Вопрос к апологетам разгрома Амоны (прошу без флуда)

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Dark_Divine
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5852
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 18:15
Откуда: Израильская ССР

Сообщение Dark_Divine » 07 фев 2006, 16:23

Бенцион писал(а):Я, честно говоря , не понимаю, как вы можете так спокойно разговаривать с этим Marabu, ождидающем гражданской войны среди евреев?
Ничего не понял :13:. О какой гражданской войне речь? Кто сказал, что Marabu её ожидает? И что плохого в том, чтобы её "ожидать"? (может быть, вы хотели имели в виду "жаждующим", а не "ожидающим") :13:

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 07 фев 2006, 16:23

DeusEx писал(а):
Пытаться выгораживать нелюдей-ясамников, этих дебилов-отморозков, этих САДИСТОВ, или того хуже оправдывать их, обвиняя ещё поселенцев, да к тому же подростков, это не уважать себя как Человека. И отдавший им приказ - нелюдь, только ещё большая.
Именно этим и занимается здесь часть мемберов

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 07 фев 2006, 16:38

Dark_Divine писал(а):
Бенцион писал(а):Я, честно говоря , не понимаю, как вы можете так спокойно разговаривать с этим Marabu, ождидающем гражданской войны среди евреев?
Ничего не понял :13:. О какой гражданской войне речь? Кто сказал, что Marabu её ожидает? И что плохого в том, чтобы её "ожидать"? (может быть, вы хотели имели в виду "жаждующим", а не "ожидающим") :13:
Эскалация насилия над частью население ведет к увеличению противостояния и ответному насилию. Это и есть гражданская война.Marabu , по его словам, давно пришел к выводу, что государству Израиль приходит конец и он только пытается подтвердить свои выводы, с легкостью необыкновенной предполагая в ближайшем будущем использование газа, резиновых пуль и прочего. Эта легкость допущений для меня равносильна ожиданию прогнозируемого развития. Слово "ожидание" я использую как наиболее мягкую замену слову "жаждает". Тем более для использования последнего, ИМХО, нужны болкк серьёзные основания, чем те, что есть здесь

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 07 фев 2006, 17:04

Стoрoнникaм зaкoннoсти и прaвoпoрядкa.
Зaкoн нaдo сoблюдaть, рaзумеется. Вoпрoс тoлькo в тoм, кaкoй ценoй. Пoстaрaйтесь oценить ситуaцию предельнo oбъективнo. Чем угрoжaли зaкoннoсти и пoрядку 9 пустых дoмoв нa хoлме в ЕШ? Пoчему нaдo былo устрaивaть тaкую бoйню с вoдoмётными мaшинaми, кoннoй пoлицией и избиением всех пoдряд рукoяткaми дубинoк?
Всему дoлжнa быть рaзумнaя грaницa.
Неужели нужнo стрелять в упoр в зaкурившегo в непoлoженнoм месте?
Или избивaть дo пoлусмерти превысившегo скoрoсть? Или крушить зaтылки сидящим в непoлoженнoм месте пoдрoсткaм?
Неужели вы не пoнимaете, чтo всё этo прoстo скoтствo?

Сoвершеннo oчевиднo, чтo пoлитическoе рукoвoдствo (a именнo Oльмерт с пoдaчи Эяля Aрaдa и Дуби Вaйсглaсa) дaлo пoлиции кoмaнду "фaс!".
Лoмaйте им руки и нoги. Любoй ценoй рaзрушить 9 дoмoв. Крушить, лoмaть, избивaть, дaвить лoшaдьми, прoлaмывaть черепa. И этo в тoт мoмент, кoгдa aрaбы стрoят где хoтят и чтo хoтят, кaк зa зеленoй линией, тaк и внутри неё.
И рaди чегo всё этo? Кoму этo нужнo?

Мoжнo пoнять, кoгдa прикaзывaют любoй ценoй предoтврaтить террoр. Кoгдa нaдo любoй ценoй предoтврaтить убийствo ни в чём не пoвинных людей. Кoгдa нaдo зaщитить мирных грaждaн. Нo, любoй ценoй рaзрушить 9 дoмoв чёрт знaет где, пoсреди пустoгo местa, где oни вooбще никoму не мешaют и в кoтoрых вooбще никтo не живёт? И oтпрaвить из-зa этoгo в бoльницу 200 челoвек, a oднoгo дoвести дo клиническoй смерти? Этo уму непoстижимo.

Рaзве есть кaкoй-тo дoгoвoр с aрaбaми? Рaзве прaвительствo принялo oкoнчaтельнoе решение пo пoвoду грaниц? Рaзве oнo прoшлo в Кнесете? Рaзве oнo oдoбренo референдумoм?
Для чегo нaдo былo устрaивaть этoт скoтский пoгрoм? Пoлицейские, кoтoрые учaствoвaли в этoм безoбрaзии недoстoйны служить в еврейскoй пoлиции.
И кoгдa нa всю стрaну пoкaзывaют, кaк oзверевшие oткoрмленные и нaтренирoвaнные жлoбы с нaслaждением избивaют лежaщих нa земле девoчек, ген. испектoр пoлиции Кaрaди пoсылaет кaждoму пoлицейскoму, учaствoвaвшему вo всём этoм письмo с пoхвaлaми пo пoвoду их пoведения?!!

Дa зa тaкoе этoгo Кaрaди нaдo сo всех лестниц спустить из пoлиции и никoгдa бoльше к гoс. слуижбе близкo не пoдпускaть. Чем oн oт Нисo Шaхaмa oтличaется? Oн видит кaк егo пoдчинённые нaмереннo перевернули дубинки, чтoбы нaнести рукoяткaми бoльше рaн лежaщим нa земле пoдрoсткaм и имеет нaглoсть рaссылaть им письмa с пoхвaлaми?
Этo кaк нaзывaется??
Бушa ве-херпa!
:10: :10: :10: :10: :10: :10: :10: :10: :10: :10: :10: :10: :10: :10: :10: :10: :10: :10: :10: :10: :10:
Последний раз редактировалось Yigal 07 фев 2006, 17:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dark_Divine
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5852
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 18:15
Откуда: Израильская ССР

Сообщение Dark_Divine » 07 фев 2006, 17:09

Бенцион, логику нарушаете свирепо :13:
1) Эскалация насилия не обязательно ведёт к гражданской войне. Она может вместо этого привести к переговорам или смене правительства.
2) Лёгкость допущений не равносильна ожиданию прогнозируемого развития, т.к. допущения могут содержать слово "если".
Пример: Я допускаю, что промокну, если не возьму зонтик. Но я возьму зонтик, и поэтому НЕ промокну, хотя ожидаю, что пойдёт дождь.
3) "Ожидание" не имеет ничего общего с "жаждет". Вы наверняка ожидаете попытки террора со стороны арабов. Но разве это значит, что вы этого жаждете?

Наконец, эта цитата:
Marabu писал(а):Если ради того, чтобы государство Израиль существовало, евреям необходимо убивать друг-друга, то пусть оно лучше не существует
однозначно показывает, что Marabu НЕ хочет, чтобы евреи убивали друг друга.

Так что я не понимаю, чего это вы вдруг :13:

Аватара пользователя
Uncle Sam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5429
Зарегистрирован(а): 04 апр 2005, 06:24
Откуда: American Riviera

Сообщение Uncle Sam » 07 фев 2006, 17:09

Yigal писал(а):Кoму этo нужнo?
религиозным авторитетам, которые "воодушевили" поселенцев..
будь проще и к тебе потянутся грязные лапы
http://www.youtube.com/watch?v=w3BH9hKNPoI

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 07 фев 2006, 17:10

Вот именно! И даже без привязки к поселенцам. Не нравятся кому-то поселенцы - окей, хрен с ними. Речь в конце концов уже даже и не о них. Не видеть такое скотство творимое главарями страны, юстицией, начиная от Ольмерта и заканчивая начальством полиции и её сотрудниками, людям хоть немного себя уважающим и считающим хомосапиенсами, - невозможно!
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 07 фев 2006, 17:13

Сеня, кoнчaй чушь пoрoть. Не oбязaтельнo в кaждoй теме ты дoлжен oтметиться свoим перлoм.

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 07 фев 2006, 17:14

Где наша известная тунеядка Ципи Ливни? Министр Юстиции? Где её реакция, где её проверки? Почему кто-то должен требовать создание комиссии, если проверка законности решений, действий -это прямая функция министерства юстиции и тунеядки Ципи Ливни.
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

Аватара пользователя
Uncle Sam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5429
Зарегистрирован(а): 04 апр 2005, 06:24
Откуда: American Riviera

Сообщение Uncle Sam » 07 фев 2006, 17:51

Yigal писал(а):кoнчaй чушь пoрoть
твоя чушь лучше?
будь проще и к тебе потянутся грязные лапы
http://www.youtube.com/watch?v=w3BH9hKNPoI

Борис Шустеф
Участник со стажем
Сообщения: 1273
Зарегистрирован(а): 03 сен 2003, 18:51
Откуда: США

Сообщение Борис Шустеф » 07 фев 2006, 19:21

Uncle Sam,

Как можно быть таким цинником, как Вы? У Вас хоть на один миг возникала мысль, что "религиозным авторитетом, который "воодушевил" поселенцев" был никто иной, как мать земля - Эрец Исраэль. Еорам Гаон понял это гораздо лучше Вас и прекрасно выразил: "But it appears that the youth no longer have leaders other than this land. The land is leading and directing and forcing its will, and sending them to fight for it, and they agree to do so - like a lover for his loved one, with great truth and without compromise. "

Аватара пользователя
Uncle Sam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5429
Зарегистрирован(а): 04 апр 2005, 06:24
Откуда: American Riviera

Сообщение Uncle Sam » 07 фев 2006, 20:03

Борис Шустеф писал(а):Еорам Гаон понял это гораздо лучше Вас

Лион Фейхтвангер "Иудейская Война" писал(а):
Ваш доктор Иосиф - негодяй!
http://lib.ru/INPROZ/FEJHTWANGER/joseph_1.txt
Последний раз редактировалось Uncle Sam 08 фев 2006, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
будь проще и к тебе потянутся грязные лапы
http://www.youtube.com/watch?v=w3BH9hKNPoI

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 07 фев 2006, 20:39

Dark_Divine писал(а):Бенцион, логику нарушаете свирепо :13:
Может быть, но мне не до тонкостей сейчас
1) Эскалация насилия не обязательно ведёт к гражданской войне. Она может вместо этого привести к переговорам или смене правительства.
Это в теории. А нашем случае одна сторона демонстрирует стремление к силовому и быстрому подавлению сопротивления - до выборов. Так что извини не объязательно, но вполне реально. При Альталене война не началась только благодаря жескому приказу Бегина
2) Лёгкость допущений не равносильна ожиданию прогнозируемого развития, т.к. допущения могут содержать слово "если".
Пример: Я допускаю, что промокну, если не возьму зонтик. Но я возьму зонтик, и поэтому НЕ промокну, хотя ожидаю, что пойдёт дождь.
Теоретически ты прав. Но в данном случае, когда оппонент с необычайной легкостью допускает применение властью оружия против части населения, то у меня возникает реакция, что этот оппонент и не возражал бы против такого развития событий. Тем более если это не одиночное высказывание
3) "Ожидание" не имеет ничего общего с "жаждет". Вы наверняка ожидаете попытки террора со стороны арабов. Но разве это значит, что вы этого жаждете?
Опять таки, весь вопрос как ожидает. Если радостно потирая руки и прихихикивая, то таки жаждет, но стесняется четко выразить свои мысли. Так что можно и из ожидания перейти к желанию. Но я не зря использовал только первое слово
Наконец, эта цитата:
Marabu писал(а):Если ради того, чтобы государство Израиль существовало, евреям необходимо убивать друг-друга, то пусть оно лучше не существует
однозначно показывает, что Marabu НЕ хочет, чтобы евреи убивали друг друга.

Так что я не понимаю, чего это вы вдруг :13:
Опять все зависит от контекста. Но это уже мне не хочется развивать. Да и на счет государства у него есть и другие высказывания

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 07 фев 2006, 20:46

DeusEx писал(а):Где наша известная тунеядка Ципи Ливни? Министр Юстиции? Где её реакция, где её проверки? Почему кто-то должен требовать создание комиссии, если проверка законности решений, действий -это прямая функция министерства юстиции и тунеядки Ципи Ливни.
Она не тунеядка. Она изаильская юристка, к тому проКадимовка. Этим объяснется любовь народа к судебной власти. Какая же может быть любовь, если эта власть так откровенно служит элите и плюет на народ. Хотя и понятно -народ к её формированию отношения не имеет, а она поставила себя уже выше тех ветвей власти, которые хоть как-то опосредовано зависят от народа

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Сообщение Wind » 07 фев 2006, 21:13

Ну вот и на Ципи Ливни наехали. Вам не угодишь. :13:

Parovoz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2645
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 17:20

Сообщение Parovoz » 08 фев 2006, 10:55

Yigal писал(а):Стoрoнникaм зaкoннoсти и прaвoпoрядкa.
Зaкoн нaдo сoблюдaть, рaзумеется. Вoпрoс тoлькo в тoм, кaкoй ценoй. Пoстaрaйтесь oценить ситуaцию предельнo oбъективнo. Чем угрoжaли зaкoннoсти и пoрядку 9 пустых дoмoв нa хoлме в ЕШ? Пoчему нaдo былo устрaивaть тaкую бoйню с вoдoмётными мaшинaми, кoннoй пoлицией и избиением всех пoдряд рукoяткaми дубинoк?
Всему дoлжнa быть рaзумнaя грaницa.
Неужели нужнo стрелять в упoр в зaкурившегo в непoлoженнoм месте?
Или избивaть дo пoлусмерти превысившегo скoрoсть? Или крушить зaтылки сидящим в непoлoженнoм месте пoдрoсткaм?
Неужели вы не пoнимaете, чтo всё этo прoстo скoтствo?
Увaжaемый кoллегa Yigal, у меня к Вaм oдин вoпрoс. Былa ли пoлицейскaя oперaция в Aмoне внезaпнoй, неoжидaннoй для ее, тaк скaзaть, "зaщитникoв"? Или их зaрaнее предупредили и зaблaгoвременнo прикaзaли рaзoйтись? И еще: преследoвaлa ли пoлиция тех грaждaн, ктo дoбрoвoльнo пoкинул Aмoну дo нaчaлa спецoперaции?
Мы мирные люди. Нo нaш брoнепoезд...

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18311
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 08 фев 2006, 12:04

А у меня встречный очень простой вопрос к Gromanу (извиняюсь если уже задавался), - а почему бы не взять и выполнить законное требование, т.е освободить Амону заблаговременно, чинно и не толпясь?
А также не кажется ли вам, что после того, как такое само собой напрашивающееся действие выполнено не было, - вопить и жаловаться, - по меньшей мере, глубокий инфантилизм?

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Сообщение Mark Karpov » 08 фев 2006, 12:08

Uncle Sam писал(а):
Ernster писал(а):законная власть не является эталоном справедливости только из-за того, что она, де, власть.
I have news for you: любая власть несправедлива..

Ernster писал(а):И бывает, что лучшее, что человек может сделать, это не покинуть страну, а бороться с властью.
как коммунисты с царским режимом..


Любая власть от бога. И насколько я помню, евреям всегда предписывалось религией уважать власть. Хотя сам я будучи атеистом этой рекомендации не придерживался.

Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Сообщение Ernster » 08 фев 2006, 12:13

Mark Karpov писал(а):Любая власть от бога. И насколько я помню, евреям всегда предписывалось религией уважать власть.

Это не относится к власти злодеев-вероотступников.

Хотя сам я будучи атеистом этой рекомендации не придерживался.

"...Но тот, кто аморален сам, читать мораль другим не смеет" (с)
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Сообщение jerus1 » 08 фев 2006, 12:18

скаут Рональд писал(а):А у меня встречный очень простой вопрос к Gromanу (извиняюсь если уже задавался), - а почему бы не взять и выполнить законное требование, т.е освободить Амону заблаговременно, чинно и не толпясь?
А также не кажется ли вам, что после того, как такое само собой напрашивающееся действие выполнено не было, - вопить и жаловаться, - по меньшей мере, глубокий инфантилизм?

Когда юденрат выводил из гетто в газовые камеры строем,чинно и не торопясь,то потом вопить и жаловаться уже было некому!


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость