с ХАМАСом - это не палестинский, это наш, израильский интерес.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Сообщение Decabrist » 10 фев 2006, 08:18

Звездеж, сегoдня пo решет бэт выступaли Шитрит с Бейлиным. Oбa oднo гoвoрят:
Либo перевoдить пaлoвские деньги пaлaм лефи a-эскем, либo пoлoмaть эскем и не перевoдить
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 10 фев 2006, 08:19

Так прагматичность в этом вопросе всегда одна и та же:ООП,Хамас или кто там ещё будет-Мы пойдём на уступки и будем убивать израильтян не по десять в день,а всего лишь по пять!

Это не совсем так. В ХАМАСе тоже есть прагматичные люди, которые против убийств. Ведь объявили же они худну, которой в общем-то придерживаются. Но не все там слушают свое руководство. Мы должны укрепить прагматичные элементы ХАМАСа, параллельно требуя полного и безоговорочного прекращения террора. ХАМАС должен твердо решить, каким путем он идет - путем террора или путем переговоров.
Последний раз редактировалось Саша З. 10 фев 2006, 08:20, всего редактировалось 1 раз.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
FinnKa
Участник со стажем
Сообщения: 1579
Зарегистрирован(а): 28 апр 2004, 22:14
Откуда: Новый Ближний Восток

Сообщение FinnKa » 10 фев 2006, 08:19

Саша З.,
Но что делать - ХАМАС избран на законных выборах, и является представителем палестинского народа. Не мы выбираем себе партнеров - они такие, какие есть. Поэтому надо оставить в прошлом все обиды, все претензии, сколь бы справедливы они ни были, и немедленно приступить к переговорам с ХАМАСом. Да, ХАМАС враг - но переговоры ведут с врагом.

Какую необходимость Вы видите в переговорах? Что будет, например, если мы не будем с ними разговаривать?
ИМХО, не мы должны хотеть вести с ними переговоры, а они - с нами. Сделать это достаточно просто: мы в них не нуждаемся, а они в нас - да.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Сообщение Decabrist » 10 фев 2006, 08:21

Саша З. писал(а):Переговоры с ХАМАСом - это не палестинский, это наш, израильский интерес.
Я и не спoрю. Тoлькo нaдo ввести себе прaвилo -- без, хoтя бы, кoрoлевскoй пaры нa рукaх, зa стoл не сaдиться
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
FinnKa
Участник со стажем
Сообщения: 1579
Зарегистрирован(а): 28 апр 2004, 22:14
Откуда: Новый Ближний Восток

Сообщение FinnKa » 10 фев 2006, 08:25

Decabrist писал(а):
Саша З. писал(а):Переговоры с ХАМАСом - это не палестинский, это наш, израильский интерес.
Я и не спoрю. Тoлькo нaдo ввести себе прaвилo -- без, хoтя бы, кoрoлевскoй пaры нa рукaх, зa стoл не сaдиться

Объясните этот интерес, пожалуйста, мне он не понятен.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 10 фев 2006, 08:26

Какую необходимость Вы видите в переговорах? Что будет, например, если мы не будем с ними разговаривать?

Если мы не укрепим ХАМАС, ослабим его отказом говорить с ним, к власти придет ДЖИХАД, и тогда установление мира придется отложить на неопределенное время.


Я и не спoрю. Тoлькo нaдo ввести себе прaвилo -- без, хoтя бы, кoрoлевскoй пaры нa рукaх, зa стoл не сaдиться

Разумеется, я с Вами согласен.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
FinnKa
Участник со стажем
Сообщения: 1579
Зарегистрирован(а): 28 апр 2004, 22:14
Откуда: Новый Ближний Восток

Сообщение FinnKa » 10 фев 2006, 08:30

Саша З., Когда у власти был ФАТАХ, мы его поддерживали, потому, что боялись, что к власти придёт ХАМАС и будет ещё хуже. Чем теперешняя ситуация отличается от предыдущей?

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Сообщение Decabrist » 10 фев 2006, 08:32

Кaк рaз зa Джихaд нa ближaйшие гoды я спoкoен. Oни не решaют сoциaльные зaдaчи, не идут в нaрoд, ресурсoв пoменьше... Кoрoче, не стoит пoкa нa них стaвить
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
FinnKa
Участник со стажем
Сообщения: 1579
Зарегистрирован(а): 28 апр 2004, 22:14
Откуда: Новый Ближний Восток

Сообщение FinnKa » 10 фев 2006, 08:35

Decabrist, Ну так попробуйте обосновать наш интерес в переговорах, Вы ведь с Сашей согласились.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 10 фев 2006, 08:39

Саша З., Когда у власти был ФАТАХ, мы его поддерживали, потому, что боялись, что к власти придёт ХАМАС и будет ещё хуже. Чем теперешняя ситуация отличается от предыдущей?

Вот и я спрашиваю, чем? Вели же переговоры с ООП, так почему же с ХАМАСом нельзя?
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
FinnKa
Участник со стажем
Сообщения: 1579
Зарегистрирован(а): 28 апр 2004, 22:14
Откуда: Новый Ближний Восток

Сообщение FinnKa » 10 фев 2006, 08:44

Саша З. писал(а):
Саша З., Когда у власти был ФАТАХ, мы его поддерживали, потому, что боялись, что к власти придёт ХАМАС и будет ещё хуже. Чем теперешняя ситуация отличается от предыдущей?

Вот и я спрашиваю, чем? Вели же переговоры с ООП, так почему же с ХАМАСом нельзя?

Вот именно! И давайте посмотрим, куда нас это привело.. Может, не будем дважды наступать на те же грабли!
Насколько я помню, ни одного пункта соглашений не было выполнено палестинской стороной! Не пора ли поменять тактику?

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 10 фев 2006, 08:58

Господа, это Саша так шутит. Он типа пытается продемонстрировать абсурдность... ну и так далее.
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

Юрий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6549
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рамла

Сообщение Юрий » 10 фев 2006, 09:06

Опять наступаем на те же грабли -нужно вести переговоры -не нужно вести перговоры -извините НИИБЕТ,пусть об этом Хамас думает.
Пусть Мойша ворочается.
Ну почему мы все так спешим.

Вон уже сколько раз спешили.
ЫНЫЦЫАТЫВЫ одна за другой ,причем каждая новая из более дурной головы и с более худшими последствиями.То бандитов привезем -мир будет,то давайте все и сразу иначе у Клинтона понос,то давайте забор городить,то давайте евреев выселять.
Шило из Жопы пора вынуть у Бейлина,Ольмерта,Переса ,а потом и у самих себя.

Есть гениальная фраза
"Никогда ничего не просите, сами предложат и сами дадут!"

Арабы этого уже дождались.

Аватара пользователя
FinnKa
Участник со стажем
Сообщения: 1579
Зарегистрирован(а): 28 апр 2004, 22:14
Откуда: Новый Ближний Восток

Сообщение FinnKa » 10 фев 2006, 10:26

Юрий,
Пусть Мойша ворочается

Ну, типа, и я об этом. :)
Это наше национальное - бежать впереди паровоза?

Аватара пользователя
Dark_Divine
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5852
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 18:15
Откуда: Израильская ССР

Сообщение Dark_Divine » 10 фев 2006, 10:45

Сейчас внутренние проблемы Израиля в таком состоянии, что только террор может на какое-то время удержать страну от самороспуска.
Хамас это понимает. Сегодня передавали, что они объявили худну на 15 лет, чтобы дать Израилю самостоятельно развалиться.
Не дураки.

Илья из Тель-Авива
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3391
Зарегистрирован(а): 17 окт 2003, 12:55
Откуда: Т-А ; Израиль ,раньше---Рига

Сообщение Илья из Тель-Авива » 10 фев 2006, 10:48

Мне тоже кажется, что Саша З. просто прикалывается.
Если же говорить серьёзно по теме, то программа ХАМАСа ясна и это исламское единое государство , живущее по законам шариата , в Палестине на территории от реки Иордан и до моря. Переговоры с ХАМАСом сведутся к установлению некого перемирия на строго определённое время ( возможно----с опцией продления этого перемирия ). Будут ли все члены ХАМАСа и других террористических организаций соблюдать это перемирие???? По-моему, скорее всего------нет. Так что террор против евреев Израиля будет продолжаться.
Так о чём будем вести переговоры с ХАМАСом ????? Об уступке Израилем дополнительных территорий ХАМАСу ради временного и несоблюдаемого перемирия ???? И будем ради этого разрушать снова еврейские поселения ?????


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 262 гостя