Амона

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 09 фев 2006, 12:19

"Гаарец": Размежевание финансировалось деньгами из бюджета, выделенного на борьбу с преступностью
Ликвидация девяти домов в поселении Амона обошлась государству в 7.5 миллионов шекелей. Около 320 тысяч шекелей стоила аренда автобусов для перевозки полицейских, примерно 35 тысяч – использование в операции вертолетов, около 700 тысяч шекелей – питание для полицейских, и еще сотни тысяч шекелей – оказание медицинской помощи пострадавшим и использование различной техники. По данным, которыми располагает редакция газеты "Гаарец", 5,5 миллионов шекелей были выделены на эти цели из бюджета отдела полиции по борьбе с преступностью. (с.1)
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Аватара пользователя
Mirage IIICJ
Участник со стажем
Сообщения: 1333
Зарегистрирован(а): 05 дек 2005, 14:08

Сообщение Mirage IIICJ » 10 фев 2006, 09:53

Кстати, а где был Фейглин? Никто не знает? :13: Биби его так хорошо спрятал, что вообще ни слуху ни духу. :27:
(\__/)
(O.o )
(> < ) This is Bunny. Copy Bunny into your signature to help him on his way to world domination!

Аватара пользователя
FinnKa
Участник со стажем
Сообщения: 1579
Зарегистрирован(а): 28 апр 2004, 22:14
Откуда: Новый Ближний Восток

Сообщение FinnKa » 10 фев 2006, 10:33

Вместе с Биби, надо полагать...

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 10 фев 2006, 19:55

Изображение Изображение

jan писал(а):попался! теперь будут судить за нападение на полицейских!
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Сообщение Wind » 10 фев 2006, 20:04

Изображение Изображение

Отпусти, дяденька!
Я камни только собирал - разбрасывали другие...

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 10 фев 2006, 20:12

Винд ,
Вы - ТАК это видите? :13: Ну-ну.
Вроде за Казину голосовать собираетесь, а не за Алей-йарок.

А как Вы думаете, более пострадавшим будет объявлен тот мент, что в центре?
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Vladislav43
Участник со стажем
Сообщения: 1460
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 08:20

Сообщение Vladislav43 » 11 фев 2006, 00:22

Wind, Небоитесь?Ведь есть и другой суд.... где для таких как вы есть отдельная статья...за глумление над чужой бедой. А ведь уже пора задуматься...
"На исходе века взял и ниспроверг
злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлёп его, козла!
Стало быть, добро то посильнее зла...."

"Тот кто скажет вам вот зло,а вот добро-лжец.Только Богу ведомы пути истины."

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение moshe » 11 фев 2006, 01:49

Wind писал(а):Изображение Изображение

Отпусти, дяденька!
Я камни только собирал - разбрасывали другие...

"Ах ты, пейсатая морда, про свои камни Wind-у рассказывай"
memento mori

vdik
Участник со стажем
Сообщения: 733
Зарегистрирован(а): 23 янв 2006, 13:33

Сообщение vdik » 11 фев 2006, 02:21

Uncle Sam писал(а):
Борис Шустеф писал(а):Вы НЕ ТАК понимаете. ...
я считаю, что требовать от мафии "правосудия" очень глупо..


И опять Вы НЕ ТАК понимаете.... Это не "мафия", а хунта захватившая власть. Кадима-стыдливый передничек для хунты. Все остальное -только начало, последствия разгребать нам, евреям :16:

Кеша
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3469
Зарегистрирован(а): 05 янв 2005, 10:39
Откуда: Израиль, Яффо, крыша с далмантинкой

Сообщение Кеша » 11 фев 2006, 03:52

Мало нам ораторов было. :13: Ох, хотел бы я поглядеть на израильских арабов в условиях правящей в Израиле военной хунты :flag: (-- зачем ты его пристрелил, Йося? До комендантского часа ещё десять минут! --Спокойно, Моше! Я знаю, где этот араб живёт. Всё равно домой за десять минут добежать не успел бы...")

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35059
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 11 фев 2006, 07:53

Кеша, зачем Вы такое пишете?

Юрий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6549
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рамла

Сообщение Юрий » 11 фев 2006, 08:16

Все события в Амоне показали,что в действительности нет левых-правых,а есть порядочные и непорядоные.

Не может нормальный взрослый мужчина избивать ребенка,какой-бы приказ ему не дали.Посмотрите на сьемки и фотографии -там есть полицейские ,которые даже в этой ситуации специально спровоцированного погрома пытаются вести себя хоть в каких-то рамках,ну а есть явные садисты.
Так явным садистом оказался Ольмерт,который судя по всему и дал приказ силой с кровью разогнать Амону.
Поэтому и нужна комиссия,поэтому и 100 тысячный митинг ,практически замолчаный СМИ и поэтому многие левые и даже у нас на форуме за расследование,а потому что порядочные и понимают,что садистов надо наказать иначе из нас быстро сделают дикарей.
Но почему-то этого не хотят наши прокадимцы и они под всяческими "умными и законными" поводами приветствуют погром, а ведь именно это Кадиму и их сторонников больше всего и характеризует.
Это же обьясняет почему в Кадиме столько мандатов по опросам,а потому ,что впервые организована партия не левых-правых ,а сереньких, лживых и трусливых мерзавцев -то что таких около 30%
вполне укладывается статистику любого общества.

Bobby

Сообщение Bobby » 11 фев 2006, 09:31

Яков писал(а):Кеша, зачем Вы такое пишете?

Яков,
название "Кфар-Касем" Вам о чем-то говорит? Там все было именно так- помноженное на 49.

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Сообщение Killer » 11 фев 2006, 11:02

Кеша писал(а):Мало нам ораторов было. :13: Ох, хотел бы я поглядеть на израильских арабов в условиях правящей в Израиле военной хунты... :flag:

Не предвидится у нас, увы, Пиночета, чтобы возглавил "правореакционную" военную хунту, которая всех левых маркстстов на стадион (в Рамат Гане, хотя бы), а арабов на медные рудники...
А ЭТИ больше напоминают большевиков в 1917, на которых случайно власть свалилась.
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Аватара пользователя
Dov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 14 июн 2003, 21:13
Откуда: Реховот

Сообщение Dov » 11 фев 2006, 11:49

Что характерно: ни одна ... персона из списка кадимы даже не выразила сочувствие избитым и покалеченым ребятам -
ни Селедкина, ни "прелесть жизни" Анастасия, ни ...этот ... теоретик... кто там на 17 месте? ...
Ум, честь и совесть будущего кнессета, мля...
С трудом верю, что они вообще кому-то могут сочувствовать...
У Израиля есть только два союзника - Всевышний и армия.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Сообщение Wind » 11 фев 2006, 11:57

Хочу выразить своё сочувствие и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим от хулиганов полицейским.

Аватара пользователя
Dov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 14 июн 2003, 21:13
Откуда: Реховот

Сообщение Dov » 11 фев 2006, 14:12

Хочу выразить своё сочувствие и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим от хулиганов полицейским.

Это ж надо так любить радную палицию ! :appl:
Ну, мазохисты всегда неровно дышат к садистам...
Савет да любофь ! ;)
У Израиля есть только два союзника - Всевышний и армия.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Кеша
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3469
Зарегистрирован(а): 05 янв 2005, 10:39
Откуда: Израиль, Яффо, крыша с далмантинкой

Сообщение Кеша » 11 фев 2006, 16:07

Яков писал(а):Кеша, зачем Вы такое пишете?

Яков, это просто классический анекдот, я лично видел его в варианте каррикатуры в газетке "Бэсеэдер" ещё до репатриации :13: , да и потом мелькало такое неоднократно.

Если оппонент совсем не представляет себе военную хунту в Израиле -- то я тут ни при чём. :13: Я её тоже не представляю, поэтому и помалкиваю о подобных вариантах решения проблем, и тем более не называю хунтой нынешнее правительство. Охотно предполагаю, что режим "военные у власти" резко приструнит израильских арабов, но однозначно достанется не только арабам, поэтому лучше уж демократия.

Кеша
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3469
Зарегистрирован(а): 05 янв 2005, 10:39
Откуда: Израиль, Яффо, крыша с далмантинкой

Сообщение Кеша » 11 фев 2006, 16:14

Bobby,
В Кфар-Касем всё же действовало совершенно не подчиняющееся Бег-Гуриону подразделение, скажем так -- мягко говоря и не вдаваясь в подробности. . Действительно единичный случай, слава Богу. . А тут заговорили о государственной политике, в массовую реализацию таких анекдотов я не верю при любых раскладках. Максимум -- патруль, проверка, стадион, утром домой..(ну не всегда этим утром... :39: ). Не тот всё же народ, чтобы Кфар-Касем тиражировать.

Кеша
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3469
Зарегистрирован(а): 05 янв 2005, 10:39
Откуда: Израиль, Яффо, крыша с далмантинкой

Сообщение Кеша » 11 фев 2006, 16:18

Killer,
Так большевики к этой власти давно готовились, отдавать власть никому не собирались и таки не отдали-- а эти промудохаются до демократических выборов, успев только наломать лишних дров. :)
У меня стадион под боком.... :13:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 97 гостей