Амона

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 04 фев 2006, 21:46

Яков , я бы не очень радовался комиссии . Скорей всего выводы будут прямопротивоположные тем , что Вы ожидаете . В беспорядках обвинят поселнцев и признают действия полиции соответсующими ситуации .
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Сообщение Wind » 04 фев 2006, 21:51

Ха ха не ха ха , а если бы не шмок Бейоин с гнидой Пересом , то у нас были автономные арабские округа с местным самоуправлением .


Вы ещё про нескольких "гнид" позабыли, которые до того Шамира свалили.
Только их по-другому завали. ;)

IlyaP
Участник со стажем
Сообщения: 1575
Зарегистрирован(а): 12 дек 2003, 16:15

Сообщение IlyaP » 04 фев 2006, 21:54

IGOR VID писал(а):Или есть закон или его нет.


Избирательное применение закона властями (e.g. когда из тысяч нарушителей репрессивные санкции применяются к одному, по чистой случайности оказавшемуся политическим оппонентом правительства :37: ) есть, на мой взгляд, худшая форма беззакония
Последний раз редактировалось IlyaP 04 фев 2006, 21:54, всего редактировалось 1 раз.

Clovis
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2153
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00

Сообщение Clovis » 04 фев 2006, 21:54

Уважаемый IGOR VID,
Слово "напал" не годится. На лошадях с дубинками были представители законной власти.

Одно с другим не связано. Так что пишите прямо:

Для того, чтобы осуществить решение Верховного Суда и обеспечить законность, вооружённые палками конные полицейские напали на подростков (13-15-летних мальчишек и девчонок), пришедших своими телами защитить девять домов в еврейском поселении. Полицейские били их дубинками по голове, ломали руки и т.п. Пострадавших сотни. Но это всё правильно, потому что если не бить этих ребят по головам, если не ломать им руки, то пострадает закон.

Вот так, чтобы не было двусмысленности.

Аватара пользователя
Dark_Divine
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5852
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 18:15
Откуда: Израильская ССР

Сообщение Dark_Divine » 04 фев 2006, 21:59

IGOR VID писал(а):А рассуждения на тему о том, что власть дерьмо и ничего не понимает, и ничего не делает, или делает всё не так - просто мнение не более того
Видите ли, "доктрина эскалации", которую исповедует Ольмерт и Ко, давно занесена во все учебники как неработающая. Мне как-то трудно поверить, что мнение всех классиков стратегии - это "просто мнение не более того" :70:
Версия, что израильская номенклатура сплошь состоит из неучей в стратегии, кажется более обоснованной ;)

Аватара пользователя
IGOR VID
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4042
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: Bat-Yam
Контактная информация:

Сообщение IGOR VID » 04 фев 2006, 22:04

Clovis писал(а):Уважаемый IGOR VID,
Слово "напал" не годится. На лошадях с дубинками были представители законной власти.

Одно с другим не связано. Так что пишите прямо:

Для того, чтобы осуществить решение Верховного Суда и обеспечить законность, вооружённые палками конные полицейские напали на подростков (13-15-летних мальчишек и девчонок), пришедших своими телами защитить девять домов в еврейском поселении. Полицейские били их дубинками по голове, ломали руки и т.п. Пострадавших сотни. Но это всё правильно, потому что если не бить этих ребят по головам, если не ломать им руки, то пострадает закон.

Вот так, чтобы не было двусмысленности.


Так я с Вами согласен. Власть имеет право на силовое решение подобных ситуаций.
Мне тоже не нравится то, что произошло. Но произошло это не по вине силовых структур.
Подростки должны были дома сидеть, а не провоцировать полицию.
До тех пор пока они митингуют, или в знак протеста арифметику в школе не учат, - их никто не трогает. А стал сопротивляться властям, будь добр отвечай за свои действия.
Закон суров, но он Закон.
Никакой двусмысленности.
Логическое завершение этой истории было бы, на мой взгля, таким - пострадавших вылечить за счёт их родителей.
Не нравится власть, не нравятся законы - флаг в руки и митингуй, агитируй, создавай свою партию, голосуй за своего кандидата, но не бери в руки палку, камень, нож или ствол.
Всех предупредили, что находится там нельзя.
Такое поведение - типичное разгильдяйство к которому все привыкли.
Каждый водитель останавливается не там, где разрешено, а там, где ему надо.
И тут тоже самое.
Igor Vid
Общение в виртуальном мире - игра.
Как и в каждой игре, здесь важно вовремя
остановиться.
---
Я очень рад, что в интернете много умных людей, но очень жаль,
что дураков всё-таки больше....

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 04 фев 2006, 22:06

Wind писал(а):
Ха ха не ха ха , а если бы не шмок Бейоин с гнидой Пересом , то у нас были автономные арабские округа с местным самоуправлением .


Вы ещё про нескольких "гнид" позабыли, которые до того Шамира свалили.
Только их по-другому завали. ;)
Тут Вы правы , свалили Шамира . И мой голос тоже там . Но если Вы это имели ввиду написав "гнид" , то согласитесь , что голосование и тайный сговор с врагом не совсем одно и тоже . Ведь в предвыборных проспектах гнида Перес с шмоком Бейлиным не сообщали , что онм с Арафатом переговоры ведут и с ООП договор подписывать собираются .
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Clovis
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2153
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00

Сообщение Clovis » 04 фев 2006, 22:08

Уважаемый Igor VID,
Закон суров, но он Закон.

Конечно. Вот приняли англичане закон не пускать евреев в Палестину -- надо исполнять. Сидите, евреи, в Германии. Или приняли немцы нюрнбергские законы -- тоже надо слушаться. А прикажут идти в лагеря -- идите и не жалуйтесь.

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение moshe » 04 фев 2006, 22:11

Wind писал(а):
Тем более что это те самые подростки, которых мы называем патриотами и националистами.


Вы называете. Вы.

Ну скажем не только я . И даже далеко не только я. А что, у Вас есть другие варианты? Может скажете, что любой наркоман или голубой из Т-А более националист, чем защитники Амоны и Гуш-Катифа?
Так или иначе это теперь Ваши соратники - вы вместе по ту сторону баррикады.
memento mori

Аватара пользователя
IGOR VID
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4042
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: Bat-Yam
Контактная информация:

Сообщение IGOR VID » 04 фев 2006, 22:12

Clovis писал(а):Уважаемый Igor VID,
Закон суров, но он Закон.

Конечно. Вот приняли англичане закон не пускать евреев в Палестину -- надо исполнять. Сидите, евреи, в Германии. Или приняли немцы нюрнбергские законы -- тоже надо слушаться. А прикажут идти в лагеря -- идите и не жалуйтесь.


Софистика.
Но я не собираюсь ничего ДОКАЗЫВАТЬ, не собираюсь никого УБЕЖДАТЬ или ПЕРЕУБЕЖДАТЬ.
Я выскзал своё мнение. Не более того.
И меня одёргивать за моё мнение не гоже.
Вы считаете так, я считаю иначе.
Igor Vid
Общение в виртуальном мире - игра.
Как и в каждой игре, здесь важно вовремя
остановиться.
---
Я очень рад, что в интернете много умных людей, но очень жаль,
что дураков всё-таки больше....

Clovis
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2153
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00

Сообщение Clovis » 04 фев 2006, 22:16

Уважаемый Igor VID,
Софистика.

Не софистика, а примеры, когда нарушать демократически принятый закон не только можно, но и нужно.
Я выскзал своё мнение.

И я его понял: били правильно, и дальше будут бить так же. А виноваты сами избиваемые.

Только когда Ольмерт с "Кадимой" отодвинут Израиль к границам 49-го года, а террор вспыхнет с новой силой -- тогда не говорите "ну, кто бы мог подумать?!"

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение moshe » 04 фев 2006, 22:18

Wind писал(а):
Ваши же протеже в этом и помогут.


Напомните мне пожалуйста, кто "мои протеже", а то я забыл - склероз. ;)
И впредь, когда напоминаете мне о моих мыслях, чувствах и людях, которых я поддерживаю, будьте поподробнее - я забываю. ;) :ic1:

Ну как же Перец, Рамон, Ицик, а с ними и Бейлин и Шалом Ахшав.
То есть все те, кто считает поселенцев хуже, чем Хамас подобно Вам(..но проблем от них больше, чем даже от всех израильских арабов вместе взятых.. - Ваши слова, а то может забыли).
И не столько из-за того, что они вредят делу мира, а из-за того, что
они мешают их делу. А какой мир из этого получается мы уже видели после 93-его.
memento mori

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 04 фев 2006, 22:32

IGOR VID писал(а):
quote="[url=http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?p=1023042#1023042]Яков[/url]"]Bobby, Кто на кого в Амоне напал?


Слово "напал" не годится.


Как учитель иврита, иного слова я бы ученикам не сказал:
hitnaplu - именно hitnaplu. Так учили в ульпане.
:13:
Shotrim al susim hitnaplu al hamafginim
Конные полицейские напали на демонстрантов. На иврите и вправду лучше подходит глагол lehitnapel.
Последний раз редактировалось Efi 04 фев 2006, 22:36, всего редактировалось 2 раза.

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение moshe » 04 фев 2006, 22:34

IGOR VID, по-моему, Вы что-то упустили. Ведь никто не спорит, что демонстрация была незаконной. Или по крайней мере, я не спорю. Что виновные должны за это отвечать. Но... как отвечать? Под ударами дубинок и под копытами лошадей?!! Причём массово! Причём не только те, кто сопротивлялся активно! Это была явно НАМЕРЕННАЯ ЖЕСТОКОСТЬ! К кому?
К еврейским девочкам и мальчикам! К хулиганам, наркоманам, бандитам?
К тем девочкам и мальчикам, которые верят в высокие понятия "еврейская земля", "национальное достояние", которые противостоят арабским националистам, а теперь ещё вынуждены противостоять проарабским израильтянам.
Эта кровавая акция - это самая настоящая подлость.
Прикрывщись законом избивать детей.
memento mori

Аватара пользователя
IGOR VID
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4042
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: Bat-Yam
Контактная информация:

Сообщение IGOR VID » 04 фев 2006, 22:42

moshe писал(а):IGOR VID, по-моему, Вы что-то упустили. Ведь никто не спорит, что демонстрация была незаконной. Или по крайней мере, я не спорю. Что виновные должны за это отвечать. Но... как отвечать? Под ударами дубинок и под копытами лошадей?!! Причём массово! Причём не только те, кто сопротивлялся активно! Это была явно НАМЕРЕННАЯ ЖЕСТОКОСТЬ! К кому?
К еврейским девочкам и мальчикам! К хулиганам, наркоманам, бандитам?
К тем девочкам и мальчикам, которые верят в высокие понятия "еврейская земля", "национальное достояние", которые противостоят арабским националистам, а теперь ещё вынуждены противостоять проарабским израильтянам.
Эта кровавая акция - это самая настоящая подлость.
Прикрывщись законом избивать детей.


Что надо было делать полиции? Уйти?
Igor Vid
Общение в виртуальном мире - игра.
Как и в каждой игре, здесь важно вовремя
остановиться.
---
Я очень рад, что в интернете много умных людей, но очень жаль,
что дураков всё-таки больше....

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Сообщение Wind » 04 фев 2006, 22:49

moshe,

Ну слава богу просветили. А то я и запамятовал, кто они мои протеже.
И спасибо, что просветили, что голубизна несовместима с патриотизмом. Я и не знал. Думал, что голубой может быть патриотом, но теперь я знаю, что родину продаст обязательно.
Спасибо также за уточнение. Я и не знал, что считаю поселенцев хуже, чем хамас, но слава богу есть Вы, который лучше, чем я знает, что я считаю и по поводу кого.
Продолжайте и дальше информировать меня о чём я думаю, что считаю и какие делаю выводы - буду весьма признателен. ;)

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 04 фев 2006, 23:17

IGOR VID писал(а):Что надо было делать полиции? Уйти?

Иудея и Самария. Пригород Офры. Там собрались тысячи протестующих против сноса домов. В таком случае полиция должна была охранять демонстрантов, следить за порядком, вести переговоры. Кричать в рупор: "Граждане, расходитесь!"
А то, что весь мир увидел, выглядело, как события на площади Тяньаньмынь в Пекине. (Конечно, в израильском варианте). :27:

Аватара пользователя
мастер Гамбс
Участник со стажем
Сообщения: 557
Зарегистрирован(а): 04 июн 2004, 14:14

Сообщение мастер Гамбс » 04 фев 2006, 23:49

не поленился и прочитал всю ветку,все 42 страницы.больше всего поражает,как многие участники откровенно лгут,т.е. выставляют защитников Амоны безобидными детьми пострадавшими от зверств властей! Хочется задать несколько вопросов :
1. решение о сносе 9 домов было принято полгода назад.что мешало совету поселений использовать эти полгода для поиска компромиса?
2. если это были мирные защитники,откуда взялись около 45 раненых полицейских?
3. если там были только дети,где же были взрослые?
4. судя по кадрам тв это были не дети,а подростки 17-18 лет и выше.с какого возраста можно считать их отвечающими за свои поступки?
5. в какой стране мира на насилие в адрес представителей властей и прямое неподчинение закону полицейские обошлись бы гуманнее?
6. если построенные дома были юридически законны,почему суд это не признал и Высший суд не нашел повода для апеляции?

ЗЫ. Грумана и ему подобных прошу не беспокоится.
Последний раз редактировалось мастер Гамбс 04 фев 2006, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
Если человек говорит с Б-гом - это молитва,
а если Б-г с человеком - это шизофрения!

Аватара пользователя
мастер Гамбс
Участник со стажем
Сообщения: 557
Зарегистрирован(а): 04 июн 2004, 14:14

Сообщение мастер Гамбс » 04 фев 2006, 23:49

повтор
Если человек говорит с Б-гом - это молитва,

а если Б-г с человеком - это шизофрения!

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Сообщение Oz » 05 фев 2006, 00:02

мастер Гамбс писал(а):не поленился и прочитал всю ветку,все 42 страницы.больше всего поражает,как многие участники откровенно лгут,т.е. выставляют защитников Амоны безобидными детьми пострадавшими от зверств властей! Хочется задать несколько вопросов ....
5. в какой стране мира на насилие в адрес представителей властей и прямое неподчинение закону полицейские обошлись бы гуманнее?
6. если построенные дома были юридически законны,почему суд это не признал и Высший суд не нашел повода для апеляции?

.

Хочу задать Вам один вопрос.
Государство, в котором Вы живете, принимает закон о том, что суббота - рабочий день.
Будете исполнять?
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей