Маразьм. Ну как ещё это можно назвать?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Parovoz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2645
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 17:20

Сообщение Parovoz » 09 фев 2006, 12:07

Стишoк, мoжет, и дебильный, нo ввoдить цензуру и зaпрещaть печaтaть дебильные стишки никoму не дoлжнo быть пoзвoленo. :10:
Мы мирные люди. Нo нaш брoнепoезд...

Аватара пользователя
Maxim Barski
Участник со стажем
Сообщения: 1976
Зарегистрирован(а): 02 авг 2004, 14:00
Откуда: Israel, Jerusalem

Сообщение Maxim Barski » 09 фев 2006, 12:23

Но как это всё знакомо! Невероятно! Просто совок эпохи застолья, только без застолья и прочих приятных застоев. Нет, надо переквалифицироваться, если не в цензоры, то в поэты: неизвестным не умрёшь!
Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
"Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю." (Майн Кампф)

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 09 фев 2006, 12:31

Н-да. Мельчают поэты.
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 09 фев 2006, 12:37

[url=http://newsru.co.il/israel/09feb2006/vesti.html]Против газеты "Вести" может быть возбуждено уголовное дело
время публикации: 12:11[/url]
Сегодня об указании Мазуза в отношении газеты "Вести" пишет The Marker (экономическое приложение к газете "Гаарец"). Информация также комментируется рядом ивритоязычных новостных сайтов. В некоторых публикациях ошибочно говорится о том, что Мазуз "дал указание возбудить уголовное дело против газеты". Такими полномочиями юридический советник правительства не обладает.

Редакция NEWSru.co.il попыталась получить комментарии от "Вестей". В секретариате газеты нам сообщили, что в четверг в редакции нет никого, кто бы мог ответить на наши вопросы. Исполняющий обязанности главного редактора газеты "Вести" Сергей Подражанский недоступен для комментария.

Символично, что скандал вокруг "расистской и антиарабской" публикации в русскоязычном израильском издании раздувается именно сейчас, когда по всему миру идет волна "карикатурной интифады", начавшаяся после того, как европейские газеты перепечатали карикатуры на пророка Мухаммада, опубликованные в сентябре датской газетой


[url=http://groups.yahoo.com/group/Evreiskiy_Kaleidoskop/message/874]Сообщение для прессы
Sun Feb 5, 2006 [/url]
Центр «Моссауа» считает, что определенный прогресс достигнут в борьбе с расизмом; призывает судей применять закон против подстрекателей
Полицейское расследование по подозрению в подстрекательстве на почве расизма и разжигании межнациональной розни будет открыто против газеты «Вести», выходящей в Израиле на русском языке. Об этом сообщил руководитель Отдела особых расследований при канцелярии Юридического советника правительства в письме Центру «Моссауа» - организации, борющейся за равноправие арабских граждан в Израиле. Напомним, что речь идет о публикации на страницах этой газеты «поэмы», направленной против арабских граждан Израиля. «Поэма» содержала оскорбительные сравнения арабов с животными и называла их «смертельной опасностью» для Израиля не из-за каких-либо их политических взглядов или высказываний, а просто в силу того, что они родились арабами. Центр «Моссауа» направил письмо протеста юридическому советнику правительства с требованием принять меры. «Внимательно изучив материал, я дал указание полиции начать расследование», - говорится в ответном письме из канцелярии Юридического советника, полученном на прошлой неделе...
Последний раз редактировалось igorp 14 фев 2006, 09:56, всего редактировалось 2 раза.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 09 фев 2006, 13:26

Дебильный - да, а что расистского?

а это
Уже нам путь мостит ко гробу
За ночью ночь, за ночью ночь
Арабской женщины утроба.


всего лишь цитата из их любимого лидера и отца-освободителя :13:

Аватара пользователя
Maxim Barski
Участник со стажем
Сообщения: 1976
Зарегистрирован(а): 02 авг 2004, 14:00
Откуда: Israel, Jerusalem

Сообщение Maxim Barski » 09 фев 2006, 13:36

Max Jr., да хоть бы и рассизм, но назначение полицейских расследований за слова, пусть даже и глупо составленные?! За стишки?! Да будь они трижды разрассистские... Да-а, такое полицейское расследование уже имеет стиль. Повезло же этому Гершону, на такое надо ещё уметь нарваться!
Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
"Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю." (Майн Кампф)

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 09 фев 2006, 13:49

Maxim Barski, От чего же? за некоторые слова надо судить, но главное не то, КАКИЕ слова. Главное - КТО их говорит.

Вон, как-то Сарид хотел ввести в школьную программу арабского поэта, подстрекающего арабов к войне с евреями. и ничего. если бы не послали их правительство подальше, может было бы сейчас в программе...

Аватара пользователя
Maxim Barski
Участник со стажем
Сообщения: 1976
Зарегистрирован(а): 02 авг 2004, 14:00
Откуда: Israel, Jerusalem

Сообщение Maxim Barski » 09 фев 2006, 14:02

Max Jr., введение чего-либо в школьную программу - это уже не слова, это действия. В данном случае - чудом не удавшаяся попытка.
Судить же только за слова... Это уже привелегия монархов, а не плутократов.
Скажем так, для грубого примера: допустим, если б некий А. Шикльгруббер написал книгу "Моя борьба", - противную евреям книжку (хоть и очень приятную для немцев), но кроме этого ничего в своей жизни не совершил, стоило бы его за эту книжку судить? Ведь без последующих действий она лишь колебание воздуха, болтовня, писчая бумага. Или не так?
Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
"Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю." (Майн Кампф)

Аватара пользователя
Perdita
Участник со стажем
Сообщения: 912
Зарегистрирован(а): 03 май 2004, 22:25

Сообщение Perdita » 09 фев 2006, 14:05

Я думаю ободелись они на фразу о том, что они лучше "крольчихи, кошки, и саранчи" в деле продолжения рода.

По этому поводу вспомнился анекдот про то, как в ответ на жалобу татар, решением Думы поменяли текст поговорки "незванный гость хуже татарина" на "незванный гость лучше татарина". :3: :70:

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Re: Маразьм. Ну как ещё это можно назвать?

Сообщение igorp » 11 ноя 2008, 19:56

Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Re: Маразьм. Ну как ещё это можно назвать?

Сообщение igorp » 25 ноя 2008, 01:53

Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Re: Маразьм. Ну как ещё это можно назвать?

Сообщение igorp » 10 дек 2008, 22:10

via ATAC

Дело об "утробе арабской женщины": бывший пресс-секретарь Кадимы и ветеран Ликуда не сошлись в переводе программы НДИ
Галина Маламант, IzRus 23 Ноябрь 2008 г.

По словам Гейзеля, оригинал "Парадигм" - смешной, "а перевод, когда ирония улетела, представляет собой серьезный текст. Это дает основание сказать, что в суд представлены подстрочники, ничего общего не имеющие с литературным переводом и требующие пояснений чуть ли не каждого слова.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей